Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
В общем в октябре "сбылась мечта идиота" и по оказии я полетела в столицу. Видимо мечты все таки сбываются, так как мысли о таком путешествии сидела в моей голове уже года 3)))
Итак, начну писать, чтоб потом не забыть)
День первый 30.10. - вылет.
Рейс у меня был на 12-55, прикинув, что на 12-ти часовом аэроэкспрессе я никуда не успею, решено было ехать на 10-ти часовом. Проснулась, отвела детей в сад, привела себя в порядок, доложила вещи и отправилась. Аэроэкспресс чУдная вещь :co_ol: - очень быстро и комфортно.( Кстати, потом мне уже в Москве товарищ сказал, что этот вид транспорта в России пока есть только в 3 городах - Москве, Сочи и у нас). В Кневичах я была в 11. И тут выясняется пренеприятнейшая деталь - рейс задержан до 17-20((( Прикинула, что смысла ехать обратно нет никакого, и началось ожидание. Сдала вещи в ксмеру хранения( нашему рейсу предоставили бесплатно), пообедала, и пошла слоняться по аэропорту. Кстати, у нас очень маленький аэропорт)))))))) часам к 2 я поняла, что у меня батарея телефона дышит на ладан, зарядила его у стойки МТС, в 3 наконец объявили регистрацию. Прошла, сдала багаж, прошла досмотр и снова ожидание посадки. В 17-30 мы наконец вылетели. Практически сразу после взлета нам принесли обед, довольно сносно кстати, но для меня ооочень много - все я так и не осилила. Потом я посмотрела пару фильмов, попыталась поспать, но мне было дико неудобно и поспать мне не удалось(( плюс где то на середине полета у меня вырубился экран, и лететь мне было ооочень скучно))) от нечего делать я разглядывала темноту в иллюминатор))) Кстати, очень интересно, что на протяжении почти часов 7-ми в иллюминаторе была темнота, изредка светились точки где то, но было непонятно - то ли это населенные пункты внизу, то ли самолеты... А последние 2 часа уже были четко различимые города внизу - очень красиво :co_ol:
В общем прибыли мы почти в 8 часов по Москве (3 часа ночи по Владивостоку), я получила багаж, меня встретили, и мы понеслись на аэроэкспресс - он отходил через 5 минут, но мы успели. Гостиница на другом конце Москвы... Потом были пересадки в метро, какие станции я уже не соображала, тупо неслась вперед. Что поразило: четкая правосторонняя направленность потока людей, у нас даже на трассах такого нет :-) - потом я поняла, что это способ выживания в этом месте, попав в метро в центре Москвы в 6 часов вечера :ps_ih: , архитектура станций :co_ol: ( мне сегодня обещают экскурсию по московскому метро :rolleyes: ), его глубина и многоуровневость( на некоторых станциях до трех этажей вниз под землю :sh_ok: ) и скорость состава( около 90 км/ч).
В общем со всеми пересадками мы дрбрались до гостиницы, я разместилась. Номер у меня был по акции, за 3 суток обошелся в 3750 руб :co_ol: с завтраком по типу шведского стола, малееький но чистый и опрятный, а главное отдельный :-) Разместилась около 23-00, думала вырублюсь до утра, но не тут то было - в 1-00 мои биочасы прозвонили подъем, я пошаталась немного, все таки уговорила себя поспать еще немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 01 ноя 2014, 12:27:
Номер у меня был по акции, за 3 суток обошелся в 3750 руб

А подскажите где вы смотрите акции и сама гостиница далеко от метро и от центра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Треугольник
Смотрела на сайте гостиницы, абсолютно случайно, цкна по акции, гостиница Восход, от м. Владыкино 5 мин
Но и без акции номер недорогой - 2500 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: МаРи
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 48
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А продолжение будет? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Фрау Шмыгер
Иришка, поздравляю, жду продолжения, и фоток :shout: :shout: :shout: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Конечно будет, попозже напишу)))
Валюшка, пасип :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фрау Шмыгер
Так вы ещё в Москве? или уже прилетели во Влад :-)
Ждем продолжения оч интересно :ya_hoo_oo:
Фрау Шмыгер писал(а) 01 ноя 2014, 12:27:
- потом я поняла, что это способ выживания в этом месте, попав в метро в центре Москвы в 6 часов вечера :ps_ih: , архитектура станций :co_ol:

Это, точно :ps_ih: для экстремальных ощущений, так, чтобы закрепить, можно утром проехать в тамбуре электрички, веселуха одним словом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 01 ноя 2014, 14:29:
гостиница Восход

Спасибо! Я ее знаю, в самом деле из удобных недорогих :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Дипломница
Еще тут, 3-го вылетаю во Владивосток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ждем продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Фрау Шмыгер
и я жду продолжения))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Фрау Шмыгер писал(а) 01 ноя 2014, 12:27:
по оказии я полетела в столицу

Ириш,по какой оказии полетела? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Фрау Шмыгер
:sh_ok:
Ирочка, желаю насыщенных и интересных дней! :co_ol:
ждем продолжения! :mi_ga_et:



За это сообщение автора МАШУТА поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
День второй - 31.10.
Осмотр достопримечательностей столицы я решила начать тривиально - с Кремля и Красной площади. Сначала я пошла в Оружейную палату, для рассказа обэкспонатах воспользовавшись аудиогидом(классная штука, но все же в рассказ включенр повествование далеко не обо всех экспонатах(((() В Алмазный фонд я не попала, надо приезжать ооочень рано, чтобы купить туда билет, но по рассказу очевидца оно того стоит.
Далее я направилась на Соборную площадь, впечатления незабываемые, единственное, что на меня лично произвело не совсем приятное впечатление, это Арханнельский собор - усыпальница царей. Грубо говоря это помещение с кучей гробов, мне после него стало немного плохо.... Ну соответственно, Царь-колокол и Царь-пушка. Прогулялась вдоль кремлевской стены, дршла до Спасской башни( она на реконструкции, вся в лесах, но бой часов на ней вызывает кучу мурашек по всему телу...))) Далее вышла на Красную Площадь, прогулялась вдоль нее, дошла др Исторического музея - потрясающе красивое здание, решила прогуляться по нему. Скажу сразу, всю экспозицию я просто не осилила - у меня дико болели ноги, и мозг начал отвергать любую поступающую информацию - тркбовал сна))))) ну и сыграло свою роль то что на аудиогид записана информация некорректно, много времени тратится на поиск экспонатов(((
В общем осмотр на этот день я решила закончить и поехала в гостиницу

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
День третий - 01.11.
На этот день у меня была запланирована встреча со знакомым на 18-00, и договор пойти в "нехорошую квартиру" в доме 32бис))))))) и на Патриаршие пруды. Перед этим я решила еще раз вернуться к Кремлю, рассмотреть Александровский сад(просто не хватило сил на него), далее дойти др Храма Христа Спасителя, и, возможно Третьяковка(хотя я не являюсь огромным ценителем живописи и безумного желания в нее попасть не имею :nez-nayu: ) В итоге, приехав к стенам Кремля, я попала на потрясающее по своей мощи зрелище - смену караула у Вечного огня :co_ol: , и тут случилась небольшая неприятность - пошел дождь, несильный, но очень холодный, по моему даже с мокрым снегом(((( Я скоренько пробежавшись по Александровскому саду решила от своих планов все таки не отказываться и до Храма пройтись. Но тут увидела двухэтажный экскурсионный автобус, планы свои поменяла и решила осмотреть достопримечательности из теплого салона. Кстати этот автобус имеет 3 маршрута, 1 - вокруг Кремля, 2 - более расширеный, с заездом к Арбату и Новоспасскому монастырю и 3 - экскурсия на теплоходе по Москва-реке, платишь только 1 раз, 600 руб, и с этим билетом в течение дня можешь сколько угодно по всем маршрутом пересаживаться :co_ol: Я проехала оба автобусных маршрута, потом вернулась в гостиницу, переоделась и ртправилась на встречу с товарищем.
Булгаковский музей особых эмоций не вызвал, если честно.... А вот Патриаршие пруды, особенно вечером в свете фонарей, место потрясающее :co_ol:
Потом мы пешком покружились по прилегающим улочкам, посидели немного в кафе и отправились на прогулку на теплоходе по Москва-реке. Вид на Москву, сияющую огнями, с борта теплохода это нечто невообразимое :rolleyes: :rolleyes: :shout: :co_ol: , жаль, у меня нет фоток - разрядились батарейки :-(
После прогулки мы еще немного послонялись, побрлтали, и я отправилась в гостиницу

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Чёткая
Викуль, немножко поработать пришлось :smile:



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарили: 2 YOUlIAМАШУТА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]