Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девы, а как примерно рассчитать бюджет для такой поездки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 8
Самая большая статья расходов это топливо. Чем дальше на Запад, тем оно становится дешевле. Естественно еще зависит от объема вашего авто. У нас 7 местная машина, с объемом двигателя 1,8. Получается экономичная машинка и если себя конролировать, то расход не будет большим. Я точно просчитала бензин Вятских Полян до Хабаровска 14 690. В поезде и на самолете у нас получалось немного дороже, но это если считать от пунка А до В, без заездов по гостям. у нас на западе живет два неходячих инвалида, которых мы приезжая обязательно обследуем, заказываем машины за деньги чтоб увезти привезти и получается очень накладно. о такой дороге мы давно мечтали, и вот взвесив все за и против, просидев месяц на дроме http://travel.drom.ru/ и перечитав все что там пишут о дальних путешествиях и перегонах, душа звала в дорогу.
Еще статья это помыться- 100р с человека, ребенок бесплатно, если ночуете в гостинице, естественно бесплатно.
Ночевка в гостинице примерно 1000, но мы хорошо оборудоли авто и еще имеем родню на всех остановках(правда не всегда заезжали, в пути появляется азарт.)Весь день качает поэтому нам вечером жутко хотелось борща от30 до 45 р порция. В забайкалье грех не побаловаться позами. Малой у нас обожает блинчики- мы заказывали несколько порций и запивая сисей был очень доволен. В авто обязательно чайник и холодильник. Гоорить об этом можно долго, меня надо немного тормозить, вот малыш зовет рисовать если будет интересно, расскажу в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milalusi писал(а):
А по нашей трассе, есть участок дороги 2000 километров по гравию ехать , в пыли столбом, в салон наносит так что песок на губах скрипит,

И, кстати, вчера не успела сказать, что этого участка уже год назад не было, поэтому, не знаю кто вам что рассказывает :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я давно уже мечтаю о таком путешествии. Но отчетливо понимаю, что дитю в таком путешествии не очень то весело... Нашему точно было и еще есть точно. Ведь кроме посещений новых мест - это монотонное сидение в кресле... Ну послушает она (он) кучу аудиспектаклей, но перевал-перекус... 12 часов в пути да не один день. Ужас. По крайней мере нашему чуду. Мы с рождения по 4-5 часов в дороге не менее 1 раза в месяц. С 1 месяца. Дорогу знаем и любим. И может быть только сейчас я могу запланировать через годик такое путешествие. Нашей дочке - 5 лет. Хотя дети разные... Но наша так долго в ехать=ехать=ехать вряд ли полюбила бы. Лучше на самолете, а там переезжайте на авто, на поезде... Как мы и делаем. Не измывайтесь над ребенком. Ребенок не способен заниматься созерцанием в 9-10 месяцев и получать удовольствие от этого. Ему надо ползти, бежать, общаться... а не тупо сидеть в авто, даже прослушав кучу песен и сказок. А пичкать видео в этом возрасте да еще в движении - вообще кощунство. Родители думайте о ребенке, а не только о себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 8
ezhik писал(а):
А пичкать видео в этом возрасте да еще в движении - вообще кощунство. Родители думайте о ребенке, а не только о себе.

У нас малышу уже 2.8 и мы до сих пор считаем что телевизор и комп это вред и он у нас только спокойной ночи смотрит, а ноут мы брали, тк у меня там вся Лазареская программа записана, а это не мульты а песенки без всякой картинки. Несколько раз день мы делали остановки, пока готовят заказ мы гуляли, остановка в туалет тоже занимает не менее получаса, тк и самим прогуляться хочется. На байкале мы вообще несколько часов провели- гуляли, на следующий день я клюкву в Сибире собирала, а папа с малышом гуляли, тоже не один час. Два раза в день малыш спал, хотя дома и один раз не уложить.
ezhik писал(а):
Не измывайтесь над ребенком

Почему Вы считаете, что человек поехав с ребенком в путешествие-измывается над ним, тогда вся европа только и делает, что издевается над детьми.
У меня и старшии много с нами путешествоали, прада не на такие растояния, на москвиче и жигулях так не покатаешся, это когда средняя подрасла пошли праворульки и тогда мы поняли все различие этих авто, но дети вспоминают как в путешествиях было здорово, а друзья им завидуют просматривая фото. Они говорят, что этим летом с нами хотят, посмотрим, просто они нас будут лимитировать временем, это в школу могли опаздать в институт не опаздаешь.
Девочки, подскажите как у Вас на форуме фото всталяются, обещали, что сегодня наш заработает, могла бы дать ссылку, а он еще не запущен, а у вас не вижу "добавить фото". У меня есть как сынуля в авто ехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Олюшик писал(а):
Девочки, подскажите как у Вас на форуме фото всталяются

Через радикал фото ру, можно вставить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я говорила именно о малыше, которому года еще нет... И о настолько дальнем расстоянии... Мы тоже много путешествуем с самого рождения. Но в пределах 4-5 часов до 2,5 лет. Знаю по опыту, что активный малыш не будет счастлив от бесконечной дороги. Мои знакомые довольно спокойного годовалого малыша изрядно замучили 5-дневной поездкой. Ему надо двигаться!!! В таком возрасте день за месяц!!! С Европой сравнивать смешно. Там иные расстояния в принципе. Да и те впечатления, на которые могут расчитывать родители - ребенку в этом возрасте не нужны да и просто недоступны. Путешествуйте лучше по родным местам, если хотите подарить дитю впечатления. Иначе эти впечатления только для вас. Или дождитесь хотя бы 2 лет. Просто малыш видимо спокойный и родители думают, что его можно поколбасить в авто две недели, стерпит... Не обманывайте сами себя. Это даже не пеший поход, в котором можно активно созерцать, щупать, трогать, наблюдать... Каждому возрасту - свое путешествие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 8
ezhik писал(а):
Мы тоже много путешествуем с самого рождения. Но в пределах 4-5 часов до 2,5 лет.

Это 400-500 км, поверьте их иногда проехать тяжелее чем 19000км. Ребенок воспринимает дорогу как игру и так как ему преподнесут это родители, уже сейчас когда едем из городской квартиры в деревенский дом малой спрашивает когда поедем путешествовать, хотя когда мы вернулись осенью из путешествия ему только 2.2 было а уже 6 мес. все помнит и зовет в дорогу, да и у меня как снег сошел, душа просит путешествоать, а до отпуска еще далеко, нам путешествие надо подстраивать под 35летие встречи одноклассников, а они собирались в июле, а теперь перенесли на август :cry_ing: А я уже сейчас бы поехала, хотя понимаю в Забайкалье еще скорее всего снег лежит, мы возращались по их перевалам под снегом, а в Хабаровск приехали здесь еще тепло и пожары. Знаете, осенью так хорошо виден контраст нашей природы в разных регионах, утром едешь в лете, а после обеда-зима, а завтра наоборот. Конечно, надо быть уеренным в своих силах и наверное это передается детям, поэтому у нас все было хорошо, а если есть сомнения тогда лучше дома остаться.
Хакамада писал(а):
Через радикал фото ру, можно вставить

Спасибо за подсказку, но я в этом такой валенок, если не получится так дождусь когда наш форум востановят и дам ссылки.
Мы в Хабаровске уже до Байкала попутчиков нашли, дня два там и дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мы всем семейством планируем поехать в середине июня в Барнаул на машине, с двумя детьми, в глубине души боюсь, но с другой стороны это возможность проехать по все стране, без напряга по срокам. Может есть жалающие тоже поехать в это время :smile: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Хакамада писал(а):
Мы всем семейством планируем поехать в середине июня в Барнаул на машине, с двумя детьми, в глубине души боюсь, но с другой стороны это возможность проехать по все стране, без напряга по срокам. Может есть жалающие тоже поехать в это время :smile: ?


:bra_vo:
Мы в начале июля тоже с двумя детьми до Тюмени. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Женюсик
У вас там родственники живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Хакамада
Женюсик
Едем вместе. Я до Нерюнгри, и мне очень нужна компания.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Дама Сердца
Мы поедем примерно 15 июня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Хакамада
Мне нужно попозже. Хотя бы в начале июля.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Дама Сердца
У мужа отпуск по графику, он два года мечтал об этом. Хотелось бы попутчиков найти, чтоб не так страшно было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, не могу Вас читать, душа тоскует и рвется в дорогу.
Удачи всем, кто собрался в путь. Все будет хорошо. Ничего не бойтесь. Главное авто подготовить, ну и бабла свободного с собой взять на всякий случай побольше. :-ok-:
Даст Бог в следующем году я тоже поеду куда-нибудь. Если честно, мне все равно куда. Нам любые дороги дороги!
Девочки буду ждать фотографий. Душой я с Вами!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Если все будет нормально я точно фотоотчет сделаю, самой даже интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хакамада
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Полина
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 33
Откуда: п.Ольга-СПб-а теперь НАХОДКА!Мичурина
Благодарил (а): 1 раз
Цитата:
Спасибо за подсказку, но я в этом такой валенок, если не получится так дождусь когда наш форум востановят и дам ссылки.
Мы в Хабаровске уже до Байкала попутчиков нашли, дня два там и дальше.


очень ждем ссылку..... в июне едем на машине из Питера во Владивосток, в 15-х числах, если есть желающие, присоединяйтесь......я конечно переживаю за дорогу, едем с ребенком 7 лет и собачкой, раньше так далеко никогда не ездили...максимум из Кавалерово до Хабаровска на автобусе, и это для меня мучение(((....но обстоятельства обязывают...муж изучает подобные путешествия на Дроме, составляет примерный план расходов, остановок и т.д. если все удачно сложится, то планирует тоже оставить свой отчет на Дроме.ну и здесь я вам тоже все напишу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Олюшик

подскажите где вы обычно ночевали по трассе или может конкретные места ночевок укажете из рассчета днем ехать, а ночью спать :)
вообще то интересуют более цивильные условия (мотели, гостиницы) по пути Владивосток- Хабаровск(тут у нас есть где заночевать но возможно выберем гостиницу) -Кемерово-Новокузнецк (конечная цель поездки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]