Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
Еще назрел вопрос : обзорную экскурсию на автобусе где брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Тама Про детский сад вы не правы. Для деток "со всяким отклонениями" есть сады которые так и называются "Специальное коррекционное общеобразовательное учреждение ....(номер).... типа" Так вот в этом случае № - и указывает на вид отклонения (номеров этих 8).
А вот сад компенсирующего типа - это что-то типа общеукрепляющего (для детей с ослабленным здоровьем), ну и кажется сюда-же относятся сады с ночными группами.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Здоровские фотографии :-ok-:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
ГалВяч писал(а):
Тама Про детский сад вы не правы.


Вот полное название того конкретного сада, что на фото Матюшиной мамы - с сайта Комитета по образованию администрации СПб:

Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 55 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Центрального административного района Санкт-Петербурга.
http://www.k-obr.spb.ru/preschool/institution/1943/


ГалВяч писал(а):
Для деток "со всяким отклонениями" есть сады которые так и называются "Специальное коррекционное общеобразовательное учреждение ....(номер).... типа" Так вот в этом случае № - и указывает на вид отклонения (номеров этих 8).


Если вы посмотрите по ссылкам в колонке справа - где указаны все государственные детсады в СПб (тысяча с чем то штук) - то увидите что нумерация детсадов в СПб сквозная по районам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет@83 полет перенес прекрасно, обязательно возьмите в самолете конфетки "Полет", при посадке, чтоб ушки не закладывало у меня сын ел эти конфеты, ему помогло, а вот мужу заложило и уши болели потом еще пару дней, так что все индивидуально.
Я в юбке только в театр ходила, но лучше было идти в брюках, просто в театр решила, что это неприлично. В июне было реально холодно, когда Вы полетите может теплее будет,но все равно возьмите и теплую кофточку, и ветровку, и зонтик (всем членам семьи), ребенку на случай дождя и на ноги что-нибудь кроме сандалей возьмите. Там если с утра светит солнце, то вовсе не значит, что оно будет целый день, может буквально за 2 часа все круто поменяться, поэтому мой муж вечно носил и зонтик, и куртку, и колготки ребенку (сумка была тяжелая в итоге).
С таким маленьким ребенком .... если честно, то я бы вообще не ехала, т.к. не отдохнете вовсе, все будет крутится вокруг ребенка. Для нее еще в этом возрасте там нет ничего интересного кроме банальных детских площадок, на которых она может и в нашем городе побывать, все остальные достопримечательности для детей постарше все же, ведь даже нашему 4,5 года и то его мало что интересовало.
Экскурсию в Питере брали в компании Сити-Турс, поищите в интернете, они там должны быть, у них единственных двухэтажные красные автобусы, мы садились на него возле Гостиного двора. Там же сразу и билеты покупали, там билет действителен весь день, т.е. ты можешь возле какой-то достопримечательности выйти, походить там, послушать экскурсию за отдельную плату, а потом опять этот автобус будет мимо идти и на него можно сесть вновь и продолжить путешествие. У нас ребенок уснул в такую поездку и поэтому мы никуда не выходили, в обще сложности примерно 1,5-2 часа длится путешествие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тося за них отдельное спасибо Анечке-Аннакон, которая помогла мне в этом вопросе настолько серьезно, что без нее такого бы отчета не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
А что за конфетки Полет, где их купить?
Мы с мужем решили не делать упор на экскурсии, просто сменить обстановку, погулять с ребенком по паркам,походить по хорошим кафе, не напрягаться и не бегать сломя голову по всем достопремичательностям города))))
А скажите, вы были в аквапарке Вотервиль, там были такие маленькие детки как у нас? Вот в аквапарк хотелось бы сходить, муж предлагает по очереди спускаться с горок :-) но это еще в планах)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет@83 писал(а):
Мы с мужем решили не делать упор на экскурсии, просто сменить обстановку, погулять с ребенком по паркам,походить по хорошим кафе, не напрягаться и не бегать сломя голову по всем достопремичательностям города))))
это самое верное решение, потому что если сделать по другому, то вытрепите все нервы и себе, и ребенку. В Москве масса парков, также как и в Питере, можете заранее посмотреть в инете и составить себе маршрут.
Конфетки Полет :-) , да их бесплатно в самолете дают перед взлетом :-) (обычные сосачки, как в наше детство, но детям они нравятся и они отвлекают)
В Вотервиле были маленькие детки, там для них есть маленький бассейн и маленькая горка, но у меня ребенка там напугали и он скатился только 2 раза (другие дети постарше не дождавшись пока он съедет поехали с этой же горки и столкнулись с ним больно ударив его сзади ногами :ny_tik: ). Поэтому все равно везде нужен глаз да глаз за ребенком. И еще там очень хлорированная вода, будьте к этому готовы, хотя очень теплая.
вот, например, парки Москвы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D1%8B
http://www.afisha.ru/msk/parks/park_list/
http://gotomoscow.ru/parki-moskvy/
парки Питера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B3%D0%B0
http://walkspb.ru/istoriya_peterburga/sad/
вот на таком автобусе мы катались по Питеру http://19.lexad12.z8.ru/photo_gallery
а вот здесь фото красавца поезда Сапсана http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... tent=photo
а вот сайт музея "Мир воды", который у меня оставил в памяти неизгладимое приятное впечатление http://www.vodokanal-museum.ru./
почитайте там отзывы, они самые разные и не только восторженные, но все же больше именно восторженных. Музей потрясающий, он вообще не вкладывается в понятие музея, это какая-то чудо современная выставка с интересными рассказами и гидами, спецэффектами и прочими приятными вещами (например, там везде можно сидеть на полу, т.к. при входе дают подушечки под попу в виде синей капельки) :smile:


Последний раз редактировалось Лебедь белая 02 июл 2010, 09:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
Спасибки Вам большое))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
Ржу про конфетки :-) Последний раз летали в 2007 году, не помню конфеток Полет:-) :-) А еще вы брали ребенку в самолет дополнительно питьё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет@83 пожалуйста, я надеюсь, что помогла Вам действительно. По опыту уже теперь своему скажу, то на путешествие с ребенком нужно настроиться и быть готовой к тому, что она будет и капризничать, и спать не по режиму, и кушать как попало и вообще будет взволнованной (ну по крайней мере так было с нашим ребенком, но он очень любознательный и очень хорошо говорит и поэтому поток информации с его стороны и соответственно с нашей, обращенной к нему, был настолько огромным, что порой я просто просила его: Сынок, помолчи пожалуйста). :smu:sche_nie:
Воду, соки в самолете дают довольно часто, просто негазированную воду можно попросить в любой время и ее подадут. Мы когда туда летели, то у нас была чудная стюардесса, а назад - грымза какая-то, вела себя отвратительно. Уж на что мой муж не привередливый и то он отметил ее поведение.
Летали мы Владавиа, может в других компаниях конфеты и не дают, я не знаю, сама первый раз за 20 лет летала.
Мы ржали со своего ребенка в самолете, когда туда летели, Часов 7 его занимал раскладывающийся столик из ручки сиденья :-) , еще пару часов его занимали наушники. Поэтому то количество книг, раскрасок, которое мы набрали с собой - оказались вообще бесполезными, только зря тащили все это с собой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
О мы тоже летим Владавиа, до этого летали Аэрофлотом!
А расскажите про Диво остров?Что Вам понравилось, хотим на него потратить дня два))) Мы решили взять с собой коляску, и во время прогулок ребенок всегда сможет поспать в своей колясочке, надеюсь всё получится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Извините можно вставлю 5 копеек. Ну это бред с таким маленьким ребенком в Питер сами измучаетесь и ребенка замучаете, перелетами, переходом на время, экскурсиями. Съездите лучше в какой-нибудь дом отдыха. В котором можно гулять до одури и всегда рядом столовая и кровать. Кстати под Питером прекрасные сосновые леса. Мы были в таком, 2 часа езды от Питера в городе Луга есть великолепные базы на берегу озера. Природа, сосновые леса, столовая, великолепное питание, вечером тебя развлекают, катание на лодках по озеру, баня и пр. И все рядом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, не смогла промолчать - сосачки Полет давали в самолетах еще когда меня не было :-) И сейчас они вроде у всех а/к есть... но на всякий случай можно взять хоть чупа-чупс, главное чтобы ребенок сосал и сглатывал (грудничкам дают грудь соответственно), от этого ушки не закладывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аэрофлот сосачек не давал (.
Мы тоже вернулись недавно с той части страны ) Москва, Питер и были с детем. В Диво острове понравилось, но с погодой не повезло, под дождь попали, вобще мы жутко замерзли в Питере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет@83 да все понравилось там, коляска - это кстати выход, но замучаетесь с ней в метро, там для колясок ничего не приспособлено. И обязательно берите именно трость коляску и легкую с складывании-раскладывании, иначе вообще сложно будет передвигаться.
Для маленьких таких деток в Диво-острове очень мало что Вам подойдет, разве что просто детская площадка небольшая, а в остальном - просто погуляете по парку, по дорожкам. Посмотрите внимательно карту города, там много парков и возможно стоит и в других погулять, а не тратить 2 дня на Диво-остров, мы потраили два дня потому, что у нас ребенок там на аттракционах один день катался, а дургой день мы просто гуляли, а у Вас аттракционов почти не будет, поэтому мне бы хватило и 1 дня. Сходите в Таврический парк - это по дороге в музей Мир Воды. Там есть пару детских площадок, пруд с утками, которых можно покормить (возьмите с собой что-нибудь, ребенку это будет интересно).
Людмил@ ситуации разные бывают, может не с кем ребенка оставить и съездить тоже хочется и есть возможность. У нас было с кем оставить ребенка, но мы хотели именно с ребенком и вполне осознанно, сейчас понимаем, что может и зря его с собой взяли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Petra писал(а):
Аэрофлот сосачек не давал (.
Мы тоже вернулись недавно с той части страны ) Москва, Питер и были с детем. В Диво острове понравилось, но с погодой не повезло, под дождь попали, вобще мы жутко замерзли в Питере


Ну вот, а еще говорят, что Аэрофлот лучшая авиакомпания России :-) Мне они давно разонравились, но конфетки прошлый раз давали.
Я в Питере была в сентябре - тоже мерзла и раскашлялась под конец :-( Наверное туда стоит ездить только в июне, на белые ночи глядеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Матюшина мама
Отличный фотоотчёт!
Мечты с помощью фото превратились на минутки в реальность........
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Матюшина мама :co_ol:
катюша просмотрела фоточки, и у меня прям ностальгия.... мы с родителями (до моего замужества) на машине с владивостока до питера ехали.... такая красота.... столько эмоций было помню..... особенно запомнилась картина с эрмитажа - стрела амура... фишка в том что с какой стороны ты не посмотришь на стрелу, она будет целиться в тебя.... ну и фонтаны - я просто одуревала от всего увиденного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Матюшина мама
Катюша какие вы умнички....
Я очень рада за вас с Матвеем и за ваши положительные эмоции :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]