Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Недавно узнали об этом, т.к. собираемся в июне съездить отдохнуть. Пропускные зоны сделали там, куда мы ездим. Как в остальных деревнях-не знаю. В прошлом году еще не было, а в этом вывесили таблички. Муж сегодня узнает как долго будут его оформлять. Знаю пока только, что надо ксерокопии паспортов взрослых и ксерокопии свидетельств о рождении детей. Пишется заявление, прикладываются ксерокопии. Всем идти не обязательно, достаточно кому-то одному сходить и оформить на семью.


Последний раз редактировалось Ladis 08 июн 2009, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ladis
к пограничникам идти? 8) что-то это мне напоминает :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Друзья оформляли в прошлом году на Хасанское побережье - там тож теперь погранзона с разрешением токо. Оформляли пару недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вот с этого года и на нашем излюбленном месте так стало. :( Мало того, что паспорта свои брать (их-то и так брали всегда), теперь тащить еще и свидетельства о рождении. Т.к. стоят таблички, что въезд только при наличии пропуска и документа, удостоверяющего личность.
Чаромора
Неужели 2 недели оформляют!? Может тогда к запланированной дате и не успеть. Вот же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ladis
А разве это распространяется на жителей Приморья? Мне кажется это только для приезжих или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Fairlady* писал(а):
Ladis
к пограничникам идти? 8) что-то это мне напоминает :roll:

К ним родимым. Только куда точно пока не знаю, спрошу вечером у мужа, если надо. Он туда звонил вчера, а сегодня уже поехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Конёк-горбунок
Говорят, что всем надо, если только ты не прописан в той конкретной местности, куда едешь. У нас знакомый уже сегодня утром сдал, тоже с нами едет. Если бы было не надо, не стали бы ему оформлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девы, а в СМИ какая-то информация была? помню шумиху года два назад, потом всё притихло. мы тож на Ханку собираемся, обидно будет, если и на нашем любимом месте пограничник встанет. Ханка-то большая, как понять - куда можно, а куда только с пропуском? :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ladis писал(а):
В прошлом году еще не было, а в этом вывесили таблички.

Где можно посмотреть? Для выезда в Триозерье нужно будет оформляться, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Верса
Вот поэтому я и написала, что точно знаю только про одну территорию. По идее, все озеро является приграничной территорией (или как правильно ее обозвать? :oops: ).

Тата*
Мне кажется, лучше позвонить к пограничникам и узнать. Они-то знают наверняка.

Вот что нашла:
Приказ ФСБ России №193 "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края", отменивший приснопамятный приказ №154 от 14 апреля 2006 года, опубликован 16 мая в "Российской газете". В новом приказе учтены предложения по изменению пределов пограничной зоны на территории Приморья, которые были совместно выработаны Погрануправлением ФСБ России по Приморскому краю, Управлением ФСБ по Приморскому краю, краевой администрацией и главами муниципальных образований.

Как сообщает группа общественных связей Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю, по сравнению с утратившим силу приказом пределы погранзоны значительно уменьшились и установлены на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе РФ с Китаем и КНДР. Это создает более комфортные условия для производственной, туристической деятельности и отдыха жителей и гостей края: морское побережье и пляжи озера Ханка, а также населенные пункты, за исключением тех, где расположены стратегически важные объекты, в пограничную зону не входят. Теперь, например, в Хасанском районе из погранзоны исключены: местность вокруг горы Поворотная, автомобильная дорога Барабаш - Краскино, населенные пункты Зайсановка, Краскино, гора Створная, в Дальнереченском городском округе - город Дальнереченск, населенные пункты Лазо и Грушевое. Отныне специальных разрешений для проезда в эти места не потребуется.

Подробные разъяснения по приказу ФСБ России №193, а также карта Приморского края с установленными новыми пределами пограничной зоны будут даны дополнительно.


Вот интересно, какие-такие там стратегически важные объекты, что там с этого года ввели-таки этот режим?


Последний раз редактировалось Ladis 08 июн 2009, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
На Хасан уже три года как разрешение оформляют. Еще в пару мест, точно не помню, врать не буду.
Оформление не зависимо от места проживания- хоть владивостокский ты, хоть московкий- все едино.

По поводу сроков- может и быстрее сейчас сделают. Вообще можно, по телефону даж узнать. Там обычно говорят готово или нет и когда будет готово
Друзья биологи, не знаю мож у них как-то свои сроки были по формлению :) Может для простого народа быстрее :)
в заявлении же писать надо с какой целью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Так что проще всего позвонить и узнать, подруга говорит- что нормально отвечают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ladis писал(а):
Вот интересно, какие-такие стратегически важные объекты в Турием Роге, что там с этого года ввели-таки этот режим?

это только эфэсбе и известно :mrgreen:
мдя, надо делать пропуск :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
А муж мой на рыбалке там был недавно, ничего про пропуска не говорил :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Кошара писал(а):
А муж мой на рыбалке там был недавно, ничего про пропуска не говорил :roll:


Не знаю как на Ханке, но на Хасан, когда приходишь тож ничего показывать не надо,а вот если получится, что будут мимо погранцы проезжать(а они там 2 раза в день ездят) и кого-то встретят на пляже- тот вот тут и надо будет показать разрешение.
Инетресно чего они сделают без него? максимум заставят собрать вещички и уехать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Скорее всего дела так и обстоят:
Чаромора писал(а):
Не знаю как на Ханке, но на Хасан, когда приходишь тож ничего показывать не надо,а вот если получится, что будут мимо погранцы проезжать(а они там 2 раза в день ездят) и кого-то встретят на пляже- тот вот тут и надо будет показать разрешение.


Разрешение пока делают в течение недели, народу еще мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ladis
Ларис, а не знаете на какой срок действует разрешение? на одну поездку или на всё лето можно выписать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Натка
В понедельник узнаю, т.к. вчера муж когда туда приехал, то инспектора (или как ее назвать?) уже не было на месте. Он заполнил заявления и отдал дежурному. В понедельник будет звонить, узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Раньше вроде писали, что жителям Приморья пропуска не нужны в эти погранзоны :roll: А в том году обратила внимание, что во многих местах появились новые таблички и запрете, но в Хасанском районе ни разу еще на погранцов не попадали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Треугольник писал(а):
Раньше вроде писали, что жителям Приморья пропуска не нужны в эти погранзоны :roll: А в том году обратила внимание, что во многих местах появились новые таблички и запрете, но в Хасанском районе ни разу еще на погранцов не попадали :)


А вы где в Хасанском районе были? Там только в одном месте НЕЗЯ без разрешения- на Голубином утесе - самая южная часть Приморья, побережье как раз между постом пограничников и Морским заповедником, и попасть туда можно токо через болотину и протоки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]