Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
Сколько раз я это слышала в Тае от пар, который детей дома оставили. Перелет ребенку тяжело, смена климата плохо, пища плохая, у ребенка аллергия, ребенку дома лучше и т.д.

Думаю небезосновательно. После прочтения желательно подумать стоят ли "радости" годовалого от моря и зоопарка тех опасностей даже если только половина написанного в статье правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище
То есть вы решаете делать что-то или нет после прочтения чего либо в интернете?
А на свои ощущения опираться не пробовали? Ну или на состояние ребенка?
Ссылка не открывается, да и читать ее не буду.
Ребенок отлично перенес полет, смену климата что в одну сторону, что в другую.
Если Ваши дети плохо переносят поездки (а я думаю что от того, что вы их так организуете), То повторюсь еще раз - отдыхайте и дальше самостоятельно.
Что Вы тут пытаетесь доказать? Что все кто ездят с детьми не понимают что детям на самом деле плохо на отдыхе с родителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Кошара
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чудище

Повторюсь - мне с малой до года было НАМНОГО легче ездить, чем с 2-х леткой :smile: Несколько раз брали няню для экскурсий... А вот сейчас ей ближе к 3-м и мне впервые не хочется никакого путешествия с детьми, потому что рехнуться можно :ps_ih: Тогда уж ждать до 5-ти (или до 18-ти, чтоб наверняка :-) ). Так что все еще наверное и от самих детей зависит и от родителей.

Но я езжу не только ради галопом по Европам, если нет возможности оставить, то уж лучше валяться на пляже и питаться в кафехах, чем сидеть дома 3-5 лет. А потом кстати работа затянет :mi_ga_et: Да, за месяц в Таиланде я смогла всего 3 раза поплавать со скубой среди рыбов и кораллов, но здесь я этого и за год ни разу не смогла бы сделать ::yaz-yk:

Вообще не понимаю такой радикальной критики :ne_vi_del: Я и бабушке с удовольствием оставила б, правда скучаю :smile: и с детьми могу получать удовольствие от поездки, не подвергаясь риску больше, чем в нашем диком городе :mi_ga_et:

ПС. А брать с собой бабушку у нас не получилось :no: У нас не совпадают интересы, ей тоже хочется отдохнуть, у нее тоже возникают какие то вопросы и проблемы, т.е. приходится заниматься и ребенком и бабушкой :-) Пусть сама ездит... Старшего берет по краю с палатками - и то хорошо.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Чудище писал(а):
Думаю небезосновательно. После прочтения желательно подумать стоят ли "радости" годовалого от моря и зоопарка тех опасностей даже если только половина написанного в статье правда.


А что в той статье такого ужасного? :sh_ok: Я то думала там как минимум про жуткие тропические болезни :-)
Логичная статья :a_g_a: Влажность, перегрев или морозы есть и у нас. Зимой кстати приходится увлажнитель воздуха включать :mi_ga_et: Ехать не меньше чем на 2 недели - тоже правильный совет. Разница во времени у нас с ЮВА не большая... Ездить стараемся весной, когда наша слякоть задолбает, а возвращаться когда уже чуток потеплеет. Или осенью, но туда, где не сильно жарко. В чем проблема то?

Я кстати читала и противоположное мнение, что маленькие дети гораздо лабильней к смене климата как раз потому, что у них еще не стабильная терморегуляция :nez-nayu: Во всяком случае мои чувствовали себя в тропиках явно лучше, чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
И сейчас и когда сын был маленький , мы везде его с собой брали. И в палатку и в поход и в санаторий( раньше не было возможности летать далёко).
Я не представляю отдых без ребёнка, вся же изведусь, как он там. А когда сын рядом, то спокойней мне .
Но дети бывают разные коммуникабельные ,как у нас и наоборот не любящие дорогу , переезды, чужие кровати и другую еду , магазины.
Но тут наверно больше проблема в родителях, кому то комфортно с ребёнком, а кому то наоборот.
Многим удобно подкидывать ребёнка к бабушкам и просто так ,на недельку- две,на лето,на годик и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Кошара писал(а):
Что Вы тут пытаетесь доказать? Что все кто ездят с детьми не понимают что детям на самом деле плохо на отдыхе с родителями?


А что пытаетесь доказать вы? Что те, кто не берет детей с собой в короткие поездки на пару тройку недель, с резкой сменой климата, всего лишь "ищут предлог для отдыха без детей"? Да даже если и ищут, предлог то серьезный, ваша печаль то какая?
Предвосхищая ваше "да ради бога, не тащите...", и в вашем тоне- да ради бога, тащите ваших детей куда и как хотите, ваше дело и ваши дети.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Стоит ли путешествовать с годовастиком или оставить бабушке?
vvk писал(а):
Но тут наверно больше проблема в родителях, кому то комфортно с ребёнком, а кому то наоборот.


Совершенно не так. Дело далеко не только в родителях, я могу поехать в Москву с ребенком в любое время года, но с годовалым ребенком в Тай, например, на срок менее месяца, я бы не поехала, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Кошара писал(а):
Что Вы тут пытаетесь доказать?

ничего, высказываю мнение.

Остается только добавить: умный учится на чужих ошибках. Это про:
Кошара писал(а):
То есть вы решаете
делать что-то или нет после прочтения чего либо в интернете?
А на свои ощущения опираться не пробовали? Ну или на состояние ребенка?


Треугольник писал(а):
В чем проблема то?

да нет никакой проблемы. Просто напоминание широко известного (оказывается не всем) факта под названием акклиматизация. Спортсмены вон матчи проигрывают из-за недостаточной акклиматизации! А казалось бы куда уж здоровей: и диеты у них и врачей полный набор.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Re: Стоит ли путешествовать с годовастиком или оставить бабушке?
Треугольник писал(а):
Повторюсь - мне с малой до года было НАМНОГО легче ездить

ну допустим. А малой то какая с этого радость?

Треугольник, Кошара,
давайте представим вас муж начнет вас брать с собой на футбол или в на рыбалку. Ну так же бессловестно не слушая ваших возражений. Вы ж должны радоваться свежему воздуху и солнцу? - будет недоумевать ваш муж глядя на ваши "счастливые" лица. И он как сама заботливость подстроит свой режим под вас: возьмет вам вязание. Почему-то мне эта аналогия приходит.


Последний раз редактировалось Чудище 05 ноя 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чудище

Статья заканчивается словами (не цитирую, потому что ссылку уже закрыла) - соблюдение этих простых правил позволит получить удовольствие и вам и вашему ребенку :a_g_a:

Совершенно верно, акклиматизация - это не болезнь такой, а здравый смысл никто не отменял, на родине мы тоже стараемся не загорать на самом солнцепеке и т.д. и т.п...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Треугольник писал(а):
а здравый смысл никто не отменял

вот именно. Пытаюсь понять какие ж такие бонусы для ребенка превосходят испытания над его здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Чудище
а я на три месяца еду в тай с ребенком, и мужем, и бабушка наша прилетит к нам
представляете! :-)
мы не хотим тут в холоде сидеть. солнце, море, свежий воздух, и моему сыну всегда со мной лучше

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чудище писал(а):
Треугольник писал(а):
Повторюсь - мне с малой до года было НАМНОГО легче ездить

ну допустим. А малой то какая с этого радость?



Менее раздраженная домашним бытом мама :-)

ПС. Мы только тайскими микробами вылечили жуткие запоры, которые были у малой с 2-х до 6-ти месяцев после антибиотиков :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Kamilla
Ты что? Представляешь как бабушке и ребенку будет плохо? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мы тоже летим с двумя детьми и с бабушкой и дедушкой! :co_ol:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Чудище писал(а):
давайте представим вас муж начнет вас брать с собой на футбол или в на рыбалку.

Ленка! так! :-) чтоб с Денисом на рыбалку больше не ездила, и на футбол веселыми компаниями ни ни!!! :-)
это я Кошаре :smile:

Listen to your heart..


Последний раз редактировалось Kamilla 05 ноя 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Чудище писал(а):
А малой то какая с этого радость?

Купаться каждый день в чистом теплом море, есть вкусные фрукты, гулять целыми днями на свежем воздухе, получать новые впечатления, наблюдать счастливых родителей. Этого мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чудище писал(а):
испытания над его здоровьем.


Испытания (я бы даже сказала издевательства :-) ) - это медкомиссия в детсад :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Kamilla писал(а):
Ленка! так! чтоб с Денисом на рыбалку больше не ездила

Да я вобще уже молчу. Если скажу что хожу с мужем на морскую рыбалку на симу, кальмара, камбалу и люблю отдыхать на горной речке в палатке и ловить рыбу, вобще скажут что со мной что-то не так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla писал(а):
Чудище писал(а):
давайте представим вас муж начнет вас брать с собой на футбол или в на рыбалку.

Ленка! так! :-) чтоб с Денисом на рыбалку больше не ездила, и на футбол веселыми компаниями ни ни!!! :-)
это я Кошаре :smile:


Я тоже не поняла сравнения :nez-nayu: У нас с мужем до сих пор все хобби общие, хоть иногда и хочется отдохнуть друг от друга :-) А если у мужа отпуск и он хочет и понырять и с детьми больше времени провести, то что делать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ой девочкиии!)) в стопицотый раз убеждаюсь сколько людей столько и мнений!
каждый выбирает для себя и своего драгоценного ребенка сам! :smile:
и только мать знает, что лучше для ее дитя

мы тоже с мужем вместе отдыхаем всегда, и даже на футбол ходим! :-)
НО иногда я хожу куда то одна с подружками, так развеяться, по трещать о том о сем...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Стоит ли путешествовать с годовастиком или оставить бабушке?
а иногда Тимурика свозим на вечер и ночку бабушке, и отрываемся)))
но уже на утро ходим лбами стукаемся, так неуютно дома без сына!!!
господи, как столько лет без него жили)))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да,прочитав все написанное, мысли разные, но хотела сказать одно. Ребенку 1 год!!! Про какие бонусы вы говорите для него на отдыхе, при чем тут зоопарки и все остальное.
Чудище писал(а):
А малой то какая с этого радость?

Единственное, что ребенку надо в таком не зрелом возрасте - это присутствие мамы! Это самая важная причина была для меня, чтобы взять его с собой. Если рядом есть мама, а в таком возрасте, часто, еще и сися мамина, то ребенку не страшна никакая акклиматизация и перелеты. Если сравнивать с тем стрессом который он(ребенок) будет переживать когда мамы АЖ 2 недели не будет рядом....Попробуйте представить! Единственный человек, который всегда рядом(папы и бабушки приходящие и уходящие), который не дает "заблудиться" в этом мире, которому ребенок доверяет как никому, вдруг исчезает.....! И ре не поймет ваших объяснений, что скоро вы вернетесь, мал еще. Просто будет постоянно искать и ждать, вдруг мама сейчас зайдет. У всех разное мнение может быть на этот счет и детей воспитывают по разному, но когда решаешь родить ребенка, все же надо принять как данность, что на пару лет надо будет отказаться от активного отдыха, подстроиться под ребенка и отдать это время воспитанию, ведь именно в первые годы ре самые важные. А отдохнуть вдвоем с мужем можно и чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]