Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Читаю отчеты про малайзию, Тай. Сайпан и слюни бегут:) Как то так получилось, что раньше мы путешествовали без мелкого, поэтому это было галопом по лесам, морям и горам... А в этом марте планируем наконец спокойный выезд с сыной на море. Поэтому вопрос к более опытным товарисчам - посоветуйте место, где объединялась бы дикая тропическая природная красота (для родителей) с какими то развлечениями типа аква и зоопарков, аттракционов и пр. для 5-ти летнего мальчика. Ну и желательно комфорт по разумным ценам :oops: Мне самой пока только Самуи в голову приходит (про Пхукет или Паттайю папа наш и слышать не хочет, говорит слишком заезжено), а у кого то тут прозвучало, что есть и более прекрасные места, после которых в Тай и близко не тянет :wink: Папа штудирует АВД, хочет в индонезию или малайзию, но как мне показалось, с детскими забавами там туго, только пляжи и природа... а хочется совместить несовместимое - устроить полноценный отдых и себе и ребенку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Езжайте в Малайзию через Сингапур, в Сингапуре Вашему ребенку и Вам будет очень интересно, там много парков, зоопарк суперский и еще много всего интересного.
Вот ссылка на развлечения в Сингапуре:
http://www.visitsingapore.com/publish/s ... index.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
У меня друзья на филлиппины с лялькой едут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
yulianka писал(а):
Езжайте в Малайзию через Сингапур, в Сингапуре Вашему ребенку и Вам будет очень интересно, там много парков, зоопарк суперский и еще много всего интересного.
Вот ссылка на развлечения в Сингапуре:
http://www.visitsingapore.com/publish/s ... index.html

+1) Малайзия - пляж. Сингапур для развлечений.
на филиппинах имхо, тока пляж - веселух для ребенка нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Олулу писал(а):
yulianka писал(а):
Езжайте в Малайзию через Сингапур, в Сингапуре Вашему ребенку и Вам будет очень интересно, там много парков, зоопарк суперский и еще много всего интересного.
Вот ссылка на развлечения в Сингапуре:
http://www.visitsingapore.com/publish/s ... index.html

+1) Малайзия - пляж. Сингапур для развлечений.
на филиппинах имхо, тока пляж - веселух для ребенка нет.


Малайзия большая :wink: Мне бы очень интересно ваше мнение, а то папа наш только по дядькам экстремалам ориентируется:) Например говорит, что там мусульманство и "сухой закон". Про филиппины и Бали я тоже слышала, что тока пляж... А не был ли кто на Борнео??
За ссылку про Сингапур спасиба, а то муж пытается исключить из маршрута большие города, а я их люблю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
О, прочитала про "обязательный коктейль на закате" - сразу легче на душе стало:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Идея отличная, но добавлю капельку "дёгтя": внимательно изучайте погодные условия на данный период, т.к. в некоторых местечках в марте дожди, а уже с мая очень высокая температура воздуха. Считается идеальный период для посещения стран этой широты январь-февраль. Самый подходящий климат в эти 2 месяца для северян (это мы) и особенно детей. Соответственно и цены на самолёт и гостиницы "ломят"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если речь идет о погоде в Сингапуре, то там сезон дождей с ноября по апрель, но, что значит сезон дождей, иногда идет кратковременный дождь, я там жила как раз в эти месяцы и прекрасно загорала каждый день :) последний раз ездила в этом июне и тоже были дожди, кратковременные, испарение просто сильное, а так, чтобы затяжные, на моей памяти такого не было.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А температура воздуха там круглый год одинаковая, это экватор, что в январе, что в июле, единственное, я заметила, что в июне-июле там ветерок был, дышалось легче, но все равно, конечно же, жарко :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник пишет, что еще не определилась, только упоминает о морях. Поэтому и предупреждаю, что в некоторых местах возможны казусы. Лялик - это всегда ответственность, не расслабишься. Москвичи в интернете писали, что передавали температуру в Ханое (Вьетнам) +25, а реально было +7, в гостинице все помёрзли и без переводчика не могли попросить обогреватель (их не поняли, английский хромает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Треугольник писал(а):
Например говорит, что там мусульманство и "сухой закон". Про филиппины и Бали я тоже слышала, что тока пляж... А не был ли кто на Борнео??
За ссылку про Сингапур спасиба, а то муж пытается исключить из маршрута большие города, а я их люблю :lol:

Оля, мы тока на лангкави были- это ж дьюти фри, там сухой закон не действует :) вот ночных баров , дискотек нет точа- но нам и не надо :wink: отплясали уже :lol:
че у Винского по Борнео пишут- неужели даж в отелях - ни ни ни :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Треугольник
Если все-таки решите в Малайзию, то там есть огромный аквапарк, кстати лучший в Азии считается, и парк аттракционов. Это в Куала-Лумпуре. :)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Да и на Бали есть аквапарк (на Куте) :)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот в Сингапур в самом деле захотелось, спасиба:) Март (ну может апрель) выбран сознательно, потому что несезон, цены приемлимые, гарантировано будет уже не холодно (транзит в Китае), но еще и не душно по летнему... Ну если с развлечниями в городах все более менее понятно, то теперь осталось найти место под базирование с красивой природой, по возможности поуединенней, с возможностью понырять с маской в прозрачной воде среди рыб и кораллов, погулять по джунглям... Купания в бассейне или валяния кверху пузом на песочке я со своим холерическим характером не переживу:) Есть мечта - повидать морских черепах :oops:
Неужели никто не побывал на Борнео? Наверно и для меня это останется токо мечтой:)

ПС. Филиппины, Малайзия - это же сотни мест, как и в Тае. Напишите плиз точные места, где были, что понравилось, что не понравилось:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
если хотите совместить впечатления о тропической природе и увлекательных прогулках посетите Борнео. В резото -отелях которые расположенные во множестве по побережью. я вам рекомендую 2 резото 1.Shangri-la Rasalia там живут орангутанги и 2.Nexas ( мы с годовалым ребенком жили здесь) c озерами и диковинными рыбами в нем и бегающми варанами , с тропическими птицами которых можно кормить с рук. В куала-лумпур съездите на автобусе или на такси и посетите национальный парк .там вы увидите самый большой цветок в мире, больше 1метра в диаметре который растет только в малайзии, ну и животный мир очень многообразен и интересен. увидите по настоящему диковинных животных, о существовании которых не подозревали. ну а водные аттракционы присутствуют во всех отелях. я вам рекомендую именно эти два (полный комплект всего)от аэропорта 1 час езды. попалавать с не только с коралловыми рыбами , но и с тунцом и барракудами и морскими черепахами очень просто. едете с гостиницы до порта возле аэропрта, оттуда отходит спец.транспорт для клиентов на необитаемый остров,прекрасная морская прогулка в довершение - дайвинг. причем акваланги не нужны. стоя по пояс окунвете лицо с маской и готово. берете крекеры, зажимаете в ладонь и плывете находите интересные морды и начинаете понемногу выпускать корм и они бедет как дрессированные собачки.ткм же берете подводный фотоаппарат в прокат и улыбаетесь вместе с рыбами. а в сингапуре вообще никакого тропического побережья,все искусственное и воздух не такой чистый. сингапурцы сами едут на борнео. и на борнео вам не нужна виза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
oktavia писал(а):
а в сингапуре вообще никакого тропического побережья,все искусственное и воздух не такой чистый. сингапурцы сами едут на борнео.

Автор топика хочет совместить дикий отдых с цивилизованным, что касается цивилизованного, то в Сингапуре интереснее, чем в Куала-Лумпуре, а вот про Борнео согласна, многие так и ездят: на Борнео через Сингапур или на Бали через Сингапур.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
О! Хочу черепах и барракуд! :D Похоже Сингапур и Борнео - это именно то, что мне нужно. Осталось только бюджет рассчитать, а то я размахнулась :oops:
Буду благодарна за ссылки и любую информацию по конкретным местам проживания в тех районах, особенно побюджетней, потому что в гостиницах мы обычно только спим :) И про оптимальные способы добраться до Борнео. Спасиба!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Да, про Борнео так хорошо расписали, что очень захотелось :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Наталина** писал(а):
Да, про Борнео так хорошо расписали, что очень захотелось :D


Да я давно на него заглядываюсь 8) Уже боюсь сглазить, а то с этим кризисом останется только в санью :roll:
А вобще рекламы конечно в и-нете много, но хотелось бы личных впечатлений и конкретных мест, особенно от мамочек с детьми, а то наш папа готов хоть к папуасам-людоедам :) А поскольку с ребенком не хочется часто менять место пребывания, то надо выбрать самое-самое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Билеты до Сингапура и обратно обойдутся примерно 27000 на человека (взрослый), на днях как раз смотрела. Лететь лучше Сингапурскими авиалиниями, чтобы не пришлось ночевать в Сеуле (это если Корейскими, то придется), и дешевле всего получается. В турфирмах, разумеется, дешевле на Корейцев, около 36000 на взрослого, а Сингапурские примерно 60000 один билет.
Вот здесь я подробно расписывала цены, и давала ссылки.
Стоит ли лететь в СИНГАПУР лечиться? Самостоятельный опыт!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]