Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Переезжаем :smile:
Предыдущая тема Малыши и самолеты

По своему опыту хочу напомнить, что перелеты с маленькими детьми вполне возможны и совсем не страшны, если правильно настроиться и соблюдать ряд простых правил.
1. В самолете у детей часто закладывает ушки, поэтому если ребенок хоть немного простужен, то надо обязательно взять с собой сосудосуживающие капли в нос и капли для ушей. Также полезно пользоваться аквамарисом или другими увлажняющими спреями для носоглотки :a_g_a:
2. На взлете и посадке давать ребенку пить мелкими глотками и сосать леденцы.
3. Взять с собой привычную любимую еду, напитки, игрушку. И запастись новыми интересными играми, раскрасками, мультиками, вкусняшками...
4. Взять побольше влажных и сухих салфеток, запасные памперсы и сменную одежду, а также что нибудь легкое и теплое (пледик, кофта с капюшоном) от кондиционеров.

Для детей разрешено брать в салон жидкости (питье, лекарства) даже если они в таре больше 100 мл. Небольшую прогулочную складную коляску не обязательно сдавать в багаж при регистрации - ее заберут у вас при посадке в самолет и выдадут у трапа по прилету, что особенно удобно при транзитных перелетах :a_g_a:

И самое главное - спокойствие, только спокойствие! :-ok-:
Удачных путешествий! :smile:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Дополняйте :nez-nayu:

Более подробная тема о перелетах с грудничками Авиаперелет с грудничком. поделитесь соображениями
Если ребенок летит за рубеж с одним из родителей, то доверенность/согласие от второго родителя в большинстве случаев не требуется Нотариальное согласие на выезд ребенка за границу
а вот свидетельство о рождении не забывайте взять с собой в любом случае. Даже если у ребенка есть свои русский и загранпаспорт, это необходимо для подтверждения родства :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки , прошлой теме разговор завели, как без проблемно летаю сами с детьми. Как мама троих детей хочу сказать, все дети разные, один спит уже на взлете , а другой весь полет по тебе скачет и ни чем его не унять. Тут уж как повезет, как говорится :-)



За это сообщение автора Ника77 поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
А я продублирую :-)
Ладно, когда летят маленькие дети и их сложно успокоить....
Но есть и большие неуравновешенные. Недавний случай. Мама и сын лет 7. Перелет Вл-Мск. Он весь полет (каждые 20 минут) вызывал стюардесс, просил пить, соответственно потом ходил в туалет. Он сидел возле окна, мама рядом и рядом еще 1 место. Меняться местами, чтобы ходить в сортир он отказался. Мама промолчала.
Потом спустя часа 3 он начал донимать маму. На что она послала его матом, сказала, что у нее болит голова и чтобы он что хочет, то и делал... Никто себя не узнает, случайно? А то, пламенный привет от пассажиров, которые летели этим рейсом. Дело было 18.07. :-)
Более того, маленькие дети, которые находились на борту, весь полет вели себя адекватно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лена_П
7 лет - это еще не взрослый и успокоить и развлечь его даже сложнее, чем малыша, по своему знаю. Связать его что ли? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 12 авг 2014, 11:35:
. Связать его что ли?

Не связать, но простите, послать ребенка матом и закрыть глаза на почти весь полет, тоже не выход :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Лена_П писал(а) 11 авг 2014, 17:16:
А я продублирую :-)
Ладно, когда летят маленькие дети и их сложно успокоить....
Но есть и большие неуравновешенные. Недавний случай. Мама и сын лет 7. Перелет Вл-Мск. Он весь полет (каждые 20 минут) вызывал стюардесс, просил пить, соответственно потом ходил в туалет. Он сидел возле окна, мама рядом и рядом еще 1 место. Меняться местами, чтобы ходить в сортир он отказался. Мама промолчала.
Потом спустя часа 3 он начал донимать маму. На что она послала его матом, сказала, что у нее болит голова и чтобы он что хочет, то и делал... Никто себя не узнает, случайно? А то, пламенный привет от пассажиров, которые летели этим рейсом. Дело было 18.07. :-)
Более того, маленькие дети, которые находились на борту, весь полет вели себя адекватно.

Знакомо...
У меня трое детей, летаю часто и с детьми в "разных" возрастах: от года до 12, правда всегда с мужем. Иногда бывало очень тяжело, особенно когда младшая была без места и сидела у меня на руках, и старшие были не особо взрослые, тоже внимания требовали. Но чтоб дети так себя вели :no:
Такое поведение 100% вина родителей, я считаю. Недавно летели из Москвы, так мальчик лет 5 свел с ума весь самолет, а мама сидит с невинным взглядом: Ну это ж типа ребенок?
Ну так займитесь ребенком, чтоб он ни орал, ни визжал, ни стучал в спинки впереди сидящих. Но можно ведь как то успокоить.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
наш опыт.
доча летает с нами с 2,5 лет,и всегда все прекрасно было,фломики-игрушки и айпад в помощь-и все чудесно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
klaudiaLi писал(а) 26 авг 2014, 19:26:
,фломики-игрушки и айпад в помощь-и все чудесно!


С внучкой летаем второй год. С вами полностью согласна. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
ПРОСТО ЛЕНА
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
klaudiaLi
Мы с 5-ти месяцев летаем, тоже могу похвастаться что все ОК ::yaz-yk: но повторюсь - с малышами в каком то плане легче, им необходимо в основном обеспечить еду-туалет-развлекалку и спокойное настроение мамы :smile: А вот со старшим, лет от 6-ти и до 12-ти иногда тоже хотелось только послать матом и заткнуть уши (это не только самолета касается) :ps_ih: И я бы не сказала, что он у меня сильно гиперактивный или ужасно невоспитанный :smu:sche_nie: иногда ведет себя совершенно спокойно и даже со младшей помогает, а иногда от скуки, усталости или даже от избытка радостных впечатлений так заведется, что ни сам себя успокоить не может, ни родители :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
Треугольник писал(а) 28 авг 2014, 13:36:
klaudiaLi
Мы с 5-ти месяцев летаем, тоже могу похвастаться что все ОК ::yaz-yk: но повторюсь - с малышами в каком то плане легче, им необходимо в основном обеспечить еду-туалет-развлекалку и спокойное настроение мамы :smile: А вот со старшим, лет от 6-ти и до 12-ти иногда тоже хотелось только послать матом и заткнуть уши (это не только самолета касается) :ps_ih: И я бы не сказала, что он у меня сильно гиперактивный или ужасно невоспитанный :smu:sche_nie: иногда ведет себя совершенно спокойно и даже со младшей помогает, а иногда от скуки, усталости или даже от избытка радостных впечатлений так заведется, что ни сам себя успокоить не может, ни родители :ny_tik:


про малышей да,но я со своей 5летней летала-ваще прекрасно,она у меня сама спала когда хотела,рисовала итд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Треугольник писал(а) 28 авг 2014, 13:36:
что он у меня сильно гиперактивный


Мальчики есть мальчики. :)-(: У меня одни девчонки. Мальчишек даже не знаю как воспитывать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 28 авг 2014, 19:50:
Треугольник писал(а) 28 авг 2014, 13:36:
что он у меня сильно гиперактивный


Мальчики есть мальчики. :)-(: У меня одни девчонки. Мальчишек даже не знаю как воспитывать. :nez-nayu:

+1000 сама не вкурсе))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки,кто летал с малышом Аэрофлотом в Гонконг? Дают люльки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Вот и нам предстоит перелет со старшей дочкой ':roll:' переживаю. А я еще переживаю, как мне сцеживаться в самолете, так как хочу сохранить молочко для младшей :smile: придумала, закрываться пеленкой, но наверное, сведу с ума всех звуком молокоотсоса :-) и потом про меня на ВМ напишут :-)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Еще вопрос, до сколько кг рассчитаны люльки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Смотря какая авиакомпания, у аэрофлота 2 требования - возраст до года и вес до 10кг (хоть на люльке написано до 12 кг). А асианы - рост 78 см и вес 11кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
get_era
Аэрофлот как раз. Нам 1,8 вес 9кг :-( не дадут люльку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
cvetik1974 писал(а) 03 окт 2014, 22:06:
Девочки,кто летал с малышом Аэрофлотом в Гонконг? Дают люльки?

Мы летали аэрофлотом на Камчатку когда малому было 8 мес и в 1год1мес, люльку давали, но во втором случае пришлось 2 раза звонить в колцентр , т.к первую заявку отклонили из-за возраста. Вообще от борта зависит - на аэробусе 320 люлька крепится

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Далия писал(а) 14 янв 2015, 23:00:
get_era
Аэрофлот как раз. Нам 1,8 вес 9кг :-( не дадут люльку?

звоните, просите отправить заявку, настойчиво и не раз. Если ни в какую, ловите время начала он-лайн регистрации, берите места в первом ряду после бизнес-класса, а там может уговорите стюардессу на люльку



За это сообщение автора get_era поблагодарил: Далия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Раньше первый ряд был недоступен для онлайн бронирования, там места остаются для пассажиров с детьми, у которых бронь на люльку, и даже если нет броней, все равно недоступны для онлайна, дают при регистрации пассажирам с детьми. Сейчас изменилось все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Эсми писал(а) 15 янв 2015, 22:56:
Раньше первый ряд был недоступен для онлайн бронирования, там места остаются для пассажиров с детьми, у которых бронь на люльку, и даже если нет броней, все равно недоступны для онлайна, дают при регистрации пассажирам с детьми. Сейчас изменилось все?

вот не знаю, нам повезло, нам все-таки выдали места и я запасной план не применяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]