Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 537 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто-нибудь обращался к судебному приставу, чтоб узнать имеются ли задолженности по чему-либо, чтоб спокойно выехать заграницу, я сейчас начинаю судорожно вспоминать, что ниразу не платила налог на имущество :? Куда обращаться, где искать приставов? Должны ли выдать какую справку об отсутствии долгов?

http://www.glavbukh.ru/art/13257


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я об этом давно думаю. Все собираюсь позвонить приставам и боюсь. Читала историю о том, как семья полетела в Тай и их в аэропотру не выпустили. Вот отпуск то. Надо как то себя обезопасить от этого. Муж мой ни одного штрафа не заплатил. Мож мы уже в списках.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
так в том то и дело, знакомый улетал заграницу, у него были неоплчаенные автомобильные штрафы, ну на смешную сумму до 1000р, так его не выпустили, он до последнего думал, что его разыгрывают!

Просто сегодня в турагентстве сказали, что надо обязательно сходить к судебным приставам, чтоб посмотрели на счёт долгов :? или даже справку накатали, что таковых не имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
не совсем поняла. судебные приставы работают во исполнение решения суда. и в статье в ссылке есть на это указание. то есть если память вам не изменяет и вы знаете, что ни по какому суду не отвечали, то и вопрос не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Девочки, проверить обяз. надо, я прд поездкой ездила к ним оказ. дог в ПФ, заплатила, убрали сразу из списков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток, Ладыгина
http://www.foks.su/info/pristav/- вот здесь по своему району звоните в канцелярию и узнайте - мне по фамилии сказали по тел. а потом я ездила к ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 234 раза
Никакую справку о том, что не имеете долгов, у приставов брать не надо. Куда вы ее предъявлять-то будете?! На границе? Так там никого не волнует, есть у вас долги или нет... есть - ограничат и бумага не поможет. Просто для собственного спокойствия позвоните в отдел судебных приставов по месту жительства, а лучше - придите, чтобы вас по всем базам посмотрели.
Только имейте в виду, что если есть "грешок" в виде долга, то лучше "провериться" на счет долгов у приставов за несколько месяцев до выезда за границу. Просто если в отношении вас вынесено ограничение на выезд заграницу и если даже вы сразу оплатите долг, снять ограничение смогут только спустя месяц. Вот так.


Последний раз редактировалось Мозайка 24 май 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Девочки всё поняла :D , сегодня муж съездил к судебным приставам, проверили нас - чисты как цветочки полевые :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мама-Кошка писал(а):
не совсем поняла. судебные приставы работают во исполнение решения суда. и в статье в ссылке есть на это указание. то есть если память вам не изменяет и вы знаете, что ни по какому суду не отвечали, то и вопрос не стоит?


Дело в том, что сейчас с 1-го февраля решение по суду может быть взыскано и без уведомления ответчика! Т.е. сначала накапливается штраф (вот мне тоже налог на квартиру не носят, а я и не вспоминаю), потом мне приносят уведомление о передаче в суд - а я в это время в командировке, бумажка из почтового ящика теряется..., потом судом признается долг и все! Например мои родители еще несколько лет назад пытались оформить отказ от выданного еще в советское время дачного участка, потом дело застряло и они его бросили, а сейчас оказалось, что у них задолженность (совершенно смешная, рублей 200 за несколько лет), и они узнают об этом только накануне выезда за границу, а справка о долгах пограничников кстати не интересует совершенно - это не их работа, они могут только посмотреть по базе данных и завернуть :(
А еще по этим новым правилам получается, что судебные приставы могут приходить в любое время и взыскивать то, что им заблагорассудится независимо от суммы долга... :? Пока вроде больше всего это касается алиментщиков и имеющих долги по банковским кредитам, но скоро грозятся передать долги в базу Дальэнерго, Налоговая и ГАИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 234 раза
Кнопка, мои поздравления!:) И ведь нестрашно? :wink:

"судебные приставы могут приходить в любое время и взыскивать то, что им заблагорассудится независимо от суммы долга... "
Треугольник , откуда такая информация? :shock:
Народ-то не пугайте! Приставы как ходили на исполнительные действия, в том числе и по квартирам должников, с 6 утра до 22, так и будут ходить. И про "взыскивать то, что им заблагорассудится" тоже неверная информация. Есть сумма долга - от неё и будут плясать. На долг в 1500 тысячи рублей они не станут забирать стиральную машину. Кроме того, есть вещи, на которые нельзя накладывать арест. Так сказать, вещи первой необходимости. Например, холодильник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, только что прочитала на другом форуме, что на НГ девушка не смогла выехать за границу по старому загранпаспорту, с девичьей фамилией. Не помогло и св-во о браке, завернули назад. Говорят, что с нового года ужесточили правила. Есть такие, кто благополучно выехал-вылетел в этом году по "девичьему" заграну? Так неохота стоять в кошмарной очереди в Советском паспортном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
"судебные приставы могут приходить в любое время и взыскивать то, что им заблагорассудится независимо от суммы долга... "
Треугольник , откуда такая информация? :shock:
Народ-то не пугайте! Приставы как ходили на исполнительные действия, в том числе и по квартирам должников, с 6 утра до 22, так и будут ходить. И про "взыскивать то, что им заблагорассудится" тоже неверная информация. Есть сумма долга - от неё и будут плясать. На долг в 1500 тысячи рублей они не станут забирать стиральную машину. Кроме того, есть вещи, на которые нельзя накладывать арест. Так сказать, вещи первой необходимости. Например, холодильник.[/quote]

Ну это из серии "лучше перебдеть, чем..." :) Пугать не хочется, но с этого года у них все строже - например не редкость изъятие сотовых телефонов, и никто не будет разбираться сколько он стоит - если долг пара тысяч, а ваш телефон стоит 10, то его изымают и реализуют за сумму долга... К тому же нынче судебные приставы имеют право даже вскрывать жилье и описывать имущество злостных неплательщиков, но нас с вами я надеюсь это не коснется :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Малина писал(а):
Девочки, только что прочитала на другом форуме, что на НГ девушка не смогла выехать за границу по старому загранпаспорту, с девичьей фамилией. Не помогло и св-во о браке, завернули назад. Говорят, что с нового года ужесточили правила. Есть такие, кто благополучно выехал-вылетел в этом году по "девичьему" заграну? Так неохота стоять в кошмарной очереди в Советском паспортном...


информация достоверная: в конце декабря пограничники установили систему какую то и отслеживают недействующие паспорта. Я сама собиралась лететь по паспорту с девичьей фамилией, но меня сначала предупредила подруга котоавя в кассах продажи авиабилетов работает, что на НГ сняли несколько человек с рейса на Сеул и Бангкок и потом информацию подтвердила знакомая из туркомпании. так что я помчалась делать паспорта, получила уже, а то у меня бронь была. Так что не советую рисковать сейчас. Подружка говорит девки рыдали в аэропорту... а без толку .... вобщем примите к сведению. От страны куда вы летите не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Fox
Спасибо...
Интересно, авто-таможня (пресловутая Сунька) в том числе? Или такая система отслеживания только в авиа? ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
про авто не знаю мне сказали про аэропорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
девочки, реальная история произошедшая с моим мужем 2 месяца назад. Налоговая инспекция подала на него в суд за то, что он не заплатил налог за проданную давно машину. Суд состоялся без его присутствия и постановил - оплатить. Судебные приставы прислали через энннн ное количество времени об этом уведомление. Но как раз тогда, когда до вылета за границу оставалось 2 дня Мой юрист, но в таких условиях, когда до отъезда так мало времени, а он не мог не поехать, ничего не оставалось, как заплатить :) От приставов НАДО брать справку, что ты чист перед государством, потому как ПОГРАНИЧНИКИ имеют базу данных должников и именно они не пускают за кардон, ежели чего :) Мой муж взял справку, и именно благодаря ей - все-таки выехал благополучно :)
Так мало того, у него еще были "долги", которые он вернувшись, в судебном порядке опротестовал и суд принял нашу сторону просто даже по формальным обстоятельствам, НО! здесь есть пикантный нюанс :) в налоговой службе просто нет НЕТ циркуляра по которому с человека можно было бы списать долг, даже ежели суд признал его отсутствие :) Поэтому у нас долга нет, и он - есть в одно и то же время :) КАК ВАМ такое??? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
вообще веселуха, нам уже через несколько дней улетать, звонили приставам 2 недели назад, сказали чисты, но я завтра опять звякну, а то так мало ли может за пару недель что изменилось, у них эта система так интересно работает, блин :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
ну да - никогда не знаешь :) что там у них на уме :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я звоню туда, звоню, а никто еще ни разу трубку не поднял ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Наталина** писал(а):
Я звоню туда, звоню, а никто еще ни разу трубку не поднял ((((


Наталин, надо тогда съездить, у меня по Первореченскому району тоже трубу не брали, муж съездил, (ул.Невская 38), а вот по Ленинскому району берут вроде (находятся на Дальзаводе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 537 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]