Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
LexyKo писал(а):
Asja, лотерея блин. Еду - не еду.)

Если срок выходит, то можно жаловаться в вышестоющую инстанцию на нарушение сроков. Обязаны в срок выдать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Asja, приму к сведению.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Asja, я,конечно,сильно не вдавалась в тонкости выдачи паспорта на 10 лет...но насколько я помню,документы для паспорта на 5 лет и на 10 немного различаются. не считая того, что.фотографируют на 10 лет в уфмс сами.
в принципе мне уже все равно,паспорт уже получила. но послушаю...на всякий случай. вдруг пригодится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Bredink писал(а):
Asja, я,конечно,сильно не вдавалась в тонкости выдачи паспорта на 10 лет...но насколько я помню,документы для паспорта на 5 лет и на 10 немного различаются. не считая того, что.фотографируют на 10 лет в уфмс сами.
в принципе мне уже все равно,паспорт уже получила. но послушаю...на всякий случай. вдруг пригодится..

Регламент один на всех, список документов тоже, я его выложила. Там, как мы все видим, нет ни слова про трудовую книжку :no:
соответственно, это у нас УФМС этого района требует того, что не нужно.
На 5 и 10 лет различие лишь в форме самого паспорта, плюс хода событий (фотосессия у них), а документы регламент не делит. Плюс я когда копала информацию по части трудовой для личных нужд, то везде шло, что не нужна трудовая, в том числе и в интервью нач-ка ФМС, которое на их официальном сайте выложено.
Просто даже если посмотреть логически: вот у человека нет трудовой - он ее не предоставляет, паспорт ему выдают, а тут он работает, но не может предоставить трудовую, и ему не дают паспорт? Такого быть не может, иначе бы было просто незаконно.
Все-таки в ситуации, думаю, что фрунзенцы не правы, что у заявителя документ дополнительный потребовали

P.S за опечатки заранее миль пардон, умоталась на работе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 18 июл 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Может спрошу не очень в тему: вот читаю и вижу, что во Владивостоке очень быстро паспорта делают. получается, на детей меньше месяца. У кого можно уточнить, почему же в Уссурийске ровно месяц надо ждать, чтобы ребенку сделали паспорт. самоуправство или все-таки закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Paparazza писал(а):
Может спрошу не очень в тему: вот читаю и вижу, что во Владивостоке очень быстро паспорта делают. получается, на детей меньше месяца. У кого можно уточнить, почему же в Уссурийске ровно месяц надо ждать, чтобы ребенку сделали паспорт. самоуправство или все-таки закон?

По закону месяц, наши просто справляются быстрей. Самоуправства нет, так как в срок 1 месяц в Уссурийске же укладываются, верно? Вот если бы они затягивали свыше этого срока, тогда да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Цитата:
Все-таки в ситуации, думаю, что фрунзенцы не правы, что у заявителя документ дополнительный потребовали

подруга в первомайском районе :smile:

но в целом понятно,спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 96
Откуда: Eastern Dream
Поблагодарили: 4 раза
Звездное небо писал(а):
А у меня одно расстройство... С сестрой подали заявку в один день, ей через две недели пришло письмо с кодом, а мне нет (живем в одном районе, почта одна). Я через три недели пошла на почту, попросила поискать по фамилии- нет письма. А сегодня сестру уже на фото пригласили, а я все жду кода. На сайте информация, что письмо покинуло Москву 9 июня.. Как думаете, ждать письма???


Девочки, это я жаловалась. Я еще раз отправила заявку и указала, что код активации через Ростелеком. На следующий день поехала забрала его. Заполнила анкету на сайте 11 июля и на следующий день пришло письмо с приглашением на фото 18 июля. А сегодня уже пришло сообщение, что паспорт готов. В субботу поеду забирать на Фонтанную. А ДВА дня назад пришло уведомление, что на почту пришел мой код активации (первый). Представляете 2 месяца шел, а я уже все успела сделать!! В месяц реально можно уложиться!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, а если мне пришло письмо, что можно идти за паспортом в понедельник, могу ли я прийти во вторник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Марчи писал(а):
Девочки, а если мне пришло письмо, что можно идти за паспортом в понедельник, могу ли я прийти во вторник?

если вторник приемный день для выдачи ЗП, то да. Посмотрите, в какие дни в Вашем отделении прием и его время. Примерно можно глянуть на сайте УФМС, но лучше позвонить и спросить, в какие дни идет выдача загранпаспортов.

пожурить могут, но отказаться выдать нет, так как срок на выдачу не один день по регламенту.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
http://fmspk.ru/struktura.php?page=3 тут найдите свое подразделение, посмотрите даты выдачи именно загранпаспорта, но информация может быть слегка устаревшей у них, потому по телефонам, там указанным, лучше позвонить

P.S приглашали в понедельник, ходила в субботу, ибо в будни для меня в их очереди стоять несказанная роскошь. выдали, никуда не делись :nez-nayu:



За это сообщение автора Asja поблагодарил: Марчи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
А я сегодня заполнила заявление и мне пишут ошибку - возврат, а в комментарии- Ошибка при регистрации дела #42908738 по У02А на ПФМС: по данной услуге закрыт прием заявлений в электронном виде.
И чего мне делать-то теперь? :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ленусик писал(а):
И чего мне делать-то теперь?

Звоните на телефон, что указан в Госуслугах сверху 8 (800) 100-70-10 и узнавайте причину. Может они и подскажут. Или оформляйте без Госуслуг.
А Вы на 10 лет делаете?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Galka65 писал(а):
А Вы на 10 лет делаете?

Нет, на 5, обычный
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Была у меня мысль, что они на 5 лет через Госуслуги перестали оформлять. Но на сайте подтверждения не нашла, так что остается звонить и узнавать.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Galka65, позвонила, мне ответили, что это массовая ошибка и специалисты ее устраняют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ленусик писал(а):
ответили, что это массовая ошибка и специалисты ее устраняют

Ну хорошо. А Вам то что делать? Само все дальше пойдет после исправления или по новой все делать? У меня тоже был сбой при отправке. Я сдуру все удалила, начала по новой. Дальше было еще веселее. У них я зависла, и повторно ничего сделать не могу, пишут, что заявление уже существует. А наше УФМС это письмо получило, пишет мне, а я ничего не получаю. Заявление на госуслугах лучше не трогайте и не удаляйте. А то потом ни статус отследить нельзя, ни писем от них получить нельзя и тому подобное.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Galka65, ничего не удаляла и ещё черновик сохранила, специалист номер мне продиктовал моей заявки на устранение ошибки, короче, данные там мои есть, буду ждать :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
месяц назад отправили заявление через госуслуги,до сих пор молчок. наше отделение на ильичева. беда прям какая-то
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой паспорт быстрее получится оформить - на 5 лет или на 10 лет? Ленинский район г. Владивостока.
Заявление через Госуслуги планируем подавать...

У нас тут просто очень-очень ограниченно время - нужен паспорт чем быстрее, тем лучше - так как надо ехать в Корею по медицинским показаниям в октябре...
переживаю, что не успеем :(( еще ж визы и проч делать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
melkiy-mouse писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой паспорт быстрее получится оформить - на 5 лет или на 10 лет? Ленинский район г. Владивостока.
Заявление через Госуслуги планируем подавать...

У нас тут просто очень-очень ограниченно время - нужен паспорт чем быстрее, тем лучше - так как надо ехать в Корею по медицинским показаниям в октябре...
переживаю, что не успеем :(( еще ж визы и проч делать :(

по медпоказаниям сделают очень быстро, главное предоставить документы подтверждающие. Это считается особый случай и делают по ускоренному варианту

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
вот что на этот счет говорит регламент:
28.1.9. Для срочного рассмотрения заявления (в течение трех рабочих дней) представляется один из следующих документов:

письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;

письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);

телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
если такие документы предоставить не получается, то без разницы на какой паспорт подавать. У 5-летнего максимальный срок изготовления - 1 месяц, если нарушают, то можно жаловаться.
Разница лишь в госпошлине, на тот что био (10-летний) она на 1.5 тысячи больше (1 тысяч против 2,5 тысяч) и в сроке действия паспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]