Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Пэрсик

вы не через госуслуги?там же есть список документов :smile:
Цитата:
ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ НА ПАСПОРТ и предоставления оригиналов документов при себе необходимо иметь: паспорт РФ и его копию ( 2,3 страница и страницы с регистрацией по месту жительства), квитанцию на сумму 2500 рублей (если госпошлина оплачена в электронном виде, бланк необходимо заверить печатью банка) действующий заграничный паспорт (при его наличии). Если Вы зарегистрированы по месту пребывания — копия регистрации по месту пребывания.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 30 авг 2013, 08:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Девочки, подскажите,пожалуйста :du_ma_et: После того как сфотали на 10-летний паспорт( оформляли через госуслуги), паспортистка сказала, что инфу по выдаче смотреть на сайте ':roll:' я не поняла, на почту что-ли уведомление должно прийти, когда получать или как?
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
ВАСАБИ писал(а):
Девочки, подскажите,пожалуйста :du_ma_et: После того как сфотали на 10-летний паспорт( оформляли через госуслуги), паспортистка сказала, что инфу по выдаче смотреть на сайте ':roll:' я не поняла, на почту что-ли уведомление должно прийти, когда получать или как?

:smile: Привет!
Лучше на сайте смотреть,в личном кабинете. Письмо на электронку может и не прийти :ti_pa: ,у меня на один паспорт прислали уведомление,а на второй нет :ne_vi_del:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...



За это сообщение автора Эсти* поблагодарил: ВАСАБИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девчата,а моей доче до сих пор нет приглашения на биометрический..Это нормально?
5 дней прошло...
Подавала через 15 минут после своего заявления,мужу так вообще через несколько часов,мне и мужу на след.день пришли.а дочке нет до сих пор... :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Сегодня отправила бабушку оплатить госпошлину на меня и ребенка, возник вопрос, госпошлину на ребенка несовершеннолетнего в квитанции мое фио указывать? Я же законный представитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
однако :du_ma_et: новостЯ апрельские
В течение ближайшего времени во все отделения ФМС страны поступит анкета нового образца: если вы собираетесь подавать документы на загранпаспорт, будьте внимательны и заполняйте актуальные опросники.
Какие важные изменения произошли в процедуре оформления загранпаспорта? Читайте в нашей статье!

1. Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

2. У мужчин в возрасте 18-27 лет, не прошедших военную службу, появилась возможность не приносить самому справку из военкомата. Теперь ФМС может сама получить нужную информацию в военном комиссариате с помощью межведомственного запроса.

3. Если в выдаче загранпаспорта вам будет отказано, оплаченную ранее государственную пошлину должны вернуть в полном объёме.

4. Официально прописана возможность в течение 3 дней оформить загранпаспорт для лиц, которым нужно экстренное лечение за границей, а также для тех, у кого серьёзно больны родственники в других странах. В документе нет уточнения, возможно ли ускоренное оформление биометрического паспорта на 10 лет, однако, на словах представители ФМС пояснили: речь идёт о выдаче 5-летнего загранпаспорта старого образца (без биометрических данных).

5. В новом регламенте прописаны часы приема граждан сотрудниками, ответственными за выдачу загранпаспортов: понедельник – с 09-00 до 18-00, вторник - с 11-00 до 20-00, среда - с 09-00 до 13-00, четверг – с 11-00 до 20-00, пятница - с 09-00 до 16-45, суббота – с 09-00 до 16-00. Однако допустимо изменение приёмных часов по решению руководителя территориального органа.

6. Конечной целью графика является достижение прописанного в регламенте максимального срока ожидания в очереди: при подаче документов на оформление загранпаспорта время ожидания не должно быть больше 30 минут, при получении паспорта – не больше 20 минут.

7. Если о сроке ожидания в очереди ФМС высказалась более, чем определённо, то вот срок выдачи (или вынесения решения об отказе в выдаче) загранпаспорта формулируется весьма расплывчато, фактически давая ответственным сотрудникам идеальную лазейку для задержек. Текст регламента содержит следующее положение: «Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий (далее следуют конкретные сроки для разных категорий заявителей).

8. Наконец, официально закреплена возможность подавать документы через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Впрочем, преимущества использования услуг последних по-прежнему неочевидны.

К сожалению, остались неизменными сроки рассмотрения заявок на получение загранпаспорта от граждан РФ, которые подают документы по месту временного проживания (для них период рассмотрения заявки, как правило, составляет 4 месяца).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Пэрсик писал(а):
на ребенка несовершеннолетнего в квитанции мое фио указывать? Я же законный представитель?

Да,ваше фио
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...



За это сообщение автора Эсти* поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
У моей дочки так и нет приглашения :ny_tik:Написала на госуслугах обращение,ни ответа ни привета...
Надо уже путёвки в отпуск покупать,я то рассчитывала что мы все вместе подадим заявления и сфотаемся и выдадут нам одновременно.А тут вот такое,ну вот что делать? :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте гос. услуги уже на протяжении нескольких недель не могу оформить документы на з. Паспорт старого образца, пишут, что услуга не доступна. Хотя, судя по отзывам, есть люди, которые оформляют документы в это же время, может я не там смотрю?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
да дествительно эта услуга была не доступна , но пуквально дней 8 назад услуга заработала. Предполагаю что опять произошел сбой. И поэтому долго жду приглашения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки все добрый день. Подскажите сколько стоит сделать ребенку (4 года) загранпаспорт на 10 лет, и может у кого есть бланк квитанции с реквизитами?

http://fmspk.ru/information.php?page=3 по данной ссылке и реквизиты и сумма, все есть. получается 1200
http://formz.ru/forms/pd4sbnalog/ а здесь можно сформировать квитанцию, может кому пригодиться


Последний раз редактировалось Elle Ka 04 сен 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Elle Ka

зачем вам бланк с реквизитами?
подходите к консультанту около банкомата в сбербанке и говорите-мне пошлину на загранпаспорт ребенку оплатить и называете СВОЕ ФИО как законного представителя,и всё,консультант сам всё вам сделает,вы только 1200 р.оплатите и всё.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ашвария писал(а):
Ашвария

Спасибо за инфо :ro_za: не знала, буду знать что в сбере оплатить так можно, хотела из дома по карте оплатить, и дома распечатать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Elle Ka писал(а):
хотела из дома по карте оплатить, и дома распечатать


ну можно и так :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, а ссамого сайта гос услуг можно анкету распечатать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! Кто делала паспорта, может знаете. Возникла вот такая необходимость: Дочка включена в мой загран.паспорт, который будет действовать еще полтора года, но сейчас есть необходимость сделать ей отдельный (будет уезжать без меня) мне как поступить? Делать ей и себе раньше срока? Или делать только ей и мой будет считаться действительным, хоть и она включена туда? :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Gibiskus писал(а):
Или делать только ей и мой будет считаться действительным, хоть и она включена туда? :du_ma_et:

Делать только ей,ваш действителен до конца срока
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
девочки, вначале нужно получить код активации в ростелекоме, потом регистрироваться на сайте госуслуги?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lulucha*

наоборот :smile:
зарегистрироваться,при этом выбрать где получать код активации.
потом получить этот код
зайти в личный кабинет и ввести этот код.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 17 секунд:
Девочки,вот это номер,я в шоке :ny_tik:
Заявление через госуслуги на дочь НЕ ПОСТУПАЛО :sh_ok: Причём я то его точно отправляла,ему присвоен номер и написано-поставлено в очередь на обработку.Прошло 11 дней.
Только что мне отзвонилась милая женщина с ФМС,говорит моё и мужа заявление видит и а дочино нет.
говорит-ждите,портал возможно глючит.
сколько ждать-она незнает :-(
****
Кстати,она сказала что Владивосток(Советский район точно) НЕ ПРИНИМАЮТ заявление на паспорта детям старого образца,только на 10 лет.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Lulucha*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gibiskus писал(а):
Девочки! Кто делала паспорта, может знаете. Возникла вот такая необходимость: Дочка включена в мой загран.паспорт, который будет действовать еще полтора года, но сейчас есть необходимость сделать ей отдельный (будет уезжать без меня) мне как поступить? Делать ей и себе раньше срока? Или делать только ей и мой будет считаться действительным, хоть и она включена туда? :du_ma_et:

Мне кажется, нет никакой проблемы сделать только ей, равно как и вам обеим до истечения срока действия нынешнего паспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 38 из 100  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]