Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Оформление загранпаспорта. Пошаговая инструкция

[quote]Загранпаспорт можно оформить двумя способами:
1-сдать документы лично.(предварительно взять талончик-за ним приходить только с паспортом РФ)
2-подать заявление через сайт Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... 9&info_4=0

Инструкция по заполнению Анкеты http://www.pasporta.com/55.html
Если подаёте доки на биометрию лично, нужно:
[spoiler]1.Заявление ( 2экз)
2.Гражданский паспорт + копия стр.1,5.
3. Загран. паспорт.
4. 4 фото ( на заявление)
5. НЕРАБОТАЮЩИМ- трудовая книжка в оригинале.
6. Квитанция об оплате гос. пошлины.
7. Мужчинам от 18 до 27 лет, не служившим , справка из военкомата. ( ф-32)
Служившим с 2000-2010г.- военный билет
Служащим в настоящее время - справка серии МО
8. Свидетельство о рождении ребенка+ копия ( если паспорт и на ребенка)
9. Индивидуальным предпринимателям - оригинал и копию свидетельства о регистрации ПБОЮЛ
10. Свидетельство о регистрации по месту пребывания, оригинал и копия ( если нет постоянной регистрации по месту жительства)
Если меняли фамилию- нужна копия свидетельства о браке.
НО помните, в каждом отделе могут быть свои требования :-(
Поэтому звоните или сходите предварительно, чтобы узнать, что именно им нужно :a_g_a:


Если нет городской прописки, делаете в краевом ОВИРе. Если прописка есть, то либо в краевом, либо по своему району.
Паспорт старого образца делают только по прописке.

Госпошлина на биометрию : взрослый 2500, ребенок 1200!
Квитанцию дадут в Сбербанке. Приходите с паспортом , у оператора есть готовые бланки, она сама все заполняет..только скажите сумму
Можно оплатить через терминал - желательно с консультантом - потом он же поставит на квитанциях об оплате печать.

Оформление паспорта через сайт Госуслуги.

Подробная инструкция на сайте http://nuzhny.com/2010/12/zagranpasport

Паспорт, оформленный через госуслуги, пригласят получать по месту постоянной регистрации!
ИНСТРУКЦИЯ составила Terracotta :ro_za:
1. Зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru (иметь под рукой паспорт, СНИЛС и ИНН (ИНН – необязательно) – понадобятся данные)
2 Последним шаг регистрации – получение и введение на сайте кода активации, после этого на своей личной страничке «госуслуг» можно пользоваться возможностями сайта, в том числе по оформлению загранпаспорта. Вариантов получения кода активации в настоящее время два: либо дождаться получения заказным письмом из Москвы кода активации (идет 1-2 недели), либо через офис Ростелекома – так быстрее, вплоть до того что можно получить код «день-в-день» либо на следующий день. Вариант получения выбирается прямо на госуслугах.ру.
3. Непосредственно оформление загранпаспорта: в перечне услуг по Федеральной миграционной службе выбрать оформление загранпаспорта, определить его вид – обычный или биометрический, заполнить заявление он-лайн. Важный момент - к моменту заполнения электронного заявления у Вас должно быть наготове фото в электронном виде в формате jpg, соответствующее параметрам фото на загранпаспорт - 3,5Х4,5. Прикрепление этого фото - последний пункт электронного заявления (но это будет НЕ та фотография, которая в итоге будет на загранпаспорте, а только для заявления, поэтому можно с выбором особо не мучаться, прикреплять любую подходящую по параметрам).
4. После подачи электронного заявления в интервале 1-4 дней на эл.почту придет подтверждение принятия его (то есть что оно успешно прошло обработку) и будут назначены дата и точное время, когда Вам нужно будет подойти для фотографирования и личной передачи документов (перечень документов будет указан, в обязательном порядке нужно гражданский паспорт, квитанцию об оплате, заверенную (постранично: копия верна, должность, подпись, дата, печать) отделом кадров копию трудовой (если работаете) либо оригинал (если трудовая книжка на руках) (на биометрический). В настоящее время приглашают явиться на дату, приблизительно через 2-4 недели с момента подачи электронного заявления.
5. Соответственно, прийти в указанное время, сдать документы, сфотографироваться.
6. Проверять готовность можно как на сайте госуслуг, так и на сайте миграционной службы, а также по телефону, который есть в памятке, которую выдают при сдаче документов.
7. После подтверждения готовности паспорта (около месяца со дня сдачи, плюс-минус неделя, - биометрический паспорт делается дольше обычного, так как оформляется в Москве) – прийти в то же отделение и получить паспорт.

Адреса УФМС
Краевой: ул. Фонтанная, 49, тел. 243-36-80, 221-41-09, 2-655-403
Первореченский: Ильичёва,15 236-16-38(приём доков-каб. 14 :вт - 15-19; ср - 9-12; чт - 15-19;пт - 9-12)
Первомайский: Калинина,55а 2-270-907, 2-274-032 предварительная запись на сдачу по пятницам с 14.00 до 16.00 пн.10-12 и вт.10-12 каб.№1
Советский: 100лет. Владивостока,133а Предварительная запись теперь только 1 раз в неделю во вторник с 10 до 12, в кабинете у начальника. Приходить нужно уже с готовыми документами, Выдача паспорта:понедельник 14-17; среда 14-18; четверг 14-16
Ленинский: Махалина,9а, 2-269-150, 2-214-309
Фрунзенский: Посьетская,46 2-413-981

Помощь в оформлении загранпаспорта
Здесь вам всё заполнят и сфотают для анкеты
Алеутская,11-каб 901б. т. 292-88-17
Партизанский пр-т,58-каб 6. т. 2-454-002, 244-67-91
Мордовцева,3(ост. Семёновская, зд. Крайпотребсоз),каб.108. т.226-74-41


Сайт УФМС по ПК http://www.fmspk.ru/index.php
Официальный сайт ФМС России http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/
Другая важная инфа: :ga-ze-ta; отдельное спасибо drugoi :ro_za:
1 Вкладыш о гражданстве не нужен для детей, родившихся после 01.07.2002
2 Надо ли копию домовой книги где прописан ребенок или лист прибытия или вообще какой док подтверждающий прописку ребенка?-Не надо.
# С 29 января 2010 года в соответствии с Федеральным Законом №374 от 27 декабря 2009 года изменены размеры государственной пошлины: за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , - 1000 руб.;
# за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет, - 300 руб.;
# за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, -200 руб.
3 Для био вам нужно будет везти ребенка на фотосессию в назначенное время, на обычный паспорт достаточно просто принести фото ребенка
4 http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
Пункт 46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
-Так что вписывать детей в паспорт старого образца они обязаны. Другое дело, что это не должно давать права на выезд за границу. Но на этот счет у пограничной службы свои инструкции, которые никак не связаны с инструкциями ФМС и пока что детей, вписанных в паспорт родителей выпускают, но бесконечно это продолжаться не будет и безусловно стоит сделать ребенку свой паспорт.
5 Паспорт старого образца выдают без записи, в порядке живой очереди.
6 Старые паспорта, если они еще действительны не изымают при сдаче документов. Если в нем есть действующие визы, то его аннулируют и можно ездить с новым по визам старого.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Отчитаюсь. Сегодня ездила на Калинина. Там выдают талоны аж на 6 июня, это сдаю документы, а потом еще 1-2 мес ждать паспорт. На 5 лет-1000р пошлина, на 10- 2500р. Детям до 14 лет половину платить. Оформлять доки через посредников-1100р. Они через Госуслуги делают. Фото делают тут же, которое прилагается к документам. Посоветовали ехать на Острякова, но там тоже сначала талоны дают, но ждать меньше, сказали- неделю. На взрослых талон дают только лично, нелязя взять на кого-то. Я оформляю на себя и сына, 17 лет- мне дали 1 талон на 2-их. В-общем, я заплатила за оформление, сказали, максимум через 2 мес будет готов. На биометр. фото они мне позвонят и скажут, когда явиться. Оформляла на Уборевича, через дорогу от ТВ, там, где делают фото на документы. Народу совсем нет.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
2 месяца... ну и долго ж у вас... и все как то сложно...я в субботу иду получать паспорт на себя и ребенка. с момента подачи заявления это будет месяц и 2 дня. оформляла через госуслуги, потом они присылают приглашение и список док-ов, которые нужно принести (фото, паспорт+копия, чек, копия трудовой). на ребенка до 14 лет (на 5 лет) стоит 300 руб.
ни каких талонов, ни каких посредников (вообще не понимаю зачем они...). заполнил анкету на сайте, сфотался, заплатил и сидишь ждешь приглашения.
и, кстати, на сайте еще фото нужно вставить, так вот я просто вырезала из первой попавшейся себя по плечи на светлом фоне и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Декабристка писал(а):
но там тоже сначала талоны дают

Когда их стали выдавать??? Талоны?
Я 18 февраля сдала документы, приехала простояла час в очереди и сдала доки....
Ни каких талонов, ни каких посредников - анкету сама заполнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Сегодня мне на Калинина сказали, чтона Острякова сначала талоны тоже надо брать.

Добавлено спустя 44 секунды:
интересуюсь писал(а):
ну и долго ж у вас.

У вас-это где?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка писал(а):
Посоветовали ехать на Острякова, но там тоже сначала талоны дают, но ждать меньше, сказали- неделю.


зачем ехать на Острякова?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Лёля Анатольевна
Декабристка писал(а):
на Калинина. Там выдают талоны аж на 6 июня
Декабристка писал(а):
на Острякова, но там тоже сначала талоны дают, но ждать меньше, сказали- неделю.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
Treya
У меня прописка арсеньевская, дети без (биометрич паспорта) вдавали доки через знакомых 10х лиц) в краевой уфмс. Вопрос:паспорта придут туда где сдавала? или по месту постоянной рег-ии?? (Как написано в первом сообщ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка
и на Калинина, и на Острякова государственные учреждения или посредники?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девочки, а что сейчас ажиотаж чтоль какой-то? нам с мужем нажо паспорта поменять, осенью истекает срок, хотим делать через госуслуги на 10 лет :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Девочки, делаю паспорт на 10 лет. Пригласили на сдачу доков и на фото на 19 марта. Как думаете, сколько по времени будут делать паспорт?...Мне нужна Шенгенская виза.....Вот и думаю, когда смогу подать доки на её оформление....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Leksy писал(а):
Девочки, делаю паспорт на 10 лет. Пригласили на сдачу доков и на фото на 19 марта. Как думаете, сколько по времени будут делать паспорт?.


По-разному. :nez-nayu: Я сдавала доки на два биометр.паспорта 7 февраля. Один был готов 28 февраля ( через 3 недели ) , второй жду до сих пор :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Лёля Анатольевна
Госучреждения.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Подала доки через госуслуги 5 марта, на фото пригласили 25 марта. :ya_hoo_oo:
Некоторые думают, что через госуслуги сложно подать, я сама так думала :smu:sche_nie: , пока не попробовала-оказалось проще простого :co_ol: ,тем более имея под рукой подробные инструкции(девочкам за них :ro_za:).... и не нужно ждать 2 мес, чтоб потом только подать документы. Девочки, пробуйте, не сложно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Я тоже подала заявление через госуслуги 1 марта. Пригласили 21 марта к 9 часам подать документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Leksy писал(а):
Как думаете, сколько по времени будут делать паспорт?...

статус: оформление с 8 февраля(это биометрический на 10 лет) жду пока никаких новостей нет :-( у меня Ленинский район
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
SHAKIRA писал(а):
оформление с 8 февраля(это биометрический на 10 лет) жду пока никаких новостей нет :-( у меня Ленинский район

SHAKIRA
:ko_re:sha: У меня тож самое ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
мама Фунтика
я не знаю. Первое сообщение является информационным, собиралось по крупицам со всего форума. Вам лучше уточнить это по телеофнам, указанным там.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ага, спасибо,уточню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Девочки,не могу дозвониться,может,кто сталкивался.пришло приглашение для ребенка на сдачу доков на старый загран паспорт(Первореч р-н),а мы в тот день не смогли приехать(да и приглашение пришло накануне в 18 ч ':roll:' ).сейчас подъезжать в любое время можно или заного отправлять запрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]