VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Мошенники
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=894&t=197879
Страница 1 из 1
Автор:  LanaDagon [ 06 фев 2013, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Мошенники

Здравствуйте, дорогие форумчане! Сталкивался ли кто-нибудь с мошенниками при покупке тура за границу? Если да, то как решали эту проблему? Помогла ли чем-нибудь полиция?
Автор:  chivchiv [ 06 фев 2013, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

Хорошо бы еще полностью суть проблемы узнать?
Автор:  LanaDagon [ 07 фев 2013, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

Знакомый предложил взять тур через якобы знакомого посредника. Повелись на скидку. Деньги и копии документов отдали. Меня сразу смутило, что перелет в Паттайю не прямой, а через Сеул, но моя интуиция была проигнорирована. В итоге: билетов нет, денег нет, посредник испарился, знакомый тоже. О посреднике известно только имя и номер телефона. Вот сейчас думаю, имеет ли смысл писать заявление? Или Бог ему судья и забыть об этом?
Автор:  Santa Fe [ 07 фев 2013, 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

LanaDagon
Называется "Сэкономили". искренне сочувствую. В милицию писать надо - ФИО знакомого хоть знаете. адрес чем занимается? Попытайтесь хоть как то мошенников наказать. Но удивляюсь, откуда такое доверие к малознакомым людям? Может, сейчас эти ребятки ещё кого-то окучивают...
У меня у дочери бы такой случай - собрались они с подружкой в Далянь, по срокам нужным им, нашли какую то фирму на вокзале, заплатили за путёвки. Накануне выезда им сообщили номер автобуса и время выезда. А вечером СМС "от руководителя группы - поездка отменяется, я выехаь не могу, фирма ни в чём не виновата". Утром начались разборки. в общем правдами и неправдами назначили встречу представителям "фирмы" что продала путёвки, на встречу пошёл муж дочери ( он такой парень накаченный, серьёзный) и муж её подруги, в общем испугались те парни и отдали денежки. Я поняла их систему - настоящая пирамида - с колёс работают, т.е. кто-то денежки принёс, они на них покупают билеты, проплачивают пакет, а тут денег, видимо, не оказалось.... В общем всё было мутно. Фирма "Рога и копыта"С тех пор дочь путешествует только сама или с раскрученными фирмами.
Автор:  chivchiv [ 07 фев 2013, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

LanaDagon Телефон и имя знакомого в студию. Заявление в милицию обязательно с полным описанием ситуации и перечислением всех известных фактов. Пусть ищут. Иначе они еще так народ кидать будут.
Автор:  LanaDagon [ 07 фев 2013, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

Знакомого, честно говоря, даже номер не знаю. Частый гость у нас в баре, так и познакомились, общались в основном на Одноклассниках. А "посредника" Александр зовут, года 22-24, низкий, худощавый, темненький, машина белая старенькая легковушка. Номер 79623346253. Но, думаю, что это "одноразовый", т.к. в данный момент недоступен и вообще зарегистрирован в Воронеже. Вот ссылочка на страничку знакомого http://www.odnoklassniki.ru/profile/555956693248. Он периодически знакомится с кем-либо в качестве попутчика и в последствии предлагает взять билеты через того самого "знакомого посредника".
Заявление в полицию то мы, разумеется, напишем. Но сомневаюсь, что по имени и номеру телефона они смогут кого-то отыскать. Если, конечно, у еще какого-нибудь пострадавшего не окажется побольше информации о нем..
Но мы не унываем) Решили, что это знак, что в Тай нам не надо) Сейчас во Вьетнам билеты берем, уже через проверенную фирму)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Santa Fe
А та фирма на вокзале случайно не "ГаваньТур" называлась? Что-то частенько о ней плохие отзывы попадаются..
Автор:  Santa Fe [ 07 фев 2013, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

LanaDagon писал(а):
А та фирма на вокзале случайно не "ГаваньТур" называлась? Что-то частенько о ней плохие отзывы попадаются..
Ну зря вы так об этой фирме. она вроде ещё не засветилась с плохой стороны.Нет, та была где-то на Посьетской, на каком-то там этаже. У дочери при встрече спрошу название.Вообще надо быть бдительным всегда.
Автор:  LanaDagon [ 07 фев 2013, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

Santa Fe
Не-не-не, я плохого о ней ничего не говорю) Тем более, у всех взгляды разные. Многие вот, например, кто часто в ХЧ ездит, говорят, что ездить надо только с Амитой и Беркутом. А мне Амита совсем не понравилась, на мой взгляд никакой организованности, постоянно что-то путали, имхо. А вот Индиго очень даже, не считая моей личной (и, кажется, взаимной :-) ) неприязни к руководителю группы.
Автор:  Balaklava [ 07 фев 2013, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

LanaDagon
Сделайте новую страничку на одноклассниках и начните общение с этим другом почтепенно переведите разговор о поездке куда-нибудь. Всяко предложит свои услуги-встретитесь (не одна естесственно, а с группой поддержки) и пусть назад деньгу отдает.
Автор:  Santa Fe [ 08 фев 2013, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

OSVETA писал(а):
Сделайте новую страничку на одноклассниках и начните общение с этим другом почтепенно переведите разговор о поездке куда-нибудь. Всяко предложит свои услуги-встретитесь (не одна естесственно, а с группой поддержки) и пусть назад деньгу отдает.
Отличный совет!! А то наша "доблестная" милиция пока раскачается.. и ничего не добьётся.
Автор:  Треугольник [ 16 апр 2013, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

LanaDagon писал(а):
Меня сразу смутило, что перелет в Паттайю не прямой, а через Сеул

А в чем здесь проблема? Многие так летают - очень удобно, не привязываться к чартерным группам со сторого определенными сроками...
Автор:  Астра [ 16 апр 2013, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошенники

Телефон местный, у меня такой же. Если его пробить, то тоже показывает другой регион.. Видимо у билайна глюки

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.