Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биометрический загранпаспорт-2
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
предыдущая темка здесь
Биометрический загранпаспорт!
Оформление загранпаспорта. Пошаговая инструкция

Цитата:
Загранпаспорт можно оформить двумя способами:
1-сдать документы лично.(предварительно взять талончик-за ним приходить только с паспортом РФ)
2-подать заявление через сайт Госуслуги: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... 9&info_4=0

Инструкция по заполнению Анкеты http://www.pasporta.com/55.html
Если подаёте доки на биометрию лично, нужно:
[spoiler]1.Заявление ( 2экз)
2.Гражданский паспорт + копия стр.1,5.
3. Загран. паспорт.
4. 4 фото ( на заявление)
5. НЕРАБОТАЮЩИМ- трудовая книжка в оригинале.
6. Квитанция об оплате гос. пошлины.
7. Мужчинам от 18 до 27 лет, не служившим , справка из военкомата. ( ф-32)
Служившим с 2000-2010г.- военный билет
Служащим в настоящее время - справка серии МО
8. Свидетельство о рождении ребенка+ копия ( если паспорт и на ребенка)
9. Индивидуальным предпринимателям - оригинал и копию свидетельства о регистрации ПБОЮЛ
10. Свидетельство о регистрации по месту пребывания, оригинал и копия ( если нет постоянной регистрации по месту жительства)
Если меняли фамилию- нужна копия свидетельства о браке.
НО помните, в каждом отделе могут быть свои требования :-(
Поэтому звоните или сходите предварительно, чтобы узнать, что именно им нужно :a_g_a:


Если нет городской прописки, делаете в краевом ОВИРе. Если прописка есть, то либо в краевом, либо по своему району.
Паспорт старого образца делают только по прописке.

Госпошлина на биометрию : взрослый 2500, ребенок 1200!
Квитанцию дадут в Сбербанке. Приходите с паспортом , у оператора есть готовые бланки, она сама все заполняет..только скажите сумму
Можно оплатить через терминал - желательно с консультантом - потом он же поставит на квитанциях об оплате печать.

Оформление паспорта через сайт Госуслуги.

Подробная инструкция на сайте http://nuzhny.com/2010/12/zagranpasport

Паспорт, оформленный через госуслуги, пригласят получать по месту постоянной регистрации!
ИНСТРУКЦИЯ составила Terracotta :ro_za:
1. Зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru (иметь под рукой паспорт, СНИЛС и ИНН – понадобятся данные)
2. Дождаться получения заказным письмом из Москвы кода активации (идет 1-2 недели) – введение его станет последним шагом регистрации. После введения кода активации на своей личной страничке «госуслуг» можно пользоваться возможностями сайта, в том числе по оформлению загранпаспорта.
3. В перечне услуг выбрать оформление загранпаспорт, определить его вид – обычный или биометрический, заполнить заявление он-лайн. Важный момент - к моменту заполнения электронного заявления у Вас должно быть наготове фото в электронном виде в формате jpg, соответствующее параметрам фото на загранпаспорт - 3,5Х4,5. Прикрепление этого фото - последний пункт электронного заявления (но это будет НЕ та фотография, которая в итоге будет на загранпаспорте, а только для заявления, поэтому можно с выбором особо не мучаться, прикреплять любую подходящую по параметрам).
4. После подачи электронного заявления в тот же день или днем позже на эл.почту придет подтверждение принятия его (то есть что оно успешно прошло обработку) и будут назначены дата и точное время, когда Вам нужно будет подойти для личной передачи документов (перечень документов будет указан, в обязательном порядке нужно гражданский паспорт, квитанцию об оплате, заверенную отделом кадров копию трудовой+оригинал) и для фотографирования (на биометрический). Как показывает практика, приглашение на сдачу документов приходит на ближайшие дни, так что, заполняя заявление онлайн, нужно помнить о том, что для через 3-5 нужно будет выделить время для визита в миграционную службу.
5. Соответственно, прийти в указанное время, сдать документы, сфотографироваться. Очереди нет, вызывают по времени каждого конкретно.
6. Проверять готовность можно как на сайте госуслуг, так и на сайте миграционной службы, но на госуслугах, инспекторы говорят, появляется информация раньше – на 1-1,5 недели.
7. После подтверждения готовности паспорта (около месяца со дня сдачи, плюс-минус неделя) – прийти в то же отделение и получить паспорт. Точное время указано уже не будет, просто дни недели, в которые осуществляется выдача, и номер кабинета. Очередей тоже нет, потому что в конкретном кабинете выдают только заполнявшим заявление в электронном виде, «традиционники» получают отдельно.

Адреса УФМС
Краевой: ул. Фонтанная, 49, тел. 243-36-80, 221-41-09, 2-655-403
Первореченский: Ильичёва,15 36-16-38(приём доков-каб. 14 :вт - 15-19; ср - 9-12; чт - 15-19;пт - 9-12)
Первомайский: Калинина,55а 270-907, 274-032 предварительная запись на сдачу по пятницам с 14.00 до 16.00 пн.10-12 и вт.10-12 каб.№1
Советский: 100лет. Владивостока,133а Предварительная запись теперь только 1 раз в неделю во вторник с 10 до 12, в кабинете у начальника. Приходить нужно уже с готовыми документами, Выдача паспорта:понедельник 14-17; среда 14-18; четверг 14-16
Ленинский: Махалина,9а, 269-150,214-309
Фрунзенский: Посьетская,46 413-981

Помощь в оформлении загранпаспорта
Здесь вам всё заполнят и сфотают для анкеты
Алеутская,11-каб 901б. т. 92-88-17
Партизанский пр-т,58-каб 6. т. 454-002,44-67-91
Мордовцева,3(ост. Семёновская, зд. Крайпотребсоз),каб.108. т26-74-41


Сайт УФМС по ПК http://www.fmspk.ru/ozp.php
Официальный сайт ФМС России http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Другая важная инфа: :ga-ze-ta; отдельное спасибо drugoi :ro_za:
1 Вкладыш о гражданстве не нужен для детей, родившихся после 01.07.2002
2 Надо ли копию домовой книги где прописан ребенок или лист прибытия или вообще какой док подтверждающий прописку ребенка?-Не надо.
# С 29 января 2010 года в соответствии с Федеральным Законом №374 от 27 декабря 2009 года изменены размеры государственной пошлины: за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , - 1000 руб.;
# за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет, - 300 руб.;
# за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, -200 руб.
3 Для био вам нужно будет везти ребенка на фотосессию в назначенное время, на обычный паспорт достаточно просто принести фото ребенка
4 http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
Пункт 46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
-Так что вписывать детей в паспорт старого образца они обязаны. Другое дело, что это не должно давать права на выезд за границу. Но на этот счет у пограничной службы свои инструкции, которые никак не связаны с инструкциями ФМС и пока что детей, вписанных в паспорт родителей выпускают, но бесконечно это продолжаться не будет и безусловно стоит сделать ребенку свой паспорт.
5 Паспорт старого образца выдают без записи, в порядке живой очереди.
6 Старые паспорта, если они еще действительны не изымают при сдаче документов. Если в нем есть действующие визы, то его аннулируют и можно ездить с новым по визам старого.

старая тема тут viewtopic.php?f=534&t=41373

Спасибо lipka*, все собрала в кучку. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Отредактировано. Модератор lutsik.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6813
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Очаровашк@ писал(а):
Правильно - 2500 руб

:a_g_a:

katerinkartinka писал(а):
а сколько ребенку лет? просто если еще маленький его очень трудно будет сфотать в кабинке на биометрию, там нужно спокойно сидеть смотря в объектив камеры, не до всех взрослых сразу доходит куда смотреть надо)))

мы поэтому решили сделать старого, цена всего 300 р., а через 5 лет сделаем уже нового :-) ну или раньше, если уж отменят :ne_vi_del:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Девочки, представляете, мне только что звонили из ФМС Фонтанной и сказали, что мой паспорт нашли. Оказывается затерялся у них.
Пригласили на субботу к 15 ч. :ya_hoo_oo:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Очаровашк@
Ну хоть кому-то из нас везет. Поздравляю!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 67
Благодарил (а): 4 раза
Девочки скажите как быть.14,11,11 слади уже доки и сфоткались на био.папорт папе,но еще не получили.теперь мне нужно с этого же эл.адреса сделать еще одну заявку сыну 18 лет. Можно двоим людям делать паспорт с одного эл.адреса? если да то надо еще раз регистрироваться и ждать также кода по почте? или можно воспользоваться первым (отцовским ) кодом???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
marylinn
Мне кажется что надо регистрировать сына, там же снилс требуется, а у сына ведь свой номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
marylinn

с электронного адреса можно зарегистрировать второй аккаунт. я оба аккаунта - свой и мужа - регистрировала на свой ящик, потому что на его очень долго ждала код авторизации, в конце концов забила и переписала на свой.
вот на счет подачи заявления на 18-летнего ребенка от имени родителя не уверена - вы авторизуйтесь и посмотрите есть ли такая возможность. может и не нужен второй аккаунт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 67
Благодарил (а): 4 раза
я поняла вроде все спасибо!!!! я имела ввиду что двоих людей можно или нет.А про сына я сказала условно ему то от его имени буду делать и он сам пойдет фоткаться и все остальное!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
девочки, подскажите, что делать. при рег на сайте госуслуг не подтверждается мой ИНН. и потом на сайте налоговой пишет, что инн нет у меня! я 8 лет назад получала, вот он, родимый, передо мной. кто нибудь сталкивался с таким?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мя4ек
Обратитесь в свою налоговую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Люсия писал(а):
Девочки, я доки сдала 17.11 и только сегодня 01.12 пришло уведомление на госуслугах, что статус изменился на "оформление"
Кто знает, что это означает?
Неужели с 17.11 мои документы даже не оформлялись?
Через какое время после такого уведомления вы получали паспорта?


девочки, кто подскажет?
очень переживаю
09.01 улетаем, все билеты, брони на руках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Люсия
а тебе, когда ты доки сдавала, не сказали, что паспорт будет через месяц готов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Катёна, меня инспектор прямо уверяла, что до НГ я получу паспорт
я спрашивала о возможности написать заявление с приложенными билетами для ускорения оформления, но инспектор уверила, что беспокоиться не стоит до НГ 100% я паспорт получу
просто читаю ветку и вижу, что девочки через 1,5-2-2,5 мес после подачи док-в получают свои паспорта, поэтому и переживаю очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мя4ек
Звонить в службу поддержки не пробовали? Я им звонила по 5 раз, пока рез-та не добилась :men:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Люсия писал(а):
Люсия писал(а):
Девочки, я доки сдала 17.11 и только сегодня 01.12 пришло уведомление на госуслугах, что статус изменился на "оформление"
Кто знает, что это означает?
Неужели с 17.11 мои документы даже не оформлялись?
Через какое время после такого уведомления вы получали паспорта?


девочки, кто подскажет?
очень переживаю
09.01 улетаем, все билеты, брони на руках

МЫ фотались на био на Фонтанке 28 сен(муж) и 5 окт(я) и только 1 декабря в личном кабинете статус поменялся на готово (приходите в часы приема) получается делали паспорта 2 месяцы.

Смотрите статус Готово в своем личном кабинете только так вы узнаете о готовности паспорта.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Очаровашк@
:bra_vo:
поздры!
marylinn писал(а):
Можно двоим людям делать паспорт с одного эл.адреса?

может вы имеете ввиду личный кабинет? если его, то нет, вы можете сделать из личного кабинета своего или мужа подать заявку на получение загранпаспорта только для несовершеннолетнего ребенка
Люсия
думаю, что вы получите до НГ, какой у вас район?
если не на Фонтанке сдавали, то 99,9% :smile:
mamo писал(а):
Смотрите статус Готово в своем личном кабинете только так вы узнаете о готовности паспорта.

не факт, тут уже писали, что в личном кабинете до сих пор статус "оформление", а паспорта уже несколько месяцев на руках



За это сообщение автора hochyzamuj поблагодарил: Очаровашк@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
будущая мама, да, придется ехать в налоговую :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
hochyzamuj писал(а):
Люсия
думаю, что вы получите до НГ, какой у вас район?
если не на Фонтанке сдавали, то 99,9%


на Фонтанке :-(
Что же делать? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Люсия
Люся, сделай так.
Раз документы сдавала 17 ноября, то ровно через месяц попробуй позвонить на Фонтанку и узнавай насчет своего паспорта. А там как скажут.
Ничего не добъешься, тогда лично приходи и узнавай.
К ним вообще лучше лично ехать, иначе ничего не добъешься. Как я вчера убедилась.
Сообщения писала, звонила - без толку. А как приехала, узнала что паспорт то не активирован, пообщали позвонить как узнают о судьбе моего паспорта и в тот же вечер позвонили и на завтра пригласили забрать.
Вот. Удачи тебе! :smile:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Очаровашк@, Валя, спасибо, так и сделаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Урррра! У меня паспорт готов. Пришло сообщение, что можно получать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]