Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Кошара
Увидела возраст Вашей дочи.
Скажите пожалуйста, пакет документов для малыша 6 мес. на оформление з/п такой же как для взрослого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Вирджи
Паспорт как и у меня с фото :smile:
Из документов свидетельство и рождении и фото. Анкета для загранпаспорта сдается и подписывается одним из родителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Кошара
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, есть у кого-нибудь актуальная информация про вписывание ребенка в загранпаспорт? Отдельный заказывать времени нет.
Н различных форумах типо Zagran и пр. пишут, что детей вписывают. Дают ссылки на законы. Есть некоторая разница в пакете документов, в зависимости от даты рождения ребенка (связано с необходимость подтверждения гражданства ребенка и отсутствием необходимости).

Меня интересует актуальная информация ПО ВЛАДИВОСТОКУ. Потому что форумы форумами и если где то там еще вписывают, это одно, а если у нас упираются рогом - то другое.

Мы по Ленинскому ПС. Ежели еще подскажите, что сейчас там творится по части очередей и пр., буду просто вообще :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
pandora
Цитирую себя же Фото ребенка в загранпаспорте матери
Муж вписал дочку в з/паспорт совсем недавно -в апреле.
Ей 13 лет. Собственный паспорт у нее есть, но по сложившимся обстоятельствам нужно было ее вписать.
Муж объяснил начальнице эти обстоятельства Я заранее написала письмо в Пограничную службу ФСБ http://ps.fsb.ru/faq.htm описала наши обстоятельства и спросила, можно ли вписать ребенка в з/паспорт старого образца, и до какого возраста ребенок может выезжать по паспорту родителя (дочери вот-вот будет 14 лет), мне ответили:
" Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей старого образца (не биометрические, оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298), осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта".
Вот с этим письмом из Пограничной службы (а там все официально - реквизиты, исх.№ и подпись должностного лица) муж и отправился в район.ФМС к начальнице. Как известно, дату вписания ребенка НЕ СТАВЯТ (т.е. узнать, вписан ли ребенок до 16 марта 2010 или после, очень сложно).

Чтобы ребенка вписали нужно -паспорт родителя, свид. о рождении, фото ребенка, заявление отпечатанное (муж еле-еле нашел такое заявление на вписание - в ФОТОГРАФИИ на пр.100лет; в др.местах таких заявлений уже нет - почти никто не вписывает детей), оплата гос.пошлины (платил в СБанке - в банкомате нашел опцию "оплата детского паспорта стар.образца")
Через 10 дней муж забрал готовый паспорт

Почему 10 дней? Потому что сдавали документы в конце апреля, а там - майские праздники...В ФМС попросили прийти после всех праздников. Когда муж пришел утром в первый раб.день после всех праздников, оказалось, что паспорт НЕ ГОТОВ :mi_ga_et: , ему предложили подъехать через пару часов, что он и сделал - тогда уже паспорт был готов, фото ребенка вклеено, запись сделана :-ok-: Так что вписать ребенка в паспорт можно вообще за день :mi_ga_et: Но обратите внимание, что родительский паспорт (старого образца) должен быть выдан ДО 16 марта 2010 г.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
natalochka-mama, спасибо за отклик :ro_za: . Расскажу, что у нас в итоге получилось.
Приехала в этот вторник с ребенком на Махалина.

На руках мой гражданский и загран паспорт (выдан ДО, как Вы написали), свидетельство о рождении ребенка, эрго-рюкзак и 7месячный карапуз :-)
Сунула нос к начальнику вообще спросить, что делать и куда бежать. Цели канючить и прорваться без очереди не имела, просто там как то спокойненько все сейчас.
Начальница сказала дуть чуть ниже на Абрекскую либо в другое место, заполнить анкету.
Заполнила за 150 рэ анкету, через дорогу сфотала ребенка на Авангарде, заплатила пошлину. Вернулась с этим со всем к начальнику, она проводила к какой то свободной инспекторше.
Та собиралась ТУТ ЖЕ при мне вписать ребенка !!!! Я бала в шоке...приятном, разумеется.
В итоге, оказалось, что в моем загране вклеино несколько пршлых виз и они помешают впечатать в паспорт ребенка. Принтер может не взять такую толщину и текст потянется...ну как обычный принтер, когда зажовывает.

Предложили мне сделать обычный паспорт ребенку. Забрали фотки, анкеты, копии документов, которые мне делали под вписание ребенка.
11 сентября обещали выдать.Сказали донести квитанция на доплату 100 руб. Я же заплатила 200 за вписание ребенка, а надо 300 за паспорт.
Я довольна работой паспортного стола :co_ol: и нынешним отношением. Стоит сказать спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 2
Чтобы вписать ребенка в старый загранпаспорт, нужно записываться на прием через сайт Госуслуг или просто прийти в приемный день со всеми документами? Потому что на Гос.услугах я не нашла такой услуги, как "вписывание ребенка в загранпаспорт", там есть только получение паспорта на ребенка.

Подскажите, пожалуйста! Я в Советском районе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]