Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
renarddy писал(а):
Markusha* писал(а):
ЕЗДИЛА НО БРАЛА СВИ-ВО О БРАКЕ

Да, я тоже думаю взять св-во о браке. А паспорт российский надо?

не понимаю зачем свидетельство а тем более паспорт российский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже ездила, года 2 пока не кончился срок действия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
renarddy
Люди по чужим паспортам ездят, что тут говорить о паспорте с предыдущей фамилией :-) .
Дело в том, что Вы намеренно нарушаете законодательство. Последствия могут быть не только при пограничном контроле. Страховые выплаты, банковские карты и т.д., запрос при потере ОЗП за рубежом - будут делаться на действующую фамилию.

renarddy писал(а):
не развернут ли на таможне?

да таможне вообще фиолетово до Вашей фамилии, они паспорта не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
renarddy
ездила в свад.путеш-е,фамилия в загран.паспорте была девичья,поездка была дальше Китая :smile: всё прошло норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 110 раз
Спасибо!!! Все понятно! Ехать можно но на свой страх и риск :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Добрый день. Подскажите, у меня у ребёнка 4 года в загр. паспорте фамилия и отчество одно, а в свид. о рождении фамилия и отчество другое. Есть свид. об усыновление и решение суда. Собираемся в Хуньчунь. Не возникнет ли проблем на таможне ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, может не по теме немного, если что, перенесите вопрос в нужную тему пожалуйста. Вопрос такой: кто нить летал по Загранпаспорту в невизовые страны на старую (девичью) фамилию? Просто у меня ситуация такая, что замуж вышла недавно, успеваю обменять только паспорт РФ, а загранник не успеваю....(( а билеты-путёвки уже куплены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
VilaVi писал(а) 15 июл 2014, 14:58:
Добрый день, может не по теме немного, если что, перенесите вопрос в нужную тему пожалуйста. Вопрос такой: кто нить летал по Загранпаспорту в невизовые страны на старую (девичью) фамилию? Просто у меня ситуация такая, что замуж вышла недавно, успеваю обменять только паспорт РФ, а загранник не успеваю....(( а билеты-путёвки уже куплены.

Знакомая ситуация, перед свадьбой за 2 дня узнали что паспорт мужа просрочен :shout: Где были наши глаза..
Мы за 2 нед поменяли ему на Овченникова
Ему поменяли паспорт а я поехала по своему девичьему через месяц, но Российский не меняла паспорт специально в тур.фирме посоветовали повременить на всякий случай
:na_met_le: Поездка за границу по старой фамилии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2012
Сообщений: 153
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
VilaVi писал(а) 15 июл 2014, 14:58:
Добрый день, может не по теме немного, если что, перенесите вопрос в нужную тему пожалуйста. Вопрос такой: кто нить летал по Загранпаспорту в невизовые страны на старую (девичью) фамилию? (( а билеты-путёвки уже куплены.

Я летала. Вышла замуж в августе, 2012 и по январь-февраль, 2013 путешествовала по старому паспорту на девичью фамилию. Ездила в Ю. Корею через 1,5 месяца после регистрации, тогда еще виза требовалась (гражданский паспорт был уже поменян на тот момент на новую фамилию), и в Тайланд в январе, 2013, ездили на 1,5 месяца (получается, уже прошло почти 6 месяцев после регистрации и смены паспорта РФ). Скажу откровенно, боялась, как бы не стопорнули на границе, особенно туда, но ничего, оба раза обошлось.
Думаю, если с момента регистрации пройдет немного времени, то проблем на границе возникнуть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 2237
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 117 раз
Добрый день!
У меня такая ситуацию-замуж вышла год назад, тогда делала новый паспорт думала в свадебное полетим но не вышло.Паспорт не меняла на новую фамилию( все доки поменяла, кроме ЗП и водительского) и вот сейчас решили в октябре слетать во вьетнам. Я была уверена, что в безвизовые страны без проблем со старым паспортом, но в фирме на днях сказали-что не пустят, так ли это? Хотелось бы узнать кто летал в течении этого года- базы у них все таки появились или нет?))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Jeta
Откуда другие люди узнают что у вас другая фамилия?
Кроме того, смена фамилии не означает, что теперь вы другой человек! На фото остались вы! (Это слова старшего смены пограничников). Не надо нестись и менять паспорт после смены фамилии. Закончится срок действия и поменяете потом.
ЗЫ!
Таких некомпетентных консультаций, как в самом начале темы, я еще не читала... пишут про паспортный контроль, заворачивают туристов таможенники... это ж капец какой-то. люди даже не понимают, что это две отдельные службы, зато консультируют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
AdelinaDV
Вообще то загранпаспорт (так же как и общегражданский) становится недействительным при смене фамилии и подлежит обязательной замене. Точных сроков я не нашла, но в паспортном столе сказали дается месяц (видимо потому, что на изготовление нового паспорта положен тот же месяц).
Да, вам может повезти и никто не обратит внимание, но не стОит говорит, что менять не обязательно. Обратить внимание могут при оформлении визы, страховки и прочих случаях... элементарно могут быть проблемы при потере документов за границей :-( Если осталось несколько месяцев до окончания загранпаспорта и не планируются поездки дальше Суньки, то я бы наверное и не дергалось, но сейчас паспорта выдают на 10 лет и вдруг возникнет срочная поездка в страну, где строгое визовое оформление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Треугольник
порядок выдачи, замены и т.д. паспорта гражданина РФ установлен ПП от 08.07.2014 № 828, а порядок выдачи загранпаспорта, а также порядок пересечения государственной границы РФ регламентирован ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ.
И если ПП прямо предусматривает обязанность замены паспорта при смене фамилии, то ФЗ такой обязанности не предусматривает. кроме того, это не будет являться основанием для запрета пересечения границы РФ.
Проблема может быть только в том случае, если при оформлении визы или въезде в конкретном иностранном государстве, где кроме предоставления нашего загранпаспорта необходимо дополнительно представлять паспорт гражданина РФ. Вот тут в случае несовпадения фамилий могут быть проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
AdelinaDV писал(а) 07 сен 2014, 19:54:
И если ПП прямо предусматривает обязанность замены паспорта при смене фамилии, то ФЗ такой обязанности не предусматривает.

Но ведь паспорт с неправильной фамилией формально перестает быть действительным, так же как и просроченный паспорт, хоть в нем и верные данные и реальная фотография :nez-nayu:
Возможно тут некоторое противоречие в трактовке, ФЗ конечно главнее ПП :hi_hi_hi: но ИМХО это не тот случай когда стОит рисковать и отстаивать свои права :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Менять нужно, но не обязательно :-) если виза не нужна, то проблем не возникнет, или паспорт не потеряете. Я за год три раза летала по паспорту со старой фамилией. Главное на контроле не взболтнуть, что фамилию поменяли. У подружки тетка с работы в Китай ездила, ее спросили фио, а она взяла новую сказала, начали выяснять и не пустили. А так никакой общей базы нет, никто и не узнает о смене.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки., кто недавно летал со старой фамилией в паспорте за границу с Владика? Как все прошло? Отзовитесь, плиз. Летим через два дня, нервничаю чего то... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]