Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Litle_mamma,
а что мешает позвонить на вокзал Биробиджана и уточнить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виза,
звонила. говорят данный вопрос не относится к их тематике.звоните в роспотребнадзор :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Litle_mamma,
А есть распоряжение губернатора, о том что с поездов дальнего следования забирают в обсерватор? Если нет, то езжайте спокойно.
Неделю назад мы прибыли в Новороссийск, там без местной прописки забирают прямо с вокзала. Даже отказывались смотреть документы о том, что у нас недвижимость в Геленджике. Ссылаясь на конституционное право передвижения по россии, на то, что билеты нам продали - мы потребовали решение суда, о помещении нас в обсерватор, либо доказательную базу о том, что мы представляем опасность...вобщем скандал учинили...в итоге подписали отказ от обсервации, сели в такси и поехали к себе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал возврат билетов, когда через сайт РЖД покупали? Хочу другой, более выгодный вариант купить.
Не очень понятно, сколько удержат при этом.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 19 секунд:
Написала в теме про Питер (она какая-то более живая) нюансы при покупке-возрате билетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
KsenyaV,
не раз делала возврат.Если не перед отправлением сдать,то какая то незначительная часть удерживается,типа сервисного сбора что ли.

Цитата:
При возврате электронного билета на поезд внутрироссийского сообщения к зачислению на банковскую карту, с которой осуществлялась оплата, причитается:

не позднее чем за 8 часов до отправления – полная стоимость проезда;
от 2 до 8 часов до отправления – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
менее чем за 2 часа до отправления – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается;
при опоздании на поезд в течение 12 часов после отправления, либо вследствие болезни / несчастного случая (при наличии подтверждающих документов) в течение 5 суток с момента отправления поезда – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается.


Покопалась в архиве,за сданный билет меньше 200 руб.было удержано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
KsenyaV писал(а) 05 июн 2021, 12:26:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал возврат билетов, когда через сайт РЖД покупали? Хочу другой, более выгодный вариант купить.
Не очень понятно, сколько удержат при этом.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 19 секунд:
Написала в теме про Питер (она какая-то более живая) нюансы при покупке-возрате билетов.

Я возвращала билеты на сапсан,правда в кассе покупала и им же возврат делала,комиссия небольшая,200 руб


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Зачислилась мне сумма возврата за билеты. Только 2 руб 20 коп за 1 билет сняли. Итого вместо 6800 мне билеты в 5400 обошлись. Ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
Первый раз на океане вл-хабаровск-вл, норм поезд, сейчас жарища, кондиционер справлялся,в купе комфортная температура,покупала ужин,был небольшой выбор,в принципе съедобно,брала картоф с грибами и свекла,идёт допом булка несвежая,печенье и вода 0,33л,цена почти 300₽,мужчинам думаю маловата будет порция
Душ есть в вагоне,кабина душевая,проводник записывает нужное вам время, стоимость 150₽,полотенце не выдают,гели тоже,фен есть,мне не нужен был,в этом купе есть и глад доска
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Вчера ехала 6 часов до Иркутска в поезде номер 69 Чита-Мск.
Плацкартный вагон новый, два туалета. В одном пеленальный столик, гигиенический душ, во втором душевая кабина. Заходи и мойся) Влажную уборку делает не проводник, а сотрудник клининговой компаний. 2 раза в сутки по составу проходит начальник поезда, интересуется обслуживанием. У каждого места есть крючки, можно взять у проводника шторку и оградиться от мира))). Розетки, направленный свет у каждого места. Сказать что удивлена… мало)

Добавлено спустя 33 секунды:
Гигиенический душ меня сразил)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А ! Ещё и двери бесшумные)



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 2 HelenushkaВанина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Тоже отчитаюсь)))
Ехали из Пятигорска в Адлер, поезд 643. Полный восторг!
Поездами ездила последний раз лет 30 назад :-)
Во-первых, цена оказалась гораздо меньше, чем лететь самолетом.
Во-вторых, удобное время - около 18 ч выезд из Пятигорска, прибывает в Адлер около 7 ч.
В наш период действовала акция на верхние полки в купе (были дешевле, чем в плацкарте - 1799 р против 2432 р). В итоге, мы выкупили на троих всё купе.
Но позже, уже после покупки билетов появилась акция "Скидки при выкупе купе" , она и сейчас действует https://www.rzd.ru/ru/9331/page/9331?f8 ... genumber=4
если заранее выкупаешь, то на лишнее место-10% скидка, за 5 дней - 20% скидка.
Но мы не стали возвращать билеты и покупать заново в нашем случае выгода бы составила менее 360 руб.

Поезд фирменный. В стоимость билета (2832 р нижняя пока купе, 1799 р - верхняя) входит ужин. В купе сразу лежала коробка сухой паек (маленькая бутылка воды, зефир, булочка, салфетки влажные/сухие). В 19 или 20 ч проводник принес горячее, упаковано, как в самолете (курица с макаронами).
Мы купили чай у проводника (ну, чтоб по традиции, в этих подстаканниках :-) ). Потом уже клали свою заварку, свой кофе и заливали бесплатным кипятком. Стаканы у нас забрали только в конце поездки :mi_ga_et:
Также в купе были индивид наборы на каждого (тапки, повязка на глаза, зубная щетка/паста, ложка для обуви).
Был ТВ в купе с несколькими каналами (советские фильмы, мультфильмы, исторический канал, может еще что-то). мы ограничились фильмами.
Был вай-фай - по номеру билета регистрация.
Кроме полстельного белья, полотенца были, вешалки. Все чисто, красиво. Нам прям очень понравилось.
В вагоне - 2 туалета (с туалетной бумагой, жидким мылом). Светится табло, в каких вагонах свободны туалеты. Но очередей не видела, хотя места в нашем вагоне были полностью выкуплены.

В поезде был душ в одном из вагонов, стоимость 150 руб.
В общем, мы были приятно удивлены своей поездкой.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ехали в июне поездом Таврия (Москва-Симферополь). Всё понравилось, кроме питания, включённого в стоимость билета. Можно смело брать без него, поскольку оно несъедобное практически(((( вагон ресторан приличный, чистый, еда вкусная , но не все из меню было в наличии.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в 2019 году ехали поездом № 028 из Москвы в СПб вагон купе, выбирала из самых долгоидущих поездов, чтобы всю ночь ехать. Я первый и последний раз видела такие вагоны, с мужем офигели что такие вообще в РФ бывают. Вагоны немецкие (я как учившая немецкий по всяким бирочкам это углядела :men: проводник подтвердила), купе значительно шире, как и сами места-раза в 1.5 шире стандартных, куча всяких полочек подстаканников и тд, что вверху, что внизу, кондиционер устроен по принципу холодильника-остывает потолочная панель, те нет ветродуя после которого голова на бок :ps_ih: , кондиционер регулируется у каждого в купе, туалет из двух отсеков : унитаз и за шторкой душ, в купе глазок и дверь распашная..ну и самое убойное..откидывается столик в купе, а там раковина с водой :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
А я впервые проехалась на Сапсане, очень понравилось! Я боялась, что поезд будет нестись, как сумасшедший, но нет, скорость вообще не замечается, едешь, словно на обычной электричке. И очень понравилось, что штраф за сдачу билета всего 2.20 руб. Вот бы Аэрофлоту с кого брать пример в смысле размера штрафа!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
kikimora 007,
вот это повезло :co_ol: мы осенью 2020 тоже ехали на 028 поезде, но таких шикарностей не было :-( двухэтажный вагон, душа не было точно, специально интересовалась этим вопросом. ну и размеры купе самые обычные, как бы даже не меньше, чем в одноэтажном вагоне.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А я впервые купила билеты- Москва- Питер -Москва. Три билета всего за 14 тысяч, ну, красота же и ехать 4 часа. Я, 10 лет и 13 лет. Детям и скидки ещё. А на Аэрофлоте, чтобы хотя у одного был багаж , 21 тр выходит, не меньше :ps_ih:

Победой дешевле, но там вобще грустно с багажом
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2013
Сообщений: 430
Откуда: УССУРИЙСК
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
lipka,
Где купили? Думала жд позже продажи билетов открывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
На сайте РЖД, там же за разное кол-во дней можно брать. Сейчас есть до 12 мая в продаже.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: N@tali-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Те сдала и купила за 11 тр , ещё лучше. Что же я раньше на поездах не ездила :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
lipka,
Так еще и прелесть в том, что штраф за сдачу билетов берут совсем мизерный, в отличие от билетов на самолет.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Пална,
да, я уже тоже увидела. Сущие копейки :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]