Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1510
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 147 раз
153fish, да



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Добрый день!
Есть среди нас те, кто пользуется картой ВТБ мультикарта-путешествия для накопления миль? Слышала неоднократно, что очень крутая у них программа эта (по сравнению с Сбербанк Аэрофлот). Поняла, что лично мне копить мили Аэрофлота не выгодно и условия накопления этих миль мне не нравятся.
Почитала про ВТБ, что понравилось - 1. Нет привязки миль к какому-то определенному авиаперевозчику; 2. При ежемесячных тратах с карты 100 000 рублей (я ей могу по работе иногда расплачиваться) - бонус 5000 миль в месяц и обслуживание карты бесплатное. Это серьезней чем в Сбербанке, но правда максимум миль, которые я могу за месяц накопить - это и есть 5000, то есть тратить с карты более 100000 смысла нет.
Со слов сотрудников банка, мили - это как бы те же деньги на карте, которые просто нельзя снять, но можно потратить на оплату авиа-, жд- билетов, бронь гостиниц... При этом 1 миля=1 рубль, то есть стоит авиабилет Вл-Петропавловск Камчатский-Вл 18 000 руб, с тебя и спишут 18 000 миль, а не как в Аэрофлот Бонус, где надо "заплатить" 20 000 миль плюс топливный сбор около 6000 рублей...
Звучит заманчиво. А как на самом деле? Кто-то пользуется, можно оплатить 100% стоимости билета или нет? Оплатить билет покупая скажем на сайте Скайсканер можно или только в офисе авиакомпании? Сгорают ли эти мили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11758
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 515 раз
Наташа, изучи еще банк Приморье, карта мили. Друг завел, говорит 10-12 в месяц капает.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Наталина**,
:ki_ss: пошла читать. Вопрос еще как и куда их тратить потом. Я Аэрофлотом редко как раз пользуюсь. Мне бы без привязки с авиакомпании....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4733
Изображений: 1
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 981 раз
Барби на пенсии,
У меня такая карта,мили не сгорают,оплачивать нужно полную стоимость авиаперелета,отеля... делить нельзя,т.е часть за деньги,другая за мили. Нужно завести свой ник в приложении ВТБ travel,где и покупать за мили, НО нужно там сразу выбрать «мили», а то я как-то спешила и затупила,купила билет за деньгу :-) в личном кабинете вертуальная карта,на которую и мили начисляются



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Наталина**,
В Приморье кэшбек за 60 рублей - 1 миля. Чтобы получать по 10 000 миль в месяц, надо тратить 600 000 рублей... В ВТБ мили начисляются в процентном соотношении исходя из потраченных денег. При тратах 100 000 - 5%, то есть 5000 миль. В Приморье чтобы набрать те же 5000 миль надо потратить 300 000 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Барби на пенсии,
у меня такая карта.
Там действительно можно оплатить любые авиабилеты любых авиакомпаний и гостиницы.
Причем, если например, билет стоит 20 тыс. руб., а миль на счету всего 18 тыс., то эти недостающие 2000 платишь с карты (деньгами) и все.
Оплатить можно 100% без комиссий и доп.сборов.
Через скайсканер нельзя, у них своя программа - втб тревел. Туда надо зайти, ввести данные в поиск, появятся те же самые билеты или гостиницы. Я выбирала на скайсканере (привыкла к нему), а потом уже в их программе тыкала в нужные билеты и списывала мили.
Причем эти билеты можно вернуть (если это возможно по условиям билетов), мили вернутся на счет.

Покупала так уже пару раз билеты. Последний в декабре 2018.

Добавлено спустя 39 секунд:
Vesn@,
можно делить, если миль не хватает.



За это сообщение автора Katena поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4733
Изображений: 1
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 981 раз
Katena,
У меня почему-то не получилось добить цену рублями


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Vesn@ писал(а) 06 фев 2019, 11:32:
У меня такая карта,мили не сгорают,оплачивать нужно полную стоимость авиаперелета,отеля...

Спасибо! А авиабилеты/отели выбираем только в приложении? Как они по стоимости? Сильно цена завышена по сравнению с обычной стоимостью. Если я пока не участник этой программы, я могу посмотреть стоимость билетов в этом приложении, чтобы оценить, стоит ли вступать в программу. А то вдруг в приложении билет стоит так, что все остальные выгоды сгорают...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Vesn@,
Katena,
Как по сравнению с другими программами (вдруг пользовались), есть смысл в ней? Сбербанк Аэрофлот меня разозлил я ее заблокировала с психу :smu:sche_nie: Перешла на Сбербанк Премьер. Там хоть ощущаешь какие-то привилегии. Но там тоже есть смысл 80 000 руб тратить, чтобы она была бесплатная (ею муж тоже по работе расплачивается). Ну и думаю как оптимально выгодно потратить остальные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Vesn@,
честно говорю :smile:
мне не хватало пару тысяч миль на покупку билетов, я доплатила с карты
может быть, нельзя, если миль хватает? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 06 фев 2019, 11:42:
выбираем только в приложении? Как они по стоимости?

хоть и не мне вопрос - отвечу.
стоимость ровно та же, что и обычно. По крайней мере аэрофлот - копейка в копейку.

Барби на пенсии писал(а) 06 фев 2019, 11:42:
Как по сравнению с другими программами (вдруг пользовались), есть смысл в ней? Сбербанк Аэрофлот меня разозлил я ее заблокировала с психу

Сбербанк Аэрофлот меня давно разозлил, на аэрофлоте мили коплю только перелетами.
сейчас пользуюсь только программой втб.

кстати, если покупаешь билеты через мили втб, то так же начисляются мили авиакомпаний, если являешься участником их программ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Барби на пенсии,
У ВТБ партнер по авиабилетам onetwotrip, цены при оплате милями такие же как и на onetwotrip.ru , обычные цены, примерно как и у других агрегаторов.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4733
Изображений: 1
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 981 раз
Барби на пенсии,
Билет на той неделе купила ребёнку вл-мск-вл аэрофлот 25тыс,та же цена,что и у Аэрофлота,отели нужные мне,были те же,что и на агоде,в списке отелей при поиске там сразу видно,можно ли за мили купить или только за рубли
Есть карта Привилегия ВТБ,похожа на Сбербанка премьер,но для её открытия условия конечно другие..., в Привилегии так же мили,страховка,priority pass,свой менеджер....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
https://travel.vtb.ru/ окно всплывает «зайти в личный кабинет»,но цены можно увидеть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Katena писал(а) 06 фев 2019, 11:37:
у них своя программа - втб тревел. Туда надо зайти, ввести данные в поиск, появятся те же самые билеты или гостиницы.

Зашла на сайт. Стоимость билетов скажем на Камчатку и обратно в сравнении со Скайсканером незначительная. Меньше 1000 рублей. Я правильно понимаю, если я буду зарегистрирована в этой программе, то при покупке билета на этом сайте, если указана его стоимость 21888 рублей, то я смогу расплатиться или деньгами с карты или милями, и количество миль в данном случае будет равняться рублям? То есть С меня за билет и спишут 21888 миль?
Что-то очень заманчиво, неужели так и есть? Просто при условии трат 100 тыс в месяц, 60000 миль в год. Это практически три билета на Камчатку и обратно.
А в СБ Аэрофлот, чтобы накопить 60000 миль, надо потратить не 1 млн 200, а 3 млн 600 тыс. И также это 3 билета на Камчатку и обратно (20 000 миль 1 билет в обе стороны), но плюс еще топливных сборов за 3 билета тысяч 18...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Vesn@ писал(а) 06 фев 2019, 11:56:
Есть карта Привилегия ВТБ,похожа на Сбербанка премьер

Меня Премьер как раз вполне устраивает. Пока :-) . Ну и на Сбер все-таки много где привязаны мы еще пока.
Просто не вижу смысла тратить в Сбере больше, чем того требуют условия пакета.
Всем огромное СПАСИБО!!! Иду в ВТБ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Барби на пенсии,
В общем и целом да, все верно.
Но есть некоторые нюансы, скажем 5% начисляется только в случае бесконтактной оплаты покупок смартфоном. И это временная акция, которая рано или поздно закончится. Без этой акции будет 4%.
Вот неплохая подбивка различных нюансов http://hranidengi.ru/naskolko-vygodna-m ... -ot-vtb24/
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Барби на пенсии,
в условиях карты написано
Цитата:
Срок действия миль – без ограничений. Возможность доплаты рублями.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Vesn@ писал(а) 06 фев 2019, 11:32:
делить нельзя,т.е часть за деньги,другая за мили.


С чего это делить нельзя? надо чтобы миль, было больше 50% от стоимости билета. Я брала за мили ВТБ Владивосток-Москва, цена одинаковая с сайтом Аэрофлота. Смотрела направления в Тай - на сайте Сибири билеты эти же были дешевле.
По поводу приорити - условия сильно ухудшили, теперь два бесплатных прохода в месяц при условии трат более 100 тыс в этом месяце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4733
Изображений: 1
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 981 раз
Dasha,
Ну вот наверное миль-то у меня и было менее 50%,уже не помню,давно было
Грустно будет,если и в Сбере проходы сократят в аэропорту


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
у втб есть еще одна фишка.
система 30/70.

если одному контрагенту сумма платежей по карте за месяц более 70%, то втб "оставляет за собой право" не начислить мили на эту сумму, начислят только на то, что было оплачено другим контрагентам.
имейте ввиду!
у меня так друзья купили стройматериалы, думали миль нормально начислят... не вышло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6684
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
сказали, что если покупаешь за мили ВТБ билет АФ, АФ еще мили начисляет. реально так?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2683
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
У нас в семье 3 Карты ВТБ, на которых копятся мили, привязанные к одному лицевому счету. Билеты покупаем разных авиакомпаний, но только российских. Зарубежные невыгодно.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]