Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 9 из 22  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
У меня тоже разница по банковской карте и загранпаспорту, бонусная карта с буквой, как банковская. Билеты выписываю на загранпаспорт, все начисляется. Звонила в аэрофлот, писала заявку, мне ответили, что проблемы нет, I или y, разница небольшая и не в фамилии, а в имени, типа не важно.
Ну я и не суетилась больше, оставила, как есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
По моему если при покупке билетов сразу номер участника вводить, то нет проблем никаких в последующем начислении. Но если сразу номер не указать, то потом надо через аэрофллт бонус этот вопрос решать. У меня когда то давно, что то подобное было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
бомба писал(а) 03 апр 2017, 16:32:
у меня куча миль пропала на всю семью из за проблем с фамилией. фамилия с буквой я написание разное на каре и в загранпапспорте, когда летаем по России пишу как на карте бонусной, а заграницу надо писать как в паспорте. пока проваландалась со сменой фамилии три месяца прошло и мили не засчитали.

Напишу свой недавний опыт, может кому пригодится. У меня у сына такая же ситуация - всего одна буква фамилии не совпадает в загранпаспорте и на карте. В прошлом году без проблем взяла билеты за мили Москва-Стокгольм. В билетах указала фамилию с буквой, как на карте. Кстати, практически все авиакомпании допускают ошибку в одной букве имени и фамилии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Подключайте блек карту у сбербанка и мили быстрее пойдут. Я так чисто покупками накопил 50т. миль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
tigra писал(а) 03 апр 2017, 17:41:
разница по банковской карте и загранпаспорту, бонусная карта с буквой, как банковская. Билеты выписываю на загранпаспорт, все начисляется

разница паспорта с бонусной картой, выписывать билеты как на карте, а не как в паспорте опасаюсь.
Katie* писал(а) 03 апр 2017, 17:56:
если при покупке билетов сразу номер участника вводить, то нет проблем никаких в последующем начислении

есть проблемы. ввожу номер и пишу фамилию, а мне пишут что такой участник с таким номером не найден.
Мама Деньки писал(а) 03 апр 2017, 18:21:
У меня у сына такая же ситуация - всего одна буква фамилии не совпадает в загранпаспорте и на карте. В прошлом году без проблем взяла билеты за мили Москва-Стокгольм.


в прошлом году в Тайланд летали прокатило, номер карты вводила при покупке билетов мили начислили сразу, потом осенью летели в Испанию показало ошибку. этой весной опять летали в Тайланд опять ошибка, тогда я уже этим плотно стала заниматься, звонила в колцентр, там как обычно совершенно не компетентный сотрудник му хрю, стандартные фразы, которые я и на сайте могу прочитать. короче поняла что проще поменять фамилию на бонусной карте и себе и мужу, а в поездках по России писать фамилию как на карте, а не как по нормальному пишется. Жаль что мили за Испанию сгорели, летели класс комфорт, а него хорошо мили начисляют. я думала полгода можно после перелета, оказалось три месяца.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2017
Сообщений: 6
бомба писал(а) 03 апр 2017, 19:20:

в прошлом году в Тайланд летали прокатило, номер карты вводила при покупке билетов мили начислили сразу, потом осенью летели в Испанию показало ошибку. этой весной опять летали в Тайланд опять ошибка, тогда я уже этим плотно стала заниматься, звонила в колцентр, там как обычно совершенно не компетентный сотрудник му хрю, стандартные фразы, которые я и на сайте могу прочитать. короче поняла что проще поменять фамилию на бонусной карте и себе и мужу, а в поездках по России писать фамилию как на карте, а не как по нормальному пишется. Жаль что мили за Испанию сгорели, летели класс комфорт, а него хорошо мили начисляют. я думала полгода можно после перелета, оказалось три месяца.

попробуйте через тикет на сайте в личном кабинете, распишите понятно, что звонили тогда то, тут можно взять детализацию и посмотреть время звонка возможно пойдут на встречу, полет то было сделан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лучше сделать так, чтобы бонусная карта совпадала с загранпаспортом. Тогда проблем вообще не будет, и внутри билеты по России, выписываемые на гражданский паспорт, оформлять на написанную в загранпаспорт фамилию-имя (считается, что там самая правильная транслитерация) а вот банковская карта... не знаю, можно тоже переделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2017
Сообщений: 6
в аэрофлоте есть приложение Аэроигры, перед полетом за два часа можно набрать немного дополнительных миль.
https://play.google.com/store/apps/deta ... flot.games для андроид
https://itunes.apple.com/ru/app/аэроигры/id1194009433 для Apple
пока работает глючно, скорее всего дополнительные мили набрать у вас не получится, но думаю скоро поправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Бегущий по граблям,
да, но звонок все равно был позже чем три месяца, я думала что шесть месяцев поэтому не сразу этим занялась.
tigra,
я вот так сейчас и сделала. бонусная как загран по России буду летать тоже писать как в загране. а банковская меня вообще в этом контексте не интересует, с моей фамилией я всю жинь мучаюсь с картами бумажками и прочим.. ее по русски то вечно с тремя ошибками пишут, а уж на транслитерации и подавно :ps_ih:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
X-Ray писал(а) 03 апр 2017, 19:09:
Подключайте блек карту у сбербанка и мили быстрее пойдут. Я так чисто покупками накопил 50т. миль

Ну там и годовое обслуживание карты трешка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
бомба писал(а) 03 апр 2017, 16:32:
у меня куча миль пропала на всю семью из за проблем с фамилией. фамилия с буквой я написание разное на каре и в загранпапспорте, когда летаем по России пишу как на карте бонусной, а заграницу надо писать как в паспорте.


Я билеты за границу покупаю по старому написанию фамилии, виза открывается без проблем, за границу выпускают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Такой вопрос, купили на Озоне билеты, с Кореи летим КЕ, я могу как-то бонусы от КЕ получить или нет? В КЕ зарегистрирована была давно, там по нолям баланс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А какие бонусы хотите? Можете попытаться мили от полёта зачислить Но это будет ооочень мало, есть смысл или нет, если не собираетесь копить дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Да, имела ввиду Милли от КЕ. В планах есть копить! Три билета Инчхон-Себу-инчхон. Совсем мало будет? На сайте читала, что Милли КЕ действительны в течение 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Три билета на разных людей? На каждого нужно заводить карту и зачислять мили каждому на счёт. И, если являетесь родственниками, в КЕ приносите подтверждение, делают вам семейный план и можете использовать мили друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
tigra писал(а) 04 апр 2017, 14:24:
Три билета на разных людей? На каждого нужно заводить карту и зачислять мили каждому на счёт. И, если являетесь родственниками, в КЕ приносите подтверждение, делают вам семейный план и можете использовать мили друг друга.

Да три билета я, муж и ребенок. Фамилия одна. В КЕ бонусная система только на меня. Про семейный план, спасибо, поняла. Но больше интересовало именно возможно ли зачисление милль от билетов с Озона.
Интересно, билеты куплены, поездка еще не состоялась, если сейчас зарегистрирую бонусную систему на мужа и сына, то уже Милли им не будут зачислены, т.к. покупка состоялась? Или главное до полета успеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Зарегистрируйтесь всех на ke и проверьте. Заходите под логином , Там так же, как и на АФ есть функция "найти бронь", найдёте, привяжете (озон же дал вам бронь авиакомпании?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Да, получилось, зашла по вашей инструкции. По номеру брони у меня высветилось все три билета. Свой билет привязала без проблем. А ребенка только зарегила, номер выдали скайпасс, но не дает привязать с моего аккаунта, пишет обратиться в сервисный центр. А с личного кабинета сына вообще бронь не находит. Вечерком муж зарегистрируется и будем еще пробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Можно в офис KE обратиться, в хенде, 6 этаж, там привяжут. С собой захватите ещё свидетельство о рождении и свидетельство о браке с копиями, сразу и семью сделают в программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Копим мили для авиаперелетов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
А Милли зачисляются после полета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 9 из 22  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]