Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Это сообщение написано не для того, чтобы обсуждали нашу оплошность и доверие к людям, а лишь для того, чтобы уберечь Вас от подобных ошибок.

Девочки, хочу рассказать Вам как нас почти "Кинули".

15 апреля я и моя подружка поехали в офис компании АзиаТревелс (http://baza.farpost.ru/4745150.html), решили купить тур в Пекин (авто+жд), цена не отличалась ни от одной компании в городе, а вот ДАТА нас устроила.
приехали на Посьетскую (здание Сбербанка). На входе нас встретил охранник, мы сказали куда, но он нас перебил, говорит, что такой компании нет, но есть тур.компания ТИМ, мы не обратили на это внимание поднялись на 6 этаж, в 302 (если я не ошибаюсь). Комната, пару стульев, Парень (очень похож на ботаника), два стола, шкаф с сушками, ноутбук, принтер.

Внимательно прочитали и заключили договор № 2477 от 15 апреля 2009 (типичный всем тур.операторам), заплатили не всю сумму, остальную сказал, что доплатите руководителю в автобусе (мы удивились, ну ладно подумали). Заплатили по 15000р. расписались в договоре, взяли свои части, квитанции об оплате и поехали по своим делам.

и так 22 апреля 16.00, звоним Литвиненко и спрашиваем, когда, какой автобус и руководителя... до 8 часов вечера нам ломали комедию, о том что они ни как не могут дождаться руководителя, после чего дали телефон нашего старшего группу "Виктории" (как позднее оказалось, телефон оформлен на того же Литвиненко). Ладно, звоню ей, телефон никто не берет, муж звонит не берет, потом присылает смс "простите, я везу ребенка в артем, позвоню всем позже"... я думаю, странная модам трубку не берет за рулем, а смс строчит. :roll:

вдруг меня посещает паника, 7 чувство, я говорю мужу, мама еще в гости приехала, я начинаю наводить панику, мол что за ерунда такая, звоню подружке, подстрекаю ее, чтобы она позвонила Литвиненко и наехала на него, она так и сделала, высказала, про не организованность компании и все такое, он сказал, что рейс теперь у нас изменился, мы выезжаем с автовокзала рейсом 812 в 6.20 утра.
после чего мне "руководитель" прислал в смс туже самую информацию, но еще не звонила, а время было 22.30.

ложимся спать, чемодан собран.
в 01.05 (где-то так) приходит смс, пишу как было написано:
"ой, ошибочка вышла! за столь позднее сообщение. Прошу прощения. Я не смогу завтра повести группу.. семейные обстоятельства... Прошу прощения. Вам заменят завтра руководителя, Вы уедете в пятницу. Руководство компании я сейчас поставила в известность. С утра звоните в офис выясняйте. Я виновата перед Вами. Прошу еще раз прощение."

это смс пришло мне и моему мужу, а вот подружке никто так и не позвонил и не написал.
мы созваниваемся с подружкой, решаем, что делать, муж звонит по номерам: "руководителю", Литвиненко никто не берет трубку.
в договоре есть, пункт, мол если мы не появляемся, автобус уезжает без нас деньги никто не возвращает.
поэтому решили, что подружка с мужем поедет на автовокзал в 6.20 и найдет автобус. спросит всех, может не одни мы такие. Потому что Литвененко уверил, что сам купил билеты на этот рейс.

ночь насмарку, муж злой, а завтра на работу... никто не высыпается... подружка все ночь искала информацию о Литвиненко, нашли все:
где учился
как зовут жену
как зовут дочь
сколько ей месяцев
где живут
на кого оформлены все № телефонов, которые он нам дал
что за компании ООО ТИМ
кто учредители... спасибо интернету.

6.15 моя подружка на автовокзале. Рейс 812 (Владивосток-Харбин) на у нас по программе Харбин жд. (1 обман). спросила не покупали ли на наши имена билеты, никто не покупал (2 обман).

все это время на автодозвоне пытались связаться с гражданином (ботаником) Литвиненко.

около 9 часов, муж согласился нас отвезти в офис компании ООО "ТИМ" или "Азиатревелс", так как мы свои машину уже поставили на стоянки (далеко от дома).

около 10 утра 23 апреля, муж дозвонился до Литвиненко и сказал, что мы забираем деньги. Он ответил, что отдаст деньги после 13.00. Что нас конечно же не удовлетворило.
Подружка, так же дозванивается до гражданина (ботаника) Литвиненко, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Он ей говорит: Я конечно, понимаю, что Вам пришлось пережить этой ночью, у меня есть альтернатива уехать Вам в субботу (т.е. перепродать нас какой-нибудь компании), почему не брал трубку? "МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПОЛ ЧАСА НАЗАД" (свинья, даже не извинился). После чего сказал, что отдаст деньги после 14.00.
После услышанного, моя подруга заявила ему (и именно это и привело к тому, что гражданим-ботаник Литвиненко вернул нам деньги) : Знаете ли Вы Александр, я за эту ночь о вас узнала Очень много и начала перечислять, все что узнали. На что его реакция была следующей: Обозвал, орал и кинул трубку (придурок). Она перезвонила и сказала, чтобы деньги отдал все в течение часа.
встретились АЖ на Луговой, муж забрал у него деньги, а Литвиненко требовал ДОГОВОРЫ и расписку, что мы взяли 30тыс., мы его послали.

И так делаю выводы: Всегда обращайтесь в Крупные компании, которые уже себя зарекомендовали и работают много лет на рынке, а не шарашкины конторы.
Не наступайте на НАШИ ГРАБЛИ.

Гражданину (ботанику) Литвиненко А.В. (Зная, что жена данного гражданина, так же является участником форума, убедительная просьба передайте ему эту информацию):
Договор, который остался у нас на руках, перейдет во все органы власти, проверки Мы вам обеспечиваем,
а так же будет написана статья в СМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Два года назад собирались с мужем в Суйф., так нам в ночь перед отъездом пришлось послушать то же самое: руководитель группы ещё не вернулся, руководитель группы где-то едет и т.п. И только глубокой ночью, когда мы уже и не надеялись, нам сообщили время и место сбора.
Дозвониться было также нереально ((

Может, это такой специальный сценарий?

п.с. к счастью, в нашем случае поездка состоялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ужасная ситуация.... Не только в туризме, но и во всех других случаях - не стоит связываться с мелкими предпринимателями и посредниками... лучше немного переплатить, но это будет хоть какая-то гарантия. Хотя не исключаю, что в крупных компаниях тоже могут возникнуть проблемы, но такое мошенничество - вряд ли.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
мама Яна
поездка у Литвиненко стоила дороже, чем в Дальинтуристе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
kotya119
Самое главное, что деньги вернули. А испорченное настроение вернете через натравливание служб на парнишку.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
poli-kiri
ой, и не говорите, обязательно оторвемся :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если честно - не увидела никакого мошенничества, только хамство и неорганизованность (похоже что пытались перестроиться на ходу в последний момент), а накладки бывают у любой компании... Деньги то вернули, можно конечно еще попытаться стрясти за моральный ущерб (не только бесонная ночь, но и не уехали в запланированную дату).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
За моральный ущерб через суд, к примеру, стрясти не так то просто. Есть какие-то пункты (читала давно и забыла подробно), что считать моральным ущербом и какие суммы при каком типе\виде.
Когда мы хотели уехать помогайками в суньку, то тоже пришли в фирму, там такая "богатая" обстановка была и странный мальчик с красными глазами и вечно закрытая дверь в офис\по совместительству квартира, что тоже боялась, что обманут. но когда помогаек начали тормозить, нам позвонили и сказали, что поездка отменяется и можем забрать деньги. вернули сразу и без проблем. но все равно переживала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Немного расскажу...т.к. раньше работала в туроператорской фирме.
Группы экскурсионные набираются очень вяло (особенно не в сезон), поэтому в большинстве случаев организатором выступает одна крупная или неочень турфирма. Мелкие конторки всегда отдают туристов на комиссию крупным агентствам. Именно поэтому, как я вижу, везде куда вы звонили, вам называли др даты.
Добросовестные фирмы всегда предупреждают, что поездка состоится только при комплектации тургруппы в кол-ве сколько-то человек. Цена тоже должна быть разная при группе 5 чел. и 10чел.
Цитата:
спросила не покупали ли на наши имена билеты, никто не покупал (2 обман).

Билеты не именные. Но и их явно никто не покупал.
Цитата:
"ой, ошибочка вышла! за столь позднее сообщение. Прошу прощения. Я не смогу завтра повести группу.. семейные обстоятельства... Прошу прощения. Вам заменят завтра руководителя, Вы уедете в пятницу. Руководство компании я сейчас поставила в известность. С утра звоните в офис выясняйте. Я виновата перед Вами. Прошу еще раз прощение."
Свинство полнейшее. Сразу видно, что группу они своими силами не собрали на свои даты. И руководитель тут не причем. И чего было тянуть до глубокой ночи, когда люди на чемоданах сидят. Вот это мне ваще не понятно :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
может конечно, все так как вы говорить, а именно, нас должны были за комиссию отдать крупной фирме, но зам врать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 52
kotya119
Собирались ехать с этой фирмой на майские в Суню, но прочитав ваш рассказ, галопом побежали, забрали деньги, паспорта. Нас было 6 человек, они обалдели, что накануне поездки мы так с ними поступили. Потом еще пол дня звонили, уговариввали вернуться. Съездили с Приморьем. Супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
лелька
правильно сделали :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 52
kotya119
Спасибо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Здравствуйте, у нас с мужем произошла подобная ситуация, но договор мы заключили 07 апреля 2009 г., сразу хочу сказать, что мошенничеством здесь как раз очень пахнет, т.к. нам деньги возвращают до сих пор, он даже писал нам расписку 22 апреля, что 27 вернет деньги, так мне еще и паспорт не отдавали. И еще, договор заключен с компанией ООО "ТИМ", предложенные туры на бланке Азия-Трэвэл, здесь уже идет несостыковка. Он постоянно покрывается, даже были моменты, что охранник говорил, что они сидят в офисе, а они дверь не открывали. Я вот только одного не пойму, он занимается такой деятельностью, и ничего не боится, сегодня на vl.ru уже висит новое объявление, и опять как ни странно у них в группе 3 места остались, спешите люди... Когда мы его выловили на улице возле офиса, при этом мне тут же на телефон пришла смс, что он сейчас едет на автобусе в пробке на Луговой, дали ему подписать Претензию, и сказали, что обращаемся в суд, он вроде испугался, сказал, что у меня маленький ребенок и типа пожалейте меня. Говорил до этого в понедельник, 27 апреля, что деньги у него, но у него постоянно какие-то проблемы, он их типа не мог отдать. Так вот в среду, 29, когда подписывал уже нашу претензию сказал, что денег нет, что ему какая-то другая фирма должна деньги, но они все задерживают, и типа это они виноваты.
Kotya119, теперь обращение именно к Вам, мы решили обратиться еще в УБЭП, и очень было бы хорошо, если бы мы были не одни, у него видимо это дело поставлено на поток, и он просто тупо прокручивает деньги, но в вашем случае он вам хоть их отдал. Пусть действительно за него возьмутся правоохранительные органы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 694
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Интересно, чем же это все закончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Могу Вам сказать, что ничем, в милицию мы написали заявление по факту мошенничества, они его вызвали, он сказал, что да, должен нам денег, ну они и не открыли дело... для них он не мошенник. Мы подали заявление в суд, он туда не появлялся, суд прошел еще летом, есть исполнительный лист, он у приставов, но фирма закрылась, точней по документам она есть, не банкрот... но деньги с него стрясти не могут :x :cry: . Мы например так и не съездили в свадебное путешествие, и деньги нам отдают уже год...
ЗЫ: "ОГРОМНОЕ" спасибо нашей доблестной милиции, да и вообще наши законы Forever :evil: ... Россия одним словом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]