Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Трудно описать цензурными словами нашу поездку в Шеньян с 7.07.2015 по 13.07.2015.
Началось все с того, что в офисе турфирмы некий молодой человек наобещал нам золотые горы. Начиная с раннего выезда, штабного номера в Хуньчуне, и заканчивая обещанием, что 7 тыс на экскурсии нам вполне хватит. Так как самая дорогая экскурсия будет стоит 200 юаней. Ну что же, отсчитали деньги с запасом, поехали.
Однако, вместо раннего выезда мы выехали с автовокзала в 9.00. С Океанской вернулись за забытой группой. Приехали в Хуньчунь, естественно, с опозданием. Нас покормили символическим обедом, запихали в автобус и отправили в Тумень, вместо обещанного Янзцы. Сюрпризом было для нас то, что наша группа - 10 человек, из которых трое детей, на минуточку, ехала в РАЗНЫХ вагонах. Мне повезло хотя бы в том, что мы с ребенком ехали в одной плацкарте. Но в приятной компании китайцев)) Спасибо, вспомнила английский язык.
Гостиница. На фарпосте в объявлении турфирмы "Максимум" цена за путевку стояла 15 тыс. Однако, в офисе турфирмы мне сказали, что цена уже 17 тыс - т.к. гостиница будет ЛУЧШЕ. Ну если это ЛУЧШЕ, что же тогда ХУЖЕ?! Поверьте, даже в Суньке, самая зачуханная гостиница для помогаев - ЛУЧШЕ, по крайней мере там есть русские каналы и вай-фай в номерах, а не в холле на первом этаже.
Завтраки. Которые были как бы включены в стоимость путевок. Очень хотелось бы, что бы владелец турфирмы, легендарный Максим, питался так до конца дней своих и загнулся от язвы желудка. Рис с овощами и яйцом, вода с пшеном и вода с рисом - в качестве каши. Какие-то холодные чесночные стрелки и пара страшных на вид салатов. Да, еще яйца. Которые выдавали по счету и по талонам. Чай отсутствовал как класс. Зато, когда в последний день в гостиницу заселились китайцы, появилась и картошка с мясом, и баклажаны. Какой можно сделать вывод? Что милый мальчик Максим ТАК заплатил китайской стороне за наши завтраки. Кушай, Максимка, не обляпайся.
Экскурсии. Ооооо, это было самой приятной неожиданностью (как мне ТОГДА казалось!). Как вы помните, в офисе мне сказали, что максимум экскурсия будет стоить 200 юаней. На месте выяснилось, что это все бред и профанация. Самая дорогая экскурсия была 470 юаней. Умножьте на десять, по курсу. Остальные экскурсии тоже стоили примерно в том же районе – 400-430 юаней. А на возмущение туристов руководитель, милая сказочница Лариса сказала, цитирую "Нет денег, следим за речью! ездить", простите ее французский.
Руководитель. Это поистине интересная женщина. Которая врет, как дышит. Создает вид бурной деятельности, но как только возникает конфликт, сразу самоустраняется и идет в автобус. Как это было в ресторане, когда нужно было решить вопрос с китайцами и расчетами за обед. Лариса Васильевна кинула деньги на стол и технично удалилась в автобус.
Медстраховка. Конечно же, мы ее оформили. Правда, неизвестно зачем. Потому что после поездки на термальные источники несколько человек в группе заболели, получив тепловой удар. Лариса Васильевна курила с грустным видом в номере и медитировала. Пока туристы сами себя лечили.
Но самое интересное, конечно же, было впереди. Я думала, что хуже уже быть не может. Нет, оказалось, что нет предела совершенству. Назад мы выезжали опять же в разных вагонах. Через три вагона. Ну а что, там нас посадили, здесь встретили.
В Янцзы нас выпнули из поезда под дождь и мы потащили свои сумки по бесконечным лестницам. Уставшая от конфликтов Лариса резво скакала впереди, позабыв о группе. Китаец нас встретил. Сперва под дождем мы бегали за китайцем, потому что он НЕ ЗНАЛ, где наш автобус. А потом запихал нас в какой-то странный автобус с китайцами, который неимоверно вонял рыбой. Когда туристы стали возмущаться и требовать другой, встречающий ухмыльнулся "За что заплатили, на том и едете!"
Перед отъездом в Шеньяне наша Лариса обещала нам хотя бы 2 часа в Хуньчуне. Однако, по факту оказалось, что нас из одного автобуса пересадили в другой и отправили через границу. Не дав ни в туалет сходить, ни покушать. Напоминаю, в группе были дети и больная диабетом. Китаянка переводчица кричала, что времени нет, по дороге купите булочку, а все претензии к русской турфирме.
Вы думаете, на этом наши приключения закончились? Ничуть. В Краскино нас высадили из автобуса и мы ЧАС стояли на остановке, голодные, мокли под дождем и пытали по телефону Максимку, где же наш автобус. Лариса курила в стороне.


ПС, Отчет написан не ради отзывов "Сами дураки, дешевый сыр только в мышеловке". Написала только ради того, чтоб не нашлось еще таких же дураков, которые отнесут свои деньги в "Максимум". К сожалению, перед поездкой не нашла на владмаме отзывов на них.
Так просто это дело мы оставлять не будем. В пятницу мы встречаемся в офисе турфирмы с их хозяином, который делает вид, что совершенно не знал о проказах Ларисы и встречающей стороны. Очная ставка.
Кроме этого, лично я буду писать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.



За это сообщение автора та самая сказка поблагодарили: 8 ANNET-LOVEАленусикFilingLuckily MamОлег17РоНаТреугольникэюя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
:sh_ok: какой кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
vellory
вы себе представить не можете, что я чувствовала, когда мы перед поездкой на поезде купили всего лишь пару пачек лапши и печенье-водичку, потому что рассчитывали поесть нормальной еды в Хуньчуне, а потом я узнала, что после НОЧИ в китайском поезде нас сразу повезут на границу. Фактически лично я сутки не ела. Просто пила водичку. Потому что мне важно было накормить ребенка.
А когда мы на том китайском автобусе неслись по МОКРОЙ трассе в Хуньчунь, хотите верьте, хотите нет, но я считала минуты и молилась. А мой ребенок просил меня сказать водителю, чтоб он так быстро не ехал, потому что СТРАШНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
та самая сказка
Помнится был подобный отзыв о турфирме Вояж Тур. Когда пьяный руководитель в поезде орал матом на всю группу и все ехали в тамбуре :sh_ok: всю дорогу. Ну что тут можно сказать, нужно пользоваться услугами крупных проверенных турфирм, да там дороже, но оно того стоит. Переплачиваем не просто так. Хотя.... Всякое бывает :a_g_a:
А лучше всего, изучить маршрут и отправиться самостоятельно! Удачи вам! :ro_za:
Я бы кстати тоже не оставила такую поездку просто так. Таких товарищей надо наказывать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка
Вы меня извините, но САМАЯ обычная поездка, нас с мужем в разные купе селили хотя у нас был один чемодан на двоих!! И хорошо что в одном вагоне!! :-)
А группы всегда или часто раскидывает по поезду.
И сухой паек часто говорят купить.
Ездили с приличными фирмами Приморье и Диалог народов.


Последний раз редактировалось Фьюжн 13 июл 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
renarddy
Я потом уже поняла самую главную свою ошибку. Что я в принципе обратилась в эту турфирму. Но... задним умом крепок.
Но когда ты видишь, как ребенок рыдает в номере "Мамочка, зачем мы сюда поехали, мы столько денег здесь потратим!" хочется этому Максиму сказать пару ласковых. И да, в суд я подам.
Но очень хочется предостеречь других туристов, чтоб они не наступили на те же грабли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
та самая сказка
спасибо за подробный отчёт. Предупрежден-значит вооружен. Тем более время от времени поглядываю в сторону этого города. Плюс еще раз убедилась,что ездить буду только с проверенными операторами. Буквально в эти выхи обсуждали с подругой вопрос про поездку в Суйфуньхэ. Она за экономию, я за надежность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Китайцы гоняют да, и аварии часто бывают. На мосту один раз чуть не улетели правда с русским водителем, который пил :sh_ok: за обедом, в Харбине.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Re: Поездка в Шеньян с турфирмой "Максимум - лохотрон и экстрим
Luckily Mam
Абсолютно не о чем город, промышленный центр, грязный , сильно китайский.
Только сталактитовая пещера его спасает, но это за городом... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Фьюжн
что вы)) Максим, закатив глаза рассказывал, какой это замечательный город)) Как там чудесно можно провести время)) Какой там шоппинг)))
На самом деле, если бы была другая фирма, то и там можно было бы интересно провести время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка
А в суд на что? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Фьюжн
недостоверная и заведомо ложная реклама. Услуги ненадлежащего качества


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка
Я пищеры помню и храм очередной :-) и все! :nez-nayu: правда была давно и 2 дня , мы проездом в Далянь были))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка
А были реальные несовпадения с договором?

Спасибо, что написали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка
Услуги это не к ним, это принимающая сторона оказывает. ( китайцы)
По поводу еды , шведский стол, просто когда народу много, они готовят больше и лучше. И на цене это не сказывается. Это везде так.
Ну и еще отношение к бедным :ti_pa: русским у китов такое... :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Фьюжн
Оксана,есть там ,что посмотреть и куда сходить. Здесь есть активная тема с подробным отчетом и фото.
А мелкие фирмочки частенько грешат тем,что описано выше. Подружка так в Далянь съездила,теперь самостоятельно путешествуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam
Меня Шеньян не впечатлил, грязный город , ни о чём.... :nez-nayu:
После Пекина, Шанхая, Даляня делать там не чего... :-)
В Далянь хочется вернуться в Шеньян нет...


Последний раз редактировалось Фьюжн 13 июл 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
та самая сказка
Очень сочувствую.
Когда то давно я с ребенком так же съездила в Пекин. Прям очень похоже Ваше описание на ту нашу поездку. По приезду в родной город, несколько мам и я в их числе написали в тур фирму жалобу. В тур фирме нам пытались сказать, что мы сами дуры, пришлось пожаловаться в комитет по туризму. Через пару дней нас всех пригласили в офис фирмы и уже совсем другим тоном извинились и предложили бесплатную поездку с детьми в Харбин, но через год. Год пролетел незаметно, компания выполнила своё обещание. Приехали с Харбина в восторге и написали благодарность.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Фьюжн
мы не город обсуждаем, а туроператора вообще-то. От него оочень много зависит. :a_g_a:



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: та самая сказка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Svetl@na
спасибо за идею про комитет по туризму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Фьюжн
"Услуги это не к ним, это принимающая сторона оказывает. ( китайцы)"

А мое мнение такое, что китайская сторона расселяет и кормит ровно на ту сумму денег о которой оговоренно с нашей тур фирмой. Если это не так, то руководитель группы должен решить вопрос с принимающей стороной и руководителем своей компании. Иначе зачем нужен сопровождающий, который постоянно нервно курит в сторонке, какой от такого руководителя толк?



За это сообщение автора Spring поблагодарил: та самая сказка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]