Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 172 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 112
Поблагодарили: 5 раз
У каждого свои мотивы обратиться в ту или иную компанию, у нас случайность вышла с моей стороны, собирались в поездку двумя семьями,приобретение тура взяла на себя подруга,которая через Перец уже не один раз путешествовала и накладок не было. У дверей того же Перца разговаривали с разными туристами по несчастью и далеко не всегда это жадные середнячки,которые за 100 рублей в клоповнике хотят жить. Все по разным причинам пришли в Перец,но не обязательно потому, что отдых халявный пообещали. Лично у меня нет категоричного мнения,что дорогие турагентства-это хорошо или плохо. Странной кажется позиция,что жадность туриста должна быть наказана,а мошенникам зеленый свет. Не считаю дальше нужным вести диалог в таком ключе. Очень рада,что среди форумчан есть люди,которые по доброму поддержат в непростой ситуации.



За это сообщение автора mama Yulya поблагодарили: 3 GuramiSummerтатосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Скажите пожалуйста а где можно купить напрямую у Пегаса? :du_ma_et: ( только на сайте?)
Мы два раза летали Пегасом, путевки покупали в офисах Пегаса :ti_pa: и продают они только путевки Пегаса и от Пегаса , везде баннеры развешены , таблички Пегаса, но печать стоит ИП .. ( такой то).
И скидку нам давали 5% и даже шампанское на НГ подарили с контромаркой Пегаса :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Fantom писал(а) 03 апр 2014, 16:40:
Признайтесь: что Вам мешало купить ваш несостоявшийся тур во Вьетнам у туроператора или нормальных компаний-агентов: Пасифик турсервис,Лаки-турс,Билетур,наконец?


По Вашему только три компании в городе , к которым стоит обращаться за турами ? :-) Как сейчас рады читать Ваш коммент представителям других ТА и ТО . Между прочим 5 % дают многие ТА не особо это афишируя :nez-nayu:

Fantom писал(а) 03 апр 2014, 16:40:
И именно жадность туристов приводит к тому, что их ,в конечном итоге, кидают!


Ну Вы наверняка приобретаете туры без скидок :a_g_a: , и своим родственникам и друзьям рекомендуете не жадничать.

Я уже раньше писала, что дорого - не значит , что гарантии 100% . Можно купить тур без скидок, но это не будет гарантией, что клиента не кинут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Fantom писал(а) 03 апр 2014, 04:54:
Сначала Красныый Дракон,потом Одиссей тур,сейчас-Перец

Fantom писал(а) 03 апр 2014, 16:40:
что Вам мешало купить ваш несостоявшийся тур во Вьетнам у туроператора или нормальных компаний-агентов: Пасифик турсервис, Лаки-турс,Билетур,наконец?

Про туроператора понятно, а чем отличаются нормальные агенты от ненормальных? :smile: Только многолетностью и более высокими правильными ценами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Просто покупайте у туроператоров вот и все, даже если эти туроператоры агенты Пегаса. Просто туроператоры все же нацелены пробыть как можно дольше на рынке. Все возможные и невозможные риски туроператоров затрахованы. Агентства (обычные юр. лица, не состоящие в реестре туроператоров РФ) ничем не застрахованы. Какие документы смотреть, как проверять заявку мы уже обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik
Я не очень поняла.
Мы можно сказать покупали у Пегаса. На офисе вывеска Пегас! Но печать мелкими буквами ИП . Это агенты Пегаса? У них можно спокойно покупать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Фьюжн
Это агентство! На вывеске мелкими буквами написано "агентство". Это франчайзинг http://pegast.ru/agency/franchising
Я уже писала в этой ветке, у Пегаса нет прямых каналов сбыта, кроме сайта, основной сбыт через агентов! Почему все идут к агентам. потому что агенты дают скидки, а сайт - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 18 раз
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 20:11:
У дверей того же Перца разговаривали с разными туристами по несчастью и далеко не всегда это жадные середнячки,которые за 100 рублей в клоповнике хотят жить. Все по разным причинам пришли в Перец,но не обязательно потому, что отдых халявный пообещали.

Конечно.Кто-же признается в собстенной глупости? Не аргумент
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 20:11:
Странной кажется позиция,что жадность туриста должна быть наказана,а мошенникам зеленый свет
Вы неправильно поняли. Я хочу донести, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что это простое правило эксплуатируют мошенники. Если еще проще- то чем больше будем жадничать, бегая по городу в поисках скидки в 100 руб.- тем больше мошенников будет стремиться на этом погреть руки
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 20:11:
Не считаю дальше нужным вести диалог в таком ключе.

Не обижайтесь- я не хотел вас обидеть
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 20:11:
Очень рада,что среди форумчан есть люди,которые по доброму поддержат в непростой ситуации.

Вам поддержка нужна или деньги вернуть?К сожалению, второе ИМХО сейчас маловозможно.В дальнейшем покупайте у туроператора- любого, у которого есть финансовые гарантии и который продает туры "Пегаса",если на нем сошелся свет, и избегайте агентов почему- я уже писал в другой теме. Удачи

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ириса писал(а) 03 апр 2014, 20:21:
По Вашему только три компании в городе , к которым стоит обращаться за турами ? Как сейчас рады читать Ваш коммент представителям других ТА и ТО . Между прочим 5 % дают многие ТА не особо это афишируя


Вы мне предлагаете перечисли все 400, котрые у нас работают ? Увольте.До мнения других ТА и ТО мне глубоко....фиолетово. Про скидки я уже выразил свою мысль-повторяться лениво
Ириса писал(а) 03 апр 2014, 20:21:
Ну Вы наверняка приобретаете туры без скидок , и своим родственникам и друзьям рекомендуете не жадничать.

Я уже раньше писала, что дорого - не значит , что гарантии 100% . Можно купить тур без скидок, но это не будет гарантией, что клиента не кинут.

Я вообще предпочитаю сам ездить. Нет- в Египетурцию без фирмы трудно обойтись. На этот случай у меня есть девушка, работающая в ТО. 7 раз летал от них.Мне нравится ее профессионализм- все расскажет и посоветует.И поверьте мне- зная кухню ее прибыли выпрашивать скидку 3-4 т.р при стоимости тура свыше 100 считаю ниже своего достоинства. За чужой труд надо платить- или это для вас новость? Про кидалово - прочитайте мою тему по ссылке выше. там все понятно.Даже если и кинут, то плакать по форумам я не буду,а просто получу деньги со страховой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Fantom

я тоже в последнее время путешествую самостоятельно. Но не считаю всех, кто хочет немного съэкономить на туре халявщиками , у всех разные возможности :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 40
Поблагодарили: 18 раз
Ириса писал(а) 03 апр 2014, 23:05:
Но не считаю всех, кто хочет немного съэкономить на туре халявщиками , у всех разные возможности

Ой. не надо про возможности. Тур -это не предмет первой необходимости. На отдыхе тратится в разы больше.
Так-что давайте называть вещи своими именами :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 112
Поблагодарили: 5 раз
Перец Тур закончил свое существование, думаю,что обсуждать уже в этой теме и нечего. Информация важна в качестве опыта. А действительно,зачем в принципе нужны ТО и ТА даже и с хорошей репутацией,если нужно проверить самостоятельно статус заявки, проверить заключен ли договор между операторами и агентами,финансовое обеспечение,отзывы в инете, определиться с гостиницей, опять же самостоятельно и пр., и за все это заплатить. Будем пробовать самостоятельные поездки, когда накопим денег. Может,когда туристы начнут отказываться от услуг посредников, они будут за туриста бороться честными методами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Fantom писал(а) 03 апр 2014, 16:40:
нормальных компаний-агентов: Пасифик турсервис,Билетур,наконец?

Если в Вашем понимании - это нормальные фирмы, я Вам сочувствую. 1. Отправили туристов вообще по левой программе, не той, что была в договоре. И потом пытались сделать из людей идиотов. Хотя косяк 100% их.
2. Тоже косяков хватает. И группы без руководителей отправляли и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 23:17:
Перец Тур закончил свое существование, думаю,что обсуждать уже в этой теме и нечего. Информация важна в качестве опыта. А действительно,зачем в принципе нужны ТО и ТА даже и с хорошей репутацией,если нужно проверить самостоятельно статус заявки, проверить заключен ли договор между операторами и агентами,финансовое обеспечение,отзывы в инете, определиться с гостиницей, опять же самостоятельно и пр., и за все это заплатить. Будем пробовать самостоятельные поездки, когда накопим денег. Может,когда туристы начнут отказываться от услуг посредников, они будут за туриста бороться честными методами.


Ой, так обидно читать такие мнения. Вот честно.

Fantom может немного резко, но все написал по сути. Все именно так и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 112
Поблагодарили: 5 раз
Обидно терять заработанные деньги и портить отдых. Обращались к разным ТО и ТА, но ни одного раза качество не удовлетворило и не соответствовало на 100%. Не умеют у нас,к сожалению, выполнять обязательства. Я свое мнение окончательно составила об этом рынке услуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ваше право конечно. Оспаривать не буду. Но не стоит всех под одну гребенку мести. Не все так печально. :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
mama Yulya писал(а) 03 апр 2014, 23:17:
Будем пробовать самостоятельные поездки, когда накопим денег


А разве самостоятельно пушествовать намного дороже, чем через ТА или ТО? Иногда бывает наоборот - дешевле (горящую путевку за 1-2 дня мы не будем рассматривать). Я когда сайт Пегаса пыталась смотреть - там тааакие цены, мне выходило самой дешевле все забронировать.

Ручная Белка писал(а) 03 апр 2014, 23:43:
Но не стоит всех под одну гребенку мести. Не все так печально. :).


Был один опыт поездки в Далянь с Фрега-Аэро (вроде бы крупная зарекомендованная компания). Нареканий как бы не было - пункты договора выполнила - самолет, гостиница, экскурсии все были предоставлены (это давно было), но вот руководитель сразу сказал - группа ему не нужна, он устал и будет отдыхать и всех бросил на принимающую сторону. Вот и нафига такой руковод, а группа оплачивала его поездку между прочим.
Потом обращатились туда для организации поездки во Вьетнам (тогда еще через турфирму индивидуально бронировать гостиницы было намного выгоднее, чем самим, а билеты на самолет приобретали сами) так нам во Фрегат-аэро стали навешивать лапшу, что мест в отелях уже нету, мы можем вам предложить только номер люкс в 3 звездах и по ахрененной цене. Мы ушли в другую фирму, где организовали тур очень даже дешево и потом на месте мы видели, что в гостиницах мест навалом!!!

А тут поначитавшись столько отзывов, узнав, что при покупке тура у туорператора необходимо... и начинается - чтобы у агента был заключен договор с то, чтобы и тратата... Ньюансов до немеряно, плюс чартер (а еще и чартера на некоторые даты в этом году отменяли, а ты на отпуск завязан) и нафига этот геморрой? Ведь самим купить билеты и забронировать отель оказывается проще.

Кстати про риски при самостоятельном путешествии - когда росавиация отменила частично рейсы корейцев - ведь компания не бросила туристов, ведь же они организовали двухэтажные самолеты для вывоза туристов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Тут неоднократно мелькали идеи, что турфирмы- бедные и несчастные копейки зарабатывают. И если скидку дали, то работают ради работы. А что сейчас делают турфирмы, которые Пегас продают? Много суеты? Отправить электронную бронь, подтвердиться, выдать документы. Колоссальные трудозатраты :)-(: . Тем более, что сейчас люди приходят в большинстве и тыкают сами на ту гостиницу, которую сами по отзывам в инете и выбрали.
Вот раньше, когда менеджеры работали с индивидуальными турами, вот это я понимаю. Орзанизовать тур от и до. А с приходом чартеров, мне просто смешно слышать о нелегкой доле турфирм. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
natty* писал(а) 04 апр 2014, 10:41:
Тут неоднократно мелькали идеи, что турфирмы- бедные и несчастные копейки зарабатывают. И если скидку дали, то работают ради работы. А что сейчас делают турфирмы, которые Пегас продают? Много суеты? Отправить электронную бронь, подтвердиться, выдать документы. Колоссальные трудозатраты :)-(: . Тем более, что сейчас люди приходят в большинстве и тыкают сами на ту гостиницу, которую сами по отзывам в инете и выбрали.
Вот раньше, когда менеджеры работали с индивидуальными турами, вот это я понимаю. Орзанизовать тур от и до. А с приходом чартеров, мне просто смешно слышать о нелегкой доле турфирм. :ps_ih:

:a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 129
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Откуда столько негатива к профессии? Может, стоит уважать других людей и их труд. Никто из нас, в любой сфере не хочет работать за спасибо. Или кассир в супермаркете, например, переработалсь "пикая" штрихкоды? Или продавец в магазине одежды очень много сил потратила, чтобы вам блузку с вешалки снять? Странно читать такие комментарии, неужели время, которое на вас тратят люди, причем большая часть с высшим образованием, а иногда и не с одним, ничего не должно стоить? И очень я сомневаюсь, что вы сами работаете не покладая рук на каком-нибудь заводе в две смены или в забое в шахте. Давайте смотреть правде в глаза. Большая честь клерков просиживает рабочие дни в соцсетях и получает зп побольше чем в турфирмах.
А еще часто бывает, что тот кто все сам выбрал, за 3 копейки улетел на чартере, начинает "кровь сворачивать" своим недовольством. Это тоже "легкая доля"?



За это сообщение автора AlisaSV поблагодарил: Ручная Белка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
AlisaSV писал(а) 04 апр 2014, 11:05:
А еще часто бывает, что тот кто все сам выбрал, за 3 копейки улетел на чартере, начинает "кровь сворачивать" своим недовольством. Это тоже "легкая доля"?

Сейчас уже чартеров за 3 копейки нет. Затолкали в цену проценты банка, да и курс поднялся по сравнению с прошлыми годами. А клиент всегда прав. :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 172 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]