Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Началось все с того, что у нас с подругой взыграла ностальгия по дружественному Китаю, и несмотря ни на что поехать в город-герой СФХ хотя бы на два дня. У нас были жесткие ограничения по времени – только суббота-воскресенье, и подруга моя настаивала на эконом-туре. Соответственно, на меня была возложена почетная миссия найти подходящий вариант на барахолке. В результате мы обратились в турфирму «Круиз»
http://baza.farpost.ru/9695211.html
офис продаж: Владивосток ул. Семёновская д. 9 каб. 3
+7 (423) 292-05-95
За неделю до выезда условия у них были: нести через границу 20 кг веса, 3 из которых мои личные. За все – 1300. За 5 дней до выезда, условия изменились: 550 р ЖД-ЖД, 5 кг моих. Когда я во вторник пришла покупать путевки, мне озвучили, что за 550 р у них уже нет выездов, зато есть за 1500 р на те же два дня одну ночь авто-авто, 5 кг моих. Рассчитано верно, я уже пришла, я уже принесла паспорта, я уже созрела, и не в силах идти в другую фирму.
В пятницу вечером мне позвонила милая дама Анжела и сообщила мне номер автобуса и время выезда.
В 5.30 утра на гайдамаке наша многострадальная группа загрузилась в автобус. И тут-то и начались наши приключения. Приключение номер раз – руководителя нашей группы и еще одной из турфирмы «Круиз» в автобусе не было. Руководители «интуриста» начали звонить по своим телефонам. Потому что телефон, указанный на наших путевках в качестве контактного просто не работал. Моей подруге доверили общаться с менеджером. Общение это вылилось в наезды типа «Вы что?! Сели в автобус без руководителя?! Вы кто такие?! Вы понимаете, что поездка может не состояться без руководителя?!»
После второго звонка (подруга моя уже была в полуобмороке, а я собралась уже ехать домой) все-таки мы выяснили, что на «Уссури» надо забрать туристов, одну из туристов торжественно назначили руководителем (это было пожалуй самым большим везением в этой поездке). Но не тут-то было. На Лазо в то субботнее утро был оборвал провод, весь транспорт заворачивали на Суханова и водитель начал кочевряжиться ехать на «Уссури», мы все-таки уговорили его забрать нашу Юлечке. Именно она в результате стала нашей доброй феей-спасительницей, которая и вытянула всю поездку фактически на себе, хотя по сути дела являлась таким же туристом, как мы. Другое дело, что «в жизни» она работала директором турфирмы и знала все тонкости и законы.
В Пограничном выяснилось, что одна из групп стала непроходной. В отличии от нас они не проявили активности, а спокойно ехали в автобусе (ну вообще-то они и не обязаны пересчитывать туристов в своей группе, для этого нужен руководитель). В результате на маршруте не подобрали 3 туристов из группы, 4 девочки пройти границу по групповой визе не могли. Юля начала сама решать их проблему, договорилась каким-то образом (я эти тонкости не знаю) оформить им индивидуальную визу.
Возле автобуса неприкаяно ходил наш Славик. Вопрошая «А где вообще мой руководитель?!» ехал он в Китай в первый раз в жизни. Заплатил полную стоимость путевки, но почему-то не 3500 (как мне сказали в фирме, что полная стоимость 3500), а 5200, мы над ним похихикали, что он турист вип-класса. Тут Юля достала список нашей группы и мы все просто рухнули, потому что именно Славик оказался руководителем нашей группы. У всех началась тихая истерика, мы пообещали, что не оставим его на руководящем посту без помощи.
Надо сказать, что то ли переживания и испытания нас сплотили, то ли просто компания такая случайно подобралась, но группа у нас была просто чудесная (что по итогам и спасло поездку).
Перешли мы русскую границу спокойно. Славик переживал, делал серьезное лицо и носился со списками. Юля ему подсказывала. На китайской границе выяснился интересный нюанс. Визу девочкам предложили оформить. Но за отдельную плату – с каждой по 4 тыс. Долго длились переговоры (девчонки заехали в саму суньку в 4 часа для ПО КИТАЮ).

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Нас отправили в гостиницу на такси, при этом переводчик пытался слупить с нас деньги за такси (ну это стандартный развод).
В гостинице нас встретила руководитель «интуриста» которая потом нас и выводила из Китая. Спасибо Жене, она молодец, сработала на отлично, несмотря на все косяки «Круиза». Как я поняла, «Круиз» тупо перепродает «своих» туристов «интуристу» и дальше не интересуется их судьбой.
Итак. Какие интересные подробности выяснились к ночи:
1. Мы с подругой заплатили 1500 каждая за 5 кг своего веса. Турфирма «Круиз» передала нас «интуристу» как заплативших якобы 500 р под 3 кг своего веса. Разумеется, приготовили нам сумки исходя из этого расчета. Пришлось лишние кг отдавать руководителю.
2. Девочки по визе заехали в гостиницу в 4 часа вечера по Китаю. Заплатили они за путевку в общей сложности 6 с лишним тыс, учитывая стоимость визы, и то, что Юля уговорила китайцев сделать визу не за 4 тыс, а за 3. Ну и в гостинице их уже развели на 100 р за люкс)))) Кстати, когда они звонили в фирму «Круиз» из Пограничного, их едва ли не послали со словами «Это ваши проблемы, что группа не собралась, езжайте домой» (девчонки из Находки, как я поняла)
3. Но самый веселый развод получился у Славика, который заплатил 5200. Напротив его фамилии торжественно было прописано 500 р и 3 кг веса. Ну а то, что Славику не с кем было жить в номере (он ехал один) это уже мелочи жизни.
4. Кому-то из туристов сказали, что 3500 стоит полная путевка, но под 35 кг веса. Хотя тут мне вообще непонятно – КАК? Какая разница фирме, сколько понесет турист, если он ее кг брать не будет?



За это сообщение автора Аврора поблагодарили: 4 daisy83DashulyaLilianaВиkуля
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
очень интересно, что было дальше по приезду во Владивосток :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
судя по базе объявлений, эта туристическая компания, где работают преподаватели и оказывают "помощь" студентам :hi_hi_hi: http://baza.farpost.ru/user/CruiseDV/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кажется, припомнила все формы развода, которыми нашу группу побаловала турфирма «Круиз». Да, нам пролечили, что де наш руководитель попал в аварию, поэтому нам и назначили Славика руководителем. Хотя думаю, что просто напросто фирма экономила на руководителях. Да, мы все дружно посоветовали Славику трясти с фирму деньги за путевку, коли уж он работал руководителем.
По сравнению со всеми приключениями по дороге туда, границу обратно мы перешли легко и непринужденно. Порадовали китайцы на границы, решив развлечься зрелищем русских туристов, перетаскивающих баулы (пусть им поикается, редискам!). У одной девушки пропал паспорт. Началась сумятица со списками, руководитель настаивала, что должен пойти парень, а китайцы почему-то не давали ему пройти, за это время образовалась толкучка с баулами на ленте, китаянка-переводчица начала распихивать баулы, пограничница швырнула паспорт и списки, а некий китайский пограничный начальник захапал паспорт себе и не отдавал, напрямую вымог деньги у девчонки. Все бегали в истерике, сперва искали этот паспорт (пока не узнали, что китаец требует деньги), потом уговаривали его отдать миром. Юля скомандовала Ольге «Быстро плачь!», Ольга упала ей на грудь и начала картинно рыдать. Китаец испугался и отдал паспорт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
обалдеть поездочка... :-( я бы с ума сошла :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На русской границе все как обычно. Родина нас любит. Мы ей отвечаем взаимоностью. Ставим сумки на весы, потом на ленту. Стоит таможенница и ВЫБОРОЧНО указывает, какой баул нести к стойке. Я молча отнесла один баул из 4. Думала уже устраивать шоу «это все мое, везу родным одежду, а их у меня много и все модники». Не тут-то было, руководитель мне сказала шуровать на выход с остальными баулами. Если честно, я была в шоке, если б не температура (а я еще и больная поехала, с антибиотаками в кармане) я бы сама начала качать права на тему «На каком основании конфисковывают мой баул, что криминального увидели на ленте?! Покажите мне документ!» Это меня уже потом закусило в автобусе и я начала бухтеть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
ВишнЁвая писал(а):
Юля скомандовала Ольге «Быстро плачь!», Ольга упала ей на грудь и начала картинно рыдать. Китаец испугался и отдал паспорт.

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что характерно, мы все поверили, что Ольга рыдает, а Юля ее, как мамочка родная утешает))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 108
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аврора писал(а):
На русской границе все как обычно. Родина нас любит. Мы ей отвечаем взаимоностью. Ставим сумки на весы, потом на ленту. Стоит таможенница и ВЫБОРОЧНО указывает, какой баул нести к стойке. Я молча отнесла один баул из 4. Думала уже устраивать шоу «это все мое, везу родным одежду, а их у меня много и все модники». Не тут-то было, руководитель мне сказала шуровать на выход с остальными баулами. Если честно, я была в шоке, если б не температура (а я еще и больная поехала, с антибиотаками в кармане) я бы сама начала качать права на тему «На каком основании конфисковывают мой баул, что криминального увидели на ленте?! Покажите мне документ!» Это меня уже потом закусило в автобусе и я начала бухтеть.





Так они его /баул/ все же конфисковали!?
Интересно просто а как Юля попала в Вашу группу, если сама директор турфирмы?
Чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Итак, по итогам:
наша группа молодцы - все помогали друг другу, шутили, веселились.
Поездка все же состоялась, мы с подругой купили все, что хотели и даже потанцевать успели (в сауну не пошли)
Наши руководители - Женя и Юля - суперпрофессионалы и молодцы. Юля - очень доброжелательная, милая женщина, умная, грамотная и внимательная ко всем туристам (жаль, экономы не возит, но кому нужен телефон - могу дать в личку). Женя - подготовила все баулы. КАЖДЫЙ баул она подписала на бумажке фамилию и примотала скотчем к ручке (титанический труд, учитывая, что у нее было 20 с лишним туристов и по 4 баула каждому)
Фирма "Круиз" - пишу так подробно, потому что они регулярно вешают объявления, не хочу, чтоб кто-то еще так же попался.
Девчонки по визе - будут подавать в суд на "Круиз", уже в автобусе они связывались со своим знакомым юристом. Мы все дали им свои телефоны и пообещали и подписать и выступить в суде, если надо)) Наша группа жаждет отмщения. А Славик, я надеясь, разгромит им офис.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
HoHo_Chanel
баул вроде бы Женя отстояла, брала мой паспорт и тыкала им в нос, что я 3 месяца не ездила в Китай, поэтому и нагребла столько


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Аврора
Обалдеть! А Славик таки отбился от баулов? Или пришлось и ему тащить то, что на него было записано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан
не, мы Славика в обиду не дали)) Да и он сам молодец, твердо сказал, что у него все оплачено, чек дома. Руководитель позвонила в фирму. И попросила Славика пронести через границу баул ЗА ДЕНЬГИ. Кстати, в милой фирме "Круиз" Славе даже не выписали путевку. Только копию чека дали))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 23 раза
О божеееее...... Славик, это наш сосед.... Он мне звонил, перед поездкой, спрашивал про м-ны и т.д.... М-да. Съездил вообщем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Да уж весело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
stingerella
ну в целом поездка была неплохая. Девочке своей он купил очень хорошую одежку, я его водила в "Веселого мишку", покупали на ночном рынке ей колготочки-трусики красивые))) Даже на почти ночной Арбат его сводила, но она там побоялся гулять)))



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: stingerella
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Аврора
напиши ещё сюда Чёрные списки турфирм!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я наверное бы с ума сошла.... Аврора - вы молодцы, что написали такой подробный отчет о поездочке.... Ну и спасибо Вам, что Славика в обиду не дали :-) Он переживал, когда отправлялся в путь...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Аврора писал(а):
stingerella
ну в целом поездка была неплохая. Девочке своей он купил очень хорошую одежку, я его водила в "Веселого мишку", покупали на ночном рынке ей колготочки-трусики красивые))) Даже на почти ночной Арбат его сводила, но она там побоялся гулять)))

;;-))) Мы с мужем ему сказали, вечером седи в номере :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
stingerella
:-) как тесен мир. Жалко Славика..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anna Ivanova писал(а):
stingerella
:-) как тесен мир. Жалко Славика..

Да вообще...я когда начала читать, и потихоньку понимала, что Славик то наш сосед...того кого мы отправляли в чудный город... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
ВишнЁвая писал(а):
ВишнЁвая писал(а):
Юля скомандовала Ольге «Быстро плачь!», Ольга упала ей на грудь и начала картинно рыдать. Китаец испугался и отдал паспорт.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Маладес! Куда там нашим актрисулькам из сериалов! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Вообще на выходе на таможне такие китайцы сволочные работают. В дьюти фри больше тамошнее никогда не пойду. Ведут себя как фашисты, паспорт требуют, курс завышают, быстро всё, быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]