Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ilonchik
заявление у них с четверга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Приморье (Марко Поло) - крупная компания. О них хорошие отзывы. А кто должен был быть руководителем группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ilonchik писал(а):
А кто должен был быть руководителем группы?

:ne_vi_del: фиг знает...Швалов сказал, что в нашей группе будет 8 человек, другие четверо едут сразу в Байдахэ, а нас отправят в Пекин, там встретят, разместят и проведут экскурсионную программу, в Пекине мы должны были пробыть 4 дня, на пятый отъезд в Байдахэ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Без визы группа в Китай обычно едет с руководителем, если руководителя нет, то у кого то на руках должны были быть списки группы, необходимые для пересечения границы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ilonchik писал(а):
Без визы группа в Китай обычно едет с руководителем, если руководителя нет, то у кого то на руках должны были быть списки группы, необходимые для пересечения границы.

Ну это только в том случае, если Швалов скинул инфо о нас в "Марко Поло", а если нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Информация обязательно должна быть у Марко Поло, т.к. у агентства нет права делать списки, для этого надо быть туроператором. Т.е. вывод такой, если в Марко Поло о Вас знают, возможно с человеком Одиссеем действительно что то случилось, а если нет, то Одиссей организовал Ваш тур без соблюдения закона о туризме и других правовых актов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13018
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
[quote="Ilonchik"] а если нет, то Одиссей организовал Ваш тур без соблюдения закона о туризме и других правовых актов.

тоже не факт, возможно просто не успел передать информацию

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сомнительно, что кто-то станет скрываться из-за денег, равных стоимости 4-х путевок
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Организация тура не возможна без передачи информации. Возможно действительно с человеком что то случилось, следствие покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ilonchik писал(а):
Без визы группа в Китай обычно едет с руководителем, если руководителя нет, то у кого то на руках должны были быть списки группы, необходимые для пересечения границы.

В "Марко поло" никаких документов не было от Швалова.А списки руководитель группы получает в фирме накануне выезда после 18.00. Фирма списки сама заверяет в комитете по туризму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
:men:
наверно мы одни из последних клиентов которых он оформлял, он всегда, всегда выходил на связь, но мне показалось странным что он не отвечал мне на сообщения, когда мы вернулись. это было как раз 18 мая, мы прилетели 17го. подобное молчание не в его правилах. с ним что то случилось, сотовый его недоступен личный.
зачем ему рубить сук, на котором он сидит, подмачивая себе репутацию, кидая клиентов??? у него нормально шел бизнес, он всегда всё подробно рассказывал если ему задавали вопросы. и если не задавали.
заявление в полиции на розыск, а не на его мошеннические действия.
вы в любом случае вернете свои деньги, согласна, что вы сейчас втянуты в ненужные хлопоты.
но это в чистом виде форс-мажор. а не злой умысел Евгения. искренне вам желаю полного возмещения материальных убытков. моральный вред конечно сложнее взыскать при форс-мажоре.
тут всё будет зависеть от результатов розыска.
:men:


Последний раз редактировалось Чудашк_а 10 июн 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Чудашк_а писал(а):
вы надеетесь, что с ним произошло несчастье?

Вы неверно прочли текст автора, она надеется, что человек порядочный. А про несчастье она предполагает.
Искренне сочувствую автору и желаю, чтоб ситуация поскорее разрешилась, и чтоб в итоге ничего страшного не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Чудашк_а писал(а):
он всегда, всегда выходил на связь, но мне показалось странным что он не отвечал мне на сообщения, когда мы вернулись. это было как раз 18 мая, мы прилетели 17го. подобное молчание не в его правилах. с ним что то случилось, сотовый его недоступен личный.зачем ему рубить сук, на котором он сидит, подмачивая себе репутацию, кидая клиентов??? у него нормально шел бизнес, он всегда всё подробно рассказывал если ему задавали вопросы. и если не задавали.заявление в полиции на розыск, а не на его мошеннические действия.

Да, Евгений -человек обязательный, всегда СМС скидывал перед отлётом и по прилёту, крайне внимателен к туристам. Будем молиться, чтобы с ним не случилось ничего страшного. Может, где -либо в больнице, память потерял?...А каково матери? На месте туристов, отправлявшихся в Пекин-Байдахэ, мог оказаться любой из нас, как ни печально...Но в "Марко поло" на названный период не было группы на этот маршрут, совершенно точно знаю.


Последний раз редактировалось Santa Fe 10 июн 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Tanianka писал(а):
в нашей группе будет 8 человек, другие четверо едут сразу в Байдахэ, а нас отправят в Пекин



По групповому списку, без оформления визы, могут проходить группы от 5 человек. У вас изначально получалось 4. Если речь о руководителе не шла при оформлении тура, очень сомнительное мероприятие. Или тур у вас предполагал совместное (8 чел) пересечение границы в Байдахэ, а потом разный маршрут?

По закону об основах туристской деятельности, действительно ответственность на туроператоре, указанном в договоре. Однако... есть ли договор между турагентом и туроператором - тоже важно. Мало ли кто кого куда напишет.

Желаю удачи в разрешении ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Travel Club
Если судить от том, что он работает уже какое то время, значит договоры с операторами имеют место быть, списки же ему , как то заверяли... В Марко Поло туристам сказали разбираться с агентом, значит у них такой агент есть ( могли бы сказать, что понятия не имеют о чем туристы говорят).


Последний раз редактировалось Иленка 10 июн 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 416
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Santa Fe

Я, конечно, желаю Евгению доброго здоровья и счастливой жизни. Но я, похоже, теперь тоже в этих рядах. Теперь по поводу порядочности и внимательности. Я подавала заявку на тур 2 апреля, оплатила полностью 5 апреля. Стало быть, у туроператора моя заявка обязана была быть 2 апреля. А ее там нет и по сей день - это я узнавала непосредственно у туроператора. Стало быть вывод очевиден - Евгений и не собирался отправлять меня никуда. Вот как-то так. Я Вас понимаю, что Вы защищаете Евгения по причине того, что с Вами все проходило гладко и вы остались довольны его работой. Но вот мой факт - не все так радужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Чудашк_а писал(а):
вы вообще задумываетесь о том, что пишите.
вы надеетесь, что с ним произошло несчастье? вам деньги дороже жизни другого человека???? или его здоровья?

я не надеюсь, что с ним произошло несчастье...я, надеюсь, что он человек порядочный и что не оформил наши документы, потому что с ним произошло несчастье :-(
Наша путёвка была оплачена 15 мая до 12 дня, пропал он 17 мая...Неужели у человека не хватило времени хотя бы скинуть заявку по нам?


Естественно "Марко Поло" нас футболит...Сегодня подали заявление в Роспотребнадзор и завтра пойдём писать заявление в полицию...

Добавлено спустя 52 секунды:
Сильвия

А когда Вы должны были ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 416
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Tanianka

до моей поездки еще есть время, но судя по обстоятельствам она уже не состоится :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Сильвия
сочувствую Вам :-(

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мой муж сказал, что деньги деньгами, а вдруг нам не следовало ехать никуда вообще :hi_hi_hi: вот Бог нас уберёг :smile: и сказал, что мы не первые, с кем такое происходит...особенно после того, как мы побывали в департаменте по туризму, и одна сотрудница нам сказала, таких как Вы знаете сколько! (это не по Одиссей-туру, а по другим турагентам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 416
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Tanianka
Вы хотите сказать, что судьба в лице Одиссей-тура уберегла определенную группу лиц? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиссей-тур "кинул" с поездкой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Сильвия писал(а):
Вы хотите сказать, что судьба в лице Одиссей-тура уберегла определенную группу лиц? :hi_hi_hi:


ну, наш пример - другим наука :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]