Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Хотим переехать из Владивостока в Партизанск. Там есть родственники, но сами бываем редко. Интересует ситуация с детскими садами, школами, а также роддом)) Но это так, на всякий пожарный) А еще какие интернет провайдеры есть кроме Ростелекома?
И где можно с детьми гулять? Есть парк?

Dina** писал(а):
Форум для переехваших в Партизанск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
про узбеков зря, есть они там, ходят побираются по квартирам

Узбеки по квартирам не побираются. :de_vil: Это цыгане. Они периодически наезжают.
Гастарбайтеров там действительно нет. Есть сильные диаспоры, но они давно адаптировались.

И я бы не стала судить о Партизанске по району ЖД. Вот, не самый показательный он.
И в плане маргиналов и в плане речек. Хотя больница там лучше, чем с центре.



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Lapo4karu
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Хороший город, небольшой, чистенький. Я устала от шумихи и суеты, хочется жить в тихом городке. А Партизанск идеально для этого подходит)) И главное, там доступно жилье. А нам очень уж хочется просторную кв., т.к. сейчас живем в комнатке 12 м вчетвером... Старшая в этом году в школу идет, ей уроки надо будет делать, а у нас даже стол письменный поставить некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Lapo4karu писал(а):
Хороший город, небольшой, чистенький. Я устала от шумихи и суеты, хочется жить в тихом городке. А Партизанск идеально для этого подходит)) И главное, там доступно жилье. А нам очень уж хочется просторную кв., т.к. сейчас живем в комнатке 12 м вчетвером... Старшая в этом году в школу идет, ей уроки надо будет делать, а у нас даже стол письменный поставить некуда.

Тогда - почему бы нет? В таких городках, действительно, детям хорошо... Кстати, на западе (России) стало довольно распространенным явлением уезжать из больших городов в такие вот небольшие, где нет пробок, где более безопасно, где природа и экология, конечно, при условии наличия работы для взрослых.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ксюшик
Улица Мирошниченко? ))) У меня там мама живет ))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Gurami писал(а):
Узбеки по квартирам не побираются. Это цыгане. Они периодически наезжают.

не цыгане точно! года 3-4 назад ходили постоянно (может и не узбеки, но не цыгане, тех то уж тетя моя хорошо знает))), может рядом там где поселились. потом соседи взбунтовались, к участковому ходили, вроде все стихло

Аня-Анюта писал(а):
Улица Мирошниченко? ))) У меня там мама живет ))

:a_g_a: ну вот, почти соседей нашла) раньше там двухэтажные дома были, снесли их и постоили пятиэтажные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
одно название темы на меня нагоняет тоску зеленую....ужасно не люблю Партизанск..брррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
может и не узбеки, но не цыгане

Это люли (азиатские цыгане). К нам тоже заходили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gurami писал(а):
Это люли (азиатские цыгане). К нам тоже заходили.


Так это они побираются во Владе, а думала таджики. Во что называется, век живи, век учись.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
sweet_olia
Каждому своё))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Чет жители Находки вообще наш родной город не жалуют :no:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Gurami
А Вам не всё ли равно?)) Всем не угодить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Lapo4karu писал(а):
А Вам не всё ли равно?))

Я закономерность увидела и озвучила, просто. А так, в общем, всё равно.
Если я скажу, какие мне города в Приморье не нравятся, на меня целые болтушки войной пойдут. Каждому своё.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Lapo4karu писал(а):
sweet_olia
Каждому своё))


это верно! жила там одно время..столько жутиков насмотрелась...никогда не забуду! объезжаю это город стороной давно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
sweet_olia
а в каком районе жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Lapo4karu
А Лозовый не рассматривали как вариант?
Первая шахта? Да, район экологически чистый. В детстве проводила много времени там. Сейчас там живет двоюродная сестра. Иногда заезжаю к ней. Она живет не прям на остановке, а выше памятника. Нэта там нет, вроде. Только от модема.Там вроде и электричество слабенькое у них.Раньше дорога была туда ужасная до такой степени, что автобусники отказывались туда ехать, бастовали. Знаю несколько примеров, кто со Влада переехал. Муж мой этот вариант многим озвучивает, кто жалуется на тесноту и безденежье больших городов.На первай шахте квартиру бы покупатьне советовала - не продадите потом. Снимителучше на год-два. А свою сдайте. У меня так подруга делает. Еше и в плюсе останитесь. Купить всегда успеете.
Сейчас живу в Партезе без перерыва уже 18 лет. Приезжаю во Влад раз в пол-года. Чувствую себя , конечно, отставшей от жизни-моды слегка. Муж бывает во Владе раз в неделю где-то. Приезжает уставший и разбитый весь из-за пробок и невозможности свободно припарковаться, где пожелаешь. Была тоже с неделю назад с ним. Каждый день я бы такой стресс не хотела испытывать.
Я сама в люди выхожу редко- такой стиль жизни. Сделала в последнее время для себя вывод ранней весной никуда не выбираться - серость, вониша, грязиша. Но это не только в Партизанске. Климат мне здесь нравится. Вполне возможно,что Вы здесь будете счастливы. Я пока никуда уезжать не планирую. Вобшем-то, по большому, счету с деньгами везде хорошо. :-) Услуги здесь раза в два дешевле (педикюры,маникюры и т.д.), чем во Владе. Продукты так же как во Владе или дороже. Ну и ассортимент победнее.
Вобшем-то, мне кажется, что решение о переезде Вы приняли уже. Я бы Вам все-таки дала бы два совета. 1. Присмотритесь к Лозовику. Там есть все, что Вы описывали, только еше плюс свое озер,речки, спокойный тихий поселок, практически полное отсутствие маргинальных личностей, рынок недвижимости активнее, чем на первой шахте.Вобшем заедьте - посмотрите.
2. Сдайте гостинку - снимите квартиру в районе, куда планируете переехать. Ведь Вы переезжаете из большого города в маленький, а не наоборот. И, по обшепринятым меркам, это шаг назад. Только пожив непосредственно на месте - Вы поймете Шаг назад это для ВАС или вперед (бывает и такое). Я, конечно, Вашей ситуации не знаю. Но может-быть Вам удастся накопить на жилье в Партезе, не продавая гостинки. В любом случае - желаю Вам счастья хоть в Партизанске хоть у черта на куличиках. :ro_za: Счастье - оно от географии не зависит - оно или есть или его нет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
понимаю конечно что все оценки субьективны, но в Партизанск бы не поехала ни за что...ни красоты города, ни работы, ни инфраструктуры, ни мед. обслуживания, атмосфера очень глубокой провинции...я как то туда приезжала пару раз по делам, так прям дышать там нечем[/quote]
Согласна полностью .. это вообще ни тот город куда надо переезжать... и ко всему этому после закрытия и затопления шахт там экология совсем то ухудшилась, постоянные подтопления водой, так же выходит из шахт газ вредный ... мой папа шахтер уже пенсионер, но жить там не хочет ... планирует уехать и нас давно уже отправил... надо за Золотой Долиной в сторону Находки рассматривать жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Рационалка
Лозовый мне не нравится. И родственников никого. Случись что, кому я смогу детей оставить? В Партизанске родни навалом, всегда помогут. А в Лозовый они не попрутся, это точно.
Я давно поняла, что мне не нужно то, что нужно многим - суета, спешка... За модой не слежу, мне оно нафиг не надо. По городским меркам я давно отстала от жизни. И мне это неудобств не доставляет. Я вполне комфортно себя и в деревне чувствую. А почему шаг назад? А как же быть ближе к природе? Вот мне гораздо лучше сходить в лес погулять, чем поехать в центр на Набку... Куча народу, шум, гам - не, это не моё. Про массовые гуляния вообще молчу, толпа - не моё.
Своей кв. у нас нет, живем с бабушкой в двухкомнатной, в одной она, в другой мы. Ну и смысл снимать, платить чужому дяде? Лучше купить своё и тратить деньги на обустройство своего жилья.

В идеале мне бы дом в деревне, но пока пахать на огороде с утра до ночи я морально не готова))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Олечка,не слушайте никого!если нет проблемы с работой,то Партизанск-замечательный город,потихоньку осваивается приезжими с Находки,как в пригород уезжают те,кто нажился во дорогом Владивостоке.Я тоже долго жила во Владе,хотя родилась в Партизанске и уже после мед.училища уехала.Но родители там остались,и вся родня,я часто с семьёй езжу к ним.Это город постоянно мне снится,после таких снов остаётся сосущее чувство тоски и ностальгии,тогда собираю манатки-и домой,домой,к маме...хоть на пару дней...Мягкие очертания синих сопок,тёплый сухой воздух-и всюду пирамидальные тополя,тополя,тополя..Наш городок называют -маленький Тирасполь,раньше существовал питомник по выращиванию таких деревьев и существовал план генерального озеленения им же.Центральный парк-это-что то!Когда я после Партизанска приехала во Влад и побывала в одном из лучших парков-Покровском,я испытала чувство жгучего разочарования!Какие-то чахлые,редкие,больные деревья с отсутствующим подлеском...то ли дело в Партизанском парке!толстенные ели,здоровенные деревья с раскинутой кроной,которые гасят звуки города,тенёчек,ухоженные дорожки,пруд с бывшим фонтаном,тишина...про природу родного города могу говорить часами.Из минусов-ОЧЕНЬ дорогая коммуналка,цены на продукты такие же,как во Владивостоке,зато жильё дешёвое!маргиналов,бомжей и нариков можно найти и в любом городе,тут Партизанск не исключение,но вы по злачным местам не бродите :ni_zia: и будет вам счастье!У меня мама живёт в районе ХФЗ,благоустроенный район с городским транспортом каждые 20минут,рядом речка Ситца,чистая быстрая,но мелкая,Сучан чуть подальше,до моря на машине 30 минут,буквально за окном сопки(вот вам лес!) и кругом цветущие сады!А про реликтовую долину р.Каменка и Наречное я могу говорить,говорить,говорить...но надо идти на свои галеры-дети проснулись...Приезжайте к нам,не слушайте никого!



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Lapo4karu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
OlgaE-va писал(а):
это вообще ни тот город куда надо переезжать...

А куда надо и кому?)) Меня этот городок вполне устраивает. Газ вредный выходит? А что, во Владе в пробках лучше?
Ну ведь живут же люди в Партизанске, и вполне счастливы. Не все. Но так везде. Много моих знакомых из Влада поуезжали кто в Питер, кто в Москву, некоторые за границу - в Испанию, Америку, Японию.... И всем, кто уехал с детства на месте не сиделось. Я же наоборот, домоседка)) Мне чем тише и спокойнее, тем лучше.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Катрина туманяшка
Никого не слушаю)) И доводы об отсутствии работы меня не смущают. Я что тут не работаю, с детьми сижу, что там работать не буду) Мне какая разница, где дома сидеть?)) А вот деткам в большой кв. будет лучше, чем тут в 12 квадратах. А у мужа работа есть, это вообще не проблема. Что тут нас кормит, что там будет. Зато своё просторное жилье будет.
А природа... Да... Я всё детство все каникулы в Казанке провела... Лес, речки.... А тополя - красота) В районе жд вокзала аллея - вспоминаю, еще сильнее хочется в Партез... За лето хотим переехать, чтоб старшая дочь 1 сентября уже в новую школу пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
В общем я поняла, что в Партизанск рвутся те, кто там родился и провел детство как минимум. В этом случае ностальгические воспоминания и все хорошее связанное с детством перекрывают все остальные негативные моменты :smile: Понятно, что вам там наверное будет лучше, только что ждет там ваших детей? Ну пока они маленькие, да, бегать возле дома и кататься на велике хорошо, а потом...учиться после школы негде, работы нормальной нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Владивостока в Партизанск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Manyasha писал(а):
только что ждет там ваших детей? Ну пока они маленькие, да, бегать возле дома и кататься на велике хорошо, а потом...учиться после школы негде, работы нормальной нет :nez-nayu:

А у детей свои головы на плечах, подрастут - сами решат куда пойдут учиться и работать, я за них решать не буду. Сами пусть определяются, ну а я их поддержу))) Их никто не будет принуждать сидеть у меня под боком. Я за самостоятельность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]