Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 5 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 787
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 123 раза
Aloe писал(а) 22 фев 2023, 19:34:
Меня во Владивостоке утомляют сопки

Меня не утомляют, а на них не живу. Нажилась уже в Холмске на Сахалине, вот там сопки так сопки и дома на них строят. Так что всегда есть выбор где жить, на сопках или нет.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Помидорка_,
Однозначно, да. Периодически даже начинаю мониторить другие города) Но страшно. И родственники престарелые здесь, которых не оставишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Триозерье, Ливадья это уж тогда в Находке жить. :du_ma_et: Я к морю чистоте непритязательна. После нашей Оби даже на набережной море - это просто Байкал прозрачный!
Как интересно, и озеро Ханка большое такое у вас. Добираться наверное часа три до него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3492
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 436 раз
Натали 69 писал(а) 22 фев 2023, 19:34:
За чистым морем надо далеко ехать-Ливадия,Триозерье и др.

Прекрасно можно купаться на Русском. На Санаторной тоже вполне купаются. Там хорошо с малышами, тк деревья на берегу и тень. А уж советовать ехать купаться в Триозерье, где вода 14 град, исключая две недели в августе, когда туда заходит теплое течение, как то вообще не логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Натали 69 писал(а) 22 фев 2023, 19:38:
Aloe писал(а) 22 фев 2023, 19:34:
Меня во Владивостоке утомляют сопки

Меня не утомляют,а на них не живу.Нажилась уже в Холмске на Сахалине,вот там сопки так сопки и дома на них строят.Так что всегда есть выбор где жить,на сопках или нет.

Ровных мест у нас не так уж и много. Я к старости может тоже с гор спущусь) Пока с детьми слишком много факторов которые этому препятствуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Aloe,
основная причина, что хотите уехать - не сопки, верно? хочу все подводные камни узнать.

Девочки, а с садами государственными лучше последний год не стало? Читала, что по программам переселения сады без очереди эмигрантам, и это большая проблема. И по программам трудовой мобильности без очереди сад, что тоже проблема местным и тем, кто не по программе. По удостоверению многодетной, по идее, можно поближе по очереди пройти. По крайне мере в Нск так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 614
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
кэт писал(а) 22 фев 2023, 19:43:
Натали 69 писал(а) 22 фев 2023, 19:34:
За чистым морем надо далеко ехать - Ливадия, Триозерье и др.

Прекрасно можно купаться на Русском. На Санаторной тоже вполне купаются. Там хорошо с малышами, тк деревья на берегу и тень. А уж советовать ехать купаться в Триозерье, где вода 14 град, исключая две недели в августе, когда туда заходит теплое течение, как то вообще не логично.

Тут видимо, кому что. Купаться в сточных водах Санаторной - сам по себе геройский поступок, а с малышами - тем более.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 18:27:
Улунга писал(а) 22 фев 2023, 18:25:
Такая тема странная. То дом на Черной речке, то вещи на авито

так откуда я знаю, черная речка престижно это или нет. я по карте смотрю, чтобы близко к электричке и не Артем. на то и ориентируюсь.

Кто живет на Черной речке - на электричке не ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Помидорка_,
Инфраструктура не развита (даже тротуары для людей далеко не везде), дороговизна, плохого качества фрукты, овощи, снежные недельные коллапсы зимой на дорогах… Много чего не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Помидорка_,
Я отдала сына в сад в два года (в 20 году), даже ясли сейчас дают. Сейчас с этим гораздо лучше чем 10 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Aloe писал(а) 22 фев 2023, 19:24:
Яська1985 писал(а) 22 фев 2023, 17:23:
Ну, хотя бы потому, что вы меня с ходу затыкать начали, а я вас - нет. Писали бы свой комментарии, как прекрасен Владивосток, чем вам мой помешал?

А тут без этого никак.
Говорят что во Владивостоке живут приветливые и доброжелательные люди. Ооочень сильно преувеличивают).

Мы приветливые с приветливыми, а доброжелательные с доброжелательными. Как аукнется - так и откликнется. Так что добро пожаловать к зеркалу.



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Натали 69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Ответ достойный пятиклассницы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 19:45:
Aloe,
основная причина ,что хотите уехать - не сопки, верно? хочу все подводные камни узнать.

Девочки, а с садами государственными лучше последний год не стало? Читала, что по программам переселения сады без очереди эмигрантам, и это большая проблема. И по программам трудовой мобильности без очереди сад , что тоже проблема местным и тем, кто не по программе. По удостоверению многодетной, по идее, можно поближе по очереди пройти. По крайне мере в Нск так.

Никак вы, не пожив, не узнаете. Конечно, информация соберёте, это тоже нужно, но узнать можно только на собственном опыте. Что касается садов, то проблем нет вообще с этим. Не так давно по ТВ случайно напала на рекламу: какой-то чиновник приглашает родителей малышей подавать заявления в соответствующий отдел администрации. Ибо места есть, а детей на них не хватает. Мы о таком и мечтать не могли в своё время. Сопки вообще не проблема, если на нормальной машине. А завалы снежные везде бывают зимой. Общаюсь с людьми из СПБ, хают свою администрацию на чём свет стоит. Фото и видео ледяных куч оттуда целыми пачками публикуют. И москвичи знакомые постоянно ругают Собянина. Хорошо там, где нас нет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Aloe писал(а) 22 фев 2023, 20:26:
Ответ достойный пятиклассницы :-)

А вы предпочитаете бабок на скамейке, не отвечающих за свои слова в силу... ну, разных причин?



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Источник Счастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 787
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 123 раза
кэт писал(а) 22 фев 2023, 19:43:
Прекрасно можно купаться на Русском. На Санаторной тоже вполне купаются. Там хорошо с малышами, тк деревья на берегу и тень. А уж советовать ехать купаться в Триозерье, где вода 14 град, исключая две недели в августе, когда туда заходит теплое течение, как то вообще не логично.

Я не советую ездить в Триозерье, привела для примера места, где чистое море.
На Санаторной купаться? Ну уж нет, болото с морской капустой. Я живя во Владивостоке, каждую субботу в августе езжу в Ливадию на море на один день спец. автобусом, мне хватает, привезли-увезли.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Так Собянина известно за что ругают - брусчатку всю на тротуарах каждый год на новую перекладывает, со своего завода)
И за маски его ругали, за долгий масочный режим. За то, что под шумок и масочный завод предприимчивый мэр прикупил, потому и носили все маски долго еще после пандемии в принудительном порядке.
Наболевшее.

Ну успокоили с садами, слава богу. Как хорошо, что я тут зарегалась !

В Новосибе свои боли. В этом году ТАКИЕ снежные кучи, с 5м высотой во дворах. И вывозить их никто не будет, это все 2 месяца до мая будет таять. Но, честное слово, это ерундовая такая проблема. Купил резиновые сапоги и все счастье. И к тротуарам с 50см льда уже привыкла. После Москвы был сюр в первый год, ледяно-снежные тротуары в центре города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 419
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Помидорка_,
Одна рекомендация. Снимайте жилье и тестите город. Все остальное- это просто из пустого в порожнее.
Я делала девичник недавно, как раз обсуждали этот вопрос. Было 17 человек. Пришли к такому выводу- чтобы жить комфортно (качественная еда, маникюр, педикюр, косметолог, одежда, обувь, кафе, театры и тд) во Владивостоке- при наличии своего жилья, нужно МИНИМУМ 50 000 рублей на человека, включая детей
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 22 фев 2023, 20:41:
во Владивостоке- при наличии своего жилья, нужно МИНИМУМ 50 000 рублей на человека, включая детей

Нужно. Но все ли имеют? При этом живут и счастливы по- своему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
IZorkin писал(а) 22 фев 2023, 20:29:
. Общаюсь с людьми из СПБ, хают свою администрацию на чём свет стоит

В Новосибирске ОТ работает отлично, в СПб тем более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
А что за профессии во Владивостоке,кроме военных,200тр + стабильная зарплата если? Просто любопытно.
Капец как не хочется работать самой выходить(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
imer& писал(а) 22 фев 2023, 20:59:
IZorkin писал(а) 22 фев 2023, 20:29:
. Общаюсь с людьми из СПБ, хают свою администрацию на чём свет стоит

В Новосибирске ОТ работает отлично, в СПб тем более

Кроме ОТ проблем нет разве? Меня, например, именно ОТ меньше всего волнует. Как и пресловутые парки, которых здесь многим не хватает. Всем важно разное. Словечко "сосуля", кстати, не помните, откуда взялось и почему стало популярным?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Помидорка_ писал(а) 22 фев 2023, 21:01:
А что за профессии во Владивостоке,кроме военных,200тр + стабильная зарплата если? Просто любопытно.
Капец как не хочется работать самой выходить(

Разные, как и везде. 200 на семью это, поверьте, совсем не много, особенно если жильё не свалилось на голову в виде наследства и приходится самим с нуля зарабатывать. И почему вы решили, что военные получают 200+, если речь не о генералитете? Ну и о тех, кто реально воюет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2023
Сообщений: 133
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
У знакомой муж полковник так получает, не в зоне СВО.
Я когда работала, бывало 200 - но это в Москве, и не так часто, далекооо не каждый месяц (дизайнер).
Кроме программистов и айти, прорабов строителей, бизнес владельцев, торговцев и управленцев серьезных - даже не представляю кто ещё.
С морем профессии возможно связанные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
IZorkin писал(а) 22 фев 2023, 21:17:
Кроме ОТ проблем нет разве? Меня, например, именно ОТ меньше всего волнует. Как и пресловутые парки, которых здесь многим не хватает. Всем важно разное. Словечко "сосуля", кстати, не помните, откуда взялось и почему стало популярным?

Почему ОТ не волнует? Детей водитель развозит?
Так не у всех он есть, поэтому ОТ - это очень важно.
Проблем везде хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 867 ]  Страница 5 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]