Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 574 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Viki писал(а) 19 апр 2018, 10:55:
Видимо район не очень, где Вы живете и контингент в Ваших домах не лучший, раз такое допускает.

Наши соседи не разводят крыс в квартирах. Крысы преспокойно живут возле мусорных баков. (Впрочем как и тараканы, их в любом районе города можно увидеть и в магазинах, и просто на дорогах).
А какой контингент на центральной площади? Лично там крыс видела и не раз. Видела даже в клумбах с цветами, там они норки делают.
Крысам везде уютно и на Чуркине, и в центре, рядом с административным зданием.
Даже ролики про нашествия крыс во Владивостоке есть на ютубе, свеженькое видео за ноябрь 2017 года.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 11:33:
Даже ролики про нашествия крыс во Владивостоке есть на ютубе, свеженькое видео за ноябрь 2017 года.

Господи, я, наверное, где-то в другом городе живу. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 11:33:
Наши соседи не разводят крыс в квартирах.

еще бы разводили :-)
мрак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
valentina54,
Вы на главной площади только крыс разглядели? И даже их норки?
Вот уж действительно, не врет народная мудрость про людей - пчел, видящих кругом мед, то есть, позитив. И людей - мух...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Неле писал(а) 19 апр 2018, 11:50:
Вы на главной площади только крыс разглядели? И даже их норки?

Не только. Мы вообще-то, в ожидании автобуса, цветы рассматривали, и уж никак не ожидали увидеть там крысу с крысятами... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
valentina54,
Не лукавьте. В Геленджике вы живете в подвале-студии. В любом подвале живут тараканы, крысы. Вы открытым текстом говорите, что живете во Владивостоке с крысами и зазываете в свинарник за отдельную плату няньчить детей. Хорошая реклама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
valentina54,
Мне кажется вы путаете отпуск с иммиграцией
Если бы вам потребовалось зарабатывать в Геленджике- через время он тоже оказался бы ветренным приютом крыс, клопов и толп мусорящих туристов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Viki писал(а) 19 апр 2018, 11:32:
Барби на пенсии,
а крысы не бегали по двору?

В том доме был встроенный мусоропровод. Крысы не бегали по двору, но в подъезде я их видела, как заныривают в мусоропровод. И в других домах я их тоже вижу, именно в домах с мусоропроводом. Меня они не парят особо, думаю в любом городе, где в доме есть мусоропровод - есть крысы. Сам вопрос не поняла, он с подковыркой? Вы реально не встречали крыс, тараканов и клопов? Я Вам завидую. Я жила в гостинке на Новожилова, вот там их не было. Хоть и контингент был :ps_ih: . Но там гостинка в бывшем общежитии, кирпичная пятиэтажка и мусоропровода в доме нет. Больше как малосемейка наверное. А в приличном типа доме были.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
факториал писал(а) 19 апр 2018, 11:59:
Вы открытым текстом говорите, что живете во Владивостоке с крысами и зазываете в свинарник за отдельную плату няньчить детей. Хорошая реклама.

Вы зачем так переворачиваете все? Значит очень многие из нас живут в свинарниках по Вашему. Если в доме есть крысы, тараканы. А они есть во многих домах, но это не значит, что во всех квартирах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Барби на пенсии писал(а) 19 апр 2018, 11:22:
Я жила на Карбышева в доме 83 серии.

подозреваю, в каком именно доме :-) не в 90-х жили? вернее - в эпоху Черепковских мусорных войн... тогда у нас на торце дома куча мусора была до 3 этажа :sh_ok: и крысы ходили по квартире как у себя дома... Это была основная причина быстренько завести кота...

сейчас спокойно, хотя зверья "лишнего хватает"... но кошачий прайд в подвале прекрасно с ними справляется
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Низкопрофильная писал(а) 19 апр 2018, 12:03:
Мне кажется вы путаете отпуск с иммиграцией
Если бы вам потребовалось зарабатывать в Геленджике- через время он тоже оказался бы ветренным приютом крыс, клопов и толп мусорящих туристов

:-) Я и Тае, и во Вьетнаме вижу и толпы крыс, и огромных тараканов, и мусорящих туристов. Но, блин, там они не парят вАще :-) А вот тараканы в доме парят. Хорошо, что в доме, в котором я живу сейчас, нет тараканов, крыс и клопов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Барби на пенсии,
я Ваш ответ адресованый мне не поняла,про Ваше проживание и фрукты и.т.д. ....мне он к чему?

Барби на пенсии писал(а) 19 апр 2018, 12:11:
Вы реально не встречали крыс, тараканов и клопов?

и это к чему?
Про крыс все выше написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
BabaЯga писал(а) 19 апр 2018, 12:12:
подозреваю, в каком именно доме не в 90-х жили? вернее - в эпоху Черепковских мусорных войн...

Нет, жила с 2005 по 2010 год. У нас не было мусора на торце дома, так как мусор был возле каждого подъезда. Ну то есть в отсеке слева от подъезда, куда выходит мусоропровод. У меня приятельниц несколько в подобных домах сейчас живут, свекровь там проживает. Подружки чистюли, взгляд на мир трезвый (в смысле не ноющие бесконечно пессимистки), но о том, что не могут надолго вывести тараканов и о гуляющих в подъезде крысах слышу периодически. Свекровь жалобы пишет в УК по поводу крыс.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Viki писал(а) 19 апр 2018, 10:55:
ужас.
Видимо район не очень, где Вы живете и контингент в Ваших домах не лучший, раз такое допускает.

Вам была адресована часть моего сообщения касаемо контингента дома и района. В ответ на вышенаписанное.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Viki писал(а) 19 апр 2018, 12:19:
Барби на пенсии,
я Ваш ответ адресованый мне не поняла,про Ваше проживание и фрукты и.т.д. ....мне он к чему?

Барби на пенсии писал(а) 19 апр 2018, 12:11:
Вы реально не встречали крыс, тараканов и клопов?

и это к чему?
Про крыс все выше написала.


А это ответ на вопрос, который Вы мне задали, цитирую ниже

Добавлено спустя 22 секунды:
Viki писал(а) 19 апр 2018, 11:32:
Барби на пенсии,
а крысы не бегали по двору?


Последний раз редактировалось Барби на пенсии 19 апр 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
факториал писал(а) 19 апр 2018, 11:59:
Не лукавьте. В Геленджике вы живете в подвале-студии. В любом подвале живут тараканы, крысы.

Вы у нас там были? Мы даже двери не закрываем, когда живем в Геленджике. У соседей даже окно всегда распахнуто, для кота. Нет там в доме ни крыс, ни мышей, ни тараканов. Подвал - это по документам, а по факту квартира утоплена в землю на 40 см. Там специально так строят частники, так как запрещены для них многоэтажки. Они первый этаж делают как цоколь, пятый этаж оформляют как мансарду. По документам 3-х этажка - по факту обычной пятиэтажный дом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 12:23:
Там специально так строят частники, так как запрещены для них многоэтажки. Они первый этаж делают как цоколь, пятый этаж оформляют как мансарду. По документам 3-х этажка - по факту обычной пятиэтажный дом.



вот для таких хитро@@@пых и ввели новую позицию в ТЭП при проектировании - количество этажей.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Барби на пенсии,
спасибо за разъяснение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот про тараканов- насмешили. Я работаю в общаге морского колледжа- если раз в год одного увижу, праздник, крыс там нет. Бывают возле мусорок, но так что бы полно :no: .
Жила в разных районах города- вполне нормально и с площадками и с живостью как домашней, так и дикой-где надо травят . климат другой, тут бывает просто организм не может приспособился к перемене. Но и наши местные не все жару хорошо переносят, уезжают в Краснодар и тд и потом едут обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54, Вы бы для начала в свой рассказ вставили район и улицу где жили. Я прочитала и ужаснулась, прям не город, а городская помойка.
Напишу про свой, не самый крутой район, точнее самый спальный, самый дальний, с туманами и ветром пронизывающим - Зеленый угол. Жила здесь во многих домах 83-серии, Ленпроект, гостинки. За всю мою жизнь, почти 40 лет, у нас были клопы два раза (в детстве в гостинке и в однушке в ленпроекте пришли от соседей, при травле было видно их дорогу). Тараканов я не помню уже много-много лет, крысы? Ну бывает возле мусоропровода на улице пробежит, за год вижу раза 3, по подъезду не бегают, по детской площадке не бегают. Детские площадки уже есть возле каждого дома в нашем районе, а то бывает и не одна, если дом длинный. На площадках песок каждый год меняют в песочнице, УК каждый день метет возле дома, убирает, в сезон даже пару раз траву подстригают, зимой снег почистили. Что-то делают только по личному звонку им, но делают. В прошлом году даже вычистили огромный косогор от мусора, хотя он находится в ведении городской администрации, но чистила однако УК.
Фрукты? Не люблю наши, но сейчас стала находить хорошие яблоки, чаще завозят краснодарские, киви вкусные, мандарины люблю китайские маленькие (вкусные, сладкие, без косточек), бананы? Они и в Африке бананы. Груши? Бывают хорошие. Апельсины тоже бывают вкусные, винограда сейчас много, дорогой, но почти весь вкусный. А дешево только там, где это растет свое.
Овощи? Огурцы - отстой, помидоры - только черри можно есть и то не всегда, иногда черные бывают вкусные. Сладкий перец-нормальный, капуста, кабачки - плохие и бывают нормальные только в сезон.
Молочка - согласна, невкусная, после того как попробовала в Москве молочку со сроками не более 7 дней, поняла, что нас беспощадно травят, но тут особо и альтернатив нет, точнее их немного и надо поискать.
Хлеб - наш самый вкусный, весенние бублики - моя любовь, наши сушки - самые вкусные, наш батон нарезной - классный. А еще сейчас много частных пекарен и хлеб уж можно найти на любой вкус и кошелек.
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 12:23:
Подвал - это по документам, а по факту квартира утоплена в землю на 40 см.
;;-))) ;;-))) Называйте вещи своими именами, это подвал хоть по документам, хоть по факту, можно назвать еще цоколем, но уж точно не полноценной квартирой. Не закрываете Вы все потому, что это деревня, по сути Геленджик это маленький провинциальный курортный городок. Население 76 тысяч человек, не сравнивайте даже с Владивостоком. Один этот параметр дает сразу понять многое. Да город теплый, да свои фрукты, ягоды и овощи, да вкусная молочка, но ..... это маленький курортный городок и не более того. Там прекрасно жить на пенсии или тем, кто ну уж совсем никуда не торопится. Менталитет южан хорошо знаю. Я бы там завыла от скуки через полгода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Вообще-то мы ушли от темы, нас спрашивают:
Где во Владивостоке лучше жить?
Где лучше закупаться?
Так как ребенок маленький, многие подсказки пригодятся.

Я не советую жить на Чуркине.
На 46-м и 50-м причалах идет перегрузка угля. Всем этим приходится дышать. Перевалка идет открытым способом: ничем не закрытое топливо сначала выгружают из вагонов на причал, затем грузят на суда. Чтобы уголь не загорелся, его периодически ворошат кранами. В результате пыль поднимается в воздух и разносится ветром.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 13:05:
На 46-м и 50-м причалах идет перегрузка угля.

это не совсем Чуркин :mi_ga_et:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
BabaЯga писал(а) 19 апр 2018, 13:14:
это не совсем Чуркин

Голдобин, тот же самый Чуркин, ветер все разносит. У нас на ост. Чайка, что-то много черной пыли стало на листьях, подоконники черные, стекла в крапинку. Раньше такого не было. Чуркин - не рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 574 ]  Страница 4 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]