Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 574 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Сейчас мы живем на два города Владивосток-Геленджик, поэтому могу сравнивать. После Геленджика вас поразят: убогие дороги, обшарпанные дома, наличие крыс, клопов, тараканов и плесень. Поразит невкусный хлеб и выпечка, фрукты не имеющие запаха, не понравится молочка. Может удивить местная особенность округлять, при покупке цены до рубля. Никак не могу привыкнуть, когда в Геленджике дают сдачу 10, 20 копеек. Возможно вам понравится рыба, но ваша рыба, которую продают еще живой, в центре на ярмарке, мне кажется намного вкуснее. Здесь отсутствие нормальных детских площадок, такого количества установленных бесплатных тренажеров для детей, как в Геленджике здесь нет и дети, обычно просто блуждают по дворам. После Геленджика вам город покажется очень очень грязным и хмурым. Первая половина лета здесь – сезон дождей. Дожди могут быть круглыми сутками, неделями, все пасмурно и уныло. Сушить белье будете по двое-трое суток, у кого нет балконов, то сушат в квартирах. Вторая половина лета – стоит жуткая влажность и духота, от которых некуда деться. Дышать во Владивостоке нечем, у многих отдышка. Сентябрь обычно хорош! В это время и надо посещать Владивосток. Вобщем, милости просим к нам, а мы уже считаем деньки, чтобы полететь на все лето к вам. Так не хватает солнца, тепла и обилия цветов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20907
Благодарил (а): 3293 раза
Поблагодарили: 2982 раза
valentina54,
Божечки мои))) я конечно не фанат Владивостока, но в каком районе районе вы живете?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 07:23:
наличие крыс, клопов, тараканов

вот уж поистине,красота в глазах смотрящего.
Что уж так запугивать, семья ТС переезжает по работе,которой в Геленжике нет,а ваш пост почитаешь,хочется сразу веревку намылить.
Да,города отличаются, маленький курортный, вымирающий зимой Геленджик, нельзя сравнивать с большим,динамичным, живым Владивостоком,так и автор не в отпуск едет,а с определенной целью.

И восприятие города еще от темперамента и характера человека сильно зависит,тут уж не поспоришь. Владивосток -достойный город,Natali2206,не бойтесь и приезжайте.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 10 АсимкаLienikaSilfaFoxSinguValikowiyaКатичкина**Коша_БекошавинтажТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4777
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 821 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 07:23:
Сейчас мы живем на два города Владивосток-Геленджик, поэтому могу сравнивать. После Геленджика вас поразят: убогие дороги, обшарпанные дома, наличие крыс, клопов, тараканов и плесень. Поразит невкусный хлеб и выпечка, фрукты не имеющие запаха, не понравится молочка. Может удивить местная особенность округлять, при покупке цены до рубля. Никак не могу привыкнуть, когда в Геленджике дают сдачу 10, 20 копеек. Возможно вам понравится рыба, но ваша рыба, которую продают еще живой, в центре на ярмарке, мне кажется намного вкуснее. Здесь отсутствие нормальных детских площадок, такого количества установленных бесплатных тренажеров для детей, как в Геленджике здесь нет и дети, обычно просто блуждают по дворам. После Геленджика вам город покажется очень очень грязным и хмурым. Первая половина лета здесь – сезон дождей. Дожди могут быть круглыми сутками, неделями, все пасмурно и уныло. Сушить белье будете по двое-трое суток, у кого нет балконов, то сушат в квартирах. Вторая половина лета – стоит жуткая влажность и духота, от которых некуда деться. Дышать во Владивостоке нечем, у многих отдышка. Сентябрь обычно хорош! В это время и надо посещать Владивосток. Вобщем, милости просим к нам, а мы уже считаем деньки, чтобы полететь на все лето к вам. Так не хватает солнца, тепла и обилия цветов.


Не могу промолчать...


Вы так преподнесли...
Именно по причине того, что в Геленджике все так прекрасно, а во Владивосткое такая печальная действительность, Вы и "живете на два города"?
А давайте называть вещи своими именами?
Вы не живете на два города. Вы проводите лето в Геленджике, проживая там на то, что зарабатываете в основное время во Владивостоке.
И купленный там Вами "новострой" нежилой площади, переделанный Вами в жилую "студию" - всего лишь свидетельство того, какой бардак там творится с жилым фондом (как в любом курортном городке) и деревне....

Заштатный провинциальный городок с маленькой зарплатой на работе, которую еще надо постараться найти....

у меня хороший знакомый просто проживает те деньги, которые привез с Сахалина, т.к. с работой просто амба...
Но он может себе позволить финансово жить как турист. Морально очень сложно без работы - скучно.


P.S. Тотальные туманы и неделями льющий дождь - это, кхм..., как бы помягче - очччччень гипертрофированное описание нашего климата.
про клопов, крыс и тараканов - вообще шедевр. Я бы на месте родителей, которые возят Вам детей в мини-сад очнь подумала в каком социуме их дети, если Вам так не дают покоя эти представители животного мира.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 07:23:
убогие дороги, обшарпанные дома, наличие крыс, клопов, тараканов и плесень.

Да, меня это тоже убило. Удивляет, если вы среди них живете, почему не боретесь с ними? :hi_hi_hi: Про дороги: это беда всей России, к сожалению. Я тут недавно послушала жителей других городов, так у нас еще конфетки, а не дороги. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10541
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 444 раза
valentina54,
Нормальный город Владивосток. Если ТС молодые и активные, им может тут понравится куда больше. А в свой геленджик отдыхать будут ездить. Есть города где можно отдыхать, а жить в молодом возрасте хочетчя в городе побольше, где есть движуха!
Вот находка-прекрасный город, но сонный капец. Там да же узбеков почти нет, тк они едут заработать, а там негде особо.
У нас тоже красивая природа по краю, и море хоть холднее, но ведь красивее чёрного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Виза,
Я не запугиваю, я пишу о том, что может удивить.
Я живу на Калинина, у нас крысы летом бегают по двору. А с тараканами у людей в домах вечная война. С тех пор, как квартиры стали снимать узбеки - многие стали вести войну и с клопами. Все это рассказывают жители нашего двора. Я ничего плохого про город не сказала, я написала в чем отличие Геленджика и Владивостока. По возвращению из Геленджика, лично мы просушиваем квартиру неделю. В Геленджике у нас квартира без отопления - приезжаем, все сухо. У нас во дворе все засрано собаками, на травку невозможно ступить, для детей две площадки, одна в воде тонет, вторая не убирается, поэтому сделали песочницу за домом своими силами и сами же следим за чистотой. Такого нет в Геленджике, там город вымыт, вылизан и весь в цветах.
Еще раз поясню, я не хаяла Владивосток, я написала для того, чтобы при выборе квартиры, надо все это предвидеть.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Палочка без ноля писал(а) 19 апр 2018, 08:11:
Я бы на месте родителей, которые возят Вам детей в мини-сад очнь подумала в каком социуме их дети, если Вам так не дают покоя эти представители животного мира.

Родителям не стоит беспокоиться, 40 лет профилактики, кучи денег и никаких "пришельцев" лично в моей квартире нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 08:40:
Я не запугиваю, я пишу о том, что может удивить.

удивить получилось даже местных,что уж там :ps_ih:



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 natie77ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 08:40:
Я ничего плохого про город не сказала,

:ps_ih: ну да, ну да :nez-nayu:
я б после такого отзыва костьми легла, но сюда не поехала))

ну фрукты ладно, а хлеб с выпечкой и молочка чем не угодили? вот уж чего ассортимент богатый - выбирай, не хочу
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2687
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 08:40:
Еще раз поясню, я не хаяла Владивосток

Страшно подумать даже, что тогда для вас «хаять Владивосток» :ps_ih:

Добавлено спустя 59 секунд:
«Поразит невкусный хлеб» - вообще шедевр
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Психея писал(а) 19 апр 2018, 09:22:
ну фрукты ладно

а что с фруктами,сезонные априори у нас не могут вырастать такими,как на юге,в остальном всего навалом круглый год,и не только китайское.
Уж из 20 сортов яблок при всем скепсисе всегда можно найти вкусные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10541
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 444 раза
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 07:23:
Сейчас мы живем на два города Владивосток-Геленджик, поэтому могу сравнивать. После Геленджика вас поразят: убогие доро.

Еще раз перечитала.
Прямо черная дыра И че сюда все прутся из приморских более мелких городов и узбеки с китайцами в придачу. И недвижимость стоит почти как в МСК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лукерия писал(а) 19 апр 2018, 08:24:
А в свой геленджик отдыхать будут ездить.

тут они быстрее откроют для себя Юго-Восточную Азию :-) тем более. что и для невыездных сейчас там многое открыли для посещения
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
Виза писал(а) 19 апр 2018, 10:09:
сезонные априори у нас не могут вырастать такими,как на юге

ну я именно об этом, а не о том, что их вообще есть нельзя. подбирать по сезону, да и все.

и вообще всегда можно найти хорошее, если ты не в выгребной яме :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
А моя свекровь двп года назад переехавашая на пмж в Геленджик из Дальнегорска,волком воет и хочет назад.Климат говорит отстой,летом жара,а весной одни дожди и ветер похлеще нашего,а море так вообще ужОс.Говорит что самый лучший город Владивосток и улица Можайская(Тихая :sh_ok: )тк из окна видно море :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25531
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 1752 раза
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 07:23:
вас поразят: убогие дороги, обшарпанные дома, наличие крыс, клопов, тараканов и плесень


поэтому, чтобы не поразиться, не селитесь в старых спальных районах Чуркина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
valentina54 писал(а) 19 апр 2018, 08:40:
Я живу на Калинина, у нас крысы летом бегают по двору.

ужас.
Видимо район не очень, где Вы живете и контингент в Ваших домах не лучший, раз такое допускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Viki,
Я жила на Карбышева в доме 83 серии. Контингент обычный. Бичей, собаководов/кошатников-гиперлюбителей (имею в виду тех, которые держат в квартире по 15 животных, бывают отклонения) в доме не было. Животные у кого были - ухоженные и в разумном количестве. Проблема с тараканами была практически всегда. Дома средства от тараканов всегда держала. За те 5 лет пока я там жила, дважды пережили эпидемию клопов. Не знаю, как в других районах/городах/странах.
Я люблю свой город, но справедливости ради, многое верно. Дороги - реально ужас. Более того отношение властей, сложившееся годами. В Охе (маленький городок в самой оппе мира) начался снегопад, ночью в метель работали снегоуборочные машины. Утром вокруг сугробы по 3 метра, а дороги и пешеходные тропы расчищены идеально! Пешеходные тропы!!!
Овощи/фрукты по мне нормально, понятно, что на Западе вкуснее. С молочкой оно согласна, не очень. Цены высокие, молоко не пойми из чего сделано по большей части. Гринагро позиционируют себя, что все натуральное, но срок хранения сметаны ТРИ!!! недели. В общем, я по большей части с перечисленным согласна. Но есть другие моменты и любовь это не за что-то, а вопреки... Возможно у автора и случится любовь с нашим городом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Виза писал(а) 19 апр 2018, 10:09:
сезонные априори у нас не могут вырастать такими,как на юге,

В городе кто же растить то будет. А в крае - разленились, наверное, Или охоту отбили. Я помню, на Луговском базаре таааакие помидоры корейцы продавали, ум отъешь. :smile: И если кто ехал на поезде, то всегда на станциях в Спасском, Черниговском районе покупали у бабушек за пять рублей ведро помидор. :rolleyes: Эх, где то время...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Барби на пенсии,
а крысы не бегали по двору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 574 ]  Страница 3 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]