Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Изображение

Приехать нельзя остаться.....или где поставить запятую?



Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток .Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.



Предыдущая тема
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=891&t=232215


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, есть, ей даже больше лет чем владмаме

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Технически форум не так сильно наворочен был пять лет назад как у нас, даже по тем временам. Но все равно я всю нужную информацию там находила, люди тоже помогали и отвечали на вопросы, но правда по приезду все испарились и никто не вышел на связь :-) И отвечали всегда очень долго, с большими паузами.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ростовская, хабаровчане всегда считали себя по сравнению с нами высшей лигой, потому что они столица округа. Это как у вас вечная борьба Краснодара и Ростова. Только в Хабаровске денег существенно больше, а сам город меньше и грез не навести порядок в столице округа, там все таки все на виду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 17:44:
И отвечали всегда очень долго, с большими паузами.

тормоза :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Однако, отдыхать хабаровчане ездят на наши моря довольно плотным потоком :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
belladonna, да не, просто у них такой климат, что располагает к медлительности и степенности в сравнении с нами. Они там удивлялись нашей реактивности. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14645
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3119 раз
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 17:45:
Однако, отдыхать хабаровчане ездят на наши моря довольно плотным потоком :-)


Ага, когда я вижу машины с 27 регионом, думаю, а в городе кто-нибудь вообще остался?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Один раз у нас с ростовчанином был случай: мы собрали в зоопарк, накануне с ним ездили по достопримечательностям, в Батайск он нас свозил, пивом местным напоил, шашлыком накормил, рыбой речной тоже угостил, в общем все прекрасно. Договорились, что завтра он с семьей поедет в зоопарк и там встретимся, погуляем, они покажут еще одно место в городе. Ну мы собрались такие, умылись, причесались, нарядились, звоним ему утром назначенного дня, а он говорит: да не, мы наверное не поедем, что-то подумали и решили, что вдруг дождь пойдет (а он потом короткий действительно пошел, но быстро закончился), мы не поедем. Если честно, то мы слегка прифигели, потому что люди ответственные с мужем и если уж договорились, да еще с гостями города, то конечно бы поехали, к тому же теплый дождь при плюс 23 нас точно не мог испугать. В общем поехали сами в зоопарк, немного заплутали там, но все равно нашли его. С тех пор мы ни о чем уже с ним не договаривались и везде ходили сами
.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 21 июн 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 17:44:
а сам город меньше

:sh_ok:
когда это он успел уменьшиться, а Владивосток увеличиться?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&, а ну пардон, по переписи населения 2016 года Хабаровск чуть больше имеет населения и площадь на 50 кв.км. больше, сори, а то сейчас все хабаровчане обидятся :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
просто были года, когда население Владивостока было выше, чем Хабаровска (2004,2005,2006,2007)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
мои клиенты-хабаровчане все пишут с ошибками почему-то))

ПС город по фотамimer&,
нравится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
NDemon писал(а) 20 июн 2017, 23:06:
СОМ,
Ну хватит... Пожил 30 лет на сопочке...

Сейчас я с буком,чуть попишу :rolleyes: пока ребенок играет с детками

Так случилось,что в ровном Ростове я всю жизнь прожила на самой высокой-выступающей в небо,его точке.Это район Телецентра.От жд вокзала по Ставского уклон 90гр.Так мне казалось,когда инструктор по вождению меня туда гнал каждый раз,я скатывалась,зажмуривала глаза и мне казалось,что подняться наверх у нас с машиной нет никаких шансов никогда.
Поэтому сопки ,все же,для меня привычное дело в любое время года причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ростовская,
Вам не показался Владивосток дорогим городом?
Многие приезжие отмечают, Дорого все, как вам ? ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Лебедь белая,
Что есть жердель? Абрикосы раньше с сучанской долины отменные везли. А помидоры какие выращивали бычье сердце :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
ВечноСонная писал(а) 21 июн 2017, 07:41:
Стеша";p=181792
[quote="Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 23:12:
Можно я оставлю это не комментариев?

а можно прокомментировать? интересно стало, просто те, кто переехал из Влада, чаще всего пишут, как у нас хреново, и море видите ли вовсе и не море, это я естественно утрирую, но тем не менее

Я не стала ничего писать про это ,с позволения сказать "море",потому что чеовек искренне написал что оно любимое,она там выросла...как после такого сказать:фуфло у нас это а не море :-)
Это большая желтовато-зеленая лужица,в которой гарантированно не утонешь.Потому как можно идти километр вглубь,а тебе все будет по колено.И не сантиметром ниже!Да,оно теплое.Вода в тазиках у нас тоже теплая,на солнце нагревается очень быстро.Ну и цвет какбэ намекает на то,что купание лечебное,кто верит в уринотерапию..Поэтому местные жители как море его не используют.Или в очень крайних случаях,когда альтернатива только собственная ванная.
Но и с Черным все не так просто: из-за того,что оно не соленое,в нем (июль-август) очень много инфекции. Почто все дети младенческого и садиковского возраста привозят домой понос фонтаном,инфекции всех разновидностей ,вошек,червячков ...кому как повезет.Мы в год привезли коклюш(были не привиты)Чуть не потеряли ребенка.Оно маленькое,а россиян,желающих в него окунуться-гораздо больше...в эти месяцы я его откровенно боюсь.
В сентябре и октябре там прекрасно.Особенно люблю Абхазию.Вот где настоящий рай.Тоже море-но севершенно другое:теплое,ласковое.Мы там служили...я накупалась на много лет вперед.И нереальная красота.Чего только стоит запах эвкалипта...Эх!



За это сообщение автора Ростовская поблагодарили: 2 СимонаHoroShaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14645
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3119 раз
СОМ,
Как человек родом из сучанской долины и бывавший в Ростовской области, подтверждаю, что наши абрикосы ничем не отличаются, такие же ароматные и сладкие! Другой вопрос, что сады не сохранились:(
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 09:09:
Ростовская, я все хотела написать про сбитых животных. Я поняла почему Вы их у нас нее видите особою. Мы много ходили пешком по Ростову и что мне очень сильно бросилось в глаза - очень много бродячих животных, мирно спящих на жаре под лавками, на остановках, на рынках. Я здесь писала свой отчет про поездку в Ростов, Таганрог и даже фото с ними выкладывала, у нас действительно просто меньше таких животных, видимо климат не располагает им тут размножаться. Отчет Москва-Ростов-на-Дону-Батайск-Таганрог
Спасибо за Ваш взгляд на Владивосток, интересно читать.
Азовское море? Согласна с вами, для меня лично вообще не море, сравнимо с нашей Ханкой, но не с морем. В Таганроге смеялись с мужем, наблюдая картину, как два мужика ушли на полкилометра от берега и все еще по колено стояли в воде. Хотя допускаю, что есть места с более нормальным заходом и цветом воды (если вода мутная, то для меня уже табу на купание).
Что мне очень понравилось в Ростове: ваша Набережная, мы были в конце мая, как же там было красиво, все цвело, чисто, красиво, она длинная, много кафешек цивильных на любой вкус и кошелек. У нас тогда еще не было ни ДВФУ с его набережной, ни набережной Цесаревича и мы прям гуляли несколько дней подряд на набережной. Жили недалеко в Доломановском переулке (если не попутала название). Понравился зоопарк в смысле своего размера, но многие звери тогда содержались в ужасно тесных клетках, я так и не поняла почему. Площадь зоопарка позволяла построить большие вальеры. Больше всего орлы покорили, вот у них там есть где размахнуться. Еще понравилось, что город очень зеленый, хотя в такой жаре без деревьев город наверное просто сгорел бы. Сирень ваша всех оттенков от белого до фиолетового меня тоже покорила, прям специально ее фотала и даже напечатал себе эти фотографии в большом формате. Еще очень понравилась пешеходная улицу Пушкина, идешь себе и идешь, все ровно (ох уж эти наши горы, иногда устаю от них), то в магазинчик книжный зайдешь, то в кафе, то в кинотеатр и все на одной улочке, там же скамейки, кусты все цветут, ляпота. Но мы еще во время такое благодатное попали, жары не было, все цветет и для нас тепло. Удивлялись местным женщинам, на улице +20,+23, они ходят в водолазках, в колготках Мы спросили: почему? жарко же А они говорят: так лето еще не пришло. :-) Потому что лето у Вас с 1 июня. А у нас лето - это если +17,+20 и солнце светит, все уже лето и не важно что это: май или июнь, сентябрь или август

Про животных,конечно,причина в этом.Их почти нет по сравнению с тем количеством,как у нас.Это моя боль.Я даже писать не хочу...
И про зоопарк.Мы не ходим в этот концлагерь. Принципиально.Смотреть на эти мучения не могу....поэтому и рвались в ваш сафари,чтоб хоть дите увидело хищников не только на картинках.В таком парке мы тоже впервые.В Крыму в позапрошлом году ездил муж со старшей,там такой же как у вас,но животных гораздо больше(Тайган)

Ну и холод меня ваш не раздражает.Что за проблемы-оделся и живешь.Мои жалуются: 30 и больше.Но весь ад еще впереди.И от него никуда не скрыться..не раздеться и кожу не снять.Живем перебежками от кондиционера-до кондиционера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 989 раз
Пална,
И климат поменялся. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 15:42:
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 14:08:
.Кстати, Вы еще не были на стоянке Семь футов? Там можно сделать шикарные фото и будет словно Вы в Монте-Карло побывали :-) В солнечную погоду там отличные виды можно поймать с нужного ракурса. И за одно пройтись по тропе здоровья вдоль моря.

Нет,но я была на такой стоянке в Балаклаве.Так что мне е сложно представить.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Oliсa писал(а) 21 июн 2017, 15:59:
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 15:31:
Буквально сейчас попалась ссылка в фб что тройку городов,с самой вкусной едой возглавляют Суздаль,Кострома и...... владивосток.

Ростовская,
Дайте, ссылку, пожалуйста :ro_za: Хочу знать, что в Суздале вкусного едят :smile:

https://news.booking.com/ru-ru/global-delicacies-ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4878
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз
Я так и не поняла чем плохо Азовское море в июне ':roll:'
И есть ли еще доступные для средней полосы на 3 выходных дня моря?
Буду благодарна за явки-пароли :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
СОМ писал(а) 21 июн 2017, 20:54:
Пална,
И климат поменялся. :a_g_a:

слышала теорию, что причиной продажа сопки (Сестра или Брат) японцам((

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 20:52:
Про животных,конечно,причина в этом.

да не в этом... не в этом дело((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
yamagutti писал(а) 21 июн 2017, 21:45:
СОМ писал(а) 21 июн 2017, 20:54:
Пална,
И климат поменялся. :a_g_a:

слышала теорию, что причиной продажа сопки (Сестра или Брат) японцам((

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 20:52:
Про животных,конечно,причина в этом.

да не в этом... не в этом дело((

Я говорю что причина в том,что мало сбитых в том,что их в принципе меньше чем у нас.расскажите,куда они деваются?их едят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 21:50:
куда они деваются?их едят?

выше уже писала
да
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]