Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
скажем так - получая зп около 70 000, вы тратите 35 000 на продукты - ползарплаты. Тоже самое здесь получая 35 000-40 000 люди тратят на продукты 15 000 - также просто они тут дешевле в два раза. и все остальное в подобной пропорции по деньгам и тратам. Действительно каждому свое:)


Последний раз редактировалось Vika 28 июл 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Декабристка писал(а) 28 июл 2014, 22:36:
Там емкости типа бассейнов видно с дороги.

:du_ma_et: что-то не припоминаю, в след раз посмотрю, интересно,что за емкости
Жемчужный микс писал(а) 28 июл 2014, 22:34:
про помойку под названием шамора я вообще молчу, с одной стороны горностай с другой захоронение атомных подлодок купайтесь люди....

OMG :sh_ok:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33329
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
Байкальская писал(а) 28 июл 2014, 22:40:
OMG

ну в смысле Б каменьский завод звезда по ремонту подлодок, он же там рядом совсем.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Жемчужный микс
про такое мне никто из местных жителей не рассказывал. Жуть конечно. Но народ ничто не пугает.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Байкальская
20 лет купаются, а что делать - вот и не рассказывают.
а может и не 20 лет)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ну почемуу так далеко владивосток)) я б сгоняла на пару дней на Сапсане :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
В БК тоже купаются, и в Артеме, не замечала никаких мутантов за 30 лет жизни в Артеме- Владивостоке. Жемчужный микс
У нас в воде уровень радиации превышен, вы проверяли?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
malina-vl писал(а) 28 июл 2014, 21:21:
А всё потому,что у нас за последние два летних месяца,было 5 солнечных дней.

Это не так, в этом году как раз солнца хватает еще с апреля-мая :smile:

Кстати о море - я больше купаюсь зимой в Таиланде, чем летом во Владивостоке :nez-nayu: У нас то холодно, то грязно, то некогда... но жить у моря, видеть его из окна, это огромный бонус. Когда бываю в других городах-странах мне дольше 2-х недель просто физически не хватает вида на море :rolleyes:
Владивосток город тяжелый, но если сравнивать дороги, школы и прочее - то далеко не самый плохой в России :smile: Ценник конечно высоковат с непривычки и климат подвинуть бы хоть на несколько градусов теплее зимой-весной и суше летом - было бы идеально :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
mamulik82
А вообще есть уже такая тема :smile: viewtopic.php?f=891&t=146287
Осваивайтесь на форуме, читайте :a_g_a: спрашивайте что интересно... а я эти темы чуть позже солью в одну :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Alenka21 писал(а) 28 июл 2014, 22:36:
А у меня все кто в Питер уехал ноют
Не нравится

Я не смогла в Питере :-( Климат там еще хуже, чем наш :no: Цены конечно ниже, но и зарплаты (в моей профессии) тоже. Город плоский, люди унылые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Очередная тема про хороший и плохой Владивосток))))
Город со сложным рельефом, так что не понимаю особо, что все так в парки уперлись. Жила в Спб, да, там шикарные парки - огромные, но там все ровно и прямо, у нас в городе просто нет таких просторов, чтоб такие парки организовать - сопка справа, сопка слева, сопка сзади и спереди :-) Надо городу использовать то, что у него есть - море, очистить, и море потихоньку начнет самоочищаться, строить набережные. Потихоньку уже что-то делается, но пока таких мест маловато будет.
Для проживания в городе обязательна машина. Общественный транспорт не развит особо. Помню, как с двоюродной сестренкой ездили по Екатеринбургу - там куда ни плюнь, везде трамвай, автобус, маршрутка)))))) Во Владивостоке один маршрут трамвая, и тот не в том районе, где будет проживать автор темы))) Основное, это автобусы
С точки зрения исторической архитектуры красив только центр, но он небольшой. Екатеринбург в этом плане поразвитее будет, но и город-то постарше)))) Преобладание точечной застройки. Помнится, я с такой любовью вспомнила Владивосток в Питере, где что ни дом - то настоящий муравейник,в каждом доме по тысяче квартир :ps_ih: . Вернулись сюда, смотрю, появились такие стройки. Думаю, не шибко будет развиваться такое направление. Кстати, приезжим может показаться уродским Владивосток именно из-за этой особенности - точечной застройки. Ну а по мне, это вносит разнообразие в облик города, если только это сделано более-менее со вкусом
Про солнце. Ну я прям не знаю. Такое ощущение, что пишущие в этой теме про отсутствие солнца целыми днями согбенно трудятся над повышением ВВП нашей страны, и даже головы не поднимает. :hi_hi_hi: Это лето прям солнечное - солнечное. То, что туманы - это физика, все-ж-таки возле моря живем, от этого никуда не деться. :mi_ga_et: Мы недавно после мужниной работы собрались на Шамору смотались. На Фадеева, Нейбута уже туман был, ехали и думали, что Шамора в тумане. Приехали туда - а там солнышко светит вовсю. Народ купается - красота))))) Так что нельзя не вспомнить, что город очень разнообразен по климату. На Чуркине может идти дождь, на Эгершельде дуть сильный ветер, а на Второй речке народ солнцем любуется - короче, вот где надо было ролик про Тафт три погоды снимать)))) За один день бы справились))))) Как шутит моя мама, что в нашем городе у каждой девушке в сумочке должно быть две вещи - купальник и зонтик :hi_hi_hi:
Зимы солнечные и очень ветреные. Бывает такой ветер, что просто уносит от земли, как Мэри Поппинс. Эта зима была вообще не снежной. Но я бы не сказала, что прям серый Владивосток был - не было этой жуткой каши под ногами, когда хорошая дорогая обувь изнашивается за сезон (опять же, вспоминаю Питер, там такой ядренной смесью посыпали дороги, что у собак подушечки лап сжигались за секунды, обувь изнашивалась быстро и днище у авто - в хлам, сразу начинает ржаветь, если не покрыть спец. составом.)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Продукты дорогие, квартиры дорогие. Сеток маркетов, которые есть в Екате - здесь нет. Есть Реми, Три кота, Самбери. Фрукты здесь китайские в основном продаются и ценник тоже не низкий. Зарплаты более-менее.
Люди быстроговорящие, очень активные. Не заметила, что прям злобные. Мне так кажется все очень даже наоборот - нет того наглежу и понтов как в больших городах.
Обычный динамичный город у моря со своими прелестями и недостатками. Надеюсь, все у автора темы получится и ее семейство будет получать удовольствие от жизни в этом городе :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Горькая поблагодарили: 5 mamulik82Горын-ГорынычYOUlIAФафаТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18899
Изображений: 1
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 1238 раз
mamulik82
Я побывала не так давно в Екате...город мне понравился....но все дл меня не то пальто ( кроме Питера).... воздух....мой любимый влажный воздух, как с самолета выхожу не могу надышаться!!!!!
Я со своими командировками уже смело могу сказать - Владивосток очень даже достойный город!
Что касается дорог....в Екате они просто шире чем у нас, а по корявости - такие же и даже хуже :ps_ih:
Что касается людей: активные, жизнерадостные, не жмоты ( как в Новосибирске, наример.....е-мае...), красивые, модные :smile:
Короче, вэлком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Katie* писал(а) 28 июл 2014, 21:42:
Ну в Екб дороги то всяко лучше

Я не знаю, но когда была в Екате, там дороги были намного хуже, чем у нас на тот момент, разве что сейчас что-то поменялось, но не думаю, что кардинально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ой, да.... дороги у нас в ЕКБ конечно, это отдельная песня... в центре еще ничего, хотя тоже всяко бывает, а чуть дальше в лес... а если еще в область выехать... там вообще кошмар)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Vika писал(а) 28 июл 2014, 22:36:
ниже раза в два-три.

собственно как и з/п, в центральной части нашей необъятной :-)

клоны объединила :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Фаина Тапочкина
кто ищет - тот всегда найдет. просто для многих специалистов во Владивостоке потолок - некуда расти в плане зарплаты и карьеры, в Мск и Спб размах в этом плане. и з/п не ниже, а выше - было бы желание расти.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
многие федеральные компании забирают персонал именно с ДВ в центральную часть России. на повышение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
В коммерческих компаниях зп безусловно выше в мск , СПб , Екб , а в госструктурах тут выше за счет ДВ коэффициента.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Город скорее не злой, а высокомерный. (Но как раз этим он мне и нравится, ибо сама такая :smu:sche_nie: :-) ). Родилась и выросла и живу - тут, и никуда не собираюсь, лучший город страны!! Хотя цены - да... ':roll:'
Работа в Первореченском районе возле моря... :du_ma_et: Не нефтебаза случайно?


Цитата:
Про 5 солнечных дней улыбнуло... Вы про Владивосток? Не знаю, это лето отличное, мы с конца июня купаемся и с пляжей не вылазим, 2-3 раза в неделю на Шаморе. Если в вашем р- не нет солнца, это не значит, что его нет чуть дальше.
Вот АБСОЛЮТНО согласна!! По сравнению с двумя прошлыми годами сегодняшнее лето у нас супер!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33329
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
Декабристка писал(а) 28 июл 2014, 22:55:
У нас в воде уровень радиации превышен, вы проверяли?

а в нашем море только из-за радиации купаться нельзя? а вас не смущает, что в море говно со всего города напрямую течет? что просто море у нас не синее а коричневое :ze_le_ny: что на шаморе, что на санаторке. да и как может быть чистая вода рядом с громадной свалкой существовавшей несколько десятилетий? да, возможно что скоро запустят очистные, но пока люди в канализации плюхаются
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
девочки, про солнце и зиму не утрируйте :smile: у нас осень очень солнечная и чаще всего теплая, весна и лето зависит от сезона, иногда весна бывает сырой, пасмурной и промозглой, иногда солнечной, ранней и теплой, и лето далеко не всегда плохое, иногда может только август солнечным быть, а иногда солнце с июня по август, не без дождей конечно, но без затяжных туманов, в этом году лето кстати далеко не самое плохое, много солнечных дней и теплая температура начиная с июня

mamulik82
приезжайте к нас, вам понравится :smile: по пляжу вас здесь сориентируют, даже компанию сможете найти, чтобы не потеряться не растеряться, люди тоже далеко не все злые, как здесь пишут, больше все таки адекватных :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:
Vika писал(а) 28 июл 2014, 20:28:
Ради моря ехать Имхо неверно. рассматривайте все стороны жизни.

ну так едут наверное не для того, чтобы купаться каждый день, а просто жить у моря


Последний раз редактировалось ВечноСонная 29 июл 2014, 08:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: mamulik82
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ВечноСонная писал(а) 29 июл 2014, 08:08:
ну так едут наверное не для того, чтобы купаться каждый день, а просто жить у моря

это да, просто вечером прогуляться по бережку, подышать воздухом морским, кайф
а вечерние закаты, а виды из многих окон и видовых площадок...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33329
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
ВечноСонная писал(а) 29 июл 2014, 08:08:
у нас осень очень солнечная и чаще всего теплая

осень классная :co_ol: а вот зиму темплую я уже и не помню, постоянно шквальный ветер который с ног валит :ps_ih:
летом у нас тоже "прелесть" спорная... приезжала подруга на неделю из края, бежала роняя тапки, жила на эгершельде, говорит какой ужас, я привыкла что солнце в 6 утра светит, у вас же только к обеду появляется, духота и влажность, воздуха нет :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 28 июл 2014, 21:20:
на общественном транспорте не рекомендую передвигаться

да нормально на нем передвигаться :smile:
malina-vl писал(а) 28 июл 2014, 21:21:
позволить себе хорошую шубу,дорогую машину,ежегодные поездки зимой к морю на четверых.

ну далеко не у всех такие запросы, мне например на шубу и дорогое авто вообще фиолетово :nez-nayu: чисто показушник
malina-vl писал(а) 28 июл 2014, 21:21:
А всё потому,что у нас за последние два летних месяца,было 5 солнечных дней.

вы наверное проработали все солнечные дни :a_g_a: их далеко не пять было, я успела прекрасно загореть и покупаться
Katie* писал(а) 28 июл 2014, 21:29:
2 основных минуса в городе это отвратительные дороги

также как и по всей России :nez-nayu:
Жемчужный микс писал(а) 28 июл 2014, 21:43:
но там дно ужасное, каменистое и травянистое

где вы такие места находите :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 39 секунд:
Vika писал(а) 28 июл 2014, 22:40:
скажем так - получая зп около 70 000, вы тратите 35 000 на продукты - ползарплаты

:sh_ok: Вика, вы что такое ели, мы 15 максимум тратим


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]