Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз


Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток.Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов ,любые политические дискуссии в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.


Наслаждаемся.Видео под спойлером







Предыдущие темы:
Владивосток. Уехать нельзя остаться…
Владивосток. Уехать нельзя остаться… - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sanvitalia, как вы лихо приписали мне жадность в деньгах и соры с соседями. :-) Во-первых, всё и везде установлено, но каждый раз узнаем, что оказывается и на этот газон, где растут елочки люди тулят свое ведро. Во-вторых, я лично поругалась один раз с таким парковщиком и то он был не из нашего дома и по факту мудак, который не просто ставил на газоне авто, но и ссал на детской площадке.
Про окурки на клумбах - честно, завидую,0 что у вас такие понятливые соседи. Некоторые из наших плевать хотели на листовки, объявления и даже на штрафы. О чем я выше и написала. Поэтому, я за вас рада, что у вас и столбики везде, и культурные соседи, но так далеко не везде, иначе наш город не утопал в грязи, в окурках и на пляжах была бы чистота даже на бесплатных.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Регул, жизнь во Владивостоке, как и в любом городе, имеет свои плюсы и минусы. Для меня плюс - это все же море и мои друзья, родные. Минус - удаленность от центра России, дорогие авиаперелеты в связи с этим и рельеф города, который совсем не предусмотрен для стариков, инвалидов. С другой стороны рельеф дает плюсы в видах на город, на бухты. Еще главный минус: отсутствие честной власти, что как следствие влечет за собой то, что город застраивается как попало, без учета современных реалий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Прислали текст про рыбные порты. Там большая часть про Мурманск, ее я опускаю. А, в целом, согласна на все 100.
"Мертвое место.

Каждый раз, когда я приезжаю в российский портовый город, меня поражает одно и то же обстоятельство. А именно — рыбный порт. Казалось бы, море, портовый город, корабли, рыболовство, ярусоловы, лебедка тянет трал, прокопченные солеными ветрами мужики… Во всяком случае, любой портовый город за границей выглядит именно так. В четыре утра половина мужского населения приморских городов садится на свои лодочки, выходит в море, закидывает сети и в семь уже продает свой улов на рыбном базаре.

Чего на таких базарах только не увидишь. Рыбы и существа, названия которых даже не знал. Все это свежайшее. Все стоит копейки. В Турине, который от моря вообще-то километрах в ста пятидесяти, мне подарили двух маленьких осьминогов на сдачу с двух евро. Цвет и вкус лосося, отведанного в Финляндии, до сих пор вызывают слюноотделение. Устрицы Ирландии в сезон считаются первыми по вкусовым качествам, устричные ресторанчики в Галвее составляют целые улицы, вся Европа едет сюда зимой на праздник живота и потребляет морепродукты тоннами. На Родосе мы попробовали какую-то странную морскую штуку. В Стамбуле рыбный базарчик располагается прямо на задворках набережной, рыбу можно купить с передвижных лотков, тут же вам ее пожарят и принесут к пластмассовому столику.

Приморские города живут морем. Туризмом, рыболовством, флотом, танкерами, сухогрузами, контейнеровозами, лайнерами, круизерами, паромами, яхтами, яхточками, корабликами, лодчонками, барками, карбасами, катерами, прогулочными аквариумами, стоянками, пирсами, причалами, крабами, макрелью и треской. На Ла-Манше движение как на Тверской в час пик.

Это естественно. И самые оживленные места в портовом городе — это рыбный базар и порт. Кроме России. В России все всегда не так.

Порт в российских портовых городах — совершенно пустое, мертвое место. Сюда ничего не заходит. Здесь ничего не стоит на рейде. Здесь никто не арендует стоянку. Здесь не играет на круизных лайнерах музыка. У пирса нет ни одной идущей с Бермуд на Камчатку частной яхты. Здесь не кипит разгрузка утреннего улова. Не идет погрузка пассажиров на прогулочные кораблики.

Здесь нет ничего.

Ничего, кроме военных, таможни и эфэсбэшников. Все, что есть в наших портах, — старое, облезлое пограничное железо. Которое стреляет во все, что только вздумает покуситься на наши священные воды. Ну и время от времени арестованное судно экологов, которое они охраняют.

Да вы и не сможете попасть в порт. Это запретная территория. Страшная военная тайна.

Ну, согласитесь, странно было бы видеть толпы немцев и французов, зашедших на пару дней в Питер посмотреть Эрмитаж и пришвартовавшихся в Финском заливе за двадцать баксов. Или датчан, привезших треску, потому что в Питере — открытая таможенная зона и самые либеральные законы.

Враг не пройдет. Граница на замке. Потопим любого.

Такая картина — по всей стране. Везде, от Калининграда до Владивостока. В приморских портовых городах де-факто не существует портов. Нет морского бизнеса ни в каком его проявлении. И что совсем уж досадно — нет рыболовства. Свежую рыбу по адекватной цене вы не сможете купить нигде, ни в Калининграде, ни во Владивостоке. Во всяком случае, у меня это не получилось ни там, ни там.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 4 Anna_RifcanSereniteвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Пална,

:cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И, так обо всем можно написать. Любая отрасль, любая сторона жизни...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4736
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 437 раз
Четыре года не была во Владивостоке, в конце августа - начале сентября прошлого года провела пару недель.
Что бросилось в глаза - город стал лучше, комфортнее, что ли. Центр чище, свободнее, есть ( о чудо!) места, приятные глазу, где можно посидеть с кофейком (на спор. набережной, старый дворик, например) открылось куча приятных кафешек) Кафема как будто родная во Владивостоке))
И (о чудо вдвойне!!!) нет машин припаркованных в районе площади :co_ol:
Но после открытия хороших ТЦ, Центральный, Золотой рог, ГУМ и пр. - это, конечно, печальное зрелище((( отдали бы их под офисы, честное слово... И отдельный ужОс здание Дальрыбвтуза(((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Пална писал(а) 30 апр 2021, 09:46:
в целом, согласна на все 100.
Порт в российских портовых городах — совершенно пустое, мертвое место. Сюда ничего не заходит. Здесь ничего не стоит на рейде. Здесь никто не арендует стоянку.
Здесь нет ничего.
Ничего, кроме военных, таможни и эфэсбэшников. Все, что есть в наших портах, — старое, облезлое пограничное железо.
..Такая картина — по всей стране. Везде, от Калининграда до Владивостока.

фееричная страшилка ':roll:'

Пална писал(а) 30 апр 2021, 09:46:
В четыре утра половина мужского населения приморских городов садится на свои лодочки, выходит в море, закидывает сети и в семь уже продает свой улов на рыбном базаре.

представляю, как половина мужского населения Владивостока пересаживается с машин в лодочки, чтобы в 4 утра выйти в море...
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Летняя ночь,
Дык, если бы страшилка. Горькая правда :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Когда смотрю передачи на Моей планете или Пятнице, особо выделяю приморские города с рыбными рынками. Япония, Корея. Даже Европа (Скандинавия, Нидерланды). Ээээх, иногда плакать хочется... :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
СОМ писал(а) 12 май 2021, 20:07:
Дык, если бы страшилка. Горькая правда

для меня именно- фееричная страшилка) :a_g_a:
Пална писал(а) 30 апр 2021, 09:46:
И что совсем уж досадно — нет рыболовства.

рыболовство Приморья которого нет - более 4 млрд. налогов в год платит.

СОМ писал(а) 12 май 2021, 20:07:
особо выделяю приморские города с рыбными рынками.

рыбный рынок, это да(
а так по факту, более 90 процентов придумано для сгущения черных тонов.

Сроки строительства рыбного рынка во Владивостоке перенесли на 2024 год
Теперь завершить его планируют к 2024 году вместо озвученного ранее 2022-го.
Проклятие рыбного рынка всё никак не отпускает Владивосток – правительство Приморского края объявило об очередном переносе сроков его строительства
Резидент свободного порта Владивосток компания «ФАР ЛАЙН ДВ» планирует завершить строительство объекта в 2024 году.

Как сообщили в агентстве по рыболовству Приморского края, на данный момент выполнены инженерные изыскания, подготовлен проект охранных зон объектов культурного наследия.
На объекте планируется разместить помещения для хранения живой рыбы и морепродуктов, площади для рыночной торговли, аукционные площадки, кафе. Инвестиции в проект составят 2,7 млрд рублей. Основным партнёром проекта стала компания ООО «Акватехнологии».
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/11/09/1 ... z6ue3mVCKN
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Тоже улыбнуло. Особенно вот это:
Цитата:
Порт в российских портовых городах — совершенно пустое, мертвое место. Сюда ничего не заходит. Здесь ничего не стоит на рейде. Здесь никто не арендует стоянку. Здесь не играет на круизных лайнерах музыка. У пирса нет ни одной идущей с Бермуд на Камчатку частной яхты...

Автор никогда порту не был? Не знаю, как в других портах, а в наших жизнь кипит. Торговый и рыбный в круглосуточном режиме работают. Постоянно идёт оформление на приход и отход судов, как правило из стран АТР, а также погрузка, выгрузка и прочее. Бывает, что пришедшим из-за границы сухогрузам приходится ждать своей очереди для выгрузки в порту. Частные яхты тоже имеются, но, как правило, летом, и ходят они не на Бермуды, а в Японию. Круизники к нам до пандемии заходили. И встречали их с музыкой, плясками.
Вот это тоже не поняла:
Цитата:
Ну, согласитесь, странно было бы видеть толпы немцев и французов, зашедших на пару дней в Питер посмотреть Эрмитаж и пришвартовавшихся в Финском заливе за двадцать баксов.

Какие проблемы? Швартуйся в Финском на круизном лайнере, и гуляй 72 часа без визы хоть по по Эрмитажу, хоть ещё где.
И вот это ещё:
Цитата:
Или датчан, привезших треску, потому что в Питере — открытая таможенная зона и самые либеральные законы.

А что нашим рыбакам в Данию можно без прохождения их таможни? Ух ты ж! :-)

Здесь окончательно до меня дошло, что автор не в теме:
Цитата:
Ничего, кроме военных, таможни и эфэсбэшников. Все, что есть в наших портах, — старое, облезлое пограничное железо.

У пограничных кораблей есть свои стоянки. Что им делать в гражданских портах)

Соглашусь с отсутствием нормальных рыбных рынков. В портовом городе они должны быть непременно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5862
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 893 раза
Цитата:
Бывает, что пришедшим из-за границы сухогрузам приходится ждать своей очереди для выгрузки в порту

постоянно сухогрузы в очереди стоят в Восточном - по два-три точно :a_g_a: и парочка на подходе.
А Усть-Луга? Крупнейший универсальный порт на Балтике
Новороссийск - крупнейший в России...
Романтики, возможно, там нет, сплошная автоматизация и механизация, но говорить то, что они пустые и мертвые :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Летняя ночь писал(а) 12 май 2021, 19:30:
представляю, как половина мужского населения Владивостока пересаживается с машин в лодочки, чтобы в 4 утра выйти в море...

Те, кому это нужно и интересно - выходят, только из других мест. Точно не с территории портов
Автор текста уже не знал что смешать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Во Владивостоке, стоящем на море, есть где купить свежевыловленную рыбу? А ведь это было, даже на моей памяти, например, на пирсе, откуда уходил катер на Песчаный. Я увидела в статье - про это. Вы - совсем про другое.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Симона писал(а) 12 май 2021, 21:12:
Не знаю, как в других портах, а в наших жизнь кипит.

После портов Скандинавии и нищих Филиппин - у нас порта вообще нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Японцы вроде хотели нам рыбный рынок построить. Еще такой макет красивый показывали: здание в виде ската. Умерла тема?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Хаска писал(а) 12 май 2021, 21:36:
Те, кому это нужно и интересно - выходят, только из других мест. Точно не с территории портов
Автор текста уже не знал что смешать

Это точно. Чего-чего а яхт у нас тут хватает. Для их владельцев, правда, рыбалка - хобби, а не бизнес. Поэтому рыбачат, но не на продажу.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Горын-Горыныч,
Яхт, кстати не так уж и много
Тех, кто рыбачит на продажу много, только у сожалению, большинство нелегально и точно не на яхтах, да
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Не знаю, прошлым летом отдыхали на Попова. Утром встали - вся бухта яхтами заставлена. И это только одно место в один день.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
И яхты и катера. Сложно представить их владельцев торгующими рыбой.
Вот такой рынок планировалось построить:
https://portofranko-vl.ru/publication/v-hvoste-skata/
Жаль, что, видимо, не судьба...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Симона писал(а) 12 май 2021, 21:12:
Не знаю, как в других портах, а в наших жизнь кипит.

Вы говорите про промышленное рыболовство. А по ссылке Палны - именно про малый бизнес. Все так и есть.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Эльдорадо писал(а) 13 май 2021, 09:50:
Симона писал(а) 12 май 2021, 21:12:
Не знаю, как в других портах, а в наших жизнь кипит.

Вы говорите про промышленное рыболовство. А по ссылке Палны - именно про малый бизнес. Все так и есть.


Эльдорадо, про промышленное рыболовство я вообще не говорю. Речь шла в целом о наших российских портах. Иначе при чём тут круизники и суда на рейдах?

Цитата:
Приморские города живут морем. Туризмом, рыболовством, флотом, танкерами, сухогрузами, контейнеровозами, лайнерами, круизерами, паромами, яхтами, яхточками, корабликами, лодчонками, барками, карбасами, катерами, прогулочными аквариумами, стоянками, пирсами, причалами


Цитата:
Порт в российских портовых городах — совершенно пустое, мертвое место. Сюда ничего не заходит. Здесь ничего не стоит на рейде. Здесь никто не арендует стоянку. Здесь не играет на круизных лайнерах музыка. У пирса нет ни одной идущей с Бермуд на Камчатку частной яхты. Здесь не кипит разгрузка утреннего улова. Не идет погрузка пассажиров на прогулочные кораблики.


Я умею воспринимать информацию полностью. А не только видеть между строк. :smile:

Погуглила автора статьи, и всё встало на свои места:

Цитата:
Вечный мертвец: Аркадий Бабченко, русофоб и некрофил
Гражданин пока еще России Аркадий Бабченко, он же «Старшина запаса», он же «Бабетта», он же «АВМЯК», сыгравший главную роль в недавнем балагане-провокации украинской СБУ, несомненно, в историю вошел по трупам.
Нет, он, кажется, никого не убил. Но его уже много лет соблазняет другая страсть — страсть надругательства над убитыми. Живые могут дать сдачи, мертвые — не могут даже ответить. Мертвых-то и избрал Бабченко своими жертвами.
Дело в том, что на месте Бабченко далеко не каждый ненавистник России решился бы пойти на такое саморазоблачение и фактическое самоубийство — и профессиональное, как журналиста, и человеческое. Чтобы валяться под камеры в луже свиной крови с четырьмя «дырками от пуль» в спине. Чтобы «изображать труп» в морге.

А «Бабетте», похоже, даже понравилось.

Впрочем, это неудивительно. Потому что теперь, когда приходится буквально под микроскопом исследовать высказывания данного персонажа, получившего свою долю пусть весьма сомнительной, но всемирной славы, поневоле убеждаешься в том, что перед нами — липкая и специфически пахнущая субстанция, буквально нафаршированная яйцами русофобских глистов. Так что ничего удивительного в его «вгрызании» и в эту СБУ-шную историю нет.


И ещё много всего интересного.
https://riafan.ru/1063187-vechnyi-mertvec-arkadii-babchenko-rusofob-i-nekrofil


Последний раз редактировалось Симона 13 май 2021, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Симона писал(а) 13 май 2021, 10:48:
Эльдорадо, про промышленное рыболовство я вообще не говорю. Речь шла в целом о наших российских портах. Иначе при чём тут круизники и суда на рейдах?

Уффф. Ещё ж хотела подробнее написать, но,думаю, люди умные, разберутся. Вы пишите - торговый и рыбный работают полным ходом. Я выделила именно рыбный. Там действительно только рыбопромысловые суда.
Другое дело, что, наверное, частный сектор и не должен в портах шариться, всё-таки это режимный объект. А отправляться с пирсов. У нас много таких пирсов для малого бизнеса?
Вон Пална русским языком написала про пирс для катеров на Песчаный. Что сейчас там торговли нет. А раньше была.
Симона писал(а) 13 май 2021, 10:48:
Я умею воспринимать информацию полностью. А не только видеть между строк.

Не совсем понимаю, зачем мне знать о Ваших умениях. Но алаверды - я умею, например, шить. Вот мы и обогатили друг друга ценной информацией.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарили: 2 Барби на пенсииПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Да, все верно, я очень хочу, чтобы в нашем морском городе можно было рано утром, как это делают хозяйки городов-портов, прийти на пирс или какую-то лавку и купить только что пойманную рыбу, выбрать свежих, не мороженых, морепродуктов и т.д. Читаю инстаграм русской девушки, живущей в маленьком городке в Италии, не рядом с морем, но там в рыбный магазинчик нужно приходить до 12 часов, чтобы купить свежую рыбку или кальмаров, или каракатиц (у нее есть потрясающий рецепт каламараты - пасты с кальмарами :rolleyes: ), а потом уже остается только заморозка. Я вот про это. Но и, если говорить про загруженность портов и промрыболовство, я очень хорошо помню времена процветания Дальморепродукта, ВБТРФ, Востокрыбхолодфлота, про то, что в ДВВИМУ набирали две роты судоводителей по 100 человек, а еще 100 человек механиков и 50 электромехаников, и как почетно и престижно было "ходить в моря"...
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Так у нас по законодательству граждане могут рыбачить только для себя, продажа запрещена.
Потому у нас и не как в Скандинавии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]