Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 20:27:
Переезд явление временное, но возможно и останемся. Мы из центральной России, а не из Владивостока. Детей я пока не хочу. Сидеть дома и деградировать тоже не вариант. А работа это часть нашей жизни. Без нее интерес ко всему пропадает и сидеть на шее мужа я не привыкла. Всегда работала и зарабатывала. Хочется и семью сохранить и не лишать себя возможности работать и развиваться.

Вы разницу в стоимости работ во Владивостоке и БК прокатаете на бензине или билетах. Я даже не говорю о потраченном времени, во Владивостоке тоже не ждут с распростертыми объятьями работников из другого города на 50т, которые гарантировано будут опаздывать.

из артема ездят, но там эллектрички и это не легко. Из БК нет жд транспорта, морского нет тоже.

Дорога длинная и тяжелая, трасса - сплошные ямы и падающие мосты с корявыми объездами, не надо сравнивать Владивосток и Приморье с Москвой и областью, это две большие разницы.

Общепит (кафе) есть в БК, Штыковские пруды вообще очень интересный проект с любой точки зрения, и ехать туда ближе гораздо.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Январь писал(а) 21 ноя 2017, 19:44:
2часа от Владивостока до БК это 110км в одну сторону, не считая еще километраж и пробки по городу.
220км/день, 1100км/рабочую неделю , это какая же цель должна быть большая и светлая

Точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ой ой :sh_ok:
Я тут летом на своей машине съездила один раз в Камень и назад, полдня ушло, офигела от качества дороги. А вы каждый день собираетесь :ps_ih: Оно того не стоит, уж поверьте. Вы, наверно, просто плохо себе представляете это расстояние.
Зимой дороги не всегда почищены. Летом дикие пробки - люди на море ездят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
kowaii3,
Вы где смотрите вакансии. Про сайт Фарпост знаете? К Артему и Штыковским я бы еще добавила Игорную зону. Может там есть подходящие вакансии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
В Игорной зоне предлагают только ночные смены, по 10 - 12 часов. Это не вариант с мужем.
На дневные смены желающих дофига и больше.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Какой может быть Артем, в котором нет работы. Из Артема 80% как минимум ездят во Владивосток. Из БК во Вл. ездить не вариант.
Если не хотите детей, просто собой займитесь. На курсы английского, китайского походите.
Символический заработок в Интернете начните. У нас не Москва и не МО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Стеша писал(а) 21 ноя 2017, 23:04:
В Игорной зоне предлагают только ночные смены, по 10 - 12 часов. Это не вариант с мужем.
На дневные смены желающих дофига и больше.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Какой может быть Артем, в котором нет работы. Из Артема 80% как минимум ездят во Владивосток. Из БК во Вл. ездить не вариант.
Если не хотите детей, просто собой займитесь. На курсы английского, китайского походите.
Символический заработок в Интернете начните. У нас не Москва и не МО.

Сидеть дома это однозначно вариант не для меня. Смены по 12 часов вполне возможно. Я же не ради мужа живу. А на курсы нужны деньги, которые и нужно заработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Вы столько раз повторили, что дома сидеть не хотите, что уже все запомнили.
Вам пытаются объяснить, что ездить во Владивосток на работу - нереально, даже если вас возьмут на работу с зарплатой более-менее, и вы даже поймаете разницу после вычета всех расходов на проезд, вам жить некогда будет. Просто некогда, вы будете жить в транспорте.
Игорной зоны это касается тоже. Самый отвоатительный участок дороги от БК как раз до Артема. От Артема до Владивостока уже хорошая дорога.
Когда-нибудь построят дорогу и до БК, но это явно не в следующем году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Oliсa писал(а) 21 ноя 2017, 20:12:
Посмотрите вакансии в парке Штыковские пруды. Это не так далеко от Камня. Но без машины туда добираться сложновато. Знаю, что из Артема ходит служебный автобус, вероятно можно доезжать на рейсовом автобусе от Камня до Штыково и там пересаживаться на служебный
а что - вариант. хотя 50 км в одну сторону с плохой логистикой - тоже не легко, но если переполнен энтузиазмом, то вполне осуществимо. тем более парк - современное и интересное место. слышала, платят там не очень и выходные можно брать только в будни, зато коллектив молодой и задорный, скучно точно не будет.

kowaii3, http://shtprudy.ru/o-parke/vakansii/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
kowaii3 писал(а) 22 ноя 2017, 17:02:
Стеша писал(а) 21 ноя 2017, 23:04:
В Игорной зоне предлагают только ночные смены, по 10 - 12 часов. Это не вариант с мужем.
На дневные смены желающих дофига и больше.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Какой может быть Артем, в котором нет работы. Из Артема 80% как минимум ездят во Владивосток. Из БК во Вл. ездить не вариант.
Если не хотите детей, просто собой займитесь. На курсы английского, китайского походите.
Символический заработок в Интернете начните. У нас не Москва и не МО.

Сидеть дома это однозначно вариант не для меня. Смены по 12 часов вполне возможно. Я же не ради мужа живу. А на курсы нужны деньги, которые и нужно заработать.

А Вы из какого региона?
Вы УЖЕ переезжаете ради карьеры мужа в БК. Предполагается, что высокая зарплата приезжим не из нашего региона работникам на завод в БК /для местных зп в разы меньше/ должна покрыть непредвиденные разочарования семьи.
Во Владивосток ездить из БК на работу - чисто бред. Расстояния может и московские, но дороги-то приморские. Вы уже переехали? Съездите один раз прогуляйтесь из БК во Влад, зацените.
Вам толпа местных жителей говорит одно, вы заладили другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Чего все так настойчиво запрещают попробовать человеку свои силы :-)

kowaii3,
Вам хватит ровно один день, чтобы все понять :ps_ih:

На вл. Ру несколько дней подряд сообщают об отмене междугородных рейсов на БК :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Низкопрофильная,Ну я и говорю, пусть прокатится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 17 ноя 2017
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! :smile: для меня БК был самым скучным городом на свете. Переезжала туда на год по работе с Владивостока на завод. Очень скучала по Владивостоку. Каждую пятницу после работы во Влад и в воскресенье обратно. На выходные развлекалась в городе по полной с родными и друзьями. Но летом в БК хорошо, солнце, свежий воздух, но я как человек разносторонний, мне было скучно там. В общем, БК на любителя :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Низкопрофильная писал(а) 23 ноя 2017, 10:31:
Вам хватит ровно один день, чтобы все понять

:a_g_a: было дело работала на эгершельде , а жила на чуркине , моста не было еще , когда устраивалась многие говорили - не гони , замучаешься , я - ооой , да че такого , зато работа хорошая :-)
Бежала роняя тапки , ни с чем не сравнимое чувство - приезжать на работу уже уставшим , а это всего лишь Влад
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Пусть kowaii3 приедет, осмотрится. Если есть опыт в общепите, то и по находкинской трассе есть кафе, может там будут подходящие вакансии. Надо будет как можно быстрее машину брать, тогда до тех же Штыковских прудов без проблем можно добраться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
make_my_day писал(а) 23 ноя 2017, 10:50:
было дело работала на эгершельде , а жила на чуркине , моста не было еще , когда устраивалась многие говорили - не гони , замучаешься , я - ооой , да че такого , зато работа хорошая
Бежала роняя тапки , ни с чем не сравнимое чувство - приезжать на работу уже уставшим , а это всего лишь Влад

ну в городе можно подстроиться, расстояние все равно не то)
я тоже ездила с разных концов города на работу, но что-то решила не работу менять, а жилье :-)
видмо, ваша работа не столь хороша была)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
make_my_day,
Аналогично, с Чуркина на Эгер ещё и в ночные смены :ps_ih:
Незабываемо :-)

Теперь 30 мин - это " потолок" для меня, чтобы не жить в дороге
Вне зависимости от ништяков от работы и зп :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Низкопрофильная писал(а) 23 ноя 2017, 11:23:
Теперь 30 мин - это " потолок" для меня, чтобы не жить в дороге

Эээээх, всю жизнь катаюсь! Правда, только по городу. Но, меньше часа ни на одну работу не ездила. Не повезло. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Низкопрофильная писал(а) 23 ноя 2017, 11:23:
Вне зависимости от ништяков от работы и зп :a_g_a:


не ну определенная сумма конечно может заставить меня повторить :-)
тогда еще и машины не было и первое задание начиналось с влезть в автобус , который всегда приезжал уже полным

belladonna писал(а) 23 ноя 2017, 11:19:
видмо, ваша работа не столь хороша была)

видимо
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
СОМ писал(а) 23 ноя 2017, 11:33:
Но, меньше часа ни на одну работу не ездила. Не повезло.


Так же :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 20:27:
Переезд явление временное, но возможно и останемся. Мы из центральной России, а не из Владивостока. Детей я пока не хочу. Сидеть дома и деградировать тоже не вариант. А работа это часть нашей жизни. Без нее интерес ко всему пропадает и сидеть на шее мужа я не привыкла. Всегда работала и зарабатывала. Хочется и семью сохранить и не лишать себя возможности работать и развиваться.


При таких вводных вам не стОит переезжать в Большой Камень :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Andlena писал(а) 21 ноя 2017, 22:27:
Вы, наверно, просто плохо себе представляете это расстояние.

Расстояние как раз не большое, в Москве-Питере (не говоря у о Европе) многие ездят на такое расстояние на работу. Но либо на собственном авто по хорошим дорогам, либо есть альтернативный транспорт (жд, морем) не зависящий от пробок, ям и погоды. БК под это описание не подходит...

Но если мужу предложили хорошее место, то временно и в Большом камне работу найти можно при наличии опыта и желания, хоть и не работу мечты)) Только надо понимать, что там вы не будете самостоятельной и успешной бизнесвумен, а просто будете пережидать окончание контракта мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Спасибо за советы, подумываю уже развестись и пусть едет куда хочет. Убивать в себе личность тоже не хочется. Как мне жаль женщин живущих в Большом Камне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]