Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 51 из 59  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Большой Камень!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно добираться до работы в Владивосток из Большого Камня не имея личного транспорта. Возможно есть водное передвижение. Буду очень благодарна всем за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kowaii3 писал(а) 16 ноя 2017, 21:13:
добираться до работы в Владивосток из Большого Камня

Каждый день? Автобус 2,5 часа в один конец. Водный транспорт в Приморье загибается, но если и есть, то только с мая по октябрь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Каждый день -нереально. Вахтой - может быть.
На машине полтора часа минимум, на автобусе два с половиной, ходят редко. Мы уезжали обычно с перекрёстка на находкинском, но такой аттракцион раз в неделю, максимум, можно пережить без ущерба для настроения.
Водного транспорта нет.
Ещё смотря где работа во Владивостоке будет, а то от вокзала тоже можно час добираться на местных маршрутках-ползунах.
Знаю некоторые из БК во Владивосток детей в школы-садики возят ежедневно, но это, во-первых - своя машина, во-вторых, школа-садик не дальше зари.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 19 ноя 2017, 18:00:
Знаю некоторые из БК во Владивосток детей в школы-садики возят ежедневно, но это, во-первых - своя машина, во-вторых, школа-садик не дальше зари.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот это да


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
А как же тогда работать? В Большом Камне работы нет. Найти стоящее место возможно только в Владивостоке. Своей машины пока нет, да и опыта вождения тоже. Возможно кто-то ездит на работу на своей машине и возможно присоединится, не бесплатно конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 17:27:
В Большом Камне работы нет.

В БК сейчас космический ценник на аренду и продажу, выше Владивостока...
Быстро сориентировались из - за "Звезды"..
Что Вас потянуло туда с таким ценником?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Стеша писал(а) 21 ноя 2017, 17:30:
ценник на аренду и продажу, выше Владивостока...


на фарпосте забанили ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
make_my_day,
Не поняла Вашего вопроса.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Что у Вас опять случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Стеша писал(а) 21 ноя 2017, 17:30:
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 17:27:
В Большом Камне работы нет.

В БК сейчас космический ценник на аренду и продажу, выше Владивостока...
Быстро сориентировались из - за "Звезды"..
Что Вас потянуло туда с таким ценником?

Поступило предложения мужу по работе, но компания первые 3 месяца жилье не оплачивает. Посмотрела сейчас цены на аренду квартиры, они выше чем в Москве. Для девушек работы вообще нет в БК. Варианты есть только в Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Работы полно учителям, врачам, библиотекарям, продавцам, вахтёрам и т.п.
Если вы ищете что-нибудь офисное, то да, в бк вряд ли найдёте.
Хотя там тоже есть банк (и не один), Почта, Ростелеком, налоговая, казначейство.
Что значит «не найти работу»?
Во Владивосток мотаться не вариант вообще, жить будет некогда. Три часа до работы, три часа обратно (это без погодных свистопляске ещё) как вы это себе представляете?
Да и сомневаюсь, что на «стоящую работу» во Владивостоке возьмут сотрудника, который будет минимум четыре часа в сутки проводить в дороге: потому как это ежедневные опоздания и невозможность задержаться на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Моя сфера деятельности не совсем из сферы бюджетников. И работу хочется хорошую с зарплатой не в 10 тысяч. Может все же есть те, кто ездит в Владивосток работать? Неужели это совсем не реально. Разве молодые девушки из этого города, все хотят продавцами работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:02:
Моя сфера деятельности не совсем из сферы бюджетников. И работу хочется хорошую с зарплатой не в 10 тысяч. Может все же есть те, кто ездит в Владивосток работать? Неужели это совсем не реально. Разве молодые девушки из этого города, все хотят продавцами работать?

Вы во Владивостоке вахтовым методом собираетесь работать? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:02:
Неужели это совсем не реально

в прошлую пятницу был снегопад. люди из одного конца города в другой добирались от 6 до 12 часов на автомобилях.
и это только в пределах Владивостока.
а представьте, ехать нужно еще и в Камень :sh_ok:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
LooneyTunes писал(а) 21 ноя 2017, 19:05:
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:02:
Моя сфера деятельности не совсем из сферы бюджетников. И работу хочется хорошую с зарплатой не в 10 тысяч. Может все же есть те, кто ездит в Владивосток работать? Неужели это совсем не реально. Разве молодые девушки из этого города, все хотят продавцами работать?

Вы во Владивостоке вахтовым методом собираетесь работать? :du_ma_et:

Почему вахтовым? На автомобиле дорога занимает примерно полтора часа может чуть больше. В Москве многие также добираются до работы по 1,5-2 часа. Если поставить цель, все возможно. Хотела узнать возможные варианты передвижения между городами. Может быть маршрутки, такси междугородние, люди кто ездит на своих машинах и готов брать попутчиков ( не бесплатно), паромы возможно?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А в ближайших к БК городах такие же проблемы с вакансиями и с транспортом? Жители БК помогите советом :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kowaii3,
тогда уже озвучьте желаемые вакансии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:22:
Почему вахтовым? На автомобиле дорога занимает примерно полтора часа может чуть больше. В Москве многие также добираются до работы по 1,5-2 часа. Если поставить цель, все возможно.

2часа от Владивостока до БК это 110км в одну сторону, не считая еще километраж и пробки по городу.
220км/день, 1100км/рабочую неделю , это какая же цель должна быть большая и светлая :du_ma_et: .

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:22:
А в ближайших к БК городах
может в Артеме поискать? Хотя многие из Артема сами во Владивосток ездят на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Верса писал(а) 21 ноя 2017, 19:36:
kowaii3,
тогда уже озвучьте желаемые вакансии

Я работала с персоналом в сфере обучения и оценки и также есть опыт в общепите ( менеджером и управляющим в кафе) Идти работать продавцом желания совсем нет. Есть опыт и образование. Ехать одной жить в Владивосток, приезжая на выходные в БК к мужу равносильно разводу. А работать и развиваться как профессионал тоже очень хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kowaii3,
Я так понимаю ваш переезд явление временное? Может пока в декрет пойти, отсидеться, муж пускай зарабатывает, потом вернетесь во Влад и выйдите на работу. Просто такие мотания из пункта А в пункт Б ради работы? Овчинка выделки не стоит. :du_ma_et: Представьте сколько вы будете тратить на транспорт...
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:57:
Ехать одной жить в Владивосток, приезжая на выходные в БК к мужу равносильно разводу

А при таких поездках на работу во Влад вы тоже не особо часто будете видеться, ночь переночевали и разъехались. Смысл?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
kowaii3,
Посмотрите вакансии в парке Штыковские пруды. Это не так далеко от Камня. Но без машины туда добираться сложновато. Знаю, что из Артема ходит служебный автобус, вероятно можно доезжать на рейсовом автобусе от Камня до Штыково и там пересаживаться на служебный
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2017
Сообщений: 40
Фредерика Венгельминовна писал(а) 21 ноя 2017, 20:06:
kowaii3,
Я так понимаю ваш переезд явление временное? Может пока в декрет пойти, отсидеться, муж пускай зарабатывает, потом вернетесь во Влад и выйдите на работу. Просто такие мотания из пункта А в пункт Б ради работы? Овчинка выделки не стоит. :du_ma_et: Представьте сколько вы будете тратить на транспорт...
kowaii3 писал(а) 21 ноя 2017, 19:57:
Ехать одной жить в Владивосток, приезжая на выходные в БК к мужу равносильно разводу

А при таких поездках на работу во Влад вы тоже не особо часто будете видеться, ночь переночевали и разъехались. Смысл?

Переезд явление временное, но возможно и останемся. Мы из центральной России, а не из Владивостока. Детей я пока не хочу. Сидеть дома и деградировать тоже не вариант. А работа это часть нашей жизни. Без нее интерес ко всему пропадает и сидеть на шее мужа я не привыкла. Всегда работала и зарабатывала. Хочется и семью сохранить и не лишать себя возможности работать и развиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1171 ]  Страница 51 из 59  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]