Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Изображение

Приехать нельзя остаться.....или где поставить запятую?



Обсуждаем особенности жития в городе для желающих приехать на ПМЖ во Владивосток .Корректно!!!! доносим свою точку зрения.

ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ !!!
Особенности и уникальности города.Только информация .
Для уехавших по разным причинам имеются темы по регионам.

Обсуждение иных регионов в этой теме считается флудом,такие сообщения будут удаляться без предупреждения с соответствующими правилам выводами.



Предыдущая тема
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=891&t=232215


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
NDemon писал(а) 20 июн 2017, 23:06:
СОМ,
Ну хватит... Пожил 30 лет на сопочке...

Ну, это не так много. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
HoroShaya писал(а) 20 июн 2017, 23:02:
Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 22:46:
Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 22:44:
В Махачкале не была, поэтому сказать ничего не могу.
Фрукты,да,море их.у нас на даче три черешни.мама не обрывалась даже...говорит вы уехали,на кой она?скворцам оставили короче.
а она как алыча размером...сладкая.

Скажите,где в Ростове море?вы про Азовское чтоли?


Да, Азовское.
В июне самое отличное море России, ящитаю!

Можно я оставлю это не комментариев? :ps_ih:
Но нашим непременно сообщу,шоб знали))вы под Таганрогом были или на Павло очаковской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 22:58:
Да,забыла про грязь:летом она в газообразном состоянии,в виде пыли

:-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ростовская,
На Павло - Очаковской
И в Голубицкой в прошлом.
И все детство в Бердянске, но теперь это Украина.
Для меня Азовское и Японское два родных моря

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ну вот только не пишите, пжл, ничего по южные цветы :rolleyes:
И черешню скворцам - это ж преступление :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
Цветы наши по-моему могут цвести и тут...в ботаническом саду все те же лианы,пионы,фикусы -в открытом грунте.позже здесь все зацветает,но зато не засыхает на солнце.если в июле не полить-никаких цветов не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 20 июн 2017, 22:55:
NDemon писал(а) 20 июн 2017, 22:53:
Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 20:58:
не для меня Владивосток.каких размеров я бы тут стала?

ерунда... побегаете по сопочкам и похудеете

В январе

и я в январе в том числе, или у нас зимой все дома сидят?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ростовская писал(а) 20 июн 2017, 23:12:
Можно я оставлю это не комментариев?

а можно прокомментировать? интересно стало, просто те, кто переехал из Влада, чаще всего пишут, как у нас хреново, и море видите ли вовсе и не море, это я естественно утрирую, но тем не менее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
СОМ,
Не... Ну по городу-то я перемещаюсь. Дочку в ДС в сопку, на работу в сопку ну и т.д. Это только живу в низинке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
NDemon,
Повезло... А я первые 30 лет прожила в низинке, а вот, вторые - на сопке. И на приличной. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ростовская, я все хотела написать про сбитых животных. Я поняла почему Вы их у нас нее видите особою. Мы много ходили пешком по Ростову и что мне очень сильно бросилось в глаза - очень много бродячих животных, мирно спящих на жаре под лавками, на остановках, на рынках. Я здесь писала свой отчет про поездку в Ростов, Таганрог и даже фото с ними выкладывала, у нас действительно просто меньше таких животных, видимо климат не располагает им тут размножаться. Отчет Москва-Ростов-на-Дону-Батайск-Таганрог
Спасибо за Ваш взгляд на Владивосток, интересно читать.
Азовское море? Согласна с вами, для меня лично вообще не море, сравнимо с нашей Ханкой, но не с морем. В Таганроге смеялись с мужем, наблюдая картину, как два мужика ушли на полкилометра от берега и все еще по колено стояли в воде. Хотя допускаю, что есть места с более нормальным заходом и цветом воды (если вода мутная, то для меня уже табу на купание).
Что мне очень понравилось в Ростове: ваша Набережная, мы были в конце мая, как же там было красиво, все цвело, чисто, красиво, она длинная, много кафешек цивильных на любой вкус и кошелек. У нас тогда еще не было ни ДВФУ с его набережной, ни набережной Цесаревича и мы прям гуляли несколько дней подряд на набережной. Жили недалеко в Доломановском переулке (если не попутала название). Понравился зоопарк в смысле своего размера, но многие звери тогда содержались в ужасно тесных клетках, я так и не поняла почему. Площадь зоопарка позволяла построить большие вальеры. Больше всего орлы покорили, вот у них там есть где размахнуться. Еще понравилось, что город очень зеленый, хотя в такой жаре без деревьев город наверное просто сгорел бы. Сирень ваша всех оттенков от белого до фиолетового меня тоже покорила, прям специально ее фотала и даже напечатал себе эти фотографии в большом формате. Еще очень понравилась пешеходная улицу Пушкина, идешь себе и идешь, все ровно (ох уж эти наши горы, иногда устаю от них), то в магазинчик книжный зайдешь, то в кафе, то в кинотеатр и все на одной улочке, там же скамейки, кусты все цветут, ляпота. Но мы еще во время такое благодатное попали, жары не было, все цветет и для нас тепло. Удивлялись местным женщинам, на улице +20,+23, они ходят в водолазках, в колготках Мы спросили: почему? жарко же А они говорят: так лето еще не пришло. :-) Потому что лето у Вас с 1 июня. А у нас лето - это если +17,+20 и солнце светит, все уже лето и не важно что это: май или июнь, сентябрь или август


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 09:09:
видимо климат не располагает им тут размножаться

очень даже размножаются, только вот видимо не являются "кормовой базой" для определенных национальностей и слоев населения...


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2017, 09:09:
А у нас лето - это если +17,+20 и солнце светит, все уже лето и не важно что это: май или июнь, сентябрь или август

это точно :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 698
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Аспен писал(а) 20 июн 2017, 22:04:
Ну у нас дача в пригороде :-) И не за бешеные мильены :-) Правда, с трассы ее не видно

Ну если не от бабушки досталась, то можно и позавидовать, большинство работающих семей с трудом покупку однушки в городе тянут и то депозит за счёт мат капитала. Вон- Тао-бао покупки самая популярная тема. А уж дача в пригороде далеко не у каждого даже более среднего зарабатывающего. А уж если в Китай дорого съездить человеку и за такси тысячу отдать, то сомневаюсь что дачу в пригороде они себе смогут позволить. Как-то так. Ведь большинство так живут.
Ну да мильёны бывают ещё и не бешеные :-)
Ростовчанка, тут у некоторых дачи и в Тайланде есть, только не думайте что все владивостокцы себе могут это позволить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Машутка,
вопрос приоритетов :a_g_a: не все, у кого дача за городом есть, на такси разъезжают. :nez-nayu: так и на баню можно сэкономить, и на детскую площадку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
Машутка писал(а) 21 июн 2017, 13:12:
Аспен писал(а) 20 июн 2017, 22:04:
Ну у нас дача в пригороде :-) И не за бешеные мильены :-) Правда, с трассы ее не видно

Ну если не от бабушки досталась, то можно и позавидовать, большинство работающих семей с трудом покупку однушки в городе тянут и то депозит за счёт мат капитала. Вон- Тао-бао покупки самая популярная тема. А уж дача в пригороде далеко не у каждого даже более среднего зарабатывающего. А уж если в Китай дорого съездить человеку и за такси тысячу отдать, то сомневаюсь что дачу в пригороде они себе смогут позволить. Как-то так. Ведь большинство так живут.
Ну да мильёны бывают ещё и не бешеные :-)
Ростовчанка, тут у некоторых дачи и в Тайланде есть, только не думайте что все владивостокцы себе могут это позволить.

Мне очень неудобно писать с телефона,он делает такие автозамены,что я сама сомневаюсь,это ли хотела сказать.есть много на что ответить,но вот этот пост очень недальновидный.выскажусь прямо щас))
Со тру,как то грубовато получилось.а вы все мне очень симпатичны,приятно с вами общаться.и город прекрасный.
Не судите​ никогда о состоянии людей по тому,сколько они готовы отдать за такси и прочее.это обманчиво почти всегда.причем такая фишка (я думала)-фирменные "ростовские понты". Ан нет...это у нас рассекают на лэндроверах в кредит,а живут в общагах по 2 человека в комнате))
По настоящему богатые люди -жадные до одурения во всяких мелочах.


У нас однушка стоят так же


Последний раз редактировалось Ростовская 21 июн 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ростовская поблагодарили: 3 AllogiaKoreannaВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Машутка писал(а) 21 июн 2017, 13:12:
Ростовчанка, тут у некоторых дачи и в Тайланде есть, только не думайте что все владивостокцы себе могут это позволить.

Я не думаю, что кто то так может считать , просто увидев коттеджи в пригороде. Наверняка в Ростове так же есть расслоение общества, есть люди, без напряга живущие в прекрасных коттеджах, а есть и те, кто максимум может себе позволить крохотную однушку.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 14:08:
В Китай таки мы едем

Правильно!
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 14:08:
В Ростове я не живу в однокомнатной однушке

Во Владивостоке 1 комн квартира стоит от 2,6 до 5,0 и тд млн :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Ростовская,

Так приятно читать о том, что Вам нравится у нас в городе :ro_za: И я очень разделяю Вашу любовь к арахису в шоколаде :rolleyes: Вот впечатлениями о том, как одевается женская часть города, Вы меня удивили :du_ma_et: Вот что значит взгляд со стороны! По-моему, все есть - и стрелки, и накладные ресницы, и каблучищи (даже зимой), и яркость. По сравнению, скажем, с Хабаровском, у нас одеваются ярче, как мне всегда казалось. Хотя сама я сегодня одета в черно-белое, правда, помада красная :hi_hi_hi:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Машутка писал(а) 21 июн 2017, 13:12:
Ну если не от бабушки досталась, то можно и позавидовать, большинство работающих семей с трудом покупку однушки в городе тянут и то депозит за счёт мат капитала

Не надо завидовать, особенно не зная подробностей :ni_zia: И не все дачи в пригороде = коттеджи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Машутка писал(а) 21 июн 2017, 13:12:
Ну если не от бабушки досталась, то можно и позавидовать, большинство работающих семей с трудом покупку однушки в городе тянут и то депозит за счёт мат капитала.

Машутка,не отбирайте рефрен у Стеши,а то мы вас путать будем :ti_pa:



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 5 бомбаБусякаСОМOliсaПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 43 раза
Буквально сейчас попалась ссылка в фб что тройку городов,с самой вкусной едой возглавляют Суздаль,Кострома и...... владивосток.наверное пирожков ваших поели,и арахисом зажевали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Ростовская,

Владивосток возглавил эту тройку благодаря свежим морепродуктам и паназиатской кухне. Боюсь, сейчас будет всплеск комментариев :hi_hi_hi:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ростовская писал(а) 21 июн 2017, 14:08:
.это у нас рассекают на лэндроверах в кредит,а живут в общагах по 2 человека в комнате))
так и у нас также. Не все владельцы Крузаков их истиные владельцы :-) , у кого-то куплена в кредит, кто-то вообще просто наемный водитель, но пантуется будто это его машина, а кто-то купил на последние деньги и снимает квартиру. Хотя богатых по настоящему людей в нашем городе много. Чего только стоят стоянки яхт. Кстати, Вы еще не были на стоянке Семь футов? Там можно сделать шикарные фото и будет словно Вы в Монте-Карло побывали :-) В солнечную погоду там отличные виды можно поймать с нужного ракурса. И за одно пройтись по тропе здоровья вдоль моря.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]