Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Лайф Лайн писал(а) 25 июн 2014, 22:00:
Цитата:
Я не совсем поняла чем зараженная земля и вода? Нитраты что ли? Полей много?
Вода??.. :sh_ok:
Viki писал(а) 24 июн 2014, 16:29:
если почва зараженная то ни о каком эко ни может идти и речи

Viki писал(а) 24 июн 2014, 16:26:
эко на "на чистой"почве и воздухе чистом надо выращивать.... ':roll:'
в магазинах бывают продают-"эко"

Я не знаю кто тут писал про воду, но вообще про заражённую воду впервые слышу (может и ошибаюсь... Я ведь не огородник :smu:sche_nie: ). На некоторых полях в крае разводят овощи китайцы, используют всякую химию.
Полей - да, много, и во времена нашего детства они все были засажены, везде паслись домашние животные, но в 90-х годах всё это похерили и даже вырубили прекрасный сад под Партизанском (мы были там в 2006 году, огромный земляной пустырь :cry_ing: ).
Ну, огородов у местных жителей хватает.
В Партизанске почти в каждом частном доме во дворе есть беседка, увитая нашим таёжным виноградом. Сидишь в беседке и над головой не вставая срываешь ягодки! :co_ol: Супер!

Про воду я спросила прицепом, прочитав про землю зараженную. Не поняла чем заражена земля. Подумала из-за воды.
Нам из Одесской области вернуться пришлось из-за отравления нитратами. Превышение нормы в 95 раз... в шоке были. В СЭС сказали, что это захоронение фонит так. И, что чем глубже скважина, тем серьёзней концентрация.

Сады жалко... у нас многие сады, долгое время, просто стояли никому не нужные, умирали. Есть тутовники, где выращивали тутового шелкопляра на экспорт... шелковицам по 150 лет... стоят тихо умирают... жалко. Так хотелось это все восстановить, поднять... но теперь вообще, наверняка, это никому нужно не будет.
Ореховые сады окупировали цыгане... орехи сбивают, собирают, продают... задолбали уже ездить и хозяйские обдирать, если нету никого. А яблоневые стоят бесхозные и собирают люди живущие рядом... себе да свиней кормят, козочек. Редко где до ума доводят, начинают заниматься промышленным садом.

Если честно... китайскую продукцию совсем бы не рискнула покупать. По Одесской области, есть пару полей, уже после аренды китайцами. Так там даже осот не растет. Земля красная и неприятно пахнущая.
Даже не знаю что они туда льют... но считаю надо им какие-то ограничения ставить, чтобы не глумились над арендованной землей. Им то тут не жить, вот и уничтожают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
РРаНаЯр писал(а) 26 июн 2014, 02:09:
китайскую продукцию совсем бы не рискнула покупать

здесь другой нет... и даже та которую везут под маркой Хорольская, Спасская и прочая, выращена действительно в тех районах, но китайцами.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Жемчужный микс
:hi_hi_hi: только хотела написать, умиляют эти ящики и круглые глаза узбеков - это МЭСТНОЕ, ну понятно, что не из Суньки привезли, но кто сажал? чем удобряли?. Свекровь тоже жжет - аааааааа, срочно берем артемовские огурцы :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Helenka
у меня просто у хорошего знакомого поля с овощами под Хоролем, а на них работают 100 китов :-) Я как то говорю "Леха, привези овощей, мы купим что б по рынкам не бегать" он :sh_ok: ты чооооо их жрать низяяяя :ps_ih:

Добавлено спустя 34 секунды:
они тока на продажу :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Фу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Лайф Лайн
:-) вот вам и фу, а народ на рынках берет как :ti_pa: местные....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Жемчужный микс да я не про продукты...
Я про владельца. :men:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 08:21:
Я про владельца.

вы серьезно думаете он один такой?
вся :ti_pa: местная продукция которую продают в промышленных масштабах выращена китайцами... я не говорю про ярмарки на которые приезжают сельские жители и привозят пару мешков картошки с огорода.... а то, что везется машинами в киоски и на рынки - все китайское
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я не писала и не думала, что он один такой. Просто одно дело знать, а другое - читать про конкретный случай.
Да и вообще мне противен такой типа бизнес, где "травитесь, пофих, лишь бы бабло мне в карман". Наверено, мне не место в современном мире, честность зашкаливает :ti_pa:
Хотя с другой стороны наши бабульки на дачах тоже пшикают, и на нашей даче мы были маленькие и всё это ели, и нифига... живём...
Правда, только суперфосфатом... и навозом... :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Лайф Лайн писал(а) 26 июн 2014, 08:51:
наши бабульки на дачах тоже пшикают

да разве наши бабульки столько пшикают?! киты мешками сыпят :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 370 раз
В Октябрьском районе лично знаю семьи у которых поля, отраву не сыпят, выращивают только те сорта, которые во время спеют и стойкие к погоде. У них свои трактор(ы), есть 5-6 рабочих, плюс вся семья весь сезон в поле. Продают на рынках во Владивостоке все лето свою продукцию. То что вырастили едят в том числе и сами и детей кормят и угощают. Я таких знаю 4 семьи - это в одном маленьком селе. Думаю таких немало на самом деле. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Девочки... вот вы щас договоритесь. Мало того, что человека испугаете, так еще и свои разбегутся от таких песен ;) У меня уже возникло стойкое желание собирать чумаданы и валить отседава :))))))))

А если серьезно - я родилась в партизанском районе, детство там прожила. село Владимиро-Александровское, в просторечии почему-то Буденовка. Так мне папа рассказывал - а он там считайте 20 лет коммунизм строил, что Золотая Долина - это между буденовкой и партизанском - уникальное место для земледелия. Точно не помню, там кругом сопки, а внизу низина. Он мне обосновывал с научной точки зрения, но я уже и не помню деталей. Но могу уточнить :)))

Из всего вышесказанного можно сделать вывод - что пройдет буквально немного времени, кто-то догадается сдать "местные" огурцы и помидоры на анализы, так окажется куча дряни. Если будет альтернатива - то самое "эко", то почему бы и не покупать? Все равно я считаю, что 80 рублей за огурцы (в магазине цена за последнюю неделю меняется каждые два дня 40руб-65руб-80руб - видимо, жадность перепродавцов берет верх) это очень дорого.
И если будут огурцы стоить даже 100 рублей, но это будет эко (в сезон) - у нас будет на это спрос.
Другой вопрос, как выстроить систему гарантированного эко, чтобы конкуренты гамно за эко не выдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
да разве наши бабульки столько пшикают?! киты мешками сыпят
Значит, буду у бабулек покупать! :smile:
Что иногда и делаю.

А ещё у нас в районе один мужик карточку и другие овощи из Арсеньева возит, сам вырашивает, у него несколько лет мешками берём!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
То есть картоШку, а не карточку :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Лайф Лайн
мы тоже стараемся у частников брать... но вот зимой то нет овощей у них кроме картошки там морковки, вот и получается, что китайскую отраву едим :-(
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Fireit писал(а) 26 июн 2014, 09:06:
я родилась в партизанском районе, детство там прожила. село Владимиро-Александровское, в просторечии почему-то Буденовка. Так мне папа рассказывал - а он там считайте 20 лет коммунизм строил, что Золотая Долина - это между буденовкой и партизанском - уникальное место для земледелия. Точно не помню, там кругом сопки, а внизу низина


А я родилась в Партизанске (в поселке Лозовом, если быть точнее), а в Буденовке родила своего сыночка :smile:
Там действительно были прекрасные условия для земледелия, которые впоследствии были нарушены, как говорят, из-за того, что были "спилены" скалы Брат и Сестра, с которых брали известняк (это нарушило циркуляцию, потоки и т.д., я тоже не очень с научной точки зрения это знаю). А какие сады были под Партизанском в советское время! Было два совхоза - "Горный" и "Янтарный", которые специализировались на выращивании смородины и груш. Местные груши - это сказка! Принесешь домой несколько штук - аромат на всю квартиру, надкусишь - сок по подбородку течет :co_ol: У моего одноклассника мама возглавляла сортоиспытательный участок, они испытывали новые сорта, привезенные откуда-нибудь, занимались скрещиванием и выводили новые сорта сами, а еще в качестве эксперимента выращивали абрикосы. Нам на правах знакомства удавалось это все пробовать.Как же это было вкусно!!! Сейчас это все заброшено, большая часть деревьев выкорчевана, на полях теперь китайцы выращивают баклажаны и огурцы.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
чёт совсем печальную песню завели...давайте о хорошем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Пална а разве Сестру тоже спиливали?.. :du_ma_et: У неё же верхушка вроде целая...
Вот-вот, мы когда шли пешком на Чандолаз через деревню Несвоевку, там по пути наш проводник - местный житель - рассказывал про этот сад. Справа от дороги.
Огромнейшая пустота и корявая земля, присыпанная снегом. :cry_ing:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:du_ma_et: я у частников не беру, им тоже надо получить максимальную прибыль и они используют те же химикаты и удобрения, что и китайцы например, но без знаний особых.
Конечно на продажу и себе будет сильно отличаться. :a_g_a: у бабушек.
И их точно не проверяют. Китайские овощи, фрукты проверяют иногда, лично знаю как заворачивали составы с Китая, и проверок они боятся, не много, но боятся. ( работали и в СЭС, и в Роспотребнадзоре)
В принципе я вообще у частников не беру , особенно молочку. Знаю что можно получить, выпив такого молока.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Фьюжн
Т.е. вы предполагаете, что бубушка себе масюсенькую грядку посадила, а следом залила соседние грядки химией и на продажу… . сомневаюсь. У меня свекровь в надежденском районе живет. Садит огород, ну как огород -40 соток. На всю семью. Излишки продает. Чаще это машина, жимолость, нашим друзьям картошку, огурцы и помидоры. Как бы это не промышленные масштабы
Но еслиб у нас не было так много друзей, думаю она и на рынок бы вывозила это все.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33309
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Фьюжн писал(а) 26 июн 2014, 11:29:
знаю как заворачивали составы с Китая

зачем их заворачивать? они теперь в приморье все выращивают. лично видела как они мешками химикаты сыпят :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]