Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Сколько игрушек у вашего ребенка? Как часто вы покупаете новые? Бережет ли ребенок свои игрушки?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Тема для меня актуальная. Игрушек много, но играет моя доня только машинками и пауками-тараканами (тянучки). Все остальное 1 раз посмотрит и интереса больше не проявляет. Игрушек у нас много, но я много покупала до тех пор,пока не поняла,что ей они особо не нужны. Куда интереснее ей поиграть телефоном,пультом или домашним инвентарем (кастрюльки-ложки-крышки и т.д).
По поводу бережного отношения -да, моя бережет, ОЧЕНЬ аккуратно играет. Ни одной игрушки не сломала еще. Но это наверняка врожденное качество, она сама по себе такая. Единственное-порваны две самые любимые книги,но и то -не нарочно, а при перелистывании силы не подрассчитала.
Покупаю от случая к случаю. Если вижу,что она на улице увидела у других деток что-то из игрушек, то наблюдаю сначала- ОНО ей надо? Вот сейчас хочу купить говорящую азбуку, но сомневаюсь-будет ли играть..
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
В принципе игрушек много, но!
Он их постоянно ломает, поэтому я все поубирала, оставила минимум. Так убираться легче.
Вообще считаю что игрушек не должно быть много.
Но у меня не получается. Покупаю то чем сама хотела бы поиграться :D
В детстве помню так мечтала куколную коляску, а не было.
Зато доче аж 2 купили. Сейчас малой на даче кукол катает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 735
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 3 раза
Покупаю то чем сама хотела бы поиграться :D

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 484
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ой,больная тема,у нас у папы мания-покупать игрушки,а у меня-вещички и поэтому шкаф забит вещами,а дет.ящики игрушками.Игрух так много,что просто караул какой-то,уже столько пораздовала и все равно их много.Ломать вроде и не ломает,но бывает,не без этого. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
А я стараюсь покупать ребенку развивающиеся игрушки :smile:
Ну и конечно машинки для мальчика это обязательно.
Это не относится к теме, но все таки напишу, книжек у нас тоже куча
И все яркие и обучающие, т е полезные для развития
А игрушек вообще то мало не бывает, т к ребенок все познает через игрушки :)
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
У нас много игрушек, но в основном они функциональны: посуда, к ней печка, холодильник, мангал, продукты, продуктовая корзина, касса магазина - из всего этого многочисленного набора можно придумать кучу игр. Куклы у меня проходят тщательный фэйс-контроль - глупые, злые, тупые выражения лиц - отсекаются. Пока преобладают пупсы, но уже загорелась Барби.
Развивашек много. Лего - это наша общая болезнь. Любим мы в это дело поиграть.
Но периодически я убираю какое-то кол-во игрушек в дальний угол (шкаф), а потом через 1-2 месяца - это самые любимые игрушки у дочери.
Очень любит свой ящик с крышкой. Он у нас не в свбодном доступе. Так она просит иногда его, а там куча разных игрушек - счастью нет предела.
Вот и получается что не обязательно покупать что-то новое. Можно обыграть старое. Недавно нашла свои погремушки и развивашки мягкие для младенцев. Рада была до ужаса.
Единственное что я часто покупаю сейчас - это книги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
относительные понятия - много и мало)) то, что для одного много - другому мало :)
у нас, на мой взгляд немного игрушек - стараюсь присматриваться к доче, что ее больше интересует, чем в гостях увлекается...не всегда, конечно, угадаешь, будет играть или нет.
не скажу, что она сильно бережно относится, но и не безобразничает откровенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ну понятие много или мало -понятие относительное. :rolleyes: Вот у нас количество игрушек по сравнению с прошлым и позапрошлым годом стало меньше. Ну во-первых по тому что стал меньше ломать,во-вторых,т.к. интересы стали более направленные, уже не просит все подряд, а сознательно выбирает или говорит что именно ему необходимо :roll:. На зиму убираю всякие боевые принадлежности типа мечи, топоры, автоматы, пистолеты, луки, молотки в диван, а по весне достаем, т.к. часто берет с собой в сад на прогулках в войнухи играть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Тема для меня актуальная. Игрушек много, но играет моя доня только машинками и пауками-тараканами (тянучки). Все остальное 1 раз посмотрит и интереса больше не проявляет. Игрушек у нас много, но я много покупала до тех пор,пока не поняла,что ей они особо не нужны. Куда интереснее ей поиграть телефоном,пультом или домашним инвентарем (кастрюльки-ложки-крышки и т.д).
По поводу бережного отношения -да, моя бережет, ОЧЕНЬ аккуратно играет. Ни одной игрушки не сломала еще. Но это наверняка врожденное качество, она сама по себе такая. Единственное-порваны две самые любимые книги,но и то -не нарочно, а при перелистывании силы не подрассчитала.
Покупаю от случая к случаю. Если вижу,что она на улице увидела у других деток что-то из игрушек, то наблюдаю сначала- ОНО ей надо? Вот сейчас хочу купить говорящую азбуку, но сомневаюсь-будет ли играть..

+1 у нас тоже игрух много, сын тоже особо еще ничего не ломает, но сейчас я чаще покупаю книжки, вижу в этом его интерес. оч. понравилась серия "это может ваш малыш" в РУИ у насти-жирафика, это рабочие тетради по рисованию-лепке-аппликации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
У нас в основном конструкторы и развивалки. правда. сегодня, о, чудо, достал свой мешок с машинами, вывалил на пол, и так увлеченно играл! Соскучился :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
я стараюсь покупать все интересное , развивающее, да ему и самому все такое нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Сыну 2 года. Считаю - мало игрушек (если сравнивать с моим детством :oops: ) Если конечно все игрухи сложить - получится много, но в постоянном доступе - их мало. Ограничиваю количество игрушек сознательно. Покупаю игрухи редко (Новый год, день рождения- много сразу всего, и единично, когда вижу, что ему особенно что-то интересно или может заинтересовать, например, вот сейчас купила барабан - в Лунтике насмотрелся, и игрушечные инструменты, а то уже папу достал, таскает вечно его настоящие, что не безопасно). Вообще, главное правило при выборе игрушек ребенку для меня - то, что его может заинтересовать - для этого наблюдаю за ним, ну и что по возрасту подходит (типа, пора учить собирать пирамидку - покупаю пирамидку). Папа, если едет в командировку, привозит сыне маленькую машинку-модельку. Игрушки стараюсь, чтобы были рассортированы по категориям - так убирать удобнее: ящик с развивающими, ящик с большими машинами (вернее они для него большие, а так, не очень большие :) ), модельки на полке в книжном шкафу - это гараж, полка с мягкими игрушками (их там, штук 5), полка с конструкторами (3 вида), коробка с принадлежностями для творчества, игрушки для ванной (хранятся в ведерке в ванной). Стараюсь, чтоб игрушки были в более-менее единичном экземпляре (если трактор - то один, медведь - один, барабан - один). Но много маленьких моделек(штук 10, наверное), маленьких деревянных зверушек(10 штук).
Развивающих игрушек, всяких супернавороченых, многофункциональных вообще не покупаю (есть 2 пирамидки из колец и из горшочков, сортер, шнуровки - 2 вида, кубики с разрезными картинками, простые пазлы-вкладыши, резалка дерево+липучка). Мы ходим в равивалку, считаю, что там он получает достаточно. Ведь он туда приходит занматься. А домой покупаю только, если на занятии, что его долго и очень сильно увлекает (как резалка, например, сейчас)
В игрушках регулярно провожу ревизию - убираю те, в ктороые особо не играет, чиню или выкидываю поломанные. Считаю, что поломанных игрушек у ребенка быть не должно в принципе. Ломает, слава Богу, редко, скорее всего по причине некачетсвенности игрушки. Ломания, чтоб посмотреть как устроено пока нет.
Когда был ребенок совсем маленький (до года) - определила для себя, что игрушки для младенцев должны сочетать не больше двух функций - гремит и крутится, например, или шуршит и тянется. Вот тогда ребенок будет долго и сосредоточенно играть. а если в игруху намешана куча всего - то он ей конечно заинтересуется, но играть самостоятельно не сможет.
Пока совершенно нет проблем с наведением порядка (иногда даже у ребенка, прям потребность начести порядок). Приучаю его, убирать прежнюю игру, если забросил и собирается взять новую (хочешь играть в конструктор, убирай машинки, хочешь рисовать - убери конструктор) - все чаще делает это сам, без напоминания.
Играет ребенок очень увлеченно, сосредоточенно, какие-то суперсложные сюжеты придумывает :) Я убеждена, что полезно привить ребенку находить что-то новое в привычных вещах, а не требовать постоянной новизны ощущений. Тогда, думаю, и что-то новое будет цениться и бережно храниться. Вообще не понимаю, что движет родителями, которые при каждом походе в детский магазин покупают ребенку какую-нибудь игруху, особенно если знают, что она ребенку на 5 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
моему интереснее кастрюли с крвшками разных размеров, сковородки и инструменты всякие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А какие игрушки должны быть у 4-летнего ребенка? я сейчас перебирала дочины игрушки, что-то мне кажется, что не то у нас все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Игрушек много... Но не потому, что скупается все пачками, а потому, что не ломаются... :nez-nayu:
У нас многие машинки есть с полугодовалого возраста - как новые... А т к на праздники игрушки новые все дарят, то количество их постоянно растет... Каждые полгода относим в садик по 2-3 мешка огромных, там всегда рады, т к они у нас в отличном состоянии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2012
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
У игрушек много наверное потому что покупаем качественные и ребенок бережно играет, сломаных нет, всегда проблема что купить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
В декабре подарили сертификат в Бубль...потратила только вчера... реально не знала что можно еще купить)))
В итоге купили крупно габарит - кроватку. Она ждала меня, ибо была последняя во всей сети.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Игрушек мнооого, очень много. :-( Но все такие, что и не ломаются, т.е. конструкторы, кубики, пазлы, настольные игры, куча книг, куча материала для поделок. Многие игрушки и книжки остались ещё с моего детства. Каждый день при уборке возникает дикое желание всё сложить в ящики и унести далеко - далеко, но дети во всё это играют. А мне всё это сортировать по местам. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игрушек мало не бывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
у нас игрушек пока не слишком много :hi_hi_hi: т.к. все при уборке умешаются в камод кроме больших машинок, но когда это все добро расползается по квартире кажется что их слишком много..... :sh_ok: покупаю игрушки по принципу - что понравилось в гостях, на занятиях в развивалке, а недавно сына сам стал выбирать что ему нравится . практически со всем играет, но тоже своеобразно один день мы без матрешек жить не могли и целый день их собирали , др.день только железной дорогой и т.д. с игрушкой кот. не играет мы ее подальше убираем,а через некоторое время достаешь и она как новая - счастья море. книг много еще с моего детства осталось ,поэтому новые не покупаем. ломать игрухи пока желания у сынули не возникало :smile: самаю любимая игрушка на данный момент это -мольберт ,второй месяц не надоедает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]