Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ginger писал(а):
vladkristal
Цитата:
Я в таких случаях - под мышку и вперед!

во-первых надо ещё поймать её, а во-вторых сильная, у меня руки не выдерживают её выкрутасов, боюсь уронить...

хорошо маму выдрессировал! он уже осознанно это делает. а какова ваша реакция? я свою заставляю вытирать. но моя с младенчества не любит "грязи", чистоплюйка. один раз увидела реакцию дяди, когда племяшь перевернул тарелку с супом (просто дядька вспыльчивый), после этого всех сразу ругает, если кто-что разлил, сама тут же берёт всё что под руку попадёт и вытирает, будь то салфетка или мамин шарфик :)
пора ему на полу накрывать или пусть сам ест, а то руки свободны, надо же чем заняться. а тут так весело - кидаешь, а мама с тряпкой мечется..


нет, он не во время еды. он после. когда наелся./напился. сегодня пил компот, напился и стал дивыан поливать :shock:
диван же не вытрешь :shock: я заметила, ему нравится за процессом выливания наблюдать.
интересно, что если что то разлито на полу - вытирает всем, что под руку попадается. или мусор валяется, поднимает и несет в мусорку.
а вот когда поливает не вытирает :shock:
надо напрячься, что то я по моему расслабилась :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
vladkristal
если ему нравится поливать - ставьте тазик и давайте ему переливать в тазике из формочки в формочку, но постарайтесь объяснить что во время еды нельзя, зато после можно поиграть. моя тоже по-началу кружку швыряла - учли купили пластмассовую. покидала все ею обстучала и через какое то время перестала, перерастет и ваш)
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Vlnadya
+1000 то же самое хотела присоветовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
моя в ванной так отрывается обычно с пустыми бутылями от шампуней))
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Vlnadya
моей в годик советовала педиатр в горячей воде руками возиться, чтоб с соплями справиться, т.к. ноги подержать не заставишь долго, а тут тазик и всякая всячина, давала и обычные ложки и пластм. тарелки и половники и проч., даже венчик :smile: ну это акромя игрушек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
прикольно, моя обычно ставила к раковине стульчик я включала ей тонкую струю воды и она там от души намывала посуду, правда вся мокрая потом была, но жутко довольная и минут 20 ребенка не видно и не слышно...
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Vlnadya
моя настоящую посуду мыла в кухне пока мама готовит, я картошку чищу - она моет :)
а в тазике с горячей водой экономичнее, да постепенно можно градус поднимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
vladkristal
У нас было то же самое))) хлеб и сейчас любим покрошить - когда наелись))) А вот поливать все окружающее соком/чаем - это был ужас нескольких месяцев. Оставишь в стуле без присмотра с напитком - обязательно на стол все выльет, рукой в луже поелозит, полижет эту лужу. Мы сначала пытались сразу забирать питье - истерика. Перестали обращать внимание (хоть и неприятно лужи со всех поверхностей, включая диваны, вытирать) - через некоторое время все прошло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
И снова Мама писал(а):
vladkristal
У нас было то же самое))) хлеб и сейчас любим покрошить - когда наелись))) А вот поливать все окружающее соком/чаем - это был ужас нескольких месяцев. Оставишь в стуле без присмотра с напитком - обязательно на стол все выльет, рукой в луже поелозит, полижет эту лужу. Мы сначала пытались сразу забирать питье - истерика. Перестали обращать внимание (хоть и неприятно лужи со всех поверхностей, включая диваны, вытирать) - через некоторое время все прошло...


прямо про нас :D , только мой не истерит, если забираешь. :smile:

Девочки, огромное спасибо за тазик! щас попробую, потом напишу чем опыт кончился :D
боюсь как бы мы соседей не затопили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Симочка писал(а):
, ну просто она сейчас не понимает ничего, что бы я не говорила,

Боюсь показаться грубой,но с таким подходом она у вас и в 5, и в 10 лет будет истерики в магазине устраивать.Вам надо перенастроить себя прежде всего.Ребёнок реагирует не на слова (договоры-уговоры), а на настрой родителей.если вы ей скажете нет,но в вашем голосе промелькнёт хоть намёк на сомнение,она тут же этим воспользуется и поднимет крик.Если вы говоря "нет" ребёнку,допускаете хоть малейшую возможность,что если он(а) заорёт- придётся купить(дать и т.д.),чтобы поберечь свои уши и нервы (неважно какую отмазку придумывает ваше подсознание),ребёнок обязательно выполнит это ваше подсознательное опасение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
vladkristal писал(а):
нет, он не во время еды. он после. когда наелся./напился. сегодня пил компот, напился и стал дивыан поливать :shock:

У нас такая же фигня до сих пор.кстати,заметила,пока ходили на монтессори,дома его как-то не сильно тянуло переливать.не походили месяц-всё.Окунает руки в компот,в суп,из суповой чашки переливает во всё,что мама забыла убрать со стола.Посуду просится мыть каждый день. :%) Разрешаю,но заставляю вытирать потом обязательно за собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Про посуду я как то не задумывалась :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
ребёнок обязательно выполнит это ваше подсознательное опасение.

мне кажется, проблема еще и в том, что многие мамы воспринимают истерику, как катастрофу, свое педагогическое фиаско.ИМХО, на истерики надо смотреть проще. Когда мама постоянно боится сделать что-то не так, а в ответ ребенок закатит истерику, то естественно она это и получает. Не такие уж они глупыши


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
vladkristal писал(а):
Про посуду я как то не задумывалась :good:

А что,совмещаете полезное с приятным: и ребёнок доволен и посуда чистая :D Правда,мой пытался брать и чистую ещё до кучи в раковину,потому что ему якобы нравится плескаться с определенными формами.Нифига.Сказала,если хочешь мыть посуду-мой.А то воду выключу-и усё.Ну,моет,не бухтит. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Аврора
:beer: я чаще всего стараюсь реагировать равнодушием (если считаю что истерика необоснована а так из прихоти потому что не хочет эта мама делать так как я хочу) поревет и успокоится потом еще сама и подойдет как ни в чем не бывало. точно знает пока истерит на руки не возьму и не успокою. истерика прекращается и мы снова как ни в чем не бывало с ней милуемся)
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мдааа вот я поняла из всех сообщений одно: ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ :D
страшая один раз упала, я не отреагировала и больше не повторялось такого. а вот младшего отучать пришлось от паданий. :unknown:
поплескаться в тазике так и не получилось сегодня,ато он научился говорить чай. пьет и говорит ТАЙЙЙЙ :D и отдает поильник мне :shock: когда попил. зато макароны раскидал ужинные :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
vladkristal
ну так не все сразу и нет худа без добра :crazy:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гланый принцип наказания на мой взгляд: наказывать лишая хорошего, а не делая плохое.
Т.е. ребенка достаточно лишить внимания, сладости, игрушки и т.п. и это сработает. Но тут важно родителям не съехать и держать свое слово, стоит один рза дать слабину и потом он будет снова и снова повторять эту же манеру поведения, т.к. не будет верить родителям и их угрозам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Vlnadya писал(а):
vladkristal
ну так не все сразу и нет худа без добра :crazy:

:crazy: спасибо


Последний раз редактировалось vladkristal 30 окт 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Матюшина мама
Почему же все - таки при одинаковом( на мой взгляд) подходе к воспитанию. старший слушается. точнее прислушивается, а младший оооочень часто игнорирует?? , кстати, развлечение он себе находит. хоть что отнимай...он числа складывает :lol:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]