Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
когда меня выведет - по попе даю несильно, и строгим голосом сообщаю, что сейчас еще дам, больно. Редко очень, но бывало так днем и засыпали. Я думаю, что терпение мамы не безгранично и нервы не железные. А вот излишние извинения после поступка ни к чему, зачем малышу дать понять, что вы жалеете о сделанном? вы так поступили за дело, потому что заслуживает, и потом извинения только портят ситуацию, что сделано - то сделано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мой перец (ему 2,4 г.) Сегодня проснулся в 3-30 ночи. Вроде как бы не совсем в хорошем настроении, показалось, что что то забеспокоило, но кричал, что он "виспалься узе". Успокаиваться отказывался и спать дальше тоже. Я его уже и к себе в кровать взяла.
После этого, два раза дала по попе и припугнула бабайкой :evil: =@ . А до этого все время пыталась уложить по-хорошему с песенками и поцелуйчиками. Бесполезно :o . Угомонился только под утро. Дурдом....Такое уже втрой раз за неделю. непойму с чем это может быть связано :shock: Зубы вроде все на месте, не болеет....Вообщем ХЗ этих деток.
Может у мамочек 2-3 летних деток было такое по ночам? Че делать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
мамулечка-красотулечка
У меня доча ночью тоже раз несколько так делала. Совсем нечасто, но было. Сначала я её успокаивать пыталась и нервничала, а когда это опять повторялось - я просто "занавесила" на всё это дело, думаю - мне поф*г, у меня ещё грудной маленький меня ночами будит, а сейчас я спать хочу. Поворачивалась на другой бок и спала. Доче становилось скучно и она тоже засыпала... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
У нас вот тоже начались периоды истерик перед сном (как сглазила).
Теперь просто стараемся его "угулять" перед сном, ходит бродит с нами до победного, потом его уже кладем в кроватку, он и не возмущается уже, так устал. Но этот номер не всегда срабатывает, иногда все равно истерит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Лайф Лайн
я занавесить тоже пыталась, в результатеорать начинает громче, меня начинает тормошить. Ну какие нужны нервы при этом? Особенно, когда сам спать ложишься в час ночи, в туалет поднимаешь малого дважды за ночь,еще и вот такие выступления :evil: :evil: :evil: !!!
До рождения младшенького, я и не знала таких проблем со старшим. А еще говорят, вторые дети спокойнее. =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
После этого, два раза дала по попе и припугнула бабайкой :evil: =@ .

Я бы тоже после этого вряд ли уснула. Зачем же бабайкой? Он потом вообще боятся будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Я бы тоже после этого вряд ли уснула

Так вот как раз после этого он и угомонился более менее, так как все "хорошие" способы были уже исчерпаны.
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Зачем же бабайкой?

отлично понимаю всю теорию, но увы.....когда дело доходит до практики, готов сам в бабайку превратиться лишь бы деть угомонился. А тут явно был каприз, если бы что то болело...бабайка бы явно не помог.
А насчет бояться.....знаете, мой старший, вступив в более разумный период своей жизни 4-5 лет, стал бояться вампиров, хотя дома у нас об этих персонажах речи не идет вообще. Потом все прошло само собой. Потом, исходя из мультфильмов, стал подражать человеку- пауку, ренджерам и т.д.....Даже доказывал мне, что он сможет прыгнуть с крыши дома, как человек-паук и с ним ничего не будет. Тогда боялась я. Сейчас, в свои 12 лет смеется над этими воспоминаниями.
Так что "разумный бабайка" никогда не помешает. Тем более мы же "пугаем" своих более менее взрослых деток ворами, педофилами и т.д....Чем они не бабайки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
мамулечка-красотулечка
У нас было пару истерек - ни стого и ни с сего, ночью начинал так плакать, аж в захлеб, ничем невозможно было успокоить :%) . Так мы сначала телефон подсовывали - фото или видио с его участием рассматривали, а сейчас как-только начинает плакать я ему сразу сказку :crazy: - ложись говорю, буду сказку тебе (в 4 часа ночи то) "жили-были....", через пять минут хрючит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
"жили-были....", через пять минут хрючит

во во....я тоже песенки пела час и сказку рассказывала. Говорю же...все "мирные" способы перепробывала. Вот такой у нас ребетенок. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 36
Откуда: Хабаровск
mama lesi писал(а):
моей полтора года, мы ходим в сад, и когда я увидела что она там слушается воспитателя и просто золото а не ребенок, я была в шоке :shock: почему дома не так??? :shock: а тут оказывается все просто, мы сумашедшие мамы думаем что наши малыши ничего не понимают, а как мне рассказали они понимают все и даже больше чем мы думаем, надо просто объяснять чем плохи его действия, например:съешь песок-животик будет болеть, книгу рвать нельзя-потому что ты из нее знания получишь и т.д. думала не может быть, чтоб в полтора года рбенок такое понимал, проверила-действительно понимает :D

в полтора понимает, а в 2,5 начинает проверять :) у меня понимать начала в год и три. полезет в холодильник, говоришь нельзя и головой мотаешь, помотает и не лезет, а с полутора лет уже через раз, к двум уже и атата не помогали. сейчас три. по попе шлепаю иногда, так чтобы было обидно, а не больно

еще заметила, что утром у нее бывает такое настроение, что все "нехочу!", слезы. Уговоры, компромисы, переключения - не помогают. Шлепнешь разок, она поорет минуту и становится шелковая. Сразу веселая и песенки поет. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Проверка мамы на прочность. У нас также. Начинает то-то делать,ему говоришь что нельзя,объясняю почему нельзя,внимательно выслушает,кивнет в знак понимания, а потом продолжает в том же духе,еще и оглядывается и смотрит на мою реакцию. Бывает,что и получает по мягкому месту,да и по губам тоже получает,начал переговариваться со всеми,пробовала игнорировать,не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 236
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Иногда бывает - шлепаю, хотя, нельзя!!! Потом себя же корю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
девочки, я в полном недоумении относительно воспитания собственного сына. Ему год и десять. Не слушается совсем. На мои уговоры и объянения, что и почему делать нельзы - не реагирует вообще. В углу не стоит ни минуточки, тут же выходит и убегает, водворяю обратно - снова убегает. Так и стоим вместе и то - минуту-две. По попе - такое ощущение, что она у него луженая, вообще никак не реагирует, еще и сдачи дает. Говорю: нет, он в ответ: да! Говорю нельзя, он в ответ: можно, да еще и прибавляет: "я сказал". Что делать-то? Мож почитать какую лит-ру? направьте, кто уже проходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я перестала. Бесполезно, вредно... в нашем с дочкой случае. Только ухудшались отношения. Хорошо, что к психологу сходила. Теперь только отвлекать, разговаривать - дочка еше не говорит, и мне приходится угадывать, что же ей понравится вместо запретного: задаю кучу вопросов (на качельку? палочку? домой мультики? в мячик будем? ) - пока сквозь каприз или реальные слезы не скажет "Да!", вот от этого "да" и отплясываю. Только позитивная мотивация и переключение внимания. иногда прсто беру подмышку и уношу от раздражителя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
мыФка писал(а):
Теперь только отвлекать, разговаривать - дочка еше не говорит, и мне приходится угадывать, что же ей понравится вместо запретного: задаю кучу вопросов (на качельку? палочку? домой мультики? в мячик будем? ) - пока сквозь каприз или реальные слезы не скажет "Да!", вот от этого "да" и отплясываю. Только позитивная мотивация и переключение внимания. иногда прсто беру подмышку и уношу от раздражителя...

вот и я отвлекаю чем могу, но когда ему ничего не надо кроме как достать до розетки или заползти на подоконник приходится шлепнуть слегка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
мыФка писал(а):
задаю кучу вопросов (на качельку? палочку? домой мультики? в мячик будем? ) - пока сквозь каприз или реальные слезы не скажет "Да!

все прально, но вот это настрораживает.. все-таки мать должна направлять.. "смотри какая палочка, ой как ей хорошо копать" ну и т.д. Не думаю, что ребенок знает что же ему действительно хочется.. очень часто ребенку надо предложить другое занятие, а не только идти у него на поводу (зачастую и не на чем идти, это просто капризы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Астра
Не работают мои предложения! Протест следует обязательно, даже если она ооооочень хотела именно палку, и я брякнула: ой, палочка - усе, ор. Только то, что она сама (может, в ту же секунду и придумала) выберет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Нам 2,8. Я старась не бить. Но в последнее время мой как сцепи сорвался. Мало того, что везде лезит, и не слушается, но это ладно...так еще и ТАК кричит. НЕ ГОВОРИТ, А КРИЧИТ. "Почитай мне книжку"...звучит как звон всех вместе кастрюльи тарелок в доме :crazy: :crazy: :crazy: . Просто уши закладывает. Или они в саду так верещат, перекрикивая друг-друга, что уже просто привыкли, или что....? может у кого так было? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
У нас в семье все зависит от ситуации: иногда по попе шлепок получает.... Результат только положительный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 36
Откуда: Хабаровск
у нас папа решил больше никогда не шлепать по попе, сам начал, а теперь я пока не могу полностью от этого отказаться, да и ребенок привык, а он соскочил, но я рада, тоже хочу бросить это дело.

а как вам ситуация в финляндии (если не ошибаюсь), сын в школе сказал, что его по попе родители шлепнули и его сразу в приют. о как! кстати, в Израиле такая же фигня, если узнают что шлюпают прибежит социальная служба разбираться и прав могут родительских лишить. вот фиг знает как такое возможно, ладно с девочками можно договориться, а пацанов как без шлепков, ладно в младенчестве, а начнут подрастать???

зато в развитых странах такую картину можно наблюдать (девочка знакомая в европе живет) - дети на площадке играют и один начинает камнями кидаться в других детей и что вы думаете, мама стоит на все это спокойно смотрит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]