Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Сейчас что делать - не знаю... Если доча не поспит днём - у неё ночью делаются страшные крики-слёзы-истерики, и это не просыпаясь, и не успокоишь. Приходится успокаивать очень долго: орёт и орёт. За день устаёт нервная система и мозг перевозбуждается. Бывает, что доча категорически не засыпает днём, вот тогда-то это ночью и происходит. Вчера тоже не заснула. А сегодня (сейчас) - прыгала-прыгала, визжала, разбудила Тимофея (6-месячного братишку) и ВНАГЛУЮ не слышит мои просьбы замолчать! Просто игнорирует! И нчего не помогает: ни ласковое шептание, ни замечания, ни слова "выйду в др. комнату ,а ты оставайся спать одна", ни песенки колыбельные, ни сказки. А слова "Если не будешь спать, то я..." - такое впечатление, что она не понимает смысла. Да, скорее всего, так оно и есть: она же ещё маленькая. Такие угрозы с моей стороны начинаются после НУ ОООЧЕНЬ долгих уговоров и успокаивания, рассказывания сказок, пения колыбельных. Потом меня это всё достаёт (прыги и хи-хи), и я начинаю: Не буду покупать шоколадное яичко! Не будем кататься на карусельках, будешь гулять во дворе!Она радостно: "Да, не будем!". А сегодня только Тим закрыл глазки в кроватке - она вскрикнула (после доооолгого укладывания) и с ангельской улыбкой смотрит на меня: что будет. Тим, есссно, проснулся и заорал. А я... шлёпнула её со всей силы три раза по попе... :( :cryyy: :cryyy:
Она, конечно, была потрясена ,плакала долго. Я сразу начала у неё просить прощения ,успокаивать, качать на ручках. Немного она успокоилась - я ей объяснила, почему "случилась беда". Поообещала, что больше шлёпать не буду, говорила, что мамочка Каринку любит. В общем, иалыша попросилась в Тимкину кроватку. Сначала посидеть и полежать (хоть этого делать нельзя), а потом там спустя час и заснула. То есть в 15:30. :( Чувствую себя такой уставшей, но так обидно, что я не сдержалась и дала по попе... Сейчас сижу - чуть не плачу сама. Не знаю, что с этим теперь делать.
Но что делать дальше - я не знаю: не укладывать? Ночью истерики страшные с плачем. Наверное, страшные сны снятся. Пойти на поводу и дать делать что хочешь? Или продолжать укладывать и при этом малышка бдет видеть свою власть надо мной? Это, конечно, сказывается ревность к братишке. Хотя я ей уделяю очень мног времени ,стараюсь не ругать ,играем, гуляем, я рассказываю, что Тима очень Каринку любит. А какой сегодня для неё был стресс... даже представить не могу.
(Но как она меня довела... :ranting: :ranting: )
Ладно. Не хочет спать - пусть не спит. Вечером капризничать начинает, но думаю, переживём.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
у моего т оже самое со сном. Иногда даю по попе :oops: , он плачет и засыпает. Правда редко это делаю, когда вижу, что деть не может успокоиться сам
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
подозреваю, что вы читали умные хорошие книги про правильное воспитание детей, и теперь корите себя за несоответствие высоким идеалам...
Впрочем, подозревать 2летнюю девочку в НАГЛОМ поведении все-таки не айс(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Рапунцель* писал(а):
у моего т оже самое со сном. Иногда даю по попе :oops: , он плачет и засыпает. Правда редко это делаю, когда вижу, что деть не может успокоиться сам

И я также бывает :oops:
Слегка так шлепаю
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Как обычно, ссылка в тему)))
Как известно, история медицины, психологии (скорее даже психотерапии) и отчасти педагогики, как и вообще история науки - это история последовательно развенчиваемых заблуждений, заменяемых на заблуждения менее глупые, и то не всегда.

Это я к чему. Жили-были большие дядьки-профессора медицины, которые вряд ли в своей жизни проводили много времени с собственными маленькими детьми и уж тем более вряд ли ухаживали за ними, и они довольно часто диктовали женщинам, что им с детьми делать с точки зрения современной прогрессивной науки. Например, дедуля Фрейд учил правильно кормить детей грудью и приучать их к горшку. Очень сомневаюсь, что он пробовал сделать самостоятельно хотя бы второе. Вообще про детей психоаналитиков я уже писала, что эти воспитательные эксперименты закончились весьма плохо, в то время как огромное число детей, воспитываемых ненаучно, выросли вполне душевно здоровыми.

Потом жили-были бихевиористы, которые преуспели в научении мышек беготне по лабиринту, и, исходя из этого, решили, что с человеческими младенцами они так же хорошо справятся. Именно господа Уотсон, Скиннер и иже с ними ввели в моду жесткий режим и "поплачет-перестанет". В то же время необразованные бабки и мамки прекрасно знали, что вовсе не все дети перестанут плакать, если не обращать на них внимания, а если кто и перестанет, возможно, это вовсе не пойдет им на пользу.

Потом жили-были всякие гуманистические психологи, которые продвинули в массы идею о том, что если ребенку все позволять и ничего не запрещать, то тут-то он и вырастет эталоном душевного здоровья и благополучия. Происходило это, вероятно, оттого, что двухлетка никогда не пытался сжевать их рукописи, засунуть их в камин или утопить в ванной, чтобы посмотреть, как они плавают, потому что большим дядькам-гуманистам вовсе даже некогда следить за двухлетками, они слишком заняты большой наукой.

Все это время какие-то люди пытались растить своих детей согласно передовым научным идеям, не особо на деле подтвержденным, и обнаруживали, что ни один из этих рецептов ни гарантирует ничего, несмотря на то, что их пропагандируют большие дядьки с во-от таким званием, например, доктора медицины от психиатрии (психотерапевты в основном были медики). Дядьки при этом вовсе не отказывались от своих идей, потому что докторам медицины вовсе даже не положено в открытую признаваться, что хренадцать лет они с во-от таким апломбом, помахивая дипломами и сертификатами, несли ахинею. Ибо это была не просто ахинея, а очень престижная, научная и хорошо оплачиваемая ахинея.

Резюмируя: психологические теории могут дать вам массу полезных идей и мыслей, касающихся воспитания ребенка, но ни одна теория воспитания до сих пор не предоставила способ вырастить счастливого, здорового и благополучного ребенка с гарантией, поэтому когда вам в нос тычут дипломом - возможно, кроме диплома, продемонстрировать нечего, и фактов никаких нет.

Если брать мою (извините, кого задолбала) тему про кормление грудью - то несмотря на то, что нет толковых исследований про психологические эффекты длительного кормления, есть куча специалистов, которые говорят о том, как это вредно или как это полезно. Или если брать тему о том, как вести себя во время истерик у ребенка (тут недавно в пси_беби был пост о том, что у Правильных мам дети не вопят) - есть сципиалисты, которые очень уверенно расскажут вам, что истерики надо только игнорировать, и те, которые скажут, что ребенка ни в коем случае игнорировать нельзя, а надо успокаивать. Оба будет весьма уверены в себе.

Та же фигня с медициной: если вы идете с одной болячкой к двум врачам одного даже профиля - очень велика вероятность, что поставят вам разные диагнозы и лечить будут по-разному, и оба будут железобетонно уверены в своей правоте.

Отличие ошибок, седланных вами лично, от ошибок, сделанных вами в рамках следования Умной Воспитательной Теории, состоит в том, что собственные ошибки будут скорее исправлены, если их последствия явно негативны, а вот воспитательную теорию можно воплощать долго, несмотря на отсутствие каких-либо позитивных результатов, так как они будут отнесены на счет несостоятельности лично вашей, а не теории.

Такой вот авторитето-ниспровергательный пост.
http://meshuga80.livejournal.com/200479.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Ой, как я вас понимаю совсем не давно у самой стоял такой дурдом ( да, и сейчас бывает)...я для себя решила что мне проще не укладывать Настю днем спать, зато вечером пораньше ложить они обе у меня засыпали в 19...Но сейчас Настя в садик ходит стало легче...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
подозреваю, что вы читали умные хорошие книги про правильное воспитание детей, и теперь корите себя за несоответствие высоким идеалам...
Впрочем, подозревать 2летнюю девочку в НАГЛОМ поведении все-таки не айс(((
Читала, читала... Но только на лекциях и при подготовке к экзамену по возрастной. Во многом с ними согласна, но далеко не во всём.
А дала я ей - три раза... Сильно... подряд. :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Лайф Лайн
понимаю тебя(((...я тоже могу сорваться, а потом сижу прощения прошу
но как пишут умные книжки :wink: ....это нормально и те родители которые говорят, что они ниокгда не злаяться на сових чад и уж темболее их никогда не шлепают...они лукавят....Не переживайте, все наладиться)))и сон у деток и отношение к этому :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
подозреваю, что вы читали умные хорошие книги про правильное воспитание детей, и теперь корите себя за несоответствие высоким идеалам...
Впрочем, подозревать 2летнюю девочку в НАГЛОМ поведении все-таки не айс(((
Читала, читала... Но только на лекциях и при подготовке к экзамену по возрастной. Во многом с ними согласна, но далеко не во всём.
А дала я ей - три раза... Сильно... подряд. :cry:

Да, не накручивайте вы себя, думаете вы одна такая, со всеми бывают срывы...я то же бываю могу шлепнуть :( ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Например, дедуля Фрейд учил правильно кормить детей грудью и приучать их к горшку. Очень сомневаюсь, что он пробовал сделать самостоятельно хотя бы второе.
5 баллов... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Лайф Лайн
*уворачиваясь от тапков*
что-то я согласна с Авророй.
у нас та-же фигня с засыпанием вечером - гасево такое. я шлепала. сейчас просто выключаю свет и отворачиваюсь. она рыдает минут 15 и засыпает.
вы-же ее не ремнем отлупили до потери пульса. она теперь знает, что и маминому терпению есть предел. я не сторонник телесных наказаний. но ребенок должен знать, что существует наказание за определенные действия. а уговоры и обещания - это слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
Tuu-Tikki
добро пожаловать в общество матерей-ехидн))
Подозреваю, что сейчас придут мамы малышей и научат нас родину любить правильно. Они-то тоже умные книжки читают))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
имхо, она вас еще ревнует к младшему.
а чем вы обычно занимаетесь, когда он спит у вас днем?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Аврора писал(а):
что сейчас придут мамы малышей и научат нас родину любить правильно

:mrgreen: :mrgreen: , малыши вырастают..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
хе-хе...вот и меня всегда подруги упрекали в том, что я по первому зову к ребенку не мчалась...что на руки в случае дикого ора не брала....а доча гляда на все это со временем стала вести себя по другому....ведь они все понимают))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
малыши вырастают..

но только у очень плохих матерей они портятся, а вот у хороших мамочек, которые правильно деток воспитывают, они так и остаются душками)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Tuu-Tikki, так то - ночью... А то - днём. Ночью она по-любому уснёт, хоть через 20 минут, хоть через полтора часа. И на всю ночь. А днём её даже одну в комнате не оставишь: поплачет-поплачет и к игрушкам побежит... (Думаю, лет через несколько я, вспоминая это, смеяться буду).
А вообще-то я всегда считала, что между "бить" и "шлёпать по попе" есть большая разница.
(Но отшлёпала я её довольно сильно... В смысле - ладонью).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
Я сразу начала у неё просить прощения
никогда не просите у ребенка прощения (этим Вы признаете, что она была права). Просто скажите: я была неправа (но никаких прости,извини в данной ситуации не говорите). Такое может с каждым произойти, со мной тоже было.
Не переживайте, тяжело с двумя детками такими маленькими. Ей еще не хватает мамы, а ее внимание уже забрал братик, ее поведение возможно сейчас вызвано ревностью и обычным желанием вашего внимания. Когда можете ей его давать, то давайте, привлекайте по мере возможности ее к уходу за малышом (ну памперс там принести или еще что-то). И именно так: Доченька я была бы очень рада твоей помощи. Помоги мне пожалуйста - принеси с комода памперс.
Сон бывает расстраивается, ей сейчас тоже тяжело, посоветуйтесь с педиатром, может ей можно давать что-то успокоительное. Если есть возможность, то просто перед сном обнимете ее, посадите на коленки, именно перед сном постарайтесь ее успокоить своей лаской, без слов (можно лишь музыку спокойную включить, типа звуки природы). Нам это очень помогает, дите горадо быстрее стало засыпать, если я таким образом вечером уделяю ему буквально 10 минут. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
Коллега? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Подозреваю, что сейчас придут мамы малышей и научат нас родину любить правильно. Они-то тоже умные книжки читают))
:mrgreen: Танюш - это ты про меня наверное :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]