Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Наверное, многое зависит от возраста. Я как-то попробовала дать по попе (сильно не дашь,жалко) он хохочет и еще сильнее хулиганит. Вот и ищем другие методы воспитания. Хотя как-то было такое, что полтора часа укладывались спать, глаза у ребенка слипаются, а он и прыгает и вошкается, хохочет что-то, пальцем маме в рот или уши лезет. В общем, устала...и дала по попе. Славка надулся и уже через минуту спал :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
МамаСлавы писал(а):
В общем, устала...и дала по попе. Славка надулся и уже через минуту спал :oops:


Вот так "переключила" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Татьянка-Хаб писал(а):
зато в развитых странах такую картину можно наблюдать (девочка знакомая в европе живет) - дети на площадке играют и один начинает камнями кидаться в других детей и что вы думаете, мама стоит на все это спокойно смотрит

круто, а если палкой тыкать начнет или с горки толкать?

По теме - моё мнение - не бить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы все время от времени награждаем детей тумаками, главное чтобы это не стало правилом. Дашь раз, два, а потом и за дело и без дела будете руки распускать. Ребенок все равно не ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А как сильно вы сможете шлёпнуть? Иногда старший доводит, шлёпаю, но редко, т.к. сильно стукнуть рука не поднимется, да и не боится он. Раз шлёпнула, как догнала - там и стукнула. А он ко мне с притензиями: "мама ты что? бить только по попе можно, а ты по ноге попала. Поцелуй сейчас же и больше так не делай. :evil: ". Муж тоже редко шлёпает, но сильно, сына поплачет минут 5, а потом тоже самое идёт назло делать. Воспринимает только меня и то, пока не рыкну не слышит. Очень надеюсь, что это переходный возраст, т.к. ещё полгода назад понимал всё без рычания. И договариваюсь, договариваюсь, договариваюсь.
А вот малой на уговоры пока не поддаётся :oops: Увидит розетку, зовёт меня и летит туда. Пальцем по розетке водит, смотрит на меня и улыбается. А уж если мама ругаться начала, тотут уж такая веселуха начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да не сильно. Но если ребенок воспринимает это как игру, то толку от такого наказания. Может проще поставить в угол. Или посадить на стульчик, чтобы подумал. Ребенок в 3 года замечательно все понимаем. И еще, вы не пробовали объяснить почему нельзя делать то или иное действие. Если вы думаете , что ребенок маленький и не поймет, вы ошибаетесь. Все понимает и еще как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мультик писал(а):
Моему в таком возрасте шлепки по заднице вообще не помогали! Он за попу хвалался и, хохоча, убегал. Было желание, честно говоря, как звездануть, чтоб не до смеха стала! С трудом сдерживалась :)
А потом поняла, что в таком возрасте отвлечение внимания - единственный выход! Пойдем, ступеньки посчитаем, смотри, птичка, давай камешки в ведерко собирать...

Вот сейчас, в три, эта тема уже не прокатит :(

Ой да неговорите, хочется точно сказали, звездануть. Но вздох-выдох, пару таблеток валерьянки и в бой. Хотя иногда перепадает, и знаете, помагает. Нашему орлу 1,6
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
МамаСлавы писал(а):
Наверное, многое зависит от возраста. Я как-то попробовала дать по попе (сильно не дашь,жалко) он хохочет и еще сильнее хулиганит. Вот и ищем другие методы воспитания. Хотя как-то было такое, что полтора часа укладывались спать, глаза у ребенка слипаются, а он и прыгает и вошкается, хохочет что-то, пальцем маме в рот или уши лезет. В общем, устала...и дала по попе. Славка надулся и уже через минуту спал :oops:

У нас такая же ситуация бывает, сдерживаешься, сдерживаешься, и гладишь и чешешь и поешь, ни в какую не спит. Шлепнешь, все спит.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Аврора писал(а):
Лайф Лайн
Tuu-Tikki
добро пожаловать в общество матерей-ехидн))
Подозреваю, что сейчас придут мамы малышей и научат нас родину любить правильно. Они-то тоже умные книжки читают))

;;-))) Да все мы не без греха. Порой убить готова, форева валерьяны дыхательная гимнастика :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Наткнулась на тему и поняла, что я не одинока, раза 3 в жизни ее пока не сдержалась и шлепнула, за что сама себя потом ругала на чем свет стоит, помню когда она родилась и малюськой была, я говорила что бить детей это кошмар и я никогда!, мама мне тогда сказала, что я на тебя позже посмотрю, вот и я до это дошла. После истерики когда она успокаиваится и я, рассказаваю в чем она была не права и почему мама рассердилась и говорю что любит мама все равно. Еще заметила что могу зло накричать на ребенка за мелочь, когда у самой проблемы или плохое самочувствие, но он то в этом не виноват, тогда я за это прошу прощения, со всеми бывает, не железные же. А чтение умных книжек это стресс для неокрепшей моей психики, страшно переживала когда прочла Курпатова, все беды от родителей, как-то страшно после них и шагу ступить, и мучаешься совестью сильно, надо меньше читать и больше себя слушать наверное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я уже писала однажды на эту тему, но повторю: люди часто путают битье и наказание. Первое происходит в эмоциях, с гневом и раздражением, когда мамочка уже доведена "до ручки", и это, конечно, очень плохо. Наказание, в т. ч. и по попе - это когда ребенок предупрежден, что за повтор вот такого-то действия он будет наказан. Например, с самого маленького возраста - с года, примерно, обе мои дочки знали - трогать розетку - НЕЛЬЗЯ!!! Объяснять им, что там ток, бо=бо? Говорить-то я о токе говорила, даже отвлекала ребеночка, но после первого предупреждения и последующей проверки дочей моей реакции она легонько получила по попе специальной лопаточкой. Старшей хватило одного раза, младшей - два, второй раз чуть посильнее.
В нашей семье соблюдаются след. правила - лопаточка для наказаний лежит далеко, чтобы не было искушения использовать в эмоциях и часто (рукой не наказываем, руки для ласки и заботы, хотя грешна, за дочины первые пять лет пару раз не совладала с эмоциями). Чтобы применить физ.наказание, мы должны быть уверены, что деть не голодный, не хочет пить-есть-спать и т.д. Причин наказывать - не много, и они ясны и понятны маленькому ребенку - не трогать розетки, плиту. Каждая причина проговаривается, ребенок предупреждается, за наказанием следует перемирие.
Когда деть повзрослел, появилась третья причина - непослушание в условиях опасности - на дороге, например, или конкретные капризы - типа, ку-упиииии! Главное - спокойно предупредить, а если ребенок точно знает, что мама свое обещание выполнит, то быстро берет себя в руки. А с пяти- шести лет от физ. наказаний мы мягко ушли к другим видам.
Мне очень понравилась фраза с форума "Семья" - воспитанию со шлепками примерно две тысячи лет (я думаю, куда больше), а воспитанию без шлепков - лет двадцать (ну, хорошо, тридцать). Посмотрим, что выживет.
Кстати, меня мама всегда наказывала в эмоциях, поэтому я ненавижу битье!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Когда деть повзрослел, появилась третья причина - непослушание в условиях опасности - на дороге, например, или конкретные капризы - типа, ку-упиииии! Главное - спокойно предупредить, а если ребенок точно знает, что мама свое обещание выполнит, то быстро берет себя в руки.
А когда деть повзрослел - то наказание какое? Тоже лопаточкой? :hi_hi_hi:
А то моей как раз три года, а на неё, мне кажется, наказания не действуют... :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лопаточкой мы пользовались примерно до пяти - шести лет, как я уже писала, чем старше, тем реже. А дети, как мне кажется, слушаются именно тогда, когда точно знают - если мама что-то сказала или пообещала - она это выполнит. На меня это накладывало ответственность не бросать слова на ветер и не обещать ничего в эмоциях, типа "Месяц не будешь сладкого!!!" или "Вообще тебя больше никуда не возьму!!!!".
Честно говоря, по себе знаю - если я уже бьюсь в истерике - значит, я ребенка вовремя не остановила или не отвлекла, или он уже привык делать так, и не понимает, чего я бешусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Котько писал(а):
МамаСлавы писал(а):
Наверное, многое зависит от возраста. Я как-то попробовала дать по попе (сильно не дашь,жалко) он хохочет и еще сильнее хулиганит. Вот и ищем другие методы воспитания. Хотя как-то было такое, что полтора часа укладывались спать, глаза у ребенка слипаются, а он и прыгает и вошкается, хохочет что-то, пальцем маме в рот или уши лезет. В общем, устала...и дала по попе. Славка надулся и уже через минуту спал :oops:

У нас такая же ситуация бывает, сдерживаешься, сдерживаешься, и гладишь и чешешь и поешь, ни в какую не спит. Шлепнешь, все спит.


и у нас так! Шлёп- и спит. поэтому я до сих пор, днем на коляске укачиваю, потому как если не укачать, то спать до вечера не ляжет, переутомиться до истерики. А шлепать для засыпания- это уж слишком для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
nastiastar писал(а):
У меня понимает что нельзя, но делает это смотря мне в глаза на зло. Естьессно получает за это. Я считаю телесные наказания нужны если по-другому не понимает, но в разумных пределах

Я вот не знаю нужны ли телесные наказания или нет, шлепну его, а потом корю себя. А что делать, если ему говоришь раз 20 одно и тоже, а он даже не видит и не слышит тебя. Такое ощущения, что в стенку долблю. Я в замешательстве полном
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я пришла к выводу, что для моего ребенка телесные наказания пока неприемлемы: в ответ на нашу с мужем агрессию в виде шлепка у него одна реакция - ответная агрессия...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]