Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina**
Наверное мне всегда было наплевать на то, что подумают мои одноклассники :roll:
Кстати по прошествии 13 лет после окончания школы никто бы уже ничего и не сказал о моей бюджетной профессии :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Yarilochka так вот в том и дело, что нужно таким качествам научить ребенка, чтоб он не думал
Dina** писал(а):
но меня бы не поддержал открыто никто из класса и в универ6е, если бы я основной деятельностью выбрала бюджетну
, а выбирал в жизни то, что ему любо и делала бы это на отлично и без оглядки на других. Ведь можно быть супер-слесарем, супер-плотником, супер-электриком, супер-швеей и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А вообще для меня главная проблема, как не растратить в ребенке самостоятельность суждений, бесстаршность иметь и высказать свое мнение, если считаешь его правильным, не пойти за толпой, которая неправа и бесчеловечна, сохранить доброту и стремление помочь.. и при этом не вырастить человека, признающего ТОЛЬКО свое мнение или такого, на доброте котрого паразитируют все, кому не лень.
Ведь животное "забивание слабых" при определенных обстоятельствах еще в садике начинается и многие качества как раз расрываются в этот прериод и очень легко потерять даже изначально заложенное природой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Dina** Вы знаете: вот я наверное такая, т.е. у меня есть такие качества, НО так как воспитывали меня - врагу не пожелаю. Уж не знаю от такого воспитания я самостоятельно рассуждаю, высказываю свое мнение, не иду за толпой, если она не праваю, но мое воспитание - явно не идеал для подражания.
Чем больше читаю, тем больше понимаю-что человек настолько тонкая материя и настолько сложная, что нет универсального решения в области воспитания, не может быть единого подхода, но и как свой выработать, так сказать правильный, гармоничный? Вот этого я не знаю.
Мне иногда муж говорит, что я слишком глубоко пытаюсь вникнуть, что все гораздо проще и не нужно париться. Может он прав? Может все куда проще и примитивнее, чем мы пытаемся подумать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Матюшина мама, ну да.
Вообще надо что-то придумывать, чтобы деть не сильно поддавался общественному мнению однокашников. А тут надо как-то воспитать, чтобы мы родители были для наших детей авторитетом, чтобы наше одобрение и поддержка были для них важнее.
А то ведь у многих замкнутый круг, основанный на собственны комплексах: как же я скажу в кругу своем банкиров, экономистов, директоров, у которых детки их замы или тоже экономисты, главбухи, что мой деть слесарь. У многих тяму на это хватит?
Сейчас я понимаю, что мои детки и их счастье мне важнее мнения окружающих.
И думаю для тех, кто в этой теме тоже, а для всех остальных тысяч пользователей владмамы? Может да, а, может, нет. И открыто вряд ли кто напишет. И у всех почти детки растут и формируется новое общество..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Матюшина мама,
+100
только вот я и за толпой не пойду, но и против не попру одна, постою в сторонке и пойду своей дорогой. Это работает во всеми окружающими.
Но на меня сильно влияние родителей, даже, если вижу, я, что мама неправа, что мне так хуже будет, все равно что-то ломается внутри и иду у нее на поводу. Очень стараюсь это побороть, но не получается. И вот здесь как раз не могу найти причину, чтобы не допустить такого у своих детей. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Вы знаете: я могу сказать очень многим людям, что они неправы или что я с ними не согласна, но уверяю Вас, что у меня от этого немало бед, нужно уметь молчать в определенный момент, а я не могу. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Yarilochka писал(а):
Dina** писал(а):
Я отличница и тд, и тп.Но тяга к педагогике. И вот не помню, вроде так явно и не говорил никто, но росла с ощущением, что это такой будет позор, если я вся такая умная пойду по той топе, что мне ближе. Что знания и соображаловку надо направить на ту профессию, где я смогу денег заработать.
А что делать тем нашим подросткам, котрые чувствуют тягу к педагогике, биологии, астрономии? :

:shock: :shock: :shock:
Никогда не думала, что моя профессия позорна :cry: :cry: :cry:


Я не писала "позорно" про профессию учителей, а про "свою тропу", про ту мечту, которую я здесь не называю. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Матюшина мама, в этом плане, у меня было такое качество, лучше молчать, чем говорить. Не льстить человеку, если он неприятен, а просто или не общаться, или только по делу, так сказать. Правда, в последнее время что-то этого качества мало осталось, все лезу куда-то, шишки набиваю. :( Но и мой вариант тоже нехорош.Где б золотую середину найти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
даже, если вижу, я, что мама неправа, что мне так хуже будет, все равно что-то ломается внутри и иду у нее на поводу. Очень стараюсь это побороть, но не получается. И вот здесь как раз не могу найти причину, чтобы не допустить такого у своих детей.
Ох, то же самое у меня... Даже сейчас иногда бывает! А про своих малышей пока ничего не могу скзать, маленькие, но уже сейчас задумываюсь над привитием им "независимых" черт характера (помня своё детство и влияние мамы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Dina**, я часто встречаюсь с таким отношением у подростков к "непрестижным" профессиям. Поэтому недавно была очень удивлена, неожиданно пообщавшись с разными людьми, которые, услышав слово "преподаватель" начинали смотреть на меня с таким уважением, будто я невесть какой учёный :) И ведь совсем разные были люди, разного возраста и разных профессий... Я после этого задумалась о том, что для кого-то работа в образовании ещё что-то значит. Интересно, как они воспитывают своих детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Знаешь, как долго мне ничего не хотелось после балета? После того, как я насмотрелась на то, как у нас деньги правили балом. И как здорово было выслушивать н апротяжении полугодия, что у меня все здорово, прямо-таки супер от преподавателя, а потом получить едва ли не низшую оценку на экзамене. Как "здорово" было видеть, когда пашешь, пашешь, а потом приходит талантливая, но ленивая до жути одногруппница, которая полгода прогуливала с парнем своим занятия и тебя опять -бац-накануне концерта во второй состав.
Ну, ладно мне было чем утешаться-выворотность не ахти и фигурка подкачала.

Надь,ну в младших классах ты действительно была одна из лучших,это потом стали сказываться недостаток данных,хотя я всегда до последнего за тебя горой стояла,но как говорится против танка не попрешь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама писал(а):
Yarilochka так вот в том и дело, что нужно таким качествам научить ребенка, чтоб он не думал
Dina** писал(а):
но меня бы не поддержал открыто никто из класса и в универ6е, если бы я основной деятельностью выбрала бюджетну
, а выбирал в жизни то, что ему любо и делала бы это на отлично и без оглядки на других. Ведь можно быть супер-слесарем, супер-плотником, супер-электриком, супер-швеей и т.д.

Так о том, Катюш, и речь!!!! Но если родители сами так рассуждают, что ждать от детей???!!! О каком социально-общественном мнении может идти речь, если мы сами и есть -это самое социально-общественное мнение! Ребенок не рождается ведь с мнением, что бюджетник -это плохо или позорно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
У меня родители не настаивали на каком-то конкретном образовании,хоть какое бы высшее получила,ну я и получила бухгалтер-экономист,а работаю уж почти 15 лет на своей любимой бюджетной професии :) преподаватель хореографии,а диплом пылится.Своих точно принуждать ни к чему не буду,главное выбор дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Dina** писал(а):
[b]
Но на меня сильно влияние родителей, даже, если вижу, я, что мама неправа, что мне так хуже будет, все равно что-то ломается внутри и иду у нее на поводу. Очень стараюсь это побороть, но не получается. И вот здесь как раз не могу найти причину, чтобы не допустить такого у своих детей. :(

Слава Богу, что есть у кого идти на поводу! :wink:
Я думаю, в таких случаях просто выходит наружу тот "ребенок", который сидит внутри нас, это очень здорово, если есть возможность "его" выпустить и дать принять решение старшему и мудрому (подсознательно, конечно), хотя негодовать самому от своей же слабости...
А когда решаешь и делаешь все только сам, наверное и мировоззрение и отношение к жизни становится другим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anyta писал(а):
хоть какое бы высшее получила,ну я и получила бухгалтер-экономист,а работаю уж почти 15 лет на своей любимой бюджетной професии :) преподаватель хореографии,а диплом пылится.

:lol: :lol: :lol: А я шла учиться туда, где именно учиться интересно, знала, что все равно буду другим в жизни заниматься!!! :wink:
И очень благодарна маме за то, что она в моих поисках себя никогда не мешала! Только поддерживала мои решения и помогала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anyta писал(а):
это потом стали сказываться недостаток данных

Да, но как оказалось, в этой профессии главное ХАРАКТЕР, а данные и фигура вторичны..... :lol: Иначе мы бы с тобой не отплясали бы столько лет! А так -похудеть кг на 20?- пожалуйста!, руки-ноги выкрутить без выворотности - тоже пожалуйста!, костюмчики сшить - нате пожалуйста!!! :mrgreen: Хорошее было время!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Yarilochka
Ну я не против была поучиться по нашей профессии в Питере или Москве,но возможности не было.А больше мне что-то нигде не интересно было,лучше бы швеей пошла поучилась :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anyta
Да я о том же!!! В Хабаре нет смысла, в Питер- нет денег :mrgreen: Вот и работаем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: качества ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
как интересно было наткнуться на эту тему... и особенно интересно, у кого что поменялось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]