Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 май 2006
Благодарил (а): 494 раза
Аврора
да понятно это все, зачем утрировать....я же не пишу что все и все (нет буквы е млин)должны плясать около ребенка...я про какой-то минимум говорю и плюс иметь возможность устраивать праздники для ребенка, которые запоминаются надолго( как у меня с теми сапогами напрмер) :) естественно праздник не должен быть каждый день! но иметь возможность иногда его устраивать-это обязательно! чтобы озарять счастливыми моментами всеж таки жизнь :) естественно не только материальными вещами- это может быть и просто поездка на море в палатке и ловля рыбы, которая не требует затрат, а запоминается также надолго...короче все вертится вокруг зол середины :) материального и душевного...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 май 2007
Благодарил (а): 268 раз
Эсти*
Вот именно, не просит. но родители готовы РАДИ него так поступать. Это именно ИМ надо осознавать что они жертвуют... Мне кажется здоровее вложить в ребенка многое, даже через ограничения, тогда он будет лучше понимать и ценить то, что ему дают..

Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря**
Аня, так ведь и я не говорю, что нужно одеть ребенка в рубище и постоянно тыкать носом, чтоб не смел даже думать об излишках)))
Я и сама люблю детей радовать всякими развлекухами и побрякушками. Но это не идет как моя обязанность и святой материнский долг - выложиться ради деточек по максимуму.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
так и у меня не идет как обязанность и долг- о чем мы вообще спорим... :)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 авг 2007
Благодарил (а): 622 раза
martha*** писал(а):
но родители готовы РАДИ него так поступать. Это именно ИМ надо осознавать что они жертвуют.

Так в том-то и дело,что ладно ОНИ жертвуют. Вы правильно пишите,это ведь именно ИХ(родителей)выбор,но вот зачем в этом случае ребенку это постоянно выговаривать. :roll: Да вот мы для тебя все...... Я слышала случаи,когда взрослому уже выговаривают и попрекают,а у соседей моих,вышеупомянутых,мальчику 12 лет и ему каждый раз высказывают,типа помни,когда вырастешь,как мама вместо юбки или помады себе,купила что-то тебе. Жесть. Ребенок не выглядит счастливым,и я больше чем уверена,что ему не нужны такие жертвы. И помнить он будет не какие-то блага,купленные для него вместо маминой юбки,а попреки эти постоянные. :(
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 окт 2008
Благодарил (а): 774 раза
ЯЛАГ*** присоединяюсь к вопросу о кассете.
Если есть возможность копии, будьте добры в личку напишите?

Спасибо

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
у меня у родни сын единственный. так ему все что не попросит, все дадут. вырас. в универе за каждый экзамен за него платят. дома одного оставить не могут, т.к. он приволокет укчу д\рузей нефоров дома все разгромит, съест, выпьет и оставит маме убирать. отец с матерью на британский флаг рвутся, работают, а ему все равно. 20 с лишним лет. все ему вынь да положь. на днях заявил им. оставляйте мне нашу 4-х комнатную квартиру с супер ремонтом мне, а саме к деду в дом валите в артем. и мама ребенка любила и любит, и сопли ему до 15 лет вытирала.
максимум не всегда есть хорошо. а с Милесей я согласна. в эти праздники убедилась, что пока придумаешь чего подарить, чекнешь, т.к. все есть:) поэтому решила покупать игрух поменьше им

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 927 раз
haeng*** писал(а):
у родни сын единственный.

Лен, я думаю это просто человек сам по себе такой. такие, я думаю, могут встретиться в любых семьях и с большим достатком и с маленьким.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
что еще хочу сказать...
про высокие отношения :) все-таки благородные мысли, поступки, каждодневные душевные беседы, и прочее существуют все-таки в большей степени в кино, книгах и не так часто в бытовой жизни...не хочу сказать что все подлецы, поймите меня правильно- но согласитесь что и ложь имеет место быть в реальной жизни, и все мы куда-то бежим вечно....и все проще как-то, буднично...неужели кто-то прямо каждодневно фантонирует идеями и разговорами о вечном, правильном со своими детьми...может быть только какая-нибудь бабушка из старой интеллигенции и находит время на внуков, сея доброе и вечное с утра до ночи-но в основном большинство живет проще, общение в семье тоже проще- проверили уроки, повозились немного, поели-поболтали за ужином и разошлись каждый своим заниматься-кто мультики, кто игры, кто читать завалился, кто спать рухнул...но примерно сценарий один...вспоминаю как свет вырубали по городу сутками-помните? я даже любила немного такие вечера, когда все лежали и говорили,говорили обо всем...темы поднимали разные, фантазия била ключом- какие-то простенькие словесные игры играли....т.е. выходили из положения...
это к чему все я- что дети все-таки наше отражение и общие стереотипы поведения дальнейшего идут из семьи...надо короче стремиться быть людьми !
а деньги...всякое бывает- и в бедных и в обеспеченных семьях есть и подлецы и люди красивые душой...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
млин- развели на эмоции короче меня-кто тему то завел пойду гляну:) пошла делами заниматься, а то сижу, думаю тут... :) но вообще я честно признаюсь, лукавить не буду- что я не идеал, деньги лублу :) детей балую- но и про душу стараюсь не забывать по мере возможности :)
а как уж там все выйдет- как Бог даст :) главное процесс приятный-жизнь здесь и сейчас :)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 5 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
просто о том говорю, что нормальную, обычную жизнь детям обеспечить нужно - а это не только учеба, медицина, накормить и одеть- но и отдых тот же летний и хобби ребенка иметь возможность реализовать...кто на сноуборде сейчас катается, кто на гитаре-все стоит деньги...а чтобы ребенок голодными глазами на все смотрел, завидовал-не....увольте...при этом еще и объяснять ему- мол мечтай, фантазируй, открывай...когда он просто просит велосипед как у всех-материальную вещь...

Аня речь не о крайностях идет, видимо понятие "все" - у всех тоже свое.

Наш захотел гитару - пылится вон , даже не пытается учится. Пытался в музыкалку поступить. его не взяли. Сам не пытается учиться, привык - что все легко и доступно.

А вот еслибы он мечтал, именно мечтал - мож и научился давно.

Так же с роликами - заикнулся - купили, катайся наздоровье . Пару шажков сдела , ой трудно - не хочу.
А если бы выпрашивал у друга пару раз прокатиться вокруг дома попробовать и это было трудно - не обратил внимание, так как хотелось бы доказать свою крутость. а тут просто можно сказатьь - у меня есть ролики, гитара и все, что хотел.
Велосипед даже не хочет. Все это ведь доступно в материальном плане.

И честно говоря, мне бы хотелось, чтоб он это получал все не как должное, а как мечту. А он даже не мечтает ни о чем. проблема - что ему дарить на праздники.

Мне кажется, что пытаясь вот так обеспечить детей, мы реализуем что то свое, из своего детства.
Хотя у меня почти ничего не было, мама с папой развелись рано, были ботики "прощай молодость" и все такое - но как то мама сумела дать нам ощущение плноты что ли, я никогда не чувствовла себя ущербной из-за того, что у меня не было красивых сапожек или велосипеда. Я даже очень благодарна маме за то, что ей удалось воспитать во мне терпимость к материальному недостатку, искать для души другое. Ну как то так вот.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 5 раз
офф.
вспоминаю как свет вырубали по городу сутками-помните?

я только помню, что такие выключения света приводили к подъему рождаемости))))

У нас шутили над некоторыми - "дитя любви и энергетического кризиса".

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 май 2007
Благодарил (а): 268 раз
Milesya***
у нас с велосипедом тоже самое. ныл, чтоб как у друга, друг то часами катается, а наш пару раз за компанию покатался, теперь велик ржавеет в гараже..

Сообщение Добавлено:  
белая стрекоза любви
С нами с: 06 янв 2009
Благодарил (а): 386 раз
Ну, такие проколы и у взрослых бывают. У меня есть пара одежек - хотела их ужасно, сама себе ныла, потратила денег больше, чем обычно на одежду для себя, так висят-пылятся, оказалось, не мое.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 июн 2006
Благодарил (а): 1 раз
Мой тоже просил велик, купили... сначала катался, потом надоело. Пришлось продать, чтобы год дома место не занимал.. к лету посмотрим....
Я к тому, что я в детстве очень просила велосипед, но мне никак его не покупали, не хотели место в квартире им занимать, хотя квартира не маленькая :) В общем, я мечтала-мечтала... и мне взяли велик в прокате - сталько счастья было! Все лето с него не слезала, зато накаталась от души, потом вернули, и мне больше не хотелось :) А если бы купили, то потом стоял бы пылилися, наверно :)
Действительно, задумалась, когда спросила, что ребенку бы хотелось.... Говорит "саблю", я ему, "вон у тебя их шесть штук разных, зачем еще"? он :Ну тогда - машину", я: "Так у тебя ими вся комната завалена!" и т.п. ребенок в принципе ничего не хочет, у него все есть... грустно.... Ааа.... недавно попросил развивающий детский компьютер... думаю, покупать, или пусть еще помечтает. :)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
мама Яна писал(а):
недавно попросил развивающий детский компьютер... думаю, покупать, или пусть еще помечтает.

у нас с лета лежит... очень редко достает его.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 дек 2008
Благодарил (а): 7 раз
ну не знаю- тут все-таки не миллионеры собрались, чтобы с фильмом "Игрушка" сравнивать...

А я и не пишу, что здесь собрались миллионеры. Тема то у нас про "максимум" :mrgreen: .
Считаю, что в этом фильме ярко раскрыт образ "избалованного максимума". Ну да ладно, мы тут не кинокритики собрались :D . Таких деток и родителей в нашем городе тоже хватает, пусть речь и не о миллиардах.

К слову, прогуливаюсь на днях с собачками своими, подъезжает к нам машина из которой выходят женщина и сын. Собаками моими стали интересоваться, мол что за порода, сколько стоят... Мальчик начал просить маму, говорит вот ту черненькую хочу и всё тут...... Дама предложила купить у меня собаку, на что я ей ответила, что собаки уже не щенки, и что я их держу не для продажи. Я в свою очередь предложила дать телефоны заводчиков такой породы у которых есть щенки на продажу. Но сынуля настаивал именно на "той черненькой".....
В итоге дело закончилось тем, что женщина стала предлагать более "круглые" суммы, ставка выросла до 40тыс рублей (за собаку стоимостью в 20тыс).
Видимо это был её максимум :mrgreen:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
pixma писал(а):
В итоге дело закончилось тем, что женщина стала предлагать более "круглые" суммы, ставка выросла до 40тыс рублей (за собаку стоимостью в 20тыс).

вот это любовь к сыну :lol:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 июн 2008
Благодарил (а): 1 раз
pixma
очень жалко животных в таких случаях. чадо наиграется, животное потом на улицу :evil:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
Есть у нас знакомые, которые считают, что ребенок не должен мечтать о машине, квартире и т.п. это надо ему дать, чтобы он мечтал о чем-то большем... Я даже не знаю, как на такое мнение реагировать, т.е. будет ли деть в таком случае мечтать о чем-то, кроме как о праздности жизни... или это можно дать, но воспитать не во вседозволенности?..

я по себе заметила, что во мне сейчас такой компот из прошлого :roll: игрушки в СП я чаще себе покупаю :) да и шмуток перебор иногда, хотя всегда говорила, что лишнего ничего не буду детю приобретать, только необходимое.
главное вырастить ребенка, чтоб мог уважать и ценить данное, тока ж это надо бы личным примером показывать... что самое трудное...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов