Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
А еще необходимо думать о том , что ребенок будет жить и общаться в коллективе сверстников. И как говориться пословица *по одежки встречают ..* здесь оправдывает себя полностью .нет я не оварю , чтоб он выделялся особо фирменной одеждой,или особо крутым телефоном, но чтоб не развились комплексы -оно должно быть.Т е. еще неизвестно что хуже --выделиться ем что есть --или тем что у всех есть а у НЕГО НЕТ,И не кидайте тапками -- что главное как он будет умен,воспитан,выдержан, и проч. Все это так ,но .... ЭТО ПОТОМ. когда уже коллектив сплотился и сдружился. Ведь дети , и что тут скрывать, часто , очень жестоки или жЕстки в этом отношении. Ведь даже на малышовской площадке детки после 3-4 лет уже понимают чье платье краше и чья машинка лучше.И даже если все в коллективе нормально, и есть друзья.и вроде не обижают за то что ходит в одной рубашке и без телефона (это к примеру)-- всеж может развиться комплекс ,Может начать угодничать и заискивать перед теми у кого есть ,или наоборот озлобться и начать ненавидеть таких.
поэтому считаю да , черезчур всего это ни к чему. Но и совсем ничего -- это кошмар, и от этого ваш ребенок будет страдать очень.
Поэтому согласна с АНЕй Мама Саввы и Игоря** -- нужно задуматься , сможем и мы кроме ласки и обнимашек ,духовного развития --дать своему ребенку НЕОБХОДИМОЕ материальное тоже.А ведь еще и учеба платная у нас, ну ихоть немного , но баловать тоже необходимо. В общем я так скажу если вдруг встанет вопрос что купить --мне ДОНЦОВУ ,или Денису журнал Шрека-куплю ему шрека (хотя б поочереди ),Если Шрека или хлеба --безусловно -хлеба. Но каждый раз обьясню почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ЯЛАГ***
поддерживаю все вышенаписанное.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ariana 2008
Только не по нашему максимуму. А скорее по максимуму того что ЕМУ необходимо , нужно стараться дать. Ведь мы может считать ,чо ему росто необходимы ,к примеру, заоблочно дорогие джинсы. А он думает ,что просто не может прожить без вот этой игры на компе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ariana 2008
ну вообще то верно- у нас в школе даже, большинство первыми начали пробовать дурь именно из бедных и неблагополучных семей...скорее всего от безысходности и общего бескультурья...не знаю- тут сложный вопрос-конечно никто не застрахован, и теже наркотики не обходят ни бедных, ни богатых...но все-таки чаще их употребляют именно там где все беспросветно...
а когда есть достаток в семье, и нормальная атмосфера( любовь, дружба, общие интересы и планы)- то вряд ли кто пойдет по наклонной- так много ведь интересного можно позволить....теже путешествия, хобби различные( теже лыжи горные, морские всякие причиндалы...)- все денег стоит опять же...но обязательно к этим деньгам должна быть культура в семье, общая культура...не напускная. Не знаю как объяснить вообщем, но думаю смысл понятен...интеллигентность что ли тут уместно вспомнить, вообщем общее такое понятие- нужно много общаться друг с другом, читать, обсуждать что-то вместе, мечтать и планировать, ну и достигать конечно этого! тогда будет и некогда дурью страдать- вот к такому я и стремлюсь- эх, с трудом если честно- все-таки возраст у нас подростковый, закрытый....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама Саввы и Игоря**Я когда подошел возраст у старших все пробовать, даже раньше . достала касету о наркотиках, аркоманах и последствиях Где все реально и без прикрас. То как начинается и чем заканчивается. И мы вимательно все это просмотрели. А так же пригласили их подруг и друзей и пересматривали. Потом разговаривали о том . что можно попробовать и все закончится печально, а можно остаться в неведенье и прожить всю жизнь нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
ariana 2008
ну вообще то верно- у нас в школе даже, большинство первыми начали пробовать дурь именно из бедных и неблагополучных семей...скорее всего от безысходности и общего бескультурья...не знаю- тут сложный вопрос-конечно никто не застрахован, и теже наркотики не обходят ни бедных, ни богатых...но все-таки чаще их употребляют именно там где все беспросветно...
а когда есть достаток в семье, и нормальная атмосфера( любовь, дружба, общие интересы и планы)- то вряд ли кто пойдет по наклонной- так много ведь интересного можно позволить....теже путешествия, хобби различные( теже лыжи горные, морские всякие причиндалы...)- все денег стоит опять же...но обязательно к этим деньгам должна быть культура в семье, общая культура...не напускная. Не знаю как объяснить вообщем, но думаю смысл понятен...интеллигентность что ли тут уместно вспомнить, вообщем общее такое понятие- нужно много общаться друг с другом, читать, обсуждать что-то вместе, мечтать и планировать, ну и достигать конечно этого! тогда будет и некогда дурью страдать- вот к такому я и стремлюсь- эх, с трудом если честно- все-таки возраст у нас подростковый, закрытый....

Аня я с тобой полностью согласна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Давая ребенку "все по максимуму" - вы отбираете у него очень многое. Вы отбираете у него возможность мечтать, фантазировать, открывать и удивляться. И неправильное понимание, что кгда у ребенка есть все - он лучше будет развиваться.

На мой взгляд, во всем должна быть золотая середина.

Знаете, как рождаются сказки? Когда серо и неуютно , когда чего то нехватает - рождается желание чего то лучшего и светлого, рождается мечта о волшебном, о более красочном. Феи, волшебники, сказочные миры - все родом оттуда.

Надо детям не готовые картинки дарить, а раскраски - которые они могут раскрасить своим фантазиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ЯЛАГ***
ЯЛАГ*** писал(а):
Я когда подошел возраст у старших все пробовать, даже раньше . достала касету о наркотиках, аркоманах и последствиях Где все реально и без прикрас. То как начинается и чем заканчивается.

Галя, эта кассета у тебя живая еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
Давая ребенку "все по максимуму" - вы отбираете у него очень многое. Вы отбираете у него возможность мечтать, фантазировать, открывать и удивляться. И неправильное понимание, что кгда у ребенка есть все - он лучше будет развиваться.


+1
Хорошо написали

Читая эту темку, не вольно вспоминается фильм с Пьером Решаром, "Игрушка" помоему......... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Milesya*** писал(а):
Вы отбираете у него возможность мечтать

а мне кажется даже если все и есть у ребенка все равно будет о чем мечтать.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну не знаю- тут все-таки не миллионеры собрались, чтобы с фильмом "Игрушка" сравнивать...
еще есть чему удивляться, мечтать и фантазировать... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
еще есть чему удивляться, мечтать и фантазировать

конечно есть, моя дочь например мечтает летать на параплане :D
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а вообще- понятно что все за золотую середину...
просто о том говорю, что нормальную, обычную жизнь детям обеспечить нужно - а это не только учеба, медицина, накормить и одеть- но и отдых тот же летний и хобби ребенка иметь возможность реализовать...кто на сноуборде сейчас катается, кто на гитаре-все стоит деньги...а чтобы ребенок голодными глазами на все смотрел, завидовал-не....увольте...при этом еще и объяснять ему- мол мечтай, фантазируй, открывай...когда он просто просит велосипед как у всех-материальную вещь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
эти маленькие радости я думаю помнят все- пеналы японские, куртки-аляски, а сапоги розовые помните и колготки белые японские- мне казалось тогда что нет ничего красивее- и до сих пор благодарна своим родителям что у меня все это было- мелочь- но столько было счастья....я даже помню дорогу в школу, у нас она такая грязная была, глинистая( чтобы в обход добежать....я на Змеинке жила)- так вот иду я по этой дороге каждое утро в этих розовых сапогах и просто счастье какое-то испытываю....королева :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
еще один момент. несколько примеров знаю, когда семья средняя, родители себе во много отказывают и дают по максимуму, чтоб ребенок чувствовал себя супер. максимум должен все таки соответствовать семье, ее интересам и ессно, достатку. Мне кажется что некоторые родители только и ждут чтоб ребенок вырос и сказать ему-мол, мы себя во всем зажимали чтоб тебе дать не хуже чем другим...я думаю это не правильно, никогда не стОит ждать благодарности и "отплаты". я заметила даже а форуме многие пишут- "я ему/им все даю-надеюсь мне воздастся".
как вы к этому относитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
martha*** писал(а):
как вы к этому относитесь?

мне не очень нравится такая позиция. я для детей стараюсь не для того что бы мне это воздалось. я просто хочу чтобы мои дети были счастливы.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мама Саввы и Игоря**
да Аня, я тоже многое помню, но это было совсем по другому-деньги были у многих-а блата не было, у меня полно всего "модного" было, а у других зато блузки-платья мама шила и вязала. А у моей подруги папа был большая шишка-вот у ней был максисум!!! черная Волга с водителем и торт мороженое который одноклассники увидев,потом ночей не спали..и выросло нечто, поешанное на материальном, и ничего толком не умеющее-в институте за нее учились, потом квартиру-машину, потом с папой обломилось, с мужем несчастье-она ничего сама не умеет, привыкла что все к подъезду и полными ящиками...
Сейчас многое изменилось, но я точно знаю моим такой максимум не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
martha***
а потом родители бьются в истерике, что ребенок о них совсем не думает, и всегда ставит свои интересы на первое место.
А с чего бы ему думать о родителях, если он знает, что все - только для него.
И кстати, мне это напоминает мультик про мальчика Вову, который один-единственный в семье, и на него целый полк изголодавшихся дедушек-бабушек-тетушек-дядюшек. И все готовы для него в лепешку расшибиться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
martha***
это да, бред конечно,если в таком ключе кто-то ждет отдачи...я думаю многие имеют ввиду, что будут счастливы от осознания того что вырастили нормальных людей, и ждут именно все прелести большой и дружной семьи...ну типа будем собираться на даче, за большим столом в окружении детей и внуков... :) востребованность, интерес дальнейший в жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7267
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
..себе еще можно отказать в чем-то конечно, но тоже без фанатизма...здоровый эгоизм должен быть все-таки, а не самопожертвование...я люблю фразу " у детей должна быть здоровая мать" при этом делая для себя какую-то приятность

+1. Тоже не думаю,что мой ребенок будет сильно рад видеть нас,таких во всем отказывающих. Замученные родители в одежде и обуви,заношенной до дырочек,,неухоженные и со следами измученности на лице.Брррр. У меня соседи такие и тоже вечно слышу,как они про сына : "Вот мы все для него,себя во всем ограничили". А зачем спрашивается??? Ребенок разве об этом просит?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]