Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Меня так и воспитывали, и таких крайностей как доза мне не хотелось пробовать никогда, но мама не была против Допустим наращивания ногтей,зато я их нарастила, походила месяц и больше никогда этим не увлекалась, мама не устраивала бы мне истерики узнав что я например курю, да я пробовала это один раз в своей жизни, сейчас нет желания и тяги покурить,говори лы хочешь алкоголь попробовать-выпей хорошего вина дома, а не с подружками в подворотне
а толку было бы если б запрещала? все равно бы попробовала
Это лично мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Людик* писал(а):
ну смотря какой ребенок, наша бывает так достанет - может весь день просить с ней поиграть, так что я - когда меня не просят - лишний раз не лезу

как мне это знакомо :mrgreen: возраст у них такой что ли? :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ох не знаю...без денег тоже никуда все равно...
со всем вышеперечисленным согласна конечно! и про внимание и любовь - но и о материальной стороне лично я задумываюсь ... так все дорого сейчас! вот старший например у нас- школа платная(прошу камнями не кидать- этот выбор был сделан еще в саду по состоянию здоровья- в большой группе ребенок очень бы уставал(кто знает нашу проблему-понял о чем говорю...)-вообщем школа платная, на инглиш фест ходит- 6 тыс в мес( было 4,5 в том году!-во как подорожало), на тхэквандо 2 тыс еще, на проезд и мелочи в день сто руб-он едет со школы на двух автобусах назад..., выходные- каток,кино...-короче на одного только ребенка уходит ого-го! а лагерь летом...хорошо на одну смену на работе у папы выделяют в Юнгу, а как он съездил в один лагерь однажды ( не буду писать из-за рекламы)- но приехав сказал что это было лучшее место где он был- 14 тыс за неделю-нормально?-хотели зимой его отправить- но уже 16 тыс- решили перебор- итак много на НГ отдых потратились....на младшего пока траты небольшие- сад обычный слава Богу, только игрушки, одежка...на маленьких вообще траты небольшие- вот потом- это да! читай выше.... и я считаю что ничего такого прямо излишнего у старшего нет- обычная жизнь- школа,кружки, отдых ...без каких-то крутых покупок, заграничных поездок и прочее...хотя отправляли его уже летом в Корею один раз в прошлом году- конечно просит еще- но мы ответили- только за супер заслуги такие поездки :) вообщем фиг знает- чтобы такой уровень обеспечить второму ребенку...а уж о третьем я лично задумываюсь! очень трудно обеспечить нормальную жизнь сейчас! еще раз подчеркну-нормальную, какая она и должна быть .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мама Саввы и Игоря**
+100, пока маленькие, не чувствуется вообще.
Просто в возрастом дети многое наичнают в материальном мерять..вот как объяснить что он и так счастлив, когда он говорит что хочет PSP и у всех (читай двух-трех по правде!) мальчиков в классе есть Sony PSP? Я вот знаю что это не самое полезное для детей и дорого, но все равно дам ему это не потому что у других есть, а так он хочет на сей момент и заслуживает этой игрухи. Вот закончил четверть лучше всех-получил. Я пробовала покупать то, что у других есть и полезно для развития - Лего, например, меня умиляли другие мальчики, которые весь день возятся с Лего, у нас вообще не пошло-навязала, сама виновата.

Решила теперь больше прислушиваться к детям. не всегда то, что мы считаем максимумом им надо на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а еще забыла из трат- медицину- зубы полечить например...а косметологу сейчас старший ходит- возраст то 13 лет почти- весь цветет- вот ходит на Металлистов- чистка 1500 тыс 2 раза в месяц и еще по 5 процедур-дорсенваль, азот, маска- по 500 руб....
вообщем деньги как вода, но и без никуда! и об этом хочешь-не хочешь- а думать приходится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Еще в тему, вычитала у Смита как-то давно, что не надо предвосхищать детские желания, навязывать ребенку новые развлечения, ирушки и пр. блага вредно для него же самого. Девиз должен быть "Не попросишь-не получишь, а попросишь-получишь не всегда". Ясное дело что это боле относится к старшим детям и никоим образом не относится к медицине и здоровью вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
На эту тему можно писать много и у каждого своё мнение.У меня вот четверо деток .Пока были маленькие материально было намного легче,а вот какие запросы сейчас у подростков :D Мамы взрослых деток знают.Я конечно стараюсь быть самой самой лучшей мамой.Ну в плане любви заботы воспитания.Но каждый день встаёт материальный вопрос.Ну вообщем одному срочно саксафон купи второму электрогитару это старшие и это нескончаем поток желаний.Будь возможность купить хамер наверное и его попросили :D .Поэтому правильно было уже сказано просто любите своих деток,А мамино сердце подскажет какой он максимум.А я тихонько ещё о доче мечтаю.Вот это будет мой максимум :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
natysik
класс!!! я только о третьем мечтаю- третьей-девочке! но скорее всего это только и останется мечтой...не только из-за материальных вопросов...но 4 деток-это вообще песня конечно! респект :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Мама Саввы и Игоря**
Спасибо.Песня подрастает.Когда дети маленькие и не предполагаешь какие затраты материальные и маральные нас ожидают.Надеюсь мы справимся и получим в старости прибыль от наших вложений.А вам желаю доченьку.когда у меня было два сыночка я так мечтала о девочке.Девочка это лучик света в доме :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
natysik
да. молодец! я б тоже еще парочку, но пока все...может подумаю лет через пять, если что-то круто изменится. пока с тремя очень тяжело, вот внимания-то на всех и не хватает, разница маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
martha***
Да внимания требуют много.А его за деньги не купишь. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я неработающая мама новоиспеченого первоклассника. И сынок четвертый будет в апреле, то есть года три еще моё присутствие дома будет тотальным. Стала планировать дела (оформление док-тов, поход по магазинам и др., связанное с уходом из дома) на то время, когда Алеха приходит из школы. Хотя бы два раза в неделю. И записку пишу, мол, вернусь к трем, если хочешь партию в настольный хоккей или Мишуту пораньше из сада забрать, сделай свои дела до этого времени. А то у крестника мама с половинным рабочим днем, он отличный мальчишка, но планировать свое время не умеет совершенно. "Ты сделал уроки?" "А ты мне не говорила". И утреннее Алешкино расписание скроили вместе, записали, но стараюсь за его исполнением только наблюдать со стороны. Вот сегодня после каникул просто повис у меня на руках с утра. Город небольшой, трафик не запредельный, отпускаю самостоятельно к бабушке, в школу (20мин. пешком моим шагом), вдвоем с погодком бегают в подготовительный класс в музыкалку сами. Когда забираю (так как по окончании уже темно) так задевает от других мам: "Конечно, у Вас же трое, Вам некогда". Да мне есть когда, просто не считаю нужным! Про душевное внимание и любовь даже не считаю нужным говорить, все уже сказали. А вот про игрушки и книги и пр. Поразилась мудрости haeng, для меня это решение проблемы, которую обдумывала в последнее время. Сейчас не могу сформулировать, но интуитивно почувствовала, в каком направлении двигаться. И еще... Помните у Осеевой рассказ "Новая игрушка"? Очень в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
И еще у меня неразрешенная проблема. Мне кажется, при любом достатке детей надо научить знать цену вещам. Ничто, даже самое скромное или маленькое, нам на голову не упало, все кем-то заработано. Так не хочется впадать в занудство, мол папа работает целыми днями, чтобы тебя прокормить и одеть, а ты... Но вместе с тем хочется научить их ценить и папин, и мамин, и всех остальных труд. А то бывает :"Мам, пойдем фломастеры покупать, а то мы их не закрыли, и они засохли". Мелочь? Нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Лена из БК
мелочь, имхо. хотя гоняю сама..причем интересно, у сына (тоже первоклассник) есть школьные канцтовары, а есть домашние, котрые они все дружно делят, так вот школьные в полном поряде, а домашние как попало. Ответственного нет, во никто и не заботится. Рано еще, не доросли. чтоб понимать, теряет все мой, вещи в бассейне оставляет, потихоньку надо приучать, конечно. Если теряет, замены не покупаю. Телефон вот не покупаю, знаю что на два дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
[важно дать моральные основы, делиться житейской мудростью, всесторонне развивать, обучать..т.е дать не блага как таковые а инструменты для их получения и мораль для восприятия благ и их значимости..т.е чтобы понимали что они вторичны[/quote]
Согласна. Думаю, это лучшее, что могут дать родители. Как довесок к любви, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ох не знаю где он этот разумный максимум :D . Пока дети маленькие, то в материальном плане все просто: не экономим на врачах и лекарствах, а остальное как получится. Если есть возможность, то и десятую кофточку или платье куплю без зазрения совести, потомучто хочется дочку наряжать, а нет, так и в перешедших по наследству ботинках ходим. Кстати, вкус у детей, вообще, отдельная тема. Иногда самым любимым может оказаться трехрублевое платье с китайского рынка, которое кто-то из знакомых отдал, или игрушка от чупа-чупса, которая непонять откуда взялась:D .
С вниманием сложнее: с одной стороны, на мой взгляд, нужно кроме любви, проявлять все же уважение к ребенку и его желаниям и стремлениям, а с другой, смотришь, на нынешних залюбленных детишек и уже не понимаешь что к чему. Уважение к интересам окружающих часто отсутствует напрочь и как его прививать при всеобщем обожании и всепрощении непонятно. Не знаю, хорошо или плохо воспитывали нас наши родители, но часто анализирую поступки дочери и ее сверстников и понимаю, что нам такое не то что запрещали или наказывали, а просто и в голову попытаться сделать что-т о подобное не приходило :) . Может от того, что в предыдущем поколении дети воспринимались как данность, а не манна небесная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря**
А вот предположим ситуация, у тебя есть возможность отправить Игоря в Корею, но зато остальным членам семьи сидеть дома?
Либо - детей (И Игоря и Савву отправить в санаторий), но папа с мамой лишатся тогда своих развлечений?)))) Но дети ОЧЕНЬ ПРОСЯТ?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора
у меня подобная ситуация складывается сейчас. младшая пока не понимает - заграница или нет, ей побарабану где отдыхать. главное чтоб мама была рядом
а вот старший - уже совсем другие интересы. мне например Илья еще в прошлом году спросил, почему другие дети ездили туда, туда, а мы кроме как приморского края никуда не выезжали. вот в этом году хочу его отправить отдыхать заграницу...
а мы, ну что ж возьмем с дочей отпуск, съездим в деревню, папа поработает и без отпуска, чтоб доделать ремонт в квартире и ничего - если честно , не делаю из этого весленскую трагедию...
а как будет дальше - кто ж знает, с нашим государством ничего нельзя планировать :(
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Аврора
ну Тань ты вопросы придумываешь по ходу пьесы :)
если бы получилось так как ты пишешь- то в Корею конечно бы он не поехал...как так?- одному все за счет других...странно- все бы поехали отдыхать по возможностям тогда...себе еще можно отказать в чем-то конечно, но тоже без фанатизма...здоровый эгоизм должен быть все-таки, а не самопожертвование...я люблю фразу " у детей должна быть здоровая мать" при этом делая для себя какую-то приятность :)
Хотя если ребенок очень чего-то ждет, просто мечтает страстно- и все делает для того чтобы мечта сбылась- помогает дома, учиться старается, может даже подрабатывать пытается- конечно любой родитель будет стараться удовлетворить его мечту...тогда можно конечно и в ущерб себе что-то сделать...но лишь бы эти мечты не стали обыденностью, что родители отказывают себе во всем, а ребенок уже и не знает чего желать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку все по максимуму?
Сообщение Добавлено:  
Сейчас то время когда без денег никуда.....он и везде нужны...
По поводу доступного и возможного. У меня ограничений не было никогда. Итог- я вообще не пью, не курю. Никогда не принимала наркотики. Вполне самодостаточный человек однако...
По поводу материального - у меня тоже было все....и ничего, это меня никак не испортило
А вот многие у ого не было, пошли воровать однако, дабы быть как все......
Пока ребенок мал он этого не понимает, а потом в старших классах как ему объяснить почему неззя купить новые вещи и игрухи. А донашивать за старшими.Потому что мама нарожала кучи и теперь вырастить не может?
Если семья может позволить вырастить детей то можно хоть скоко, а вот бедные с огромным колвом дток поражают однако.....
Так что Ребенку надо дать по максимуму.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]