Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лесокси
Может имеет смысл Вам немного ситуацию с занятиями отпустить?
Мне такой совет давали, но я сначала возмутилась. А потом решила-таки попробовать. Махнула рукой - ну не походит сын никуда, мир ведь не рухнет. И что странно, сыну даже не пришлось пропускать занятий, он как только услышал мое предложение "не хочешь никуда ходить - не ходи, посиди дома столько сколько нужно (ну садик само собой)", так сразу засобирался в бассейн. Как мне сейчас кажется, я через-чур давила тогда на него


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нася писал(а):
Лесокси
Может имеет смысл Вам немного ситуацию с занятиями отпустить?
Мне такой совет давали, но я сначала возмутилась. А потом решила-таки попробовать. Махнула рукой - ну не походит сын никуда, мир ведь не рухнет. И что странно, сыну даже не пришлось пропускать занятий, он как только услышал мое предложение "не хочешь никуда ходить - не ходи, посиди дома столько сколько нужно (ну садик само собой)", так сразу засобирался в бассейн. Как мне сейчас кажется, я через-чур давила тогда на него

Я так поступила в прошлый раз с занятиями в Маленьком волшебнике - просто перестали ходить и все!
За пол года ее отношение не изменилось к занятиям....
Но сейчас у нас ПРОГРЕСС!!!! Уже 2 раза сходили на танци с удовольствием! Никаких негативных эмоций, учителя хвалят ее персонально после каждого занятия (за что им ОГРОМНОЕ спасибо!!!!) за внимательность и успехи! Вообще там очень чутко к деткам первого года относятся, всячески поддерживают и малышей, и нас родителей!
Я заметила одну закономерность - как только начну на форуме проблему разбирать - сразу ситуация к лучшему меняется!!!
Так что - СПАСИБО всем!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Осталось еще парочка сложностей - пойду соответствующую темку подыщу... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лесокси
Прогресс!!!! Это здорово!!!!
Не расстраивайтесь, если вдруг дочка вернется к своим "не хочу" (у моего сына периодами это происходит), сейчас Вы уже знаете что делать!
У Вас есть желание разобраться с проблемами и помочь дочке, а значит все получится!!! Удачи Вам и Вашей доче!



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Лесокси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нася
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ярилочка писал(а):
Но для меня это был бы пунктик в МОИХ мозгах

да ладно! у меня двое. первый вот как и у автора, а второй.. за любой кипиш! самые частые капризы " не хочу домоооой!!!!"
это дети такие, материнские мозги тут ни при чем. Старшему 12 а я все пытаюсь его чем-тто аинтересовать :ps_ih:
пробовала все - и заставлять, и оставить в покое.. а воз и ныне там..
ой, какие вы ужасы пишете.. ну что такое мама моет сделать с ребенком, что он не очет никуда ходить? да ничего.. я своего тоже пинками гулять выгоняла..потом так же пинками домой.. и так всю жизнь.ю до сих пор "я не поеду с тобой", по возвращении "как хорошо, что ты как обычно меня заставила" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я больше не хочу пинками, Не хочу заставлять. Теперь предпочитаю чтоб ребенок САМ желал, и делал то, что желает. Моя задача - вызвать его интерес или поддержать уже имеющийся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Нася
ну вот у меня старшая пошла в 1 классе в хоровую студию "Камертон", голос есть, слух тоже. Ее там хвалили. Примерно через месяц интерес уже подостыл, стало надоедать ездить, начала канючить "не хочу, не буду", и что надо было делать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Нася
Знаете, я очень либеральная мать.. но вот я поняла, что не умеет мой ребенок хотеть.. он слишком инертен.. просто человек такой.. он уже даже, когда я зову его куда-нибудь отвечает "я, конечно, как обычно не хочу, но знаю, что если ты меня заставишь, то мне понравится, поэтому так ибыть поеду с тобой"
ну что поделаешь, я рада, что хоть выводы он делать науучился)))
Ана спорт ходит исключительно из уважения к отцу.. правда опять же не старается. ну да как обычно.. я вроде тут в первых сообщениях писала((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Про настойчивость родителей я уже писала выше. На тот случай что ты описала я своим так и говорю "Вот выбрал бассейн, САМ захотел и САМ выбрал, будь добр посещай. Если ты не хочешь ходить в бассейн, то выбирай то, что хочешь, но эту секцию ты будешь посещать весь год. Пропускать - только по больничному". Я настаиваю, я не заставляла его выбирать бассейн, но коли выбрал - то неси ответственность за свой выбор.
Мои тоже периодически подхныкивают, но если у ребенка явное нежелание посещать что-то ПОСТОЯННО, то я свое поведение пересматриваю. Я вот об чем. Или я неправильно преподношу, или ре действительно это все нафиг не нужно

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Астра
Так я не про Вас писала, а про себя. Конечно каждый ребенок индивидуален, Ваш сын такой и Ваши приемы работают, и это здорово. Мой сын другой, и когда я заставляю, то только хуже получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Астра писал(а):
не умеет мой ребенок хотеть.. он слишком инертен.. просто человек такой..

Тут действительно ничего не сделаешь, наверное.... натура такая....
Мой, слава Богу, все хочет :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Нася писал(а):
Вот выбрал бассейн, САМ захотел и САМ выбрал, будь добр посещай.

Я тоже так сказала своему в прошлом году, но добавила - "Съездишь на одни соревнования, тогда бросай!"
Съездил :-) Раза 3 уже :-)
Теперь мыслей бросить не бывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ярилочка писал(а):
Я тоже так сказала своему в прошлом году, но добавила - "Съездишь на одни соревнования, тогда бросай!"
Съездил Раза 3 уже
Теперь мыслей бросить не бывает

У нас был весомый аргумент при "уговорах" - "Ты уже плаваешь и ныряешь, а твой друг Дима только учится. Летом покажешь Диме как нужно плавать, он на тебя посмотрит и тоже научится. Это ж так здорово вместе плавать". Летом так все и получилось кстати :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Нася писал(а):
Летом так все и получилось кстати

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хожу с пацанами к репетитору и на карате. Старший ходит нормально, на карате вообще с удовольствием.
Малой ленивый, ноет, к репетитору не хочет, на карате тоже. Ну что делать, через "не хочу" все делаем. Где-то приходится пригрозить, где-то подарком простимулировать... Но ходить надо, нужно привыкать к дисциплине и порядку перед школой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
мама Яна
Позвольте не согласиться :-) К дисциплине и порядку можно и по другому приучить. Я когда маленькая была проявляла слух и талант к пению. Отдали меня в музшколу на фортепиано, купили инструмент, платили за меня и соответственно в какой-то момент бросать запретили-мол, мы за тебя столько денег выложили, будь добра принеси диплом (корочку). До 9 класса я ходила в музшколу, последние года 3-4 были просто адом, получаться к меня перестало давно, программа усложнялась, учителя ругались, не находя удовлетворения от этих занятий я их пропускала, дома были скандалы...в итоге корочку я получила, и с того дня я больше НИКОГДА не прикоснулась к инструменту, классическую музыку не очень люблю... Моя сестра тоже посещала музшколу, только никто на неё не давил, ходила сколько хотела, потом не ходила, потом снова ходила просто на курсы фортепиано, в итоге сейчас у неё дома пианино, она на нем играет, причем с удовольствием...Ну и кто чего добился своей дисциплиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ленорчик
ну у вас совсем другая ситуация, вы не хотели ходить именно на фортепиано, а мой не хочет вообще никуда ходить. разные вещи.
я тоже в детстве много чего не хотела, но родители настояли, за что я сейчас им благодарна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
мама Яна
видимо как-то правильно настояли. А вообще вы наверно правы. настаивать надо. просто мой печальный опыт отложил отпечаток на мое мировоззрение. стараюсь ребенка не насиловать. хоть он еще мал и как ситуация сложится в школе-кто знает...



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ленорчик
Все мы родом из детства))) я тоже не отдала сына в музчкальную школу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сын не хочет ходить на занятия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А вот я очень благодарна, что меня не заставили ходить на гимнастику, к которой просто душа не лежала. Может благодаря этому и не отбили желание заниматься спортом.
Отходили два занятия. Пока в восторге, хотя на втором занятии были какие-то обиды, на что он не помнит :nez-nayu: Ребёнок пешком дошёл до БГ, выбрал себе обруч и уже 3 дня с него не вылезает, даже на дачу с собой брал. Научился крутить на талии (ну или на том месте, где она должна быть :hi_hi_hi: ), крутит на руке, ходит с крутящемся обручем, сейчас пытается крутить одновременно два обруча на руке и талии - но соотношение длины рук с диаметром обручей не позволяет этого сделать. :-( Договорились, что отходит до НГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]