Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Aliapusia

Саш, а он это делает, потому что не может (нелюбит) или по какой-то другой причине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мама Ангела писал(а):
Мужик и пиво практически синонимы. за редким исключением

не согласна. многие мужчины гуляют с детьми и без пива. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка*** писал(а):
многие мужчины гуляют с детьми и без пива.



Мечта!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
да, а многие вообще не гуляют. Мужики как правило пашут за двоих, и свободное время хотят провести максимально комфортно. Я говорю о типичных мужиках, с которыми мне приходится общаться. есть конечно мужчина-мечта, который и зарабатывает и на ребенка время остается. Но блин редкие они экземпляры. Ваш папа выпив пива не теряет контроль над собой и в состоянии адекватно оценить окружающую обстановку. Мы же не рассматриваем пример, что папа берет ребенка с собой в пивбар и квасит до талова... ). Хотя одна моя знакомая со смехом и удовольствием рассказывала как ее в детстве дедушка забыл в баре Чилим (если кт его еще помнит). Ничего страшного не произошло, а это стало семейной легендой. Кстати нигде на подкорке ничего не отложилось. Не пьет не курит. Так что Оксан, радуйся что гуляет. Ну блин не вижу я в этом проблемы. Да, неприятно, но не более.
Я уважаю твое мнение, и если тебя это сильно напрягает, то конечно борись, я просто высказала свою точку зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Мама Ангела писал(а):
Ну тогда курящая мать это ваще капец! :)


ну, блин, мне аж стыдно стало, я курю, ребёнок это постоянно видит через балконную дверь, папа наш тоже курит...
А что про гуляние, наш папа алкоголь ваще не употребляет, тока на праздник и то если без руля, но я не вижу ничего страшного если баночку пива папа выпьет, пока гуляет, после работы расслабляется, вот если как у нас на площадке картина, папа с мамой сидят, деть их бегает, а рядом банок из под пива штук 10 и так каждый день и с утра пораньше, тогда всё печально :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Кнопка
вот и я о том же. уверена, что вокруг Оксаниного мужа батарея бутылок не валяется :). Нормальный наверняка мужик. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Мама Ангела писал(а):
квасит до талова...


Под столом!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
оксания
Оксана, он не гуляет, тк после работы и по выходным сидит и играет на гитаре 8)
Только я не знаю уже как к этому относиться, вроде хорошо что не пьёт, курить бросил, по бабам не бегает, а с другой стороны и с ребёнком не гуляет и очень редко играет :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас папа обычно гуляет с девчонками, другом и пивом. Я вот конечно не в восторге, но знаю что когда младшая подрастет, и папа наберется смелости отлучаться с нею из дома дальше чем на 500 метров и больше чем на пару часов - то проблема исчезнет сама собой. Так как он будет сажать обеих в машину и ехать гулять - в гости, в развлекательный центр, просто по делам или поискать в районе новую детскую площадку. Во всяком случае так было со старшей где-то с полутора лет.
Если в семье есть машина то можно предложить папе съездить куда-нить с ребенком, - и им полезно и вам спокойнее :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
elpis** писал(а):
Если в семье есть машина то можно предложить папе съездить куда-нить с ребенком, - и им полезно и вам спокойнее

О! Точно!!
Правда это когда есть хотя бы часа полтора-два.
А то как правило, поход с ребенком и пивом -это вариант 40-минутной прогулки около дома, в детском саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
да уж...
у нас папа не гуляет с сыном - ну и что. я грю себе зато наш папа самый самый... :lol:
не заморачивайтесь поэтому поводу

Мама Ангела
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мама Ангела писал(а):
Мужики как правило пашут за двоих, и свободное время хотят провести максимально комфортно

я согласна что настоящие мужики пашут :D но если у нашего папы 1 раз в неделю выходной то он с детьми погуляет вечерком при этом всем друзьм говорит что пить некогда-он семьей занимается. А пиво пьет когда детей уложит спать :D но при этом я стараюсь изредка его кда-нить на мальчишники спровадить (пусть попьет пивка-попариться-что он не человек что-ли) :D А сейчас он в свои выходные еще и с малой няньчиться по утрам когда я работаю. РАз папа-то нагрузку попалам :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
прогулка с папой. Большой круг 200 рублей, малый круг 100 рублей:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Зайкина мама
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка*** писал(а):
я согласна что настоящие мужики пашут но если у нашего папы 1 раз в неделю выходной то он с детьми погуляет вечерком при этом всем друзьм говорит что пить некогда-он семьей занимается. А пиво пьет когда детей уложит спать но при этом я стараюсь изредка его кда-нить на мальчишники спровадить (пусть попьет пивка-попариться-что он не человек что-ли) А сейчас он в свои выходные еще и с малой няньчиться по утрам когда я работаю. РАз папа-то нагрузку попалам


Мне кажется, что так и должно быть, во всяком случае лично для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вставлю свои пять копеек
Все дети-ангелы писал(а):
Ну тогда курящая мать это ваще капец! :)

Да, это капец. Немногим-то лучше пьющего отца.
Скажу сугубо свою точку зрения. Она конечно категоричная, но всё-таки.
Считаю, что перед детьми _вообще_ нельзя появляться в пьяном весёлом виде. _Вообще_. День рождения, Новый Год, свадьба, ещё что-нибудь дико важное для вас - контроллируйте себя при детях и никогда не говорите, что спиртное - это то от чего становиться хорошо. Спиртное - всегда плохо (по крайней мере до возраста 12-15 лет говорить нужно так). Родители являются примерами для подражания.
Я сам с детства понял, что пить - это очень плохо и к сожалению понял это методом "от противного", семья развалилась когда я пошёл в первый класс, из-за того, что отец пил. Если бы не старший брат - жил бы без отца, фактически.
Проблема употребления пива на самом деле гораздо больше, нежели просто трата денег и проведения времени в компании друзей. Горе в том, что многие мужья "уходят" от проблем (взаимопонимания, работы, ещё чего-нибудь), употребляя пиво самостоятельно, в компании друзей, на прогулке с ребёнком. И получится классическая ситуация к 35-40 годам человек имеет реальные шансы спиться (пусть не опуститься, но жить без этого уже не сможет нормально), либо накопившиеся проблемы от которых уходил приведут к развалу семьи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогулка папы с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
SCIF
Согласна с Вами полностью. Только вот как это донести до своей второй половины. :(

SCIF
Могу только порадоваться за Вашу супругу, в этом плане ей повезло! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогулка папы с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
оксания писал(а):
Согласна с Вами полностью. Только вот как это донести до своей второй половины. :(
Ну тут вопрос на самом деле очень серьёзный - ставки высоки. Сказать достоверно не могу, но на мой взгляд проблема пива и взаимопонимания очень связаны. Хотя казалось бы что для любящего человека стоит бросить курить или регулярно пить пиво/водку - он ведь прекрасно понимает, что это: вредно, плохой пример.... А ведь все "клянутся и божаться", что достанут звезду с неба и т.п., а потом выясняется, что не могут себе отказать попить пива, курить.
Можно долго говорить на счёт всего этого и в небезызвестных лекциях Жданова тоже есть здравая мысль о том, что вообще нельзя пить (опять-таки в основном чтобы не подавать примера). Но тут я несколько не согласен. Пить можно, на мой взгляд. Есть допустим такие люди (среди знакомых у каждого найдётся такой - уверен), которые не пьют/не напиваются/не курят при детях/жене. Зато когда остаются одни - дымят как паровозы, напиваются в хлам... Это как раз случай ухода от проблем/реальности (в нынешнее время компьютер для детей становится таким средством, что лучше нежели пить :)) и такая семья не смотря на всё благополучие имеет все шансы расколоться через 5-10 лет. Пить нужно не с горя, а на радостях :) А если ещё точней - то при хорошем настроении, чтобы немножко расслабиться душой и телом, а не горе водкой заливать.
P.S. Я предупреждал, что категорично. Категорично потому что тема очень уж серьёзная и нельзя тут мяться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогулка папы с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наш папа тоже взял за моду пить пиво на прогулках с дитем. Меня это и настораживает, и раздражает, а порой просто БЕСИТ. Приходится постояно проводить беседы. Как-то сказала ему, мол неужели ты хочешь, чтобы ребенок почувствовав где-то запах перегара или увидев бутылку пива, сразу вспомнил про родного папу. После этих слов папа старался сдерживаться, но надолго его не хватает.
Для меня вообще, проблема алкоголя достаточно болезненная и ужасно знакомая, потому тут "солдат не дремлет" и если вижу "перебор", то начинаю достаточно жестко закручивать гайки. Хорошо то, что папа наш прислушивается к моему мнению, очень любит сына, очень ждет вторую ляльку и вообще, семья для него - это самое главное. Вот этим мне и приходится пользоваться дабы сдерживать папу от частых пивовозлияний.
НО...я прекрасно понимаю, что у человека есть свои слабости и желания. Потому абсолютного запрета на спиртное не поддерживаю, вобщем человек должен иметь возможность расслабиться так, как ему хочется......но хорошенького должно быть в меру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогулка папы с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нася писал(а):
НО...я прекрасно понимаю, что у человека есть свои слабости и желания. Потому абсолютного запрета на спиртное не поддерживаю, вобщем человек должен иметь возможность расслабиться так, как ему хочется......но хорошенького должно быть в меру :)
Спиртное - это не хорошенькое. Это один из способов расслабиться, если не получается по-другому. Понятно конечно, что маленькие дети - это больше напряг, чем расслабление, но простите чем таким он занят, что семья для него не является отдыхом, настолько, что приходиться часто глушить пиво?? Повод для пересмотра ценностей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]