Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Джейси
я уже собралась те в личку писать... плакать))

Джейси писал(а):
как реагировали - пресекали.
кусался - брала за руки, смотрела в глаза и тихо и серьезно говорила - кусаться - нельзя, маме (папе, коте - и тому доставалось ))) больно. разве мама (папа) кусаются?


я также реагирую..
а няня игнорирует (я прошу действовать также как мы с папой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
мой тоже кусается и колотит двумя ладошками по лицу..но вроде от любви пока..так как кусает, когда обнимает в подбородок или плечо как вцепится, мы тоже периодически говорим: "Съем тебя" и целуем..Может он меня хочет в ответ съесть?))а целовать не умеет..только кусать..
Когда кусается, я щекотить начинаю, так как очень больно, по другому пока не могу отвлечь, ну и говорю постоянно, не кусай маму..А когда замахивается ударить, говорю, гладить надо..и показываю ему как, старается гладить вроде, или подставляю свои ладошки, говорю - дай пять, бьет мне в ладошки, переключается в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitti писал(а):
он у нас оч излюблен...порой даже с перебором
перебора не бывает, предложите ему так же побаловать Тосю, вместе с вами, покажите как вы делаете это и спросите как он ее любит. И почаще оставайтес с ним вдвоем, а няню с Тосей. И вообще в Японии до 3 лет все можно и никогда не ругают, не с проста же. Единственное, надо обьяснять, последствия от поступков.
Ничего, вам астролог нагадал мальчика в мае, значит еще один появится в мае, вот тогда Егор тоймет, что не только он старший но и Тося, может ему легче станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аделина писал(а):
вам астролог нагадал мальчика в мае, значит еще один появится в мае, вот тогда Егор тоймет, что не только он старший но и Тося, может ему легче станет.

:lol: :lol:



спасибо девочки за советы..
есть над чем подумать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
kitti
просто подключать его во все домашние дела, ну конечно же если он согласитсся (просто спрашивать: Поможешь?? Хочешь лялю покачать? Давай ляле в животике сказку расскажем или песенку споем?? итд) Вовчек был очень рад. А так как он еще плохо некоторые звуки выговаривает, так мы в этом процессе еще и речь поправили и кучу песен и стишков выучили. И мне помощь и ребенок рад. Теперь он объясняет сестренке что кусаться больно, драться тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
kitti писал(а):
девочки, ну неужели в 1,5-2 г дети ваши не вели себя так..ну как же психологи говорят..мол выражение эмоций...и все такое

Вели и очень многие. В теме Ясли например есть похожие темки
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Ну и тем про кризис с сылками на статьи там много

У Вас возможно одно на другое наложилось, и кризис, и появление малышки (что является стрессом для старшего ребенка). Потому и работать необходимо в обоих направлениях. Терпение, поиск решения и внимание-внимание-внимание....

Когда Олег кусался и дрался (по другому-то еще не мог эмоции выражать в год с лишним), то самым эффективным приемом оказалась замена и собственный пример. Девочки уже его описали здесь, т.е. не кусаем, а целуем, не бьем, а обнимаем и гладим. И много-много раз показываем, как это приятно обниматься и целоваться, и как больно - кусаться и драться))))
Если есть возможность с кем-то оставить малышку (с папой или с няней), то конечно стоит этим воспользоваться и чем-то заниматься со старшим ребенком (играться, книжки читать и т.д.). Можно даже распределить обязанности - пока папа купает малышку, мама со старшим читает книжки. И таких моментов должно быть несколько в день
Ну и конечно привлекать в помощники. Мой Олег сам подходит и говорит "Сейчас маме буду помогать", то картошку подаст, а потом в раковину сложит, то полы "моет", цветочки поливает. У подруги старший сын памперсы и вещи для малышки всегда приносит (это прям его обязанность, специально эти вещи сделали ему доступными), а потом стоит и смотрит как мама переодевает, то ножку погладит, то ручку (подруга в начале сама это поощряла и показывала). Вобщем, совместный уход за лялькой - тоже дело важное!!!

А вот еще хотела напомнить о чем, как раз сегодня об этом во дворе говорили. 2-летки почему-то частенько от мам очень зависимы, как приклеются, ни в туалет сходить, ни поесть, ни в магазин (стоит под дверями и плачет навзрыд). И всячески внимание мамы на свою персону оттягивают (мне Олег даже с папой не давал обниматься, тутже летел МОЯ МАМА).
Вобщем, написала все так сумбурно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
но это же агрессия, для меня это просто не приемлемо
грубость и жестокость готова гасить на корню, но..понимаю что сила на силу не выход..


Иногда все-таки сила на силу - это выход. У нас тоже был такой период, уговоры не действовали, и когда он в очередной раз ударил папу, то получил удар сильнее. После двух таких "уроков" драться ему расхотелось, так как понял, что на его силу найдется еще большая сила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нася
спасибо!! все перечитаю!!

Neko
наш папа, Катя не сможет
он даже голос не может повышать..
у нас только я могу жесткой быть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
kitti
У нас всё практически то же самое, только пока без укусов (неужели еще и это будет?)
Всё началось примерно месяц назад, т.е в 1,5 мес. Помню, гуляю на площадке, а все детки такие собственники: своего не дают, а чужое отберут. И вот когда мою Лисёну в очередной раз отогнали от какой-то машины, забрав при этом её каталку, мне стало её так жаль. Что ж думаю, она вся в отца... Муж у меня безгранично добрый и готов последнее отдать.
После этого рассказала всё это учителю в школе, куда мы с дочкой ходим на занятия. На что она мне сказала, что это темперамент и ничего уже не изменить.
Каково же было моё изумление, когда поехав с дочкой в развлекательный центр я увидела следущее: детки возраста 2,5-3 года играли, катали какое-то колесо, а моя Алиса подлетела к ним, замахала перд лицом руками, давай кричать. В общем, она таки это колесо отобрала. Мне стыдно признаться, но я тогда тихо радовалась, что наконец-то мою девочку перестанут обижать.
Но сейчас не знаю что уже с этим делать. Из обижаемого всеми ребенка она превращается в обижающего. Причем не взирая на возраст. Если что-то хочет получить, то начинает громко кричать, махать руками. Если берешь её, чтобы увести, то может и ударить. Причем старается по лицу. Истерики стала закатывать. Причем кричит неестественно громко.
С кого она копирует это поведение не понятно. Мы с мужем общаемся спокойно. Ни каких сцен с криками не устраиваем.

На её агрессию тоже пыталась реагировать по разному.
Если пропустить и не обращать внимание, то может прекратить крики или повысив децибелы голоса продолжать еще долго.
Если при замахивании ответить лёгким шлепком, то она обижается, но начинает думать. И долгое время обходимся без драк.
И постоянное недовольство чем-то и крики "ди" (уходи).
Посылает всех, кто ей что-то не дает или делает не то, что она ожидала.
А, вот еще упустила такой момент. Она у меня не хочет чтобы её кормили. Хотя я ей месяцев с 10 давала ложку во время кормления, пользоваться ею она захотела только сейчас. Я обычно кормлю её сидя возле её стула. Так вот теперь её сажу в стул, ставлю тарелку с едой и кладу ложку, собираюсь присесть сама, чтобы начать кормление. Тут дочка начинает кричать "ди". Я отхожу. Она сама ест немного и только потом разрешает присесть рядом, чтобы докормить её. Но начинать трапезу желает самостоятельно.
Как на всё это правильно реагировать - не понятно. Все знакомые с детками старшее нас твердят, что всё пройдет само сабой.
Но для меня это поведение просто стало катастрофой. Надеюсь что это всё же возрастной кризис. И он действительно скоро пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мишель
я тоже уверена что все скоро пройдет))

пс..на улице на детей нет никакой агрессии. наоборот, лезет ко всем, целует, обнимает, умора просто..))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
kitti
Только как всё это пережить?
Я сегодня не выдержала и расплакалась, т.к. она в какую комнату не зайдет, все из шкафов и полок выкидывает на пол и переходит в другую комнату. В общем, пока я мыла посуда она успела такой тарарам устроить. Но когда я увидела распотрошенной свою новую дорогущую пудру, то просто уже не выдержала. И стала рыдать. Так дочка сразу оторвалась от своего занятия, хотя до этого в упор не слышала мои к ней обращения. Прибежала, залезла ко мне на колени и стала меня жалеть. Конечно, от этой умильной сцены у меня весь гнев и обида прошли. Понимаю, что это не выход из положения, но просто не сдержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мишель
а этомама называется..
1. недосып
2. отсутствие помощнков..
3. накопившаяся усталость..
Мишель писал(а):
все из шкафов и полок выкидывает на по

это же мелочи..)) имхо

Мишель писал(а):
новую дорогущую пудру

эх..(( все под замок..
квартира должна быть приспособлена для ребенка. а не ребенок под нее!!! имхо..

Мишельне грусти)) все наладится..
главное всегда помнить - они это не со зла)) а от незнания и в силу возраста))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня вот у ребенка на других детей такой прикол: он их обнимает, целует, а они его отталкивают, сопротивляются. Я конечно объясняю ребенку: сыночек, мальчик не хочет, чтоб его обнимали, ему так не нравится. Но порой мне кажется, что из-за частых таких объяснений и то, что его отталкивают он вообще перестанет быть ласковым, т.к. по натуре он итак не шибко одаривает нас лаской, хотя я постоянно его тискаю, обнимаю, целую. Но вижусь с ним мало, больше бабушкиного воспитания, она у нас золотая, но на эмоции сдержанная, поэтому мне хотелось, чтоб он был более ласковый, а тут такое. Понимаю, что тут не вина других детей, но что же тогда я делаю не так?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мишель
С kitti согласна на все СТО. Если не желаете, чтоб ребенок доставал какие-то вещи, то сделайте эти вещи для него недоступными. Ну и кончено должны имется в квартире шкафчики, в которых МОЖНО копаться ребенку (если у него такой интерес к этому имеется, то лучше не запрещать, а удовлетворить этот интерес). Именно по этой причине я из всех нижних шкафов убрала сыпучие материалы (крупы, сахар), бьющиеся вещи, косметику и просто ценные вещи. А вниз положила мягкие вещи (че им станется, ну помнутся немного - не беда), игрушки, книжки детские, бутылки пластиковые (любил ребенок их жутко).
А еще на кухне пришлось ложки и вилки переложить в нижний шкафчик, т.к. Олежка очень любил маме помогать на стол накрывать, до верхнего шкафчика не доставал и висел на нем, вот и переложила их пониже.
А вообще, ребенка уже можно смело готовить в помощники, у меня Олег уже в этом возрасте помогал ложки-вилки чистые на место убирать (как и доставать), и полы мыл, и картошку из мешка доставал а потом в раковину складывал, и чистое постиранное белье помогал развесить и складывать (понтяно что складывал он и до сих пор складывает криво и косо, но сам факт помощи очень важен ИМХО)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, как я вас всех понимаю, мой разбойник тоже так же кусается шипается, бить никого не бьет, но любовь проявляет жестоко, сначала схватит за одежду, пытается притянуть чтобы обнять (а сейчас лето хватает за кожу) и если у него это получилось (не успела подлететь) то еще и может укусить, это он так целует, что только не делала и объясняла ласково и ругалась и по губам била и щипала и кусала, все равно бесполезно, а он ведь все понимает, плакать не плачет и глаза сразу отпускает когда пытаюсь объяснить что так нельзя. Ревновать не к кому, любовь только ему одному! Все говорят что пройдет, только вот когда? потому что сейчас куда бы он не пошел я следом, от детей изолировать полностью тоже ведь не дело, хочется чтобы общался развивался, но ходить за ним следом чтобы никого не ущепнул и не укусил тоже не дело.
Вчера случай, укусил меня когда игрались, за ногу, обнимал ее потом прикусил, начала объяснять что мне больно, как и другим деткам которых он кусает, сидел слушал и видно что понимает, но все равно выходим на улицу и все сначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Lelya
Видимо придётся нам это просто пережить. Только дальше кризис трёх лет, а это,как я погляжу, гораздо круче! И наши сегодняшние укусы и замахивания - цветочки, по сравнению с теми поступками.
Нася
Всего из шкафов не уберешь (где-то же надо вещи хранить?), а опасное давно убрали. Просто вы видимо уже забыли этот период, когда ребенок по 10 раз на дню выворачивал всё из шкафов и не интересовался этим, пока ты не сложишь, а потом всё по новому: он выкидывает, ты складываешь. И не убеждайте меня, что к этому можно спокойно относиться. На пятом разе складывания уже самый спокойный закипает. И подходить к этому вопросу философски вряд ли получится. В общем, это не главная тема обсуждения поста.
Вопрос так и остается открытым, какими именно способами можно изменить поведение ребенка и возможно ли? Нужны опытные мамы, пережившие этот возраст )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мы помоему в чико купили спец замки на вещ шкафы и комоды,дороговато,но другово выхода не было.он переключился на кухонный(с полотенцами и всякими прибамбасами.мы купили маленький комод(китайский пласмасовый,двух этажный)и положили туда носки, трусики и маечки его,он раскидывал вещи и я ,монотонно ,стоя над его душой, говорила:Собирай!!!,он собирал ,старался сбежать, но водворялся на место-неделю мучилась,возвращая его на сборы,потом охладел к вытаскиванию вещей.Начал помогать,кривенько и косенько(но НЕ РАЗБРАСЫВАЛ) складывать носки и майки с труселями,пришлось их в большом комоде вниз переместить.сейчас уже и второго по той же системе отучила,подругам советовала.Попробуйте!!!Удачи!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
кстати ,на счет любвеобильности,если ребенку не давать "обнимать" и"целовать" других детей,он замкнется.Лучше найдите такого же любвеобильного и пусть они наобнимаются.мы с девчушкой договорились вместе гуляем и не обращаем на нечаенные падения внимания.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
молекула
Спасибо! Попробую по вашему методу :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мишель писал(а):
Вопрос так и остается открытым, какими именно способами можно изменить поведение ребенка и возможно ли? Нужны опытные мамы, пережившие этот возраст )))

угу))
молекула писал(а):
найдите такого же любвеобильного и пусть они наобнимаются

Мишель писал(а):
Спасибо! Попробую по вашему методу

Мишель
объединимся :wink: :lol:
думаю мы вам понравимся :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]