Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да нет у нас у друзей больше таких любвеобильных, во дворе он ни к кому не пристает. Тут как-то были в Золотом ключике, так ребенок к первой попвашейсе девочке подбежал и давай ее обнимать, целовать. Та стоит чуть не в обмороке, не ожидала, но слава Богу не оттолкнула. Видимо не хватает ему все-таки ласки, мало ведь его вижу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
значит действительно хочет ласки и внимания -тискайте его в любое свободное время и все образуется))))Хотя может он так ищет друзей?!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да тискаю конечно, но иногда ведь и ругать приходится, воспитывать. Тогда уже не обнимаю, а только после того как помиримся и сына успокоится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
знаете пусть обнимается,это я вам наученная опытом говорю.Подруга в свое время запрещала,по глупости,теперь ласка его только для домашних,а тетушки,бабушки приезжие ,желающие обняться или поцеловать его-получают отказ.А я приветствовала обнимушки-поцелушки,предупреждая жертв- мой ласковый,что один ,что другой.Вот и думайте что нужнее.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да нет, конечно я ему не запрещаю, я всегда только ЗА и руками и ногами, сама люблю ласку и хочу, чтоб ребенок был ласковым, просто боюсь, что когда его часто отталкивают чужие дети, то он и перестанет потом ласкаться. Может это и не так, только время покажет. Кого взрослых обнимает то те конечно очень рады. :):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мишель писал(а):
И не убеждайте меня, что к этому можно спокойно относиться. На пятом разе складывания уже самый спокойный закипает. И подходить к этому вопросу философски вряд ли получится.

Есть замечательная пословица - "если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к этой ситуации".
Тот период, когда Олег все тягал из шкафа, помню прекрасно. И я также помню выход из него - мои шкафы порой целыми днями стояли разобранными с вываленными вещами. Не сразу это пришло мне в голову, не могла я (порой доводящая дом до педантичной чистоты) спокойно взирать на этот бардак. Но тогда же я поняла еще одну вещь - дом где есть маленький ребенок должен быть чистым, но вот идеального порядка в нем не будет. Вот тогда и успокоилась я, тогда позволила ребенку разбирать шкафы (ну интересно ему, а вреда по сути никакого нет от этой его исследовательской деятельности) и тогда я много чего позволила делать ребенку и жить стало веселее. А порой мы вместе с ним залезали в "запретные" шкафчики и вместе рассматривали их содержимое.
Вобщем, тогда я задала себе простой вопрос, что мне дороже - идеальная чистота в доме или добрые хорошие настроения у меня у моего ребенка?
Выбор как говорится у нас есть всегда))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нася
молодца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Матюшина мама писал(а):
Да нет у нас у друзей больше таких любвеобильных, во дворе он ни к кому не пристает. Тут как-то были в Золотом ключике, так ребенок к первой попвашейсе девочке подбежал и давай ее обнимать, целовать. Та стоит чуть не в обмороке, не ожидала, но слава Богу не оттолкнула. Видимо не хватает ему все-таки ласки, мало ведь его вижу.


Моя доча тоже пристаёт к деткам обнимается, целуется.... К сожалению, многие отталкивают её, вырываются, особенно постарше. Объясняю - эта девочка не хочет чтобы её целовали, она СЕЙЧАС не в настроении. Иди маму поцелуй, давай мама тебя обнимет....

И кстати, про не хватает ласки - вот необязательно, на мой взляд, от этого, не мучайте себя чувством вины... Я в декрете, целые дни напролет с дочей, уж она зацелованная, заласканная, и папа тоже не скупится на объятия, и бабушки все здесь живут, часто приезжают, есс-но тискают....

Так что это просто характер ребенка, и мне например, очень нравится, что дочь такая ласковая!

Офф, kitti, Катюша, надо нам объединяться - пусть Эля с Егором друг друга обнимают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria* писал(а):
пусть Эля с Егором друг друга обнимают

давай)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Нася


Читаю ваши посты и диву даюсь: очень усе правильно, и советы хорошие, дельные и вообще мысли в нужном направлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]