Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Каюсь, нарушаю интернет этику. Поэтому сразу даю ссылку на первоисточник
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=39440
А теперь, собственно, пост, который поразил меня в самую печенку (хотя бы тем, что герою поста 6 с лишним лет)
Цитата:
наша ситуация один в один... я чесгря тоже в шоке от этого и тоже почитаю ответы, мож что и пригодится. Мой орет раз в день точно, а то и неск. раз в день.Причины пустяковые абсолютно - не так огурец почистила, соус в макароны налили, а он не хотел (и дальнейшие ухищрения, типа убрать эту чатсь макарон или положить ему вообще новые) уже не прокатывают, будет кататься по полу и орать "Не буду!" "Не дружу с тобой, ты плохая!" и прочее. И самое главное, что тоже как и у вас ни разу не выходило что-то хорошее из истерик, никогда я не поощряла это, объясняю, если тебе что-то надо, скажи нормально без ора. Начинает выть и кататься по полу, ухожу, не даю устроить театр передо мной. Тогда он начинает реально ломать и портить вещи в отместку. Жуть.. Причем вижу, что взгляд то у него совершенно осмысленный, соображает прекрасно, что творит. После того, как уже мир восстановлен, разговариваем. все понимает вроде. Иногда у нас срабатывает метод резкого переключения на что-то другое. Кстати, пробовала я и наказывать его чем-то существенным, типа неделю без мороженного или мультиков. Самый прикол, что он добросовестно выдерживает неделю эту, даже рьяно, но по прошествии такого времени как неделя (к примеру) у него уже не укладывается в мозгу, что это было собсно наказание за ту истерику недельной давности. Забывает.
корочен так вот.. но по большому счету я не выработала какой-либо более-менее успешной и постоянной методики борьбы с истериками. Гиппенрейтер читала, кстати))

Как вы считаете, ЧТО является причиной ТАКОГО поведения?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Налицо чистой воды манипуляция, тем более, что герой в настолько сознательном возрасте, что списать ЭТО на детскость уже не получится.
Малчег просто вытирает о маму ноги, а беда многих современных матерей в том, что они ПОЗВОЛЯЮТ детям это делать, так как считают ребенка выше себя. т.е. унижение матери - есть закон, как же можно! он же кровиночка! сокровище!
Тошнит, если чес.
Выдрала б ремнем, что б неделю на упс... не сел, а не мороженого не ел. 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне кажется, ребенок - очень сильный манипулятор. С очень упрямым и сильным характером. И сначала такими истериками получал свое, то что хотел, а потом когда уже стало совсем перебором, мама перестала потакать его манипуляциям, и теперь он настаивает. У меня такое бывает с Соней, но не так часто, может раз в неделю или в две недели где-то закатить такую истерику, типа - не буду есть эту кашу или ещё что-то в таком духе. Я ей говорю примерно следующее - я понимаю, что тебе не нравится эта каша, но я не могу тебе сделать другую, потому что сначала ты попросила у меня именно эту. И стараюсь не реагировать на ор. Итог бывает разный, но истерить может минут 10 без остановки. Так у нас кризис 3 лет проходит.
У мальчика может просто затянулся до 6 лет...


Последний раз редактировалось Волшебница 14 окт 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Маша, это не наш метод!!! (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Налицо чистой воды манипуляция, тем более, что герой в настолько сознательном возрасте, что списать ЭТО на детскость уже не получится. Малчег просто вытирает о маму ноги, а беда многих современных матерей в том, что они ПОЗВОЛЯЮТ детям это делать, так как считают ребенка выше себя. т.е. унижение матери - есть закон, как же можно! он же кровиночка! сокровище! Тошнит, если чес.Выдрала б ремнем, что б неделю на упс... не сел, а не мороженого не ел.

ну согласна на все 100

ре просто балованный, он знает, что за испорченный стул и истерику он максимум получит, это неделю без мороженнноо. чувствует без наказанность. один раз выпороть и все нормально стало бы.
вот самое позорное, что наши дети потом растут вот с такии балованныи детьми, типа супер умные, или как любят говорить такие мамы, "особенные", типа дети индиго. "он у меня такой талантливый, его наказывать незя". :bad: :bad: :bad: :bad: "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Вот я представила, если б взрослый человек начал выть, а главное - крушить и ломать вещи в отместку, что бы про него подумали? Понятно, что пороть его не стали бы))) и я против порки вообще. Но вот истерики пресекать, я считаю, надо не корню. И уж тем более - не позволять ломать и портить вещи. ИМХО, хамство. Почему-то современные мамы считают хамство от собственных детей нормой....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
демонстративная психопатия :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
У моего все не так запущено, да и к 6 годам мозги на место становятся. Но отчасти что-то подобное проскакивает.
Лично я вижу причину в том, что у ребенка врожденно, во-первых, такой характер. Сильный, наглый, упрямый. Старший сын совсем другой.
Во-вторых, на такой характер не хватает противовеса в виде грозного отца - отче наш мягкий, трепетный, сыновей в узде держу только я, а я не монстр, к сожалению.
Ну и вообще - выдрать бы его разок, чтобы границы прочуял. Да никто не умеет.

Но у нас заметно легче стало. Ребенок поддается воспитанию.

В садике есть мальчик - совершенно неуправляемый. Может бить моего прямо при мне, в момент одевания домой. Я попыталась его приструнить, а ответ услышала - Ты дура, тварь, дебилка, я вырасту большой, приду и убью тебя :evil: Я такой ненависти в голосе никогда не слышала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
к невропатологу!
Реально, к коррекции поведения добавить медикаментозное лечение. А маме - к психологу на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Баклан**
Ужас какой :shock: Я бы выпорола на месте... А вообще, чтобы понять, откуда такое поведение, надо знать, как с рождения с ребенком обращались, много всяких моментов. Понятное дело, что такое поведение - следствие воспитания. Но чтобы позволять ребенку ломать предметы и все крушить в любом возрасте, а уж тем более в шесть лет, надо сильно ситуацию запустить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Тут маме самой решать - как эту ситуацию разруливать, и куда идти. Мне интересно другое - причины подобного поведения. Мое ИМХО- попустительство матери и неуважение ее к себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Сашуля
Ну вроде как неприлично пороть на месте чужую детку. Я в такие минуты, мило улыбаясь, радуюсь, что это не мой сын. Хотя, если с моим в один класс попадут через год - мало не покажется.
С тем мальчиком все просто - там мама с папой аналогично обращаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Аврора я считаю причиной такого поведения мамино упущение еще в более раннем возрасте, она гораздо раньше дала ему понять, что можно так себя вести. Отсутствие строгости и уверенности в том, что все делаешь правильно могло привести к такому результату в 6 лет. Но я могу и ошибаться, т.к. исхожу только из собственного опыта, а у меня ребенку еще и 4-х лет нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Налицо чистой воды манипуляция, тем более, что герой в настолько сознательном возрасте, что списать ЭТО на детскость уже не получится.
Малчег просто вытирает о маму ноги, а беда многих современных матерей в том, что они ПОЗВОЛЯЮТ детям это делать, так как считают ребенка выше себя. т.е. унижение матери - есть закон, как же можно! он же кровиночка! сокровище!
Тошнит, если чес.
Выдрала б ремнем, что б неделю на упс... не сел, а не мороженого не ел. 8)


+1000000000
вот старшая у меня помню один раз упала попыталась ногами об пол. я не обратила внимания. и все. больше такого не повторялось.
а вот малой и головой об пол и ногами и руками :shock: я внимания не обращала. но так же можно и сотрясение заработать. папа его розгой отучил от паданья на пол. теперь даже если начинает капризничать "на публику", не падает :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня со старшим такие войны
я не считаю , что он у меня упущный, много времени уделяля и уделяю на такие моменты
но постоянно у со мной ступор -что делать? то ли дать-сделать то что он просит или наоборот стойко выдержать весь его ор (но это признаюсь еще то удовольствие :o )
МАртовская коШКА писал(а):
Выдрала б ремнем, что б неделю на упс... не сел, а не мороженого не ел. 8)

пробовала, эт не метод :(
Приколка писал(а):
демонстративная психопатия :pardon:

в том то и проблема что ребенок растет....

Svet_lana писал(а):
к невропатологу!
Реально, к коррекции поведения добавить медикаментозное лечение. А маме - к психологу на консультацию.

а вы бы своего пихали таблетками???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
ПУСЁНА**
ты не путай (ничего, что на ты?) кризис 3лет и почти школьника, который, извините, уже что-то понимать должен


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ПУСЁНА** писал(а):
У меня со старшим такие войны
а вы бы своего пихали таблетками???????????


мы пропили глицин и когитум. он у меня 2 раза терял сознание во время истерики.
вроде поспокойней стал+розга. само собой и разговоры о надлежащем поведении. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
ПУСЁНА**
ты не путай (ничего, что на ты?) кризис 3лет и почти школьника, который, извините, уже что-то понимать должен

нормально :beer:
так корни от куда идут то, как раз с 3х летнего возраста
сейчас пойдешь на попятную, дальше либо норма либо война
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
ПУСЁНА**
там уже писали про сильный характер))) С сильным характером и выдерживать больше приходится))) Было, приносила старшую с прогулки, укладывала на пол в прихожей, перешагивала и шла дела делать. Проорется, приходит разговаривать. Тоже бились по-страшному, и поджопники были, и в другую комнату отправляли подумать. Хитом того времени была фраза "давай договоримся!". Пережили. Но чтоб девица 6 лет у меня по полу каталась и кидалась чем-то? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Все из этих самых 1-2-3х летних кризов растет. Как мама реагировала в этом возрасте на истерики, то и вырастила. я сейчас влезла в болтушку 2008 г.р меня там никто не понял :-) Деточку надо любить-холить и лееять. Меня там монстром-детоневистником каким-то вообразили :-)
А тут мама ж сама пишет вот что:
"Причины пустяковые абсолютно - не так огурец почистила, соус в макароны налили, а он не хотел (и дальнейшие ухищрения, типа убрать эту чатсь макарон или положить ему вообще новые) уже не прокатывают,"
Ну , конечно, в три года мы макароны меняем, в шесть мебель поломанную, в 16 детка машину папину из гаража угоняет и разбивает - новую покупаем? а дальше что?
Любить детей надо, баловать надо, но не позволять себе на голову садиться. А то некоторые мало того, что ребенка на голову садят, на ту же шею ещё муж пристраивается. И едут далеко и щастливо, пока мама не свалится :-( Я постепенно прихожу к выводу, что СЕБЯ любить и уважать надо в первую голову. Тогда и дети-муж уважать и любить будут! А не пытаться на маминой спине везде и всюду выехать. Да еще и воплями и понуканиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]