Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Порой когда слышу фразы мам адресованные детю.... типа - там бабай не ходи туда. щас дядя милиционер заберет тебя, волк укусит за бочок, баба яга и т.п. прихожу как минимум в недоумение... :roll:

В связи с чем возникают вопросы - зачем ребенка целенаправленно запугивать, зачем ему этот бред, какую пользу принесет эта инфо его психике, зачем нагонять панику принудительно если в мире и так достаточно опасностей и наших ограничений его действий..

А потом удивляемся - ребенок боится, ребенок беспокоится, ребенок пугливый и т.п.

Что скажете.. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Катя, считаю у таких родителей недостаточно инфо по воспитанию детей, не говоря уже о том, что они не держали в руках ни одной книги по психологии развития детей.
Всё от незнания и...от того, какое было воспитание в их семье. Раньше вообще многие родители стращали детей милиционерами, докторами и бабаями, оттуда и идёт. Это сейчас родители начинают интересоваться воспитанием ребёнка, его психологией и стараются более грамотно воспитывать детей.
К слову, меня в семье тоже пугали всем выше перечисленным :) Я боялась и слушалась. Но сама отучилась на психолога и знаю много других способов воспитания ребёнка, не запугивая :) И сейчас читаю много различной литературы, в ожидании малышки - освежаю знания :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kitti
ну это привычка из детства:) мне постоянно в садики казалось, что под ванной живет бабай!:)
а вообще дети и без этого страхов заработают себе, на фиг такое счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот-вот
сама с недоумением отношусь к подобным изречениям посторонних мам и пап к своим детям
сама стараюсь не прибегать к запугиванию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мдя..дети то верят...
и потом удивляемся - откуда комплексы.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
самое обидное - что это встречается повсеместно. сплошь и рядом.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Девченки каюсь своего запугиваю :evil: , хотя очень этого не хочу и терплю до последнего, использую разные способы воздействия на ребенка, и по доброму, и сказку расказать, и спеть и станцевать... что только не делаю, дете не слушается меня, все делает по своему, мама для него не автаритет, любого другого быстрей станет слушать чем меня.
Самая главная у нас проблема это отход ко сну, мне кажется мой ребенок никогда не хочет спать, мы и сказки читаем, и калыбельные поем и спокойную обстановку создаем, и тут к нам на помощь приходит - "Гномик" мой ребенок после его упаминания становится такой хороший... Вот вы спрашиваете зачем запугивают, ведь психика ребенка страдает..., но ведь кроме его психики есть еще и психика родителей, дети все разные и далеко не все спокойные и покладистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Olenka* писал(а):
но ведь кроме его психики есть еще и психика родителей

хорошо сказано :D
а они еще потом вырастают... и гномик уже не помогает... начинается эээ рукоприкладство :lol: страшное какое слово! по зданиче бывает отхватывают только так! про это тоже была большая ветка :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 5
Olenka* писал(а):
но ведь кроме его психики есть еще и психика родителей, дети все разные и далеко не все спокойные и покладистые.

Тоже поддерживаю!
Во всем слудует иметь свою меру. Я конечно дудуном и бабаем свою не запугиваю, но пригрозить взбучкой или ремнем могу. Во всяком случае это более реально, чем какие то неведомые бабки ёжки )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну да))
"забирать" будет чужой дядя (тетя, бабай))

а выдерет родная мама))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Были у нас редкие моменты в жизни когда страшные истории были последним методом воздействия на сознание ребенка ...действенным воздействием ....
во всем мера нужна ....

Респект родителям, которые смогут добиваться от ребенка желаемого правильными методами :wink:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Имхо, страхи нужны, только глупый человек ничего не боится.
НО ВСЕ ВСЕМ НУЖНА МЕРА. Я объясняю выход из страха, чтобы доча сама понимала как с ним справиться, т.е например "если ты не будешь убегать, то злая собака тебя не укусит" и тому подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Dara писал(а):
если ты не будешь убегать, то злая собака тебя не укусит"

это реальность
так же как не лезь к плите - горячо. розетка - вава и т.п.
без это никуда..

но зачем мнимые страхи ребенку приписывать - вот в чем вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Lelikmama писал(а):

Респект родителям, которые смогут добиваться от ребенка желаемого правильными методами :wink:


+1

А наш Гномик тоже реальность, ребенок как то увидел на улице дядю переодетого в гномика ужасно испугался, с тех пор при его упоминании Ваня становится очень покладистый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я согласна с Люсия на 100 процентов, все от элементарного незнания и нежелания родителей что-то узнать о методиках воспитания детей. Раньше, ладно простительно, не было литературы нормальной, инета и т.п. А сейчас настолько много информации, всяких школ развития, где умные педагоги все это объясняют, что я тоже удивляюсь таким родителям. Очень часто слыше подобное и другие угрозы в адресс ребенка. Другим мамашам ничего не говорю - они же не просят совета, но сама так никогда не делаю. Хотя бабушка наша этим грешит, но ее побороть трудно и невозможно, т.к. большую часть дня я не слышу как она общается с внуком. А запугивают многие просто из привычки, их так воспитывали и они так воспитывают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
В идеале лучше детей никогда не запугивать, но бывают случаи что без этого никак, к сожалению... Мы заболели болячкой при которой ребенку нельзя была все мучное, включая хлеб, сладкое, соки, фрукты и т.д. и это на Новый Год! Сначала пытались объяснить, ребенок в истереке, почему вдруг резко нельзя. Пришлось припугнуть уколами, только так и спасались...
Деть вырастет и не думаю, что у него будет фобия по поводу уколов, кто их в детстве не боялся!
Цитата:
но ведь кроме его психики есть еще и психика родителей, дети все разные и далеко не все спокойные и покладистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я никогда не запугиваю своего ребенка. А на счёт психики родителей, так она у нас уже сформировалась, а у ребёнка - нет, и от нас зависет, какой она будет.
Надо просто уметь себя в руках держать, но может у меня ещё мало опыта конечно.... впереди кризис трехлеток...всё равно запугивать не буду!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Седня спросила своего местами запуганного :lol: ... ты бабайку боишься , он глаза большие сделал - нет говорит, а кто это ? кто на метле летает ? не говорю на метле БЯ летает ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Aliapusia писал(а):
Я никогда не запугиваю своего ребенка. А на счёт психики родителей, так она у нас уже сформировалась, а у ребёнка - нет, и от нас зависет, какой она будет.
Надо просто уметь себя в руках держать, но может у меня ещё мало опыта конечно.... впереди кризис трехлеток...всё равно запугивать не буду!

100 баллов!! коллега-жму руку..!!

kot писал(а):
Пришлось припугнуть уколами

ну так это же правда...
вы не пугаете а объясняете, чем грозит то то и то то
я своему тож постоянно объясняю..думаю что понимает, хотя капризы конечно тож часто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а ми наоборот требуют страшные сказки! И желательно, страшным голосом, а лучше и под одеялом (для антуражу). каюсь, иногда приходится показать ремень, когда не хотят лечиться (убегаю от компрессов и пр.) приходиться припугнуть больницей и уколами. вообще считаю, что дети бывают разные, я не психолог (уж не знаю, к сожалению, или к счастью) и бывают ситуации, когда со своими детьми я не могу справиться без "воспитателя", хотя, конечно, очень стараюсь и потом очень стыдно перед детьми.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]