Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Сегодня на тренировке у сына задание: залезть на шведскую стенку на самый верх, лицом в зал повернуться, зацепиться руками и повисеть так некоторое время (позвоночник вытягиваем). Мой сын быстро залез, повис и все сделал по команде тренера. Мальчик в группе 11 лет кое-как залез, но так и не смог пересилить себя, чтоб повиснуть на руках или хотя бы повернуться лицом к тренеру. Я была в шоке :sh_ok: Мама сидела тихо посмеивалась, что типа сын такой трусиха. Одному Богу известно откуда вылез такой страх, потому что на тренировке был ее второй сын (возраст как у моего), у него таких проблемы не было отмечено, все сделал тоже по команде тренера.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
SPEROW писал(а):
Всякие там фразы типа"будешь плохо кушать и баловаться - отдам тебя бабайке" - действия не имеют никакого , зато ребенок с годика боится темноты.

Вот согласна целиком и полностью. У нас никаких бабаек и прочей нечисти не водится. Миллиционеры и дядьки детей не уносят. Хоть это порой и тяжело (и даже ооочень тяжело), стараюсь доходчиво объяснять почему именно это вдруг нельзя. Не помню, были ли в моем далеком детстве бабайки (скорее всего были), но я до жути боюсь темноты. А вот моя дочь спокойно засыпает, просыпается и даже бродит в темноте. Страшилок на наш век и без этого хватает, успеют детки еще испугаться жизни...
Матюшина мама писал(а):
Мальчик в группе 11 лет кое-как залез, но так и не смог пересилить себя, чтоб повиснуть на руках или хотя бы повернуться лицом к тренеру. Мама сидела тихо посмеивалась, что типа сын такой трусиха.

Может быть, дело как раз в восприятии мамы. Может быть, старший ребенок в семье что-то типа "мальчика для битья"...Хотя, не зная человека, тяжело судить...

Я вообще стараюсь дочери не запрещать то, что не угрожает ее безопасности. Чем меньше запретов, тем понятней слово "нельзя". Но это лично мое мнение. а уж когда лезут на улице со своими советами и нравоучениями, то молчать не буду точно, всегда найду что ответить таким людям, и сама ни к кому тоже не лезу. Выбор каждого как воспитывать свое чадо. Подругам только советовать что-то могу, да и то в совещательном плане, не настаивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Матюшина мама писал(а):
Мама сидела тихо посмеивалась, что типа сын такой трусиха.

Может это у неё нервное? Или она кричала ребёнку, что он трус? Когда наблюдаю за ребёнком на тренировках, то родители в коридоре смеются над своими детками и их ошибками, между собой. Но они так, по доброму. Да и часто слышу как мамы говорят: вот у того всё здорово, а моя то, моя... и т.д. Но когда дети выходят, они слышат только похвалы, они ведь старались и это видно. А если что-то не получилось, то получиться в другой раз.

А по поводу трусости:
1. Это может быть возрастное (у меня оба ребёнка в возрасте 2,5 лет почему-то боятся воды. Старший именно в этом возрасте бросил бассейн и отказался заходить в море. Через полгода страх прошёл. Теперь малой орёт, что он утонет, держите его все).
2. Может падал откуда-то. Даже если упал в раннем детстве, то обычно такой страх сохраняется надолго. Правда у кого как. Кто больше никогда в жизни не полезет на высоту, а у кого после падения "память отшибает" и он опять пытается "наступить на те же грабли".
3. А может просто никогда в жизни спортом не занимался и никуда не лазил - любят у нас мамы детишек от всего оберегать, а они потом всего боятся, т.к. просто не привыкли, что их на высоту погонят, когда раньше не пускали. И маленькие детки легче переносят эти новшества, чем уже подрощенные.
Так что не факт, что ребёнка пугали. Может наоборот, чересчур нежно к нему относились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Дикарка писал(а):
2. Может падал откуда-то. Даже если упал в раннем детстве, то обычно такой страх сохраняется надолго. Правда у кого как. Кто больше никогда в жизни не полезет на высоту, а у кого после падения "память отшибает" и он опять пытается "наступить на те же грабли".

Возможно, вы и правы. Я сама года в три спланировала лицом вниз (плашмя прсто) с радуги (лесенка такая дуговая) взрослой, то есть высокой. Теперь даже на табуретку боюсь залезть дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Я ребенка никогда ни чем не пугаю. Но стали появляться страхи. После просмотра мультика "Крошка енот" стала бояться ходить одна по квартире: "Мама пойдем вместе, я боюсь того, кто сидит в пруду". Объясняю, что ты в безопасности, что все хорошо, мы рядом, но страх есть. И это не единичный случай после просмотра мультиков. Стараюсь ТВ по минимуму включать. Лучше вместе почитаем книжку или порисуем...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Может быть какая-то часть страхов все-таки приходит к ребенку вместе с осознанием себя, своих действий, года в 2-3...Малыш уже помечает детали, обращает внимание на происходящее вокруг, замечает всякую всячину в мультиках, программах, на улице...Может быть, даже если родители сами не пугают, то вот такие незначительные для нас факторы играют свою роль в запугивании малыша? Тут уж действительно надо внимательнее относится и к выбору мультфильмов, и прогулочных зон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
CherryBubble писал(а):
Может быть какая-то часть страхов все-таки приходит к ребенку вместе с осознанием себя, своих действий, года в 2-3...

я бы даже сказала, что раньше... моя совсем малявка ещё, и дома над ней "трясутся" типа маленькая, а она в темную комнату никогда не зайдет - заглянет и назад :-) и почему-то очень боится, когда кто-то лицо себе закрывает - сын шапку натянет на глаза - она аж видно как трясется от страха и хнычет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
НаталюсикЮС писал(а):
и почему-то очень боится, когда кто-то лицо себе закрывает - сын шапку натянет на глаза - она аж видно как трясется от страха и хнычет :nez-nayu:

мы с дочей с полугода играли в игру из Ледникового периода: где наш малыш? вот он! Закрываю себе лицо ладошками: где наш малыш? где наш сладкий малыш? Открываю: вот он! Доча сначала так настороженно к этому относилась. Но не плакала. Просто затихала, замирала вся. А теперь хихикает. А если не открывать ладошки, то сама их своей рукой открывает и в лицо заглядывает :hi_hi_hi:
Даже в голову не приходит, чего она боится. Раньше кошек боялась. Хоть и не пугали кошками ее. теперь их гладит. Сегодня с собачкой-таксиком играла вовсю, ходила смотреть как собачка спит. Правда, когда собачка гавкала, то доча жмурилась, как бывает, когда на кого-то замахиваются, человек интуитивно жмурится так...А так т-т-т страхов нет никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Каюсь, к методу лёгкого запугивания прибегала... Когда сынуля совсем разбесится за столом (дело доходит до скидывания со стола всего, что на нём стоит) и уговоры, стишки и сказки уже не помогают приходится звать обезьяну (Игрушка у нас такая есть, сын не то, чтобы боится её, он её просто не любит)... И наступает мир за столом :smu:sche_nie: А после еды он берёт эту обезьяну и ругаясь на своём языке уносит на балкон. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Масёпка писал(а):
Каюсь, к методу лёгкого запугивания прибегала... Когда сынуля совсем разбесится за столом (дело доходит до скидывания со стола всего, что на нём стоит) и уговоры, стишки и сказки уже не помогают приходится звать обезьяну (Игрушка у нас такая есть, сын не то, чтобы боится её, он её просто не любит)... И наступает мир за столом :smu:sche_nie: А после еды он берёт эту обезьяну и ругаясь на своём языке уносит на балкон. :smu:sche_nie:

...не думаю, что это можно назвать запугиванием, нас в такой ситуации выручает упоминание мишки (есть такая большая мягкая игрушка), кот. мы то отдаем игрушки или книжки, разбросанные по полу, то еду, кот. не хотим есть. Пока срабатывает... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]